Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
vladiscool
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
и? что ты хочешь , чтобы мы с тобйо сделали?
Удален
Юлeчк-
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Я 7лет назад была там в последний раз,потом начала взрослеть, влюбилась и т.п. Сейчас я замужем у меня дочька. Я очень счастлива. Просто не знала что бывает такой лад в семье. Но чем дальше,тем все больше появляются страхи это все потерять. Я не знаю,что мне делать. Я каждый день общаюсь Богом. Мне хорошо с Ним,спокойно. Но я же понимаю,что Ему не достаточно этого. А на большее я решиться не могу!
Удален
eskander-
|1 Ноя 2008
1 Цитировать
Юлечк@ Я рад, что у тебя в семье все в порядке. Это действительно встречается не так часто. и действительно, привыкнув к тому, что в жизни часто все плохо, мы боимся потерять все хорошее. Это часто с людьми бывает. Доерься Богу и наслаждайся жизнью. А муж верующий? Если ты понимаешь, что Богу недостаточно того, что ты общаешся с Ним, что Он чего-то хочет еще, просто спроси что Он хочет , ищи Его водительства. Конечно, можно сказать, что Бог хочет чтобы ты служила, была на каждом собрании, молитве и т.п., но по плоти можно только дров наломать. Просто молись и проси, чтобы Дух Святой тебя вел к Его воле и истине. Мало по малу все будет ставать на свои места, и в сердце, и в мыслях, и в жизни. Если ты только действительно захочешь следовать за Иисусом...
Удален
Юлeчк-
|1 Ноя 2008
1 Цитировать
Мой муж мне кажется верит в Бога где-то очень глубоко. Эта вера зарыта религиозными убеждениями,которые ему внушали с детства. Вся его вера ограничивается тем, чтобы побрызгаться св.водой,перекреститься 3 раза или,например, прилепить иконку в машину. Но Бог же Личность, Ему же нужно общение. Я пробовала ему это об"яснить, но реакция была такая,что я теперь боюсь начинать этот разговор.
Удален
eskander-
|1 Ноя 2008
1 Цитировать
Юлечк@ Ну не дави на мужа, не надоедай ему. Я, знаешь, терпеть не мог, когда меня грузили разговорами о Боге. Терпеть не мог. И слава Богу за мудрость моего одноклассника (который и приевел меня к Богу, точнее через него Бог мне открылся), он меня не грузил а просто молился. И вот я уже 11 лет с Господом. Просто молись и показывай ему свое благочестивое житие, через которое мужья без слова приобретаемы были, как в Писании говорится. А он как вообще относится к посещению собраний и общению с верующими?
Удален
Юлeчк-
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Катигорически! У него вся семья православные и дед священником был. Но их вера состоит из каких-то традиций больше. Муж и слышать не хочет о "сектах",как он вырожается.
Удален
eskander-
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Юлечк@ Есть православные реформаторские церкви. Можно туда обратится. Вариант вполне пристойный. ну а если нет, то молись, что еще можно сказать. Знаешь, я иной раз таких православных видел (и общался с ними), что иным протестантам до них далеко. А общаться с Богом, иметь рождение свыше и служить Ему, проповедовать Благую Весть итворить милость можно и в православной церкви, кто запрещает? К тому же все это никак не противоречит канонам православной церкви.
Удален
Eлeнa-
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Юлечка.............не протився, не раздражай этим мужа. Твоя вера - это твоя драгоценность. Молись о нем. Но не забывай что мысли, мечты, вера это личная собственность каждого человека . Не посягай на его внутреннюю собственность, но так же храни свою. Посмотришь, со временем все будет у вас хорошо
Удален
NATALY-M
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
а что мешает вам начать хоть раз в неделю посещать собрания? Ваш муж так отрицательно к этому отнесется?
Удален
Юлeчк-
|2 Ноя 2008
0 Цитировать
Скандал будет. Я его люблю и боюсь разругаться с ним. Муж даже слышать об этом не хочет!
Удален
English-speaker
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
Юля, Бог все-же больше мужа. Видя ваше чистое, святое житие ваш муж должен быть заинтересован в поддержке источника вашего благополучия - Бога. Вам необходимо общение с другими верующими в церкви. Если он любит вас, он не будет противиться нужде вашего сердца - внутреннего, духовного человека слушать Слово Божье. Муж поставлен головой жене, поэтому он должен услышать Бога и не препятствовать ам ходить на собрание. Если же он воспротивиться и захочет оставить вас - то вы должны быть готовы на такую жертву внутренне. Но я молюсь чтобы у вас не было так, только не насилуйте его идти на собрания. Он может принять такое решение про Бога позднее, когда увидит ваши добрые плоды от посещения церкви. Будьте з Богом.
Удален
O-ц-Cepгий
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
А чего бы это тебе не сходить с мужем в православную церковь? С чего это ему идти в твою церковь?
Удален
GGP
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
я думаю для начала стоит "церковь" принести в дом - христианская музыка, проповеди, фильмы ... ведь есть то, что должно понравиться мужу ...
Удален
eskander-
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
Юлечк@ Послушай. попробуй привести мужа к Богу, а не в церковь. Ты общаешся с Богом. Это здорово! Попробуй привести мужа к этому. Не заостряй внимания на то, что надо куда-то ходить, а просто расскажи как хорошо с Господом и о спасении во Христе. порстарайся это делать мягко и ненавязчиво.
Удален
MAYYA
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ХОДИТЬ НА СОБРАНИЯ,НО МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ.
Удален
nglish-speaker
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
Кто вас не пускает, Майя? Сколько вам лет? Какое право имеют?
Удален
NATALY-M
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
нас не пустили 2 раза с битьем и криками,но нам было по 13-14 лет,а потом родители ,видя нашу веру искреннюю и то,что мы меняемся-отпускали нас без слов.
Удален
MAYYA
|9 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо, English speaker! Вопрос на самом деле серьезный.Обвинение выдвинуто против меня.Не решусь выложить все на форуме,наверное не разрешат обсудить.Можно позвонить кому интересно. 8 960 738 1093.Я не виновна,но обвиняют.Запретили ходить в церковь.Уже 7-ой год мучаюсь.Так нуждаюсь в друзьях.Мне 43. Со мной только одна сестра во Христе.Слава Богу хоть она меня утешает.
Удален
Valia
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
MAYYA, похоже что тебя исключили за что-то несправедливо. Может поделишся? Всё равно тебя здесь никто не знает. Да и обычно исключение из церкви ещё не значит что тебе туда приходить совсем нельзя. Это делается для того чтобы человек покаялся и вернулся. Обычно это значит что ты просто не член церкви, не можешь учавствовать в вечере Господней (хлебопреломлении). Или ты из какой-то церкви с необычными понятиями? Напиши здесь, пожалуйста.
Удален
Esfir
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
=наверное не разрешат обсудить= это форум, он подразумевает обсуждение. =Я не виновна,но обвиняют= в чем? 7 лет для замечания - долгий срок.....................
Удален
MAYYA
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
вопрос сложный-но не для Бога,конечно.надо начать сначала,кто выдержет до конца не знаю. много народу прошло через мою ситуацию.спасибо: valia, Esfir, English sp. Помогите мне сначала рассудить такую ситуацию: Была я членом харизматической церкви.церковь основали американцы,поставили русского пастора.при нем я и пришла. народу было много.всем хорошо.радость,проблемы решаются. эти американцы-миссионеры основывали церкви,ставили русскик пасторов и естественно,сами остались апостолами-наставниками.так создалась крупная ассоциация.при ней библейский институт (который я закончила успешно в 2000 г ), учителями были апостолы наши и многие другие.У нас бывали совместные конференции,поездки. Дорогие братья и сестры! возлюбленные христиане! это была наша жизнь,не просто слова,а семья из 400 человек. и вдруг,после празднования 10-летия,пастор нашей церкви обявляет, что мы выходим из этой ассоциации по причине что," отцы стали плохие",не дают двигатся вперед к пробуждению и надо выйти от них. Сначало, по харизматическому принципу :Пастор всегда прав,предложение было встречено откликами "алиллуя", "аминь", всеми и мной тоже,но не тут-то было!
Удален
English-speaker
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Майя. Не получаеться поговорить с вами по телефону. Но то что я узнал действительно должно біть решено в церкви, вашим бівшим пастором и заместителем Ряховского. Я вам советую наслаждаться общением с Господом Иисусом, общением с другими верніми. Я буду молиться за вас.
Удален
MAYYA
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Хорошо! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! будем молиться. я попрошу написать на форуме эту ситуацию. опишите как хотите,как считаете нужным,как Господь вам показывает.
Удален
English-speaker
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
У Господа есть верніе служителя. После разговора я не вижу чтобі Бог вас осуждал. Ві имели право верить в исцеление сіна. Ві имели право на молитву за вашего сіна от пресвитеров церкви. Господь хочет заступиться за вас. Изложите свою ситуацию. Потому что мі исповедуемся друг другу чтобі исцелиться. У Господа есть безопасное место в Его Духе для вас. Люди допускають много ошибок и много грешать. Єто не должно остановить вас иметь общение с другими христианами. Я молюсь чтобі Он дал вам общение и послужил вам через Своих служителей, если не в вашем городе, то через тех с кем возможно. Благословений Майя.
Удален
English-speaker
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Я имел разговор с Майей по телефону. Она попросила изложить ее историю. Насколько я понял - излагаю: Она приехла из Грузии вчтобі учиться. Здесь вішла замуж, родила сіна. Муж ушел. Здесь она пришла к Господу в церкви в Костроме которую откріли американец Ховард Бим. Церковь расспалась. Майя осталась в американской части. Майя говорит что она сдерживалась говорить правду и уехать. Но у нее заболел сін сахарнім диабетом. Врачи сказали что єто неизлечимо. Майя біла наставлена верить в исцеление. Она забрала сіна с больниці и согласилась молитвою согласия с сіном, про его исцеление. Сіну становилось хуже. Она пришла в церковь за помощью, но в єтот момент жена пастора заболела и они уехали навсегда в Америку. Поєтому на болезнь сіна не обратили внимание. Когда он впал в забітье, Майя начала обзванивать всех кого знала чтобі помолились за сіна. Позвонила и в русскую часть церкви. оттуда приехал служитель, которій ничего не знал про болезнь сіна. Он сказал что немедленно нужно обратиться к врачам. Майя ожидала что тот помолиться, но он настаивал на госпитализации поєтому Майя его вігнала и ожидала прихода другой сестрі. Но к утру ее сін умер. Она знает что он пошел к Господу. Ее отлучили
Удален
English-speaker
|12 Ноя 2008
1 Цитировать
Пастор русской и американской части церквей говорят что она поступила не верно не послушавшись служителя про госпитализацию. Майя говорит, что біла научена в их библейском институте, что имеет право ожидать исцеление от Господа а не от врачей. Многие люди обвиняют ее что она убила сіна. Майя говорит что не может каяться в грехе, которій не совершила. Другие церкви в городе не принимают ее. Одни ожидают восстановления ее отношений с первой церковьюв другие церкви она не может идти потому что не доверяет их служителям, которіе допускают грех. Она ездила в Москву к президенту Ряховскому, которій обещал ей церковній суд в Костроме, чтобі разобраться. Но єтого не произошло. Дело передано его заместителю Бендасу. Майя просит молиться про нее и чтобі ее церковная жизнь наладилась. Она хочет пробуждения в Костроме и в Росии. Возможно Казанская речная церковь, если Господу угодно будет, может связаться с Майей.
Удален
English-speaker
|12 Ноя 2008
1 Цитировать
Я нашел Маину церковь. www.globalstrategy.ru/Reg/Kostroma/Kostroma.html
Удален
нeвжe-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Юлечк@! Бог обязательно тебя проверит, кого ты больше любишь - Его или мужа. И тебе, если ты хочешь ходить на собрания (а эти желания тебе Господь вкладывает) прийдется сделать выбор. Многие через это проходят , но скандалов тебе дома не миновать. Проси у Бога мудрости, как себя вести, чтобы муж тебя понял, но , как говориться, кто хочет мира - готовься к войне. Часто после периода "домашних войн", стороны приходят к примирению, но если ты оставила церковь ради своего личного счастья, то миром не обойдется. Господь ревнитель, и кто любит домашних более Него. недостоин Его (есть где-то в Библии). Но Бог потом все и исправит, что было неправильно создано. Ожидаю гневные реплики на написанное, но Бог испытает твою веру и твою любовь к Нему (кстати в любой церкви!). Не наседай на супруга своей верой,но терпением и любовью постарайся объяснить ему свое состояние.
Удален
MAYYA
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
English speaker изложил суть моей истории.Хочу внести поправку: ко мне приходил не служитель из русской,а из американской части,сказав,что если я не пойду к врачу, 1.ребенок умрет 2. я опозорю церковь 3.меня посадят.
Удален
Esfir
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
ну как видно, время показало, что в его словах был смысл................
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы