Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Она моложе на 20 лет...

Удален
Ada
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
милaя а семья у любимого раньше была?
Удален
милaя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Ada да, была.. но подробностей выставлять о нем не буду:)) мoиceй так получилось..)) слава Господу, что Его милость велика к нам!
Удален
Ada
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
милaя да никто подробностей и не требует...и так понятно все
Удален
милaя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Ada спасибо..
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
милая, вы за 14 лет говорите, а в теме-то целых 20. а у кого есть пример с еще бОльшей разницей в возрасте? библеские примеры показывают много особенных случаев. вот Иуда получается женился на Фамари, которая была ровесницей его старшему сыну. говорил про Иакова, женившегося в 84 года на своей кузине, которой к дню свадьбы исполнилось от 23 до 30 лет. Сара просила Аврама родить ей сына от молодой служанки Агари. А Авраму было 85 лет!
Удален
Lavert
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй это если твой дом имеет 500 квадратных метров жилой площади, да еще пару коровников, пару овчарен, свинарники, пасека и маслбойный цех--тогда можно назвать заботы жены "ойкодеспотеоительницы" большыми. Потому что на этой ферме работает человек 100. А если, извините меня, квартира однокомнатная на 30 квадратов общей площади, то что там убирать? Над чем господстовать? Люстру чтоли по нескольку раз в день перемывать? я сам живу уже, и не один год, и самостоятельно веду все домашнее хозяйство и не нахожу в нем чего то такого особенно сложного. Пришел с работы, постирал, приготовил покушать, помыл пол, постирал и отдыхаю. а если бы я вообще не работал, то все время маялся бы от безделья, валялся бы на диване по 15 часов в день не зная чем заняться. Я знаю о чем говорю. Третий год сам себя обстирываю, обслуживаю, обглаживаю, откармливаю и тд. я не спорю--если хозяйство где то в деревне, куры, гуси, свиньи, огород и тд. Тогда нет возражений--конечно жене достаточно самого домашнего хозяйства, и это есть ее работа.
Удален
милaя
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Моисей, что вы заладили? откуда у вас все эти цифры и данные?.. вы извините, но я что-то сомневаюсь в их достоверности Я раньше была против большой разницы в возрасте.... но мой любимый - чист душей и сердцем, не хочется говорить " он как ребенок", но лучше скажу " он - Божье дитя"...с ним я не чувствую разницы!.. хотя с некоторыми, даже помоложе его я очень сильно ощущала эту разницу в возрасте, как ни крути.... особенно с теми, кто нарочно искал себе молоденькую... а мой милый не искал, нас даже друзья не собирались знакомить, сказали ему "забудь о ней, она слишком молодая для тебя".. мы заочно слышали друг о друге от наших общих друзей, но никакого интереса почти не возникало из-за разницы в возрасте...
Удален
яcя
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй Раньше если и женились поздно,то успевали еще и внуков повидать.Потому что жили дольше чем сейчас. А сейчас,если мужчина в 60 желает жениться на молоденькой,то отнюдь ни для того чтобы внуков понянчить :)))
Удален
мoиceй
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
милая, дорогая Вы наша, да я разве против?! Вы меня прям заинтриговали вашим рассказом. Вот с этого места можно подробнее и красочнее: знакомство, общение, увлечение, развитие отношений, влюбленность и так далее!!! :-)) я серьезно!!! а вот цифры в Библии - это штука труднооспоримая. Вам про чё пояснить-разложить? Про Аврама, или Иуду, или про Иакова? Кстати, отец Моисея Амрам взял себе в жены свою тетку Иеховеду, дочь Левия, которая родилась в Египте. Так вот в купе с археологическими находками, и знанием возраста смерти Амрама по Библии (137 лет), получается, что он родил Моисея в возрасте около 125 лет плюс-минус 5 лет. Вот внуков он не увидел даже от старшей дочери, которая была старше Моисея лет на 10 плюс-минус пару лет, потому что она не была замужем :-)).
Удален
мoиceй
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
ваша реплика... яся, а почему бы 60-ти летнему мужчине не пронянчиться со своими сыночками и дочурками? Аврааму было 160, когда родились Исав и Иаков у Исаака, но мы не имеем сведений, что он с ними нянькалься, хотя жил еще 15 лет. :-)) А Иаков, своих внуков от Иорсифа, Манассию и Ефрема, вообще объявил своими сыновьями. И еще, Иов потерял всех детей, а потом Господь ему их восполнил новыми! а рожал кто? та, которая сказала "Похули Бога!"??? Видите как много в Библии интересного на эту тему! :)) а может я ошибаюсь, и это никому не интересно? а я тут зря изголяюсь :((
Удален
мoиceй
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Лаверт! так Вы одинокий?! ну понятно! а жаль! а два года назад что случилось? так осторожно спрашиваю, чтобы что-то не задеть в сердце. ) можете не отвечать. сори.
Удален
яcя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй,вы меня не поняли.. ===Аврааму было 160== вот если доживете до этого возраста,сообщите...а потом берите ВСЕ за основу из Писания как прямое руководство когда,во сколько...:))
Удален
мoиceй
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
яся, да щас уж никто до 160 не доживет. :)) только до 120.
Удален
яcя
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй,и что же теперь делать?как же поступить как отец веры если не доживешь? я это к тому,что не понятны ваши примеры,к чему они :))))
Удален
мoиceй
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
яся, мои прмеры к теме большой разницы в возрасте, когда мужчина старше на 20 лет. а я показал исторические нам известные данные, которым мы верим, потому что они в Библии, что были прецеденты и с бОльшей разницей в возрасте.
Удален
яcя
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
????? показывая примеры начальной разницы в возрасте(перенося на наше время) не можете конец этих примеров (дожил до 160лет) подтвердить в наши дни.Тогда смысл этих примеров???? Если тогда,при большой разнице успевали и внуков повидать.То сейчас не успевают даже детей вырастить. Отсюда и возникает вопрос,для чего такой брак изначально нужен был? Так что ваши примеры не подходят...
Удален
мoиceй
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
яся, что ж вы от 60-летнего молодого папаши еще и внуков требуете? у него давно уже есть внуки от старших детей. так что ж ему теперь и малыша нельзя своего?
Удален
lady-
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
"говорил про Иакова, женившегося в 84 года"- простите, а с чего это Вы взяли про 84 года? Или я может считала как-то по другому?
Удален
мoиceй
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
а как Вы считали?
Удален
lady-
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй, где в Библии вообще конкретно написано во сколько лет Иаков женился? Ясно только что ему было за 40 ( потому что в 40 лет женился его брат) Так что откуда это Вы посчитали?
Удален
мoиceй
|24 Ноя 2009
0 Цитировать
то, что Исав женился в 40 лет и позже еще взял жену измаильтянку к двум хананеянкам, к нашему делу отношения не имеет. а цифры вот они: (места Писания сами поищете по сюжетам, или указать?) Иаков говорит фараону: "дней странствования моего сто тридцать лет". В это время Иосифу 30+7+2=39 лет. Иосиф родился в конце второй семилетки Иакова в Мессопотамии, потому что "После того, как Рахиль родила Иосифа, Иаков сказал Лавану: отпусти меня, и пойду я в свое место, и в свою землю". Стало быть Иосиф родился когда Иакову был 91 год. Двойная свадьба с Лией, и через неделю с Рахилью, состоялась в возрасте Иакова 84 года. Отсюда же находим возраст Иакова 77 лет, когда он обманом получил благословение от Исаака, ушел из дома от гнева Исава, и познакомился с Рахилью ("И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал"). Да так в нее втрескался, что 7 лет "показались ему за несколько дней, потому что он любил ее". А вот сколько лет было девчатам Лавановым, Писание не говорит. По 97 лет было братьям, когда они примирились. Обратите внимание на возраст братьев Иосифа: Рувим старше Иосифа максимум на 6 лет и 3 месяца, а остальные погодки и одногодки. А что видим на картинках? :)
Удален
милaя
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Почему вы так усиленно интересуетесь этой темой, Моисей? У вас все впорядке? Поспешу вас утешить, те кто не ищут (и считают себя недостойными), находят молодых и красивых. А те кто ищут нарочно молодую, не старше 25 лет, 90-60-90 так и остаются ни с чем!!!!
Удален
мoиceй
|3 Дек 2009
0 Цитировать
милая, почему Вы решили, что я усиленно интересуюсь этой темой? просто для меня тема времен и сроков интересесна, в том числе и возрастов, пч столько необычного увидел, отличающегося от общепринятого мнения. Это никак не влияет на спасение в вечности, но точнее дает увидеть картину происходившего с людьми, жизнь которых нам не безразлична. В порядке ли у меня? пока в порядке. Слава Богу!
Удален
милaя
|3 Дек 2009
0 Цитировать
я не понимаю, откуда вы взяли те цифры... как-то запутанно все... сами подсчитали?.. приведите ссылки на авторов этих исследований.. в те времена, люди жили намного дольше, и возможно разница в 20-25 лет рассматривалась как разница (в наше время) в 5-10 лет...
Удален
мoиceй
|3 Дек 2009
0 Цитировать
а я не понимаю, почему Вы не хотите просто заглянуть в Библию? Все, что Вам написано 23-10-09 посмотрите вот в этих местах Библии: Быт.47:9 Иаков говорит фараону: "дней странствования моего сто тридцать лет". Быт.41:46,53;45:6 В это время Иосифу 30+7+2=39 лет. Стало быть Иосиф родился когда Иакову был 91 год (= 130 - 39) Быт.30:25-26 Иосиф родился в конце второй семилетки Иакова в Мессопотамии, потому что "После того, как Рахиль родила Иосифа, Иаков сказал Лавану: отпусти меня, и пойду я в свое место, и в свою землю". Быт.29:27 Двойная свадьба с Лией, и через неделю с Рахилью, состоялась в возрасте Иакова 84 года (= 91 - 7) Отсюда же находим возраст Иакова 77 лет (= 84 - 7), когда он обманом получил благословение от Исаака, ушел из дома от гнева Исава (Быт.27:41-45), и познакомился с Рахилью ("И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал" Быт.29:11). Да так в нее втрескался, что 7 лет "показались ему за несколько дней, потому что он любил ее" (Быт.29:20) Еще во всем этом забавно, что папа Исаак ошибся с ожиданием своей кончины аж на 43 годика, потому как тогда ему было 137 лет, а умер он в 180 лет. А еще через 10 лет Иаков переселился в Египет. Всё сходится! :))
Удален
мoиceй
|3 Дек 2009
0 Цитировать
кстати, не настолько уж и намного дольше и жили наши библейские персонажи: Фарра отец Аврама жил 205 лет, а Аврама родил в 130. Авраам жил 175 лет. Измаила родил в 76, а Исаака в 100. Измаил жил 137 лет. Исаак жил 180 лет, и родил двойно в 60. Иаков жил 147 лет, Левий жил 137 лет, его сын Кааф 133 лет, далее отец Моисея Амрам 137 лет, и Моисей 120 лет. Моисей в своем псалме сказал: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим". (Пс.89:10) В общем практически видим снижение сроков жизни до максимума в 120 лет, как и сократил Господь: "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет". (Быт.6:3) Это при том, что Ной прожил 900 лет, его старший сын Сим жил 600 лет, причем 502 из них - после потопа. Быт.11:12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. Быт.11:13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. дальше смотрите сами. :)) ckbeb я так думаю!
Удален
мoиceй
|6 Дек 2009
0 Цитировать
кстати, меня попросили сказать здесь, что в моей семье разница в возрасте не является шокирующей. у моей сестры муж старше на 23 года. у моего дедушки была жена моложе на 25 лет. :))
Удален
мoиceй
|9 Дек 2009
0 Цитировать
roy - зачинщик темы, ну вот после всех размышлений и рассуждений, что Вы для себя почерпнули? или за 4 месяца у Вас всё прошло?
Удален
мoиceй
|7 Янв 2010
0 Цитировать
милая, Вы поняли откуда я взял эти цифры? поздравляю всх с Рождеством!
Удален
мoиceй
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Милая, кстати, зачем Вы ищете большую разницу? Вы же ищете такого же как Вы сама?! :)) а что с любимым Умницей?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Она моложе на 20 лет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы