Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первостепенна ли физическая привлекательность девушки?

Старожил
+144
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
это ее ответственость , прийти к мужу и стать женой!

Это как? Предложение самой сделать?

Местный
+3
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Если брат во Христе тормозит ,то-бишь комлексует , проявить инициативу это нормально!

Благославенний!!
Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

предложени- это мирская форма отношений, в Слове ни где нет такого факта, можно начать говорить, что  открыл ей Бог, и чем наполнено ее сердце по отношению к нему!

Удален
О-ц Сергий
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
предложени- это мирская форма отношений, в Слове ни где нет такого факта, можно начать говорить, что открыл ей Бог, и чем наполнено ее сердце по отношению к нему!

При походе в туалет тоже Словом руководствуешься?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

а чем иначе? а то можно обделаться! как многие глупцы, не признающие истину!

Старожил
+144
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
можно начать говорить, что  открыл ей Бог, и чем наполнено ее сердце по отношению к нему!

А дальше что? Как женой-то стать?

Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

женой становятся , через откровение о жене!, через Писание и Его понимание!

Старожил
+241
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Вот иногда некоторых мужчин не поймешь: если девушка сама не подходит, то уже не по воли Бога поступает, если сама берет инициативу в свои руки, тогда мужчины говорят, что на шею вешается. как тогда девушкам быть?

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

не инициативу нужно брать в свои руки, а веру, от Слова, послушание, мудрость, добродетельность,страх Божий праведность и святость

Старожил
+144
|25 Авг 2010
0 Цитировать

"...можно начать говорить, что  открыл ей Бог" - это разве не инициатива?

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

нет, это не инициатива, вот что тебе открыл Бог?

Старожил
+144
|25 Авг 2010
2 Цитировать

Мне - то что мужчина лидер семьи, главный - следовательно и инициатива по созданию оной принадлежит ему....

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

у тебя мухи в голове, Бог говорит Словом, все , что ты написала, даже близко нет в Писании, теперь подумай кого ты слушаешь? какая инициатива?, какое создание?

Старожил
+144
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Ну тогда приведите места из Писания о начале семейной жизни, если Вам не нравится слово "создание семьи"

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Бытие2.22 И18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и ПРИВЕЛ ее к человеку.

причем все женщины веры , сами приходили к мужья , о чем они даже не подозревали, вот это и есть вера для женщины!

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Белая сова
Ну тогда приведите места из Писания о начале семейной жизни, если Вам не нравится слово "создание семьи"

Вижу вы тут новенькая и еще не знаете нашего бреда:))) с ним безполезно спорить, тем более представителям женского пола. У него необычная, я бы даже сказала перевернутая, философия жизни, он вам сейчас приведет куча мест с Писания, но ни одно не подойдет для ответа на ваш вопрос. Те, кто тут уже давно на форуме, знают его и не обращают особенного внимания, многие в игнор поставили. Так что не тратьте ваше время, а общайтесь на разные темы,а его посты тут давно стали своего рода развлечением для всех.

Старожил
+144
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Ну так дальше же Адам все говорил, не Ева....

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа."

За Ревеккой родители слугу посылали, которую он потом привел к Исааку - то есть инициатива от родителей жениха исходила.

За Лией и Рахилью Иаков сам ходил. Ну Руфь сама у ног Вооза легла - но там опять-же все Ноеминь решала и ее учила как и что делать.... Кто еще - Авигея, что-ли?

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

вот классический пример одинокой и невостребованной, а все по тому, что истину пренебрегает! ха-ха!

Иаков(лукавы, лжец), ходил ,а кто сказал что это было правильно, он только на мосту стал Израиль, за Ревекой , Авраам послал слугу( прообраз Духа Святого, Он нам служит) , во всех случаях, кто угодно  , но только не муж

Старожил
+144
|25 Авг 2010
0 Цитировать

us-lily

Спасибо, что ввели в курс дела. Да правда, я еще не во всем тут разобралась.... троллей кормить очень не люблю. Последний свой вопрос снимаю...

Старожил
+238
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Анекдот то теме

Как то раз один молодой брат встал перед дилеммой.

Одна сестра была не духовная, но очень фигуристая и симпотичная.

Вторая служила в служении поклонения, пела так, что душа ликовала и небеса опускались.

Но к сожалению внешне была не очень.

Наш молодой брат со своим нелёгким вопросом пришёл к пастору.

Тот будучи очень духовным, процитировал  "красота суетна и миловидность обманчива"

и посоветовал безусловно жениться на духовной.

Так брат и сделал.

И вот, после первой брачной ночи, просыпаются молодожёны.

Брат возле себя в постели видит не причёсанную и не накрашенную  и без того не очень симпатичную певицу и в ужасе кричит

- Пой сестра, ПОЙ!!

-------------

Это я к чему рассказал.

На любой товар есть свой клиент, но клиента можно ждать жуть как долго.

В тоже время в век науки и техники, когда можно отрезать и приклеить всё что угодно..

и даже поменять пол!!..(но последнее конечно не для христиан)

можно сильно упростить и ускорить процесс ожидания.

Но это же не естественно, скажете вы..

Не согласен, это было не естественно 50 лет назад, а сегодня это вполне естественно.

Вот вы же письма не голубями отправляете , а по е-мэилу

А во времена инквизиции за малейшие упоминание  об интернете на костре сжигали.

Если кого обидел, прошу прощения.

Просто хотел напомнить, что встречают по одёжке, а провожают по душе.

Так вот, что бы и хорошо встречали, и что бы потом не провожали...ну вы сами всё понимаете.

удачи в личной жизни.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+268
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Да просто надо прилагать усилия к тому, чтобы быть красивой, если не очень повезло с внешностью.

Как в том старом английском анекдоте: "Здравствуйте, мистер Смитт, как поживаете, а ваша жена Хелен всё так же прекрасна, как и 20 лет назад?" - "О да, мистер Уинсли, но только она теперь на это тратит граздо больше времени, а я - денег!"

Ну, примерно так же и у меня. Дома - чуть ниже чем "так себе", а в нужные места и на сцену - много времени надо - вставить глаза (контактные линзы), сделать пенкой и феном много волос, потом плойкой придать форму, потом дорогим тональным выровнять цвет (стереть с лица веснушки и синяки под глазами)и припудрить, потом тёмной помадой нарисовать контур губ, чтобы визуально увеличить, а более лёгкой блестящей придать припухлость и блеск, потом сделать большие глаза подводкой и карандашом, потом прорисовать нужную форму там, где должны быть густые брови, а торчат несколько рыжеватых волосинок, потом полупрозрачные ресницы сделать густыми и чёрными (длинные - свои), потом подкрасить скулы румянами, чтобы объём придать овалу лица, потом на верхнее веко наношу немного перламутра для молодого блеска глаз. А после этого спрашиваю у мужа: "Я достаточно красива, чтобы пойти на люди?" А он отвечает: "Ты у меня красивая всегда, а сейчас - особенно!" Подвирает, но приятно!:))))

Старожил
+238
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
в нужные места и на сцену - много времени надо - вставить глаза (контактные линзы), сделать пенкой и феном много волос, потом плойкой придать форму, потом дорогим тональным выровнять цвет (стереть с лица веснушки и синяки под глазами)и припудрить, потом тёмной помадой нарисовать контур губ, чтобы визуально увеличить, а более лёгкой блестящей придать припухлость и блеск, потом сделать большие глаза подводкой и карандашом, потом прорисовать нужную форму там, где должны быть густые брови, а торчат несколько рыжеватых волосинок, потом полупрозрачные ресницы сделать густыми и чёрными (длинные - свои), потом подкрасить скулы румянами, чтобы объём придать овалу лица, потом на верхнее веко наношу немного перламутра для молодого блеска глаз. А после этого спрашиваю у мужа: "Я достаточно красива, чтобы пойти на люди?" А он отвечает: "Ты у меня красивая всегда, а сейчас - особенно!" Подвирает, но приятно!:))))

у меня похожая история

зубы почистил,причесался и....только меня и видели

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1446
|29 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Дома - чуть ниже чем "так себе",

Основной "зритель" для женщины- муж...Его соблазнять нужно,а не окружающих...Не очень хорошо когда "основной марафет" для других, а ему приходицца довольствоваться "объедками"

Старожил
+149
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
некоторые даже разводятся с послушными, мягкими, добрыми женами

А некоторые даже разводятся с мягкими, добрыми порядочными мужьями, чтоб выйти за   алкашей, которые их потом лупят, на вопрос зачем ты с ним развелась - ответ: скучно было.

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

брак у некоторых, это очередная игра или забава, сатана уловил многих в этом, но расплата за подобные утехи , жизнь вечная, которая отнимится!

Старожил
+241
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Женщина должна выглядеть красиво всегда, даже в кровати (я о замужних). Мой муж сказал: " Я хочу, чтобы все на нас смотрели и думали- ого, какая у него жена". Или что-то в этом роде.

Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Женщина должна выглядеть красиво всегда, даже в кровати (я о замужних). Мой муж сказал: " Я хочу, чтобы все на нас смотрели и думали- ого, какая у него жена". Или что-то в этом роде.

Жена - слава мужа

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

ежели жена позорная, хоть и красивая, то какая от нее польза?

Удален
Полина
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Жена - слава мужа

а если точнее - витрина.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а если точнее - витрина.

Аминь )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Первостепенна ли физическая привлекательность девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы