Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Она моложе на 20 лет...

Удален
angelok--
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Ребята, я не филолог...я экономист...Я просто очень долгое время "с книгами дружила", это был тот редкий случай когда родители отбирают книги и гонят на улицу :)))) Насчет Достоевского...Его произведения мне как-то не очень приглянулись...Не смотря на то что он страдал от эпилепсии почему-то в его произведениях очень много не связанных между собой фраз...Мысли обрывками...Видимо ей одной дело не ограничилось... Очень нравились произведения Гоголя и Булгакова, но у этих писателей много произведений с духовным подтекстом...и вот этот "подтекст" не Божий к сожалению...После покаяния я к таким вещам стала очень чувствительной поэтому это уже все не могла читать...Например "Мастер и Маргарита" показывает ложь о Боге...Т к если бы сатана все время врал то ему бы уже никто не верил...Он может 3 раза сказать правду, а в 4 раз поймает так что мало не покажется...Так вот в этом произведении Христос показан не как Победитель, а как проигравший, скрыто то что ад существует и реальный и нет вне Бога никакого "тихого уголка"...Самая откровенная ложь сатаны, то что ему выгодно чтоб люди думали и не боялись грешить дальше...А попросту оба писателя были духовно не свободными людьми... :(
Удален
иpэн
|12 Сен 2009
0 Цитировать
angelok ...филолог филолог...эт я вам говорю с полной ответственностью....диплом экономиста не мешает иметь мозги филолога,,,,,, а вот я не люблю Достоевского - вот кого не читала принципиально...муть...
Удален
Esfir
|12 Сен 2009
0 Цитировать
===================== Я просто очень долгое время "с книгами дружила", это был тот редкий случай когда родители отбирают книги и гонят на улицу :)))) ===================== ну у меня та же история. :))) просто тут вас филологом назвали, вот и вспомнился вопрос. такая байка у нас в университете у филологов была, вот и решила спросить. на мне она по-крайней мере точно работает - Достоевского могу читаь и в чем-то его мысли мне близки, а вот Толстого - ну ни в какую! в школе кое-как заставила себя прочитать ВиМ, и то в сокращенном варианте, перед экзаменом, поскольку знала точно, что сочинение будет на эту тему. если бы не это - бросила бы на второй странице
Удален
Aлoкaзия
|12 Сен 2009
0 Цитировать
А я Толстого люблю читать и ВиМ на одном дыхании прочитала, утром просыпалась и еще сонная тянулась за книгой, а вечером трудно было оторвать. Я одна из целого класса прочитала и мне понравилось. Я люблю читать, но 12 стульев не для меня, не могу
Удален
иpэн
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Aлoкaзия классно всетаки -какие мы разные.... и разносторонние
Удален
O-ц-Cepгий
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Да, ай да молдцы мы! ) А она все - таки моложе на 20 лет ))))
Удален
иpэн
|14 Сен 2009
0 Цитировать
интересно как будто от наших разговоров она станет старше или разница уменьшиться - и как таки это сделать::))
Удален
O-ц-Cepгий
|14 Сен 2009
0 Цитировать
иpэн, спараведливо, продолжаем литературную тему.
Удален
иpэн
|14 Сен 2009
0 Цитировать
ну а почему нет??? что нам помешает.... предлагайте тему ,а там посмотрим..
Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir А вы знаете, наверное, правда! Толстого люблю, хотя вижу его заносы, но и стремление к истине, а вот после "Преступления и наказания" у меня была самая настоящая депрессия, в 16-то лет. Вообще, товарищи братья и сестры, мне прям неловко как-то : и Толстого я знаю, и Ильфа с Петровым, и Лескова, и даже перечитываю иногда... о, ужас))))
Удален
Taли
|14 Сен 2009
0 Цитировать
А я читала всё, но только уже после школы ))) но честно говоря, мало что помню из прочитанного, видимо не зацепило 12 стульев прочитала недавно, по рекомендации мужа (вот кто читал всё и всё помнит!). Понравилось, и многое доводило до смеха ))))
Удален
O-ц-Cepгий
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, ну Лесков то - вообще вне конкуренции. Читая его, подпрыгивал от восторга! )
Удален
Ada
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Меня вообще большинство русской классики депрессировало...надо бы перечитать сейчас...может откроется по иному? О-ц Сергий Смотрела тут классный диск с проповедью, зацепила одна фраза, сразу вспоминила тебя...Проповедник сказал так примерно: мы должны молится не за того супруга что нужен нам (по нашему мнению) а за того, что Он хочет дать))))...Может я ошибаюсь, лезу с советами, тогда сорри....))). Часто с мужем тебя вспопинаем и молимся о тебе, брат))))
Удален
зeлeнaя
|19 Сен 2009
0 Цитировать
вернусь немножко к теме :)) как факт: у нас у бабушки в деревне соседская пара... он ее старше на 40 с лишним лет.. :)
Удален
Bella-24
|19 Сен 2009
0 Цитировать
зеленая, и как? ))
Удален
ex-
|20 Сен 2009
0 Цитировать
а ко мне клеится на 13 лет старше.... как просто по дружески общались было прикольно, интересный собеседник, всегда приятно было поговорить о том о сем... а вот как стал проявлять заинтересованность, и поговорить толком не можем.. все разговоры сводятся к разговорам об отношениях, браку и прочему...... :(( не хочу его терять как друга, но чувствую что скоро надо будет что-то делать....а принять тоже не могу, возраст пугает и куча других причин... ех...
Удален
Alek-S
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Ех есть одна неплохая рекомендация в стиле "вредных советов" пусть ваши отношения всегда будут размывчатыми, туманными и неопределенными. Странно вот что, возможно вы ему симпатичны возможно и он вам. Но только ваше общение куда то двинулось, как вы ощущаете себя что "должны его принять" Что поделаешь если человек не понимает ваших страхов, вашего состояния души, ну не умеет тонко развивать отношения, считая развите тему в разговорах "про брак" "про отношения" верным путем. Написано ведь "они не знают пути мира", так и ваш "на 13 лет старше" не знает всего ведь.... А вы вместо того что бы быть искренной и честной играте с ним в игры "про брак" "про отношения" А вы ему скажите, что вам удобно с ним общаться, дружить, а всю остальную чсть себя пусть он куда нибудь под полвик заметет. Ни один мужчина этого конечно не поймет, но вы попытайтесь, может у вас получатся отношения понарошку, с понарошку дружбой. без искренности без взаимной честности, без ясности и определенности.
Удален
ex-
|20 Сен 2009
0 Цитировать
про половик мне понравилось :)))
Удален
Alek-S
|20 Сен 2009
0 Цитировать
:))
Удален
leo-
|20 Сен 2009
0 Цитировать
А про разницу в возрасте-это вполне по библейски.3я книга царств 1-4 стих)))))
Удален
O-ц-Cepгий
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Ada, спасибо вам огомное за все. )
Удален
Zelenka
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Roy, если вы счастливы и чувства ваши взаимны, в чём заключается вопрос?
Удален
Zelenka
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Про русскую литературу. В конце концов, когда абстрагируешься от истор деталей, особенностей языка, то всё, о чём пишут "мирские" писатели - как жить, чем жить, и стоит ли жить, а если стоит, то ради чего. Всё то, чем мы здесь занимаемся, только намного "качественнее" .
Удален
нecкaжy-ктo-
|28 Сен 2009
0 Цитировать
17 и 37, сразу вспомнила фильм один, называется - прости за любовь, как ей было 17 а ему вроди 37 и они влюбились друг в друга, фильм классный очень....
Удален
иpэн
|6 Окт 2009
0 Цитировать
какое счастье что из правил всегда есть исключения и причем приятные!!!!!
Удален
TyмAл
|6 Окт 2009
0 Цитировать
... не здраво это, ой не здраво, ... разница ну никак не должна достигать предела, при котором смещаются понятия, когда уже не понятно, супруги это или родители-дети. Есть достаточно узкий промежуток времени, когда это может быть как-то, по определенным мотивациям удобно и приемлемо для обоих, но потом - кто-то "выпадет" из "функциональной" схемы в самое неподходящее для другого партнера время. Писихологически очень не здраво - супруги должны быть, практически, ровней во многих сферах, образовательной, зрелостной, экономической, даже в области жизненного опыта, иначе большой риск использования старшим партнером "запала", "задора", "свежести" юности, а юностью - его "ресурсов", и потом ... "песочек", "лекарства", "горшок" - "двойная подстава"! Особенный бзик - когда молодая супруга становится "матерью" детей-одногодков. Супер! ... не здраво, ой не здраво. Она моложе на 20, то есть, когда ему 65-70, и он, не нужно блефовать, уже не мужик, ей 45-50 - самый расцвет. И ему "в облом" следить за "вишенкой", и ей - сидеть за завалинке ... тоже не "в сахар".
Удален
Lavert
|6 Окт 2009
0 Цитировать
вишенка, завалинка...даааа. еще замечу, что падение потенции наблюдается ведь не в одночасье, вроде настало 65 лет и все, --"завалинка" на следующий день. мужчина начинает терять свои мужские качества уже в 35-40 лет, с каждым годом все сильнее и сильнее. Есть немало людей которым уже в 45-50 лет нужен домкрат. Некое сильное стимулирующее средство. Виагра например. Иначе вообще ничего не выйдет. ну а 65 лет это действительно конец для 99% мужчин. следовательно автор темы перестанет быть эффектиным любовником не через 20-25 лет, а гораздо раньше--лет через 10-15.Таким образом ей 30-35 лет, самый самый расцвет, а муж уже постянно испытывает проблемы в плане секса. ps хотя сейчас обязательно появится человек, который будет уверять, что "а у моего деда все нормально с сексом аж до 80 лет!" (хотя это странно--это дед рассказал или сам/сама наблюдал? Дедуля то может сбрехать...)
Удален
лaзypь
|6 Окт 2009
0 Цитировать
я,пожалуй , согашусь с тем что сейчас участились "неравные браки"...он старше ее на ...дцать лет, по моему просто мужчины неадекватно оценивают свою физиологию..думают о дне седняшнем, а не дальше....а дальше то и грядут проблем о которых говорилось выше..вот так....
Удален
Lavert
|6 Окт 2009
0 Цитировать
главное понять мотив. вот например возьмем мужчину лет эдак 40 с хвостиком. В жизни он уже состоялся, не бедствует, чего ему еще надо? Правильно еще в руках бы помять тело молодой жены. И не смущает его если девушке всего 20, ему то что? Что будет дальше его откровено говоря не интересует, в смысле через 15-20 лет семейной жизни. Главное то, что сейчас. а дальше пусть уж как нибуть...что будет через 15 лет слишком сложно себе представить. А молоденькая жена вот она, рядом стоит, лежит, целует и тд. понимаете в чем смысл? замаскированный эгоизм. Хотя не всегда. иной раз молоденькие девушки с радостью соглашаются на старикана, часто из-за того, что имели негативный опыт отношений с ровесниками--неспособными взять на себя ответственность, грубыми, неделикатными и тд. пожилой выглядит солиднее и надежнее, за ним уж точно "как за каменной стеной". А если он еще и в постели не совсем безнадежен... такие браки можно рассматривать как ситуационные, когда мужчину устраивает свежая молодость жены а жену солидность и стабильность мужа=это они называют "любовь".
Удален
NATALY-M
|6 Окт 2009
0 Цитировать
какой-то из Толстых был реальным христианином,а мне вот Чехов ооочень нравился,я часами медитировала под его рассказами)..когда приняла Христа,часто просила у Него прощения за то,что "изменяла"Библии с мирскими книгами(у нас дома огромная библиотека)))) соррри,что не в тему,кстати,после прочтения ММ Булгакова,я впала в летаргический сон, прям какая-то духовная тьма придавила -до вечера спала,будто провалилась куда-то...жуткие переживания.. Насчет неравных браков...очень редко они счастливые длительное время.Поначалу-вроде все отлично,но просто перед глазами нехорошие примеры..к сожалению...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Она моложе на 20 лет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы