Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
nadi
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Nata25, сестричка! ты знаешь, кто я (d_zy), если будут какие-то вопросы ко мне, пиши! :)
Удален
мoиceй
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Белла, я езжу на 412 москвиче. Меня в столицу не пустят. Почему церковь пустая?
Удален
Bella-24
|7 Мая 2009
0 Цитировать
Nata25, с радостью напишу тебе на имэйл. Меня разговоры про кофточки раздражают именно в церкви! Когда прихожу в церковь, то такое чувство, что мы собрались исключительно ради того, чтобы пообсуждать кофточки, а не поговорить о духовном! Отшучиваться не так-то уж и легко! Я знаю, что, имей я большее самообладание и большую уверенность в себе, мне было бы намного легче переносить эти вопросы, в которых такта мало, но для меня это своего рода потрясение, и по дороге в церковь я только и думаю: "Хоть бы не спросили!" Это ненормально! Гораздо проще просто не пойти, чем с такими нервами. Я бы, может, хотела ходить в церковь, думаю, что хотела бы, но в нормальную. моисей, про москвич не парьтесь! У моего папы тоже лет пять назад был москвич, он потом его тестю подарил (моему дедушке), а у брата "Лада" (сам купил). А у пастора таврия! : ) Поддержим отечественный производитель! : )))) О, моисей, у меня возникла идея! Раз уж Вы к нам не сможете, то мы можем к Вам церковью приехать! Посмотрим, как Ваша церковь функционирует, поучимся. Не переживайте, поместимся! Нас всего-то человек 15-20. Так как Вам моя идея?
Удален
Bella-24
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Церковь пустая, потому что думают больше про кофточки, нежели про Бога!
Удален
мoиceй
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Нарма-альная идея! Приезжайте в Кисловодск. тока мне хочется чтоб и мы здесь в это время были. Когда хотите приехать?
Удален
Bella-24
|12 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, я пошутила! : )
Удален
джecикa-вaйт
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Kто то из вас, друзья, правильно подметил, не нужно представлять церковь, как нечто неземное. Ведь настоящая церковь, невеста Христа, это невидимая голубица состоящая из множества людей на планете, а то общество, куда вы ходите по воскресеньям, это просто обычное здание и наполняют его, как правило духовно больные люди, это просто лечебница. И говорят о кофточках, потому что боятся раскрыть свои проблемы, ведь желают выглядеть совершенными своими усилиями. "Вникай в себя и в учение", гласит Еванглие, ищи личной встречи и связи с Иисусом Христом через Еванглие и никто тебе не помешает и не смутит!
Удален
nadi
|13 Мая 2009
0 Цитировать
джecикa еще бы о кофточках! если сестры молодые - то это не так страшно! а вот когда братья ашеры (лет 40-50ти) стоят в корридорах во время служения и свои дела важные обсуждают - о бизнесе, да о строительстве, о долгах и кризисе говорят!.. )))) а впору-то уже учителями быть ;-) да, да - и если ты не бизнесмен, и ездишь на подрипанной старенькой королле, и отпуск не на Гаваях проводишь... то ты не вхож будешь в их круги! )))) так что хвались брат униженный высотою своею (или как там у Иакова?) но я шучу, я не обижаюсь.. кто знает, может на их месте я бы точно так повела себя..
Удален
мoиceй
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Белла, ладно, сами приезжайте. есть прямой поезд. берите Сашу с мамой, и в гости.
Удален
Bella-24
|15 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, какой Вы шустрый! Я предлагаю Вам вначале взять пост недельки на две, общаться усиленно с Богом, чтобы понять, есть ли на то воля Божья..., а не зная воли Божьей я из дома ни шагу, так и знайте!
Удален
Nata25
|15 Мая 2009
0 Цитировать
Bella 24, солнце, а я понимаю тех, кто про кофточки. Это я хожу только вечером полтора часа. Конечно я прихожу послушать слово, помолиться. Но мои подруги в церкви целый день. За день внимание рассеивается, в молитве всё уже высказанно, то что говорится приедается. И так из года в год. Я смотрю на нашу церковь и вижу, что стиль служения не меняется годами, музыка большей частью печальная. Мне уже приедается, хоть и не провожу в церкви очень много времени. А потом, когда говоришь только о духовном - это душевное напряжение. И часто оно грустное. Вот люди и отвлекаются, на кофточки, машины. Я поняла, что если они не говорят о духовном - это не значит, что они не христиане и плохие люди. Можно до белой горячки философствовать на богословские темы хоть по 10 раз на день, а поступать очень безбожно.
Удален
nadi
|16 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй простите, я не заметила Ваш вопрос ко мне эмиграция, вот так я поменяла церковь.. конечно, там людям есть дело до меня) там немало очень хороших людей, и они переживали, когда я перестала ходить... я вижу некоторых в городе, но они не задают мне вопросов - почему я не хожу, так как научены - что человек обладает свободной, суверенной волей, и если перестал ходить, или решил поменять церковь - то это его право, его выбор, хоть как бы больно не было пастору, лидерам и всем остальным... но к баптистам я больше не пойду... это чудо вообще, что я от них вышла :)
Удален
мoиceй
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Да! НАДИ. я тоже говорил: "к баптистам? Никогда!" Бог управляет Свим дитем, и ведет его туда, куда Господь Сам хочет. Белла, я не видел поста про пост для меня, а уже десять дней прошло. как мне быть? начинать с начала или добыть эти три дня в посте? Ну да! ни шагу! а поход к переходу? Вы мне прибавили приятных забот. я не шустрый, я кряхтючий.
Удален
nadi
|28 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй да, я понимаю, пути Господни - неисповедимы! :) а сам ты куда ходишь сейчас?
Удален
Nata25
|28 Мая 2009
0 Цитировать
nadi баптисты - они разные, и каждая община (даже не церковь)- это определённый мир, со своим характером. И по большой сути вообще между церквями нет разницы, я считаю, конечно если они верят в Иисуса Христа. А разница в том как они принимают именно тебя! Этим и определяется наше отношение к церкви. Ну и ещё тем, что если ты видишь какую-то неправду в церкви. Ну так как я общалась и с баптистами, и харизматами, и провославными и пятидесятниками я поняла, что у каждой из этих церквей есть свой позитив и негатив и у каждой церкви он свой.
Удален
мoиceй
|28 Мая 2009
0 Цитировать
с 1996 года член бпт церкви в Кисловодске. в период с 2000 по 2008 год служил миссионерской семьей на Урале. В 2008 возвратились в родную церковь и продолжаю такое же служение в своем регионе. Я люблю братской любовью Иисуса Христа всех, кто живет по Писанию для славы Господа.
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Действительно баптисты разные. Мы и про уверенность в спасении имее разнообразные мнения и рассуждения. Но главное в том, чтобы жить как Написано, боюсь я потерять спасение или не боюсь. Тогда я точно достигну Цели и буду угоден Отцу и Господу.
Удален
Пepeвepтыш
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Bella24 Если бы вы знали как я вас понимаю! Я сам был в такой церкви. Никто ничего не делает, но когда что-то предлагаешь, у каждого на это свое мнение и каждый сует свои пять копеек. А когда насуют, потом ждут от тебя чтобы ты все это делал.Власти лидера никто не признавал, зато ответственность были рады спихнуть при первом удобном случае. Пастор однажды выдал что на пасху ученики ели рыбу,а на страстную пятницу устроили,простите, жрачку со ржачкой. и когда пастор говорит "делайте кто вам не дает" - тоже знакомо. Но как будешь делать,если Неемия бездействует?Либо пытаешься фактически перехватить у него власть, либо пытаешься его рихтовать.Состояние было отвратительное. Ушел сам и советую вам уйти в более эффективную церковь. Админы, извините за оффтоп если таковой был.
Удален
nadi
|9 Июн 2009
0 Цитировать
какой бы вы хотели видеть церковь своей мечты?.. я бы хотела ,чтобы в центре служения стоял Бог, а не человек-пастор... пусть и помазанный... пусть имеющий откровения... но мне лично хочется ближе Бога узнавать, иметь с Ним личные, непосредственные отношения... увидеть Его во всей красоте Его!.. познавать Его лучше и лучше, каждый день!..
Удален
Nata25
|9 Июн 2009
0 Цитировать
nadi, Бог и сейчас отвечает... Я прочитала твои посты вверху. Знаешь вчера Он мне на такую мелочь ответил, но меня это приободрило. Со мной познакомилась девушка в метро и пригласила на мастер-класс по Мэри Кэй. Я не отказалась и дала свой телефон. Вот она мне звонит и говорит "Приходи ко мне домой". Я ответила согласием и сказала, что возьму подругу. И вот сижу перед этой встречей, а мысли наврачиваются "а вдруг прийдём, а там 4 бугая и нас в рабство (ну наслушалась всяких передач про сексуальное рабство), девушка ведь незнакомая, что за цели приследует, может косметика - это только прикрытие". А потом я как-то помолилась быстренько и так, что "Господи выведи, как ты можешь". И как-то успокоилась. Можно было отказаться, ну чё-то неудобно. Ну и случилось так, что та девушка не смогла и мы не пошли к ней домой, а к нам приехала другая, и мы в макдональдсе сели и мило пообщались, без класса конечно, но запахи понюхали. Вобщем время хорошо провели. Но самое главное Бог ответил мне на молитву! Вот так у меня и потдерживается вера, когда много прошу и много получаю , вот так по мелочам- вера крепчает:)))).
Удален
daizy
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Nata25 ты молодец! =) умничка! у меня тоже в мелочах - Бог отвечает, и оберегает и все такое... я вижу это!.. а хочется чего-то большего, глубжих отношений с Богом... (не только потребительских) вот например, по поводу личной жизни, трудно порой разобраться... - некоторые постятся, молятся много... пребывают в Слове... но у меня так не получается... прошли давно те годы, когда я имела личное общение с Богом - по час в день примерно, обязательно чтение Слова и молитва... я тогда так вдохновлялась, и доверяла все Богу.... а сейчас больше своим умом больше живу... как мне кажется... (((
Удален
daizy
|10 Июн 2009
0 Цитировать
думаю, получать от Него ответы на молитвы - это одно... а вот слушать и слышать Его голос в своем духе - это совсем другое...
Удален
Nata25
|12 Июн 2009
0 Цитировать
daizy Понимаю тебя, не у одной у тебя такие проблемы:(((. Молиться надо, надо себя заставлять:)))) Кстати вчера позвонила Л. Обиды развеялись, но просто поняла, что мы разные люди.
Удален
nadi
|17 Июн 2009
0 Цитировать
хочется ходить в церковь... но не становиться ее членом.... ((((
Удален
Bella-24
|23 Июн 2009
0 Цитировать
nadi, это точно! : (
Удален
мoиceй
|24 Июн 2009
0 Цитировать
а чего это туда ходить? :-)
Удален
Bella-24
|24 Июн 2009
0 Цитировать
моисей, не поняла вопроса.
Удален
мoиceй
|24 Июн 2009
0 Цитировать
ну чего ходить в церковь? чего там делать? если не член тела, то какое имеешь отношение к телу? может ли не привитая ветвь приносить плод? всё должно быть на своем месте. Можно много теоретизировать о вере и спасении, но в христианстве еще есть дисциплина, подчиненность, послушание, взимосвязь между членами. а если просто ходить слушать проповеди и гимны прославления, то это можно дама на диване. Суть церкви в единстве верующих, когда они общаются и взаимодействуют друг с другом. слиуи. 8-)) если в Вашей церкви не устраивает поведение членов, а Вы не хотите быть такой, то подумайте о том, что Бог Вас для того и поставил сюда, чтобы Ваше живое членство расшевелило те парализованные бездеятельные члены тела. Но с наскока это не выходит. Нужно время и правильное научение в церкви.
Удален
Viasat
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Моисей,дорогой! когда уже из наших мозгов выйдет эта фарисейская религиозность...?! неужели надо быть обязательно членом какой -то церкви,чтобы приносить плоды в Ц.Б......если ты накормил голодного,одел раздетого или бомжа так отодраил щёткой,что тот аж блестит или в переходе благословил (нет не словом) а материально! бабушку с протянутой рукой .... ты уже принёс плоды (автоматом)Матф.10:42...или Бог такие милостыни-подачки не принимает...?
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Июн 2009
0 Цитировать
знаете, времена меняются. и Бог открывает новые горизонты. отвернитесь от своих церквей - таких как вам навязали. эти формы, эти песни, эти отношения. признайтесь сами себе - ну не хотим такого. ОК. потом спросите у Него: Бог а почему нам так неуютно? может вам он хочет что-то показать? новое и действенное? эй, где вы там сидите - в каких странах и каких селах? собирайте информацию о новых течениях, новых темах(о хорошо забытом старом).ищите пастырей - тех кто кормит.еды-куча, школ - куча. занимайтесь характерами, меняйтесь и вперед!!!!! то, что вы тут рассказываете голосами птичек-калибри, придет время, начнете кричать! ВЫ - НЕ БУНТАРКИ, имеете возможность записаться в НЫТИКОВ, если не займетесь САМОсозиданием,САМОобразованием,САМОстоятельным служением. тогда зачем ныть - то не так, то не то. конкретные вопросы напишите на бумаге, найдите правдивые ответы в слове, и проверте в молитве или с живыми хр-нами.а на счет недельного поста - чтобы приехать в гости в другую церковь -АБСУРД. девочки, такими темпами нам Иисуса не дождаться! зайдите уж в свой пост и не выходите оттуда вообще - только решайте что-то. и прекращайте рассказывать как все не так поступают.а сами то что делаете?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы