Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
Mikus-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
MAYYA. Как бы там ни было, эта история все равно в прошлом. Не нам и не Вам судить, насколько правы или не правы Вы были в ситуации с сыном. Господь Бог, неизменно любящий нас, есть судья истинный! Посему, не ищите суда человеческого (церковного, пасторского, братского), ищете того кто может дать Вам ответ, и восстановить Вашу жизнь правильном направлении, для достижения плодов для Царства, - Иисуса ищите. Отчаянно ищите, кричите Ему насколько есть сил, потому что, если до сих пор Вы думаете что кричали а Он вам не ответил, я Вам скажу только одно - Вы не кричали! А уж потом, когда достучитесь, увидите, появятся и правильные люди рядом с Вами, и церковь найдется... "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем..." деяния гл17 ст26-28 Им, именно Им, Господом, а не полученными знаниями из библейских институтов.
Удален
MAYYA
|13 Ноя 2008
1 Цитировать
спасибо Mikus!
Удален
Юлeчк-
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Я поняла,что дело не в муже. В нем тоже, но самая главная причина во мне самой. Я не готова идти на жертвы. Я отличаюсь от мирских людей, толко тем,что молюсь каждый день,а образ жизни у меня далеко не христианский. Я курю, люблю пиво выпить. И не хочу отказываться от мирских привычек. Но и с Богом я хочу быть. Может я не так хорошо Его знаю,чтоб быть готовой на жертвы.
Удален
MAYYA
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Юлечк@?,Бог любит тебя. Не осуждай себя.Начни все сначала. Найди сильных верующих,которые живут праведно и проси молитву. Если можно, сообши,из какого ты города.И вообще, напиши побольше о себе. Я живу в г. Кострома. с любовью Майя
Удален
MAYYA
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
дорогой Mikus! Вы не против, если я попрошу Вас поменять Шрека на кого - небудь другого,например,на л ь в а. извини,но твоя душа заслуживает лучшего. сестра MAYYA
Удален
нeвжe-
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
" Се стою у двери и стучу.." - это как раз твой случай, Юля. Бог тебя ждет. Пока. Не известно как долго это будет. Но быть с Богом и как сама пишешь " образ жизни у меня далеко не христианский". Так не будет долго. Рано или поздно тебе прийдется сделать выбор - или ты с Богом или нет. Никто кроме тебя самой этот выбор не сделает. Пока Бог стучиться к тебе, но что будет завтра? Бог и грех понятия несовместимые.Не надо ждать "грома" в своей жизни, чтобы как тот мужик перекреститься (как в поговорке). Не надо заниматься самообманом.
Удален
Mikus-
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
MAYYA, так надо. ;-) Юлeчк@ - Самое главное в твоей ситуации, это твоя искренность (правдивость) потому что: - "...С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним -- искренно, с чистым -- чисто, а с лукавым -- по лукавству его..." Псалом 18 ст 25-26 "...не хочу отказываться от мирских привычек. Но и с Богом я хочу быть" "...Может я не так хорошо Его знаю,чтоб быть готовой на жертвы..." Если, как я уже говорил выше, ты действительно искренна в своем желании, то приготовся к тому что Бог проявит себя, и у тебя появится выбор: мирские привычки или возможность узнать Его больше. И чем больше ты будеш выбирать второй вариант тем все меньше тебе захочется возвращаться к первому. Я говорю не о религиозности а о нормальном пути духовного развития. К примеру, ты можешь своими силами бросить курить и думать что это правильно. А может быть так, что Бог сам, по твоему желанию и отвращению к курению, освободит тебя от этой привычки, и в одно прекрасное утро ты поймёшь что больше не куришь, и у тебя нет ни малейшего позыва к курению (со мной было именно так) ты ощутишь что свобода приходящая от Него она настоящая, поблагодаришь и прославишь Его за это, и то будет истинная слава Ему!
Удален
NATALY-M
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Знаете,бывают такие ситуации,когда человек,как ужаленный побежит к Богу,и забывает обо всем. И как часто потом,когда все уляжется-он опять ищет 100 отмазок,чтоб не идти на собрание...факт..
Удален
Mikus-
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M канечно бывают. "Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." от Иоан. Гл6 Ст26-29 Итак, канечно же выбор остается за человеком, относительно того зачем он идет к Богу.
Удален
English-speaker
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Майя, даже если вы отлучены вам не могут воспрепятствовать ходить и слушать проповеди по воскресеньям, если вы будете вести себя смиренно, то есть не проповедывать на собрании, не обличать если вам не позволено пастором. Я вам советую ходить туда где более верно проповедывать и быть смиренной как позволяет вам пастор вести у него на собрании. Потом ожидать рассмотрение вашего вопроса у Ряховского и также вы можете рассмотреть с ним ваше несогласие с рассколом церкви и грехами в церкви которые вы видите. Если же решения не будет, то наименьшее Господь увидит ваше смиренное и сокрушенное сердце, что вы даже видя и перенося гонения и непонимания продолжаете ходить на собрания и уважать служителей. То Он подымит вас. Возможно Господь решит вопрос через Москву или даст вам место в другой церкви или откроет новую. Благословений. Постоянно молюсь про вас.
Удален
MAYYA
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо English speaker! вы с другими харизматическими служителями можете написать вопрос на e-mail адрес моей церкви ВАЖЕНИНУ СЕРГЕЮ, на ассоциации БЛАГОЕВУ ДИМИТРИЮ.
Удален
GGP
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
/// не хочу отказываться от мирских привычек. Но и с Богом я хочу быть /// Юль, дело в том, что Бог Всемогущий не может быть карманным Богом ... Он всё во всем, Он превыше всего ... тебе не хочется отказываться от мира, потому что ты не знаешь величие Бога, а узнать Его величие можно лишь тогда, когда поймешь, что ты банкрот ... в Библии написано, что Христос пришел не к богатым и здоровым, а к бедным и больным, т.е. к банкротам ... и конечно Христос божественной силой больных и калек делал здоровыми и полноценными людьми ... я думаю, что после этого эти люди очень легко отказывались от мирских привычек в пользу Бога ... я не думаю, что Бога оскорбляет то, что ты куришь или пьешь, просто Он не хотел бы, чтобы ты это делала, так же как и твоя мама не хотела бы этого, так же, как и ты своей дочери посоветовала бы не делать этого, т.к. это все же вредные привычки, и каждый раз они наносят маленький вред организму, который годами суммируется и когда то сказывается на здоровье, иногда очень плачевно
Удален
Igor-
|1 Дек 2008
0 Цитировать
MAYYA, твой сын ждет тебя в Царстве Небесном. Слава Иисусу Христу
Удален
MAYYA
|2 Дек 2008
1 Цитировать
Дорогой брат Igor! Твое слово ОЧЕНЬ ободрило меня.Молись,пожалуйста,за меня, чтобы я выполнила поручение Бога! Господь меня никогда не оставлял,когда проводил через эту долину смертной тени.
Удален
Igor-
|2 Дек 2008
0 Цитировать
Велика вера твоя, MAYYA. Спасибо, Иисус, что Ты сохранил MAYYA. Большое Тебе СПАСИБО
Удален
Иш-xaдыp-юн-xaттaб
|2 Дек 2008
1 Цитировать
Исполняю все заповеди, но в церковь решил больше не ходить.
Удален
MAYYA
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Игорь! напиши мне о себе. ogonboga@mail.ru
Удален
O-ц-Cepгий
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Иш xaдыp юн xaттaб, пральна!
Удален
Пepeвepтыш
|3 Дек 2008
0 Цитировать
А заповеди зачем соблюдать?:)
Удален
Oksana-Buka
|9 Дек 2008
0 Цитировать
Юлeчк@ - если муж идол, то о чем речь? тут вариантов нет: или Бог, или муж. Даже в принципе идол больше удобная жизнь. Просто к тебе пришла тоска от Бога, которая по идее должна привести к покаянию. То есть все поступки и мотивы говорят о том, что Бог ничто. А молитвы направлены на то, чтоб сохранилась тепличность. Так ты веришь как типичные номинальные верующие. У которых они сами себе бог. Широк путь ведущий в ад. Все ответы ты и сама знаешь. Просто можешь поискать проповедника, который будет тебе проповедовать о вине и войне. Проповедовать о том, что так приятно уху. Сходи в храм да и поставь свечку за все хорошее Богоматери. Чтоб хранила домашний очаг. В чем вопрос. иисус жизнь отдавал за тебя, чтоб тебя приобрести. Поэтому и претендует на первое место в твоем сердце. Многие люди не пьют и не курят. Но это просто в копилку себе любимому - вот какой я молодец. Если Христос коснется тебя, то тогда да - не пей и не кури, чтоб Он прославился и приобрел Себе твоего мужа. Я не сторонник того, чтоб сладко поспать с мужем на кроватке, а потом очень горько плакать в аду. Наверно просто нет реальности того, что ад то есть - умноженная в миллионы душевная боль НАВСЕГДА!
Удален
Бaлaшиxин
|9 Дек 2008
0 Цитировать
Посещение церкви у них самоизобретённая наиглавнейшая заповедь.
Удален
Oksana-Buka
|9 Дек 2008
0 Цитировать
Нда? А тогда зачем в первоапостолькой церкви они все собирались? Да еще и были все единодушно вместе...да еще и если вместе? Странно. Просто если у меня есть общение с Духом Святым, оно меня автоматом выведет на общение с верюущими. Не смогу в одиночку. А что насчет взаимно скрепляющих связей? Дело не в формальном посещении организации - а в отношениях с верующими.
Удален
O-ц-Cepгий
|9 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka, <<А тогда зачем в первоапостолькой церкви они все собирались? Да еще и были все единодушно вместе...да еще и если вместе?>> Вот если бы мы были в первоапостольской церкви - тогда и поняли бы "зачем"
Удален
Oksana-Buka
|10 Дек 2008
0 Цитировать
O-ц Cepгий - а зачем там нам быть? Пусть Дух Святой и объясняет - на это нам и о ставлен. Мне кацца - если я сам по себе, то я и сам себе бог. Есди Бог нам всем Отец, а мы все братья и сестры (дети одного Отца).....то что это за семья такая получается? Где все братья и сестры приходят к Папе и давай бочки накатывать друг на друга.....Во Отцу по кайфу.
Удален
MAYYA
|10 Дек 2008
0 Цитировать
===не смогу в одиночку=== Oksana Buka, согласна полностью!
Удален
Ada
|10 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka к сожалению, очень часто все сводиться к формальному посещению, в большинстве случаев. Сам себе бог может быть пастор или лидер, "только наша конфессия", "служение"...все, что нас приподнимает над другими, непродвинутыми и не понимающими Бога так, как мы...И насчет взаимно скрепляющих связей, тоже не совсем объективно...да, так должно быть, а в реале больше взаимной манипуляции и ..текучести кадров. Человек ушел и его мгновенно забыли.
Удален
Oksana-Buka
|10 Дек 2008
0 Цитировать
Кто из нас скажет, что он не под Богом ходит? Кто поспорит, что Бог все держит в своих руках. (O-ц Cepгий вас попрошу воздержаться от ответов...знаю, что ответите в цвете вашего отношения ко всему....вопрос наверно не к вам). Если я верую действительно в Бога и осознаю, что Он все видит (и...о ужас...помыслы в моем сердце)...что сеет человек, то и жнет...только сеять надо не в плоть, а в Дух....а то получается я тебе столько добра сделал, а ты.......Я лично сею в Бога все мои хорошие ВЗАИМНОСКРЕПЛЯЮЩИЕ поступки к людям....я ожидаю от Господа....Пережила миллион предательств и не заслуженных обвинений...ну и пофиг....Я люблю Бога и поэтому люблю людей. Стараюсь любить так как заповедал Иисус. Просто почему не хочется идти в церковь? Потому как там просто скопище зацикленных на себе людей. Несчастных от этого. Потому как припухшее Я все задевают. А я так не хочу. Хожу в церковь, т.к. я письмо Иисуса о том, что адекватность существует. Я письмо о том, что человек сам по себе не способен любить, но любит всех Христов...но через меня. Я согласна так служить Богу. Предоставить Ему возможность проявить себя кому-то. И это не слюнявая ой чмоки, чмоки. А реальная жизнь по заповедям.
Удален
Ada
|10 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka здорово, что пережила...предательства. Но ведь письмо Христа должны читать неверующие? Что скажешь?
Удален
Oksana-Buka
|10 Дек 2008
0 Цитировать
Ада - 2 Кор.3:2" Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое ВСЕМИ ЧЕЛОВЕКАМИ....". Если стал верующим, то наверно уже не всеми человеками....Зачем мне искажать весть от Бога о любви братской (Он сам попросил и даж молился об сем!) от того, что меня обидели в церкви? Может кого и я обижаю и не знаю. Просто есть такое явление как труд любви...не труд малодушия или страха, или притворства...но любви...когда я не ищу своего, не завидую, не обманываю своего брата или сестру,. .... и пр.
Удален
O-ц-Cepгий
|10 Дек 2008
0 Цитировать
Так, я и здесь молчать не буду! Oksana Buka, Уважаемая, хочете - так ходите в свою церкву, если надо, а кто то не ходит и не испытывает от этого дискомфорта и неча чувство вины на людей нагонять. Живите в своем формате.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы