Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
emmen
|31 Июл 2009
0 Цитировать
restorer Не машите, пожалуйста, мечом с Вашего аватара )). Я лично никуда возвращаться не буду, потому что нет на то Божьей воли. Почему я это знаю? Знаю. Если Вы когда-нибудь получали слово от Бога, то понимаете, о чем я, если нет — не объяснишь в форумском посте на 1200 знаков. Но кое-что скажу. Вы, верно, невнимательно читали мой пост 28-07-2009 23:20. И обличение было — не одно, не два, очень много. А потом появилось побуждение уйти, но мы ждали годы, чтобы ничего не напороть по плоти, и ждали, пока нас не вывел Сам Бог. И, кстати, Вы послание Титу почитайте на досуге. Слово Божье учит не в бутылку лезть, а отвращаться от еретика после первого и второго вразумления, ибо тот развратился и грешит, будучи самоосужден. А ведь именно это и происходит в подавляющим большинством людей в ПБ, к примеру. Очень и очень многие из тех, кто себя считает "искренним верующим — верным Богу и своей церкви", на самом деле не желают слышать и принимать истину, потому что она некомфортна для плотяры, и именно поэтому продолжают внимать бесовским лжеучениям — а не потому, что они овцы бедные, заблудшие. Вразумлений было достаточно, чтобы понять, что это собрание нечестивых. Мне там нечего делать.
Удален
restorer--
|31 Июл 2009
0 Цитировать
emmen 1.После Вашего обличения, какой был ответ? Что по этому поводу решила Ваша бывшая церковь? 2.Если они еретики, то в чем конкретно? 3.Если они не принемают слово, то необходимо отряхнуть прах с ног. И тогда уйти. 4.emmen, пожалуйста не переходите на оценку меня. Еще рано. Надеюсь будем дружить по слову.
Удален
emmen
|31 Июл 2009
0 Цитировать
restorer И в мыслях не было ни ссориться, ни оценивать. Но если что не так, то извините. Отвечаю. 1. Не было никакого ответа. В один прекрасный день выперли из служения без предисловий и объяснений. Сказали, что мне пора отдохнуть. Пару лет спустя мне сказали причину, но не те, кто вот так мной распорядились. Это уже пройдено, изжито, и забыто. Остался только шикарный опыт. 2. Еретики в том, что а) поддерживают еретическое учение евангелия личного успеха и процветания; б) служат маммоне; в) не соблюдают и не желают соблюдать заповедей Христа; г) сотворили кумира из пастора; д) манипулируют Божьим Словом в угоду плоти. 3. Это уже сделано, не буду повторяться. 4. Хорошо, принято, извините еще раз. ))
Удален
admin
|1 Авг 2009
0 Цитировать
paralipomenon, Mikus, общайтесь ПО ТЕМЕ Форума, не нарушая правило № 6. Или откройте отдельную тему и обсуждайте в ней интересующие вопросы. Далее штрафной.
Удален
Egud
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Ох, сколько гадостей тут приводят в пример, противно читать. Ужасно то, что люди, в своей жизни вот так и руководствуются, "гадостями", вместо того, чтобы идти по жизни в свете Слова Божьего. А если вдруг вы где-то "наткнётесь на гадость", то есть два варианта к действию: 1) "гадости" обычно находятся в мире, так не ходите в те места, где христианам быть не нужно; 2) если "гадость" появилась в церкви, так предпримите действия, чтобы этого не было. Есть ещё третий вариант - может вы так и не попали в церковь?.. Ну, это ваши личные отношения с Богом, решайте их; может вы и не стали ещё дитём Божьим, которое знает, если попросит у Отца хлеба, то Он не подаст камень... В общем, я понимаю, что это довольно сложный вопрос, особенно на фоне того, что "многие привыкли играть в церкви и в христианство", но суть выражу ещё раз, чётко и ясно - "бегать по церквям" не просто плохо, это грех.
Удален
restorer--
|2 Авг 2009
0 Цитировать
emmen 1. Если не было ответа, то это грех бездействия. Но он вам дает ((( или давало ))) право обращаться к высшей инстанции в той системе, где Вы были. 2. Обличали ли Вы их как еретиков два, три раза? ( Чувствую, что в этом вопросе допущена пробуксовка ). Из своего опыта поделюсь, что бы ни у кого не было сомнения, что я их обличал в уклонении, я через мирскую пресу их обличал. После этого харизматическо- пятидесятническая церковь, проводила религиоведческую экспертизу. Предполагаю что эта экспертиза им была нужна как прекрытие. В пресу я обратился после трехкрасного обращения к Российскому президенту конкретного религиозного направления. Руки мои чисты от крови их. (Иез. 3:20) Пишу об этом публично, не потому, что у меня рана в душе, а что бы продемонстрировать веру Божию, для Его славы. И убедить Вас в том что позиция "Я не хожу на собрания" вынужденная, а ходить и стоять в Божьей вере это лучше. Бог им закрыл глаза, что бы Выша вера была видно.
Удален
Egud
|2 Авг 2009
0 Цитировать
"И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч". "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа". "Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его". "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга". Нигде в Библии Иванов Иван Иваныч не найдёт конкретно того, что его буквальное имя записано в Книге Жизни. С другой стороны, Библия даёт нам конкретные ответы на наши вопросы и эти ответы мы можем увидеть по благодати Божьей, если не будем ухмыляться, а серьёзно отнесёмся к Писанию и ...к своей собственной жизни. Потому что, если человек "сам себе начальник", то вне воли Божьей, он и не сможет получать благодать и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Удален
Restorer-
|12 Авг 2009
0 Цитировать
Ув. Egud Вы писали: "будем увещевать друг друга". "если не будем ухмыляться, а серьёзно отнесёмся к Писанию и ...к своей собственной жизни." Я предлагаю в самом деле посмотреть серьезно на то, что именно увещевания друг друга сейчас как раз и нет. Пришли прослушали и ушли. Все так устроено, что даже вопросы задавать невозможно. Учат искать контакт с Богом без контакта друг с другом. Я понятно изложил свою мысль? Т. е. ходим за духовными концертами. Как за Христом ходили потому, что накормил хлебом.
Удален
Egud
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Restorer, вы не понятно изложили свою мысль. В частности, не понятно, где не учат "иметь контакт друг с другом"? Да это и не важно, важно то, что Библия к этому призывает, потому не нужно избегать истинного христианского общения. Потому как при "близком контакте", вдруг обнаруживается, что ближний не такой уж и хороший, как мне хочется. Вот потому и хочется поискать на стороне "хорошую" церковь, чтобы меня там любили... Но в Библии не написано, что тебя должны любить, написано, чтобы ты любил, а не был эгоистом. Люби своего ближнего, терпи его, помоги ему стать лучше, а не убегай от него, чтобы он, без твоей помощи, остался в прежнем состоянии... Если человек не ходит на собрания, значит он - эгоист.
Удален
eskander-
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Egud "Если человек не ходит на собрания, значит он - эгоист." А вот и неправда.... Вот я не хожу на собрания, в церковь, и не потому, что не люблю людей или эгоист - просто не могу терпеть левандосы и загоны лидеров, когда к тебе относятся как пустому месту, лишь как количественной единице, а в церкви ноль помазания и казарменная атмосфера... мне такое не надо... Хотя с людьми из этой церкви у меня хорошие отношения и я их поддерживаю по мере сил. А увещевать лидеров и пасторов - бесполезное дело, пробовал, они только за врага тебя считают, мол, как посмел меня учить! Короче, сижу дома.....
Удален
eskander-
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Egud И еще, вот часто слышу. мол, ты ходи не ради того. чтоб тебя любили, а сам люби, терпи, снисходи..... Оно то отчасти и так, но ведь я не мазохист духовный! Когда не ощущаешь принятия и любви в цекрви, в обществе святых, то рано или поздно иссякнешь, надоест эта ледяная атмосфера, ведь человек создан и быть любимым, и потребность в принятии и ответной любви есть жизненно необходимая, без этого человек становится душевным инвалидом.... Кто-то скажет, ну ты принятие от Бога получай, а от людей не жди, только давай..... Хорошо, если бы так, так ведь сам Господь заповедал, чтобы мы любили друг друга, а не только один кого-то....
Удален
Egud
|14 Авг 2009
0 Цитировать
С самого начала своего покаяния я видел в церкви много проблем. Я увлекался немного оккультизмом и думал, что в церкви, с Богом, так там все верующие только посмотрят на больного и он должен быть здоров)) Каково же было моё разочарование от того, что многие верующие сами ходят больными, потому что не познали Истину. Я встречал и непонимание и несправедливость... Но это не даёт мне право бунтовать против Бога. Как бы там ни было, но мне "выгодно" быть в церкви! И чтобы вы там ни говорили, eskander, но врата ада не одолеют Церквоь Христову и Он вернётся за славной Невестой! И я хочу быть частью этого. Хотя и трудно молиться за ближнего, который "не заслуживает" моей любви, но это возможно, ведь Бог излил Свою любовь в наши сердца Духом Святым. Он полюбил нас, потому надо любить и Его, любя ближнего своего. Тем более служителей - им нужно оказывать особую честь, ведь так нам заповедано.
Удален
eskander-
|14 Авг 2009
0 Цитировать
Egud на счет почестей служителям - написано, что "достойно начальствующим пресвитерам оказывай сугубую честь". Вы пропустили слово "достойно начальствующим", а не всем подряд, еще раз говорю- "ДОСТОЙНО"! Иногда мы путаем Невесту Христову, Тело Христа с поместной церковью, общиной. Это далеко не одно и тоже. На небеса пойдет не церковь как организация, а те, кто сораспялся с Христом, кто крестился Его Духом в Его Тело, а не просто ходящим в собрания и числящийся в списках членов церкви.... Возможно. вы будете спорить со мной, но можно быть членом Тела Христова не находясь в конкретной общине. Но я за то. чтобы ходить в церковь, в общество святых, я сам за этим скучаю, но вот пока ходить некуда..... И, все это упирается в гнилуху со стороны служителей... обидно, но это так..... А против Бога никто и не бунтует! Бог то тут при чем?!!!
Удален
Egud
|15 Авг 2009
0 Цитировать
eskander, я не знаю всех ваших духовных твердынь, на чём вы преткнулись, потому - ничего я не пропустил. Если бы вы были в церкви и начальствующие там поступали не достойно, то и честь им оказывайте простую, а не сугубую.-) Ну и молитесь за них, за конкретных людей, которые нуждаются в вашей помощи, а не осуждении. Бог ведь возлюбив мир, не смотрит на людей, как на общую массу. Бог, через других людей, оказывает любовь тем, кто в ней нуждается. Можно Евангелие проповедовать через круглосуточное вещание телеканала, но этого крайне недостаточно! Настоящее Евангелие - это непосредственное общение с человеком. Бог поставил в церкви Своих служителей, не слушаясь их, тем более осуждая, вы бунтуете против Бога.
Удален
eskander-
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Egud А вы уверены, что в все служителя поставлены Богом? А разве Иисус не говорил о наемниках? Разве в Писании не говорится о лукавых делателях, о волках, не жалеющих стада, да и много чего Павел говорил об этом в Посланиях и Деяниях. почитайте Иезекииля, о пастырях, негодных и добрых, там вообще Господь говорит, что заберет у негодных пастырей овец и даст другим, добрым..... Да и в церкви полно самозванцев, я знаю таких, когда их не ставят, а они себя провозглашают пастырями, когда путем интриг отбирают служения и целые общины у других пасторов, и они потом говорят с кафедры - слушайте нас, нас господь поставил... Тьфу!!... Просто гидко и мерзко. и вы, наивные и простодушные, может, из лучших побуждений и искренности, принимаете все без разбора, слепо доверяя тем, кто за кафедрой, не вникая и не разбираясь в происходящем..... Жаль.... Буду рад, если у вас с пасторами и служителями все нормально. Служить людям, нести Евангелие через общение - да, это правильно, согласен. Но куда их потом вести? Что потом? Чтобы и они также стали жертвой религиозной системы?...... Я сам разрываюсь, сам в смятении..... А реально вести людей некуда.....
Удален
eskander-
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Egud еще: если служитель поступает недостойно, то о каком почтении, о какой чести может идти речь? Ладно если бы сказал и он покаялся - уважать бы стал еще больше, а то слово скажешь поперек, не так, как думает пастор - и все, ты враг народа..... и как-то странно получается - как оказывать честь служителям - так оказывай несмотря ни на что. а как оказать честь людям. простым верующим, ты еще это заслужить должен, найти козу, на которой к пастору подьехать надо.... Все, обiрвався в скрипцi бас, пусть сначала заслужат уважение, а потом и почитать будем, или пусть будут проще, тогда и люди к ним потянутся.....
Удален
Egud
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Странные у вас размышления. Так обычно люди в мире, не спасённые и идущие в ад рассуждают. Плюют в сторону церкви, проклинают верующих, негодуют на Бога, мол - всё везде неправильно, все козлы, буду сам, скрипя зубами, свою жизнь устраивать... Есть проблемы в любой общине, но ответ - Христос. Как говорил как-то Артур Кац, обращённый еврей, - лучше подпасть под гнев ортодоксов, чем сносить немощи ближнего своего в христианской общине... Но ведь на то нам своё учение Христос и оставил, чтобы быть Его учениками, а не бежать от ответственности. Личностный духовный рост, совершенствование, рпеобразование в образ Христов - всё это возможно лишь при тесных взаимоотношениях в общине. А вы, вместо того, чтобы участвовать в этом, отбрасываете от себя Божье предназначение. Проявляя слабость, негодуете, вместо того, чтобы быть сильным и принимать мудрые решения. В конце-концов, что вы тычете пальцем на ближнего своего? Или думаете, чтобы сами перед Богом заслужили спасение?
Удален
eskander-
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Egud Мда.... итак, по пунктам: 1. "Плюют в сторону церкви, проклинают верующих, негодуют на Бога" Ну во первых, в сторону церкви я не плевал. речь идет о нерадивых пастырях. а не о всей церкви, и я уже упоминал в одной из своих реплик. что отношения с простыми верующими у меня нормальные. Верующих я не проклинал, вообще слова проклятия у меня не сходили с уст в этой теме, можете перечитать все реплики. На Бога я тоже не негодовал, не надо на меня лжесвидетельствовать. 2."всё везде неправильно, все козлы, буду сам, скрипя зубами, свою жизнь устраивать..." - это писали вы; " Но я за то. чтобы ходить в церковь, в общество святых, я сам за этим скучаю, но вот пока ходить некуда..." - а это моя предыдущая реплика. Так что ваша реплика ну никак не подходит к моей ситуации, да и козлами всех и вся я не называл, хотя у меня есть претензии к служителям и нынешней церковной системе, но нигде я не говорил, что все (не только служителя) козлы. имейте страх Божий..... 3. "но ответ - Христос." не спорю. но вопрос: кто к Нему за ответом идет?....
Удален
eskander-
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Egud 4. "Но ведь на то нам своё учение Христос и оставил, чтобы быть Его учениками, а не бежать от ответственности" А кто от ответственности бежит? И что значит быть его учениками? Регулярно посещать собрания или хранить милость, суд и веру? 5. "Личностный духовный рост, совершенствование, рпеобразование в образ Христов - всё это возможно лишь при тесных взаимоотношениях в общине." Не совсем так, основной рост как раз и происходит один на один с богом, хотя и в общине, в общении тоже есть важная роль. но и в общинах по разному бывает. простые верующие воспринимают нормально, а вот служителя всего за то, что думаешь не так, как они, даже не поговорив со мной начинают задвигать и выставлять каким-то не таким, причем за глаза, а сами при этом мило улыбаются. Даже не пытались увещевать или переубедить, если я не прав, даже не пытались..... Вырастешь тут... когда бросаешь все, и едешь на миссионерство, жертвуешь и комфортом и материальным положением потом тебя как отработанный материал просто выбрасывают.... Когда об тебя могут ноги вытереть и грязью облить. распускать откровенную ложь, и люди в это верят, только потому, что пастор сказал, как в таких условиях можно нормально дух
Удален
eskander-
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Egud можно нормально духовно расти? КАК? 6." А вы, вместо того, чтобы участвовать в этом, отбрасываете от себя Божье предназначение" Отбрасываю? да я только и пытаюсь туда войти, да только по рукам все бьют... вместо того, чтобы помочь.... 7. "Проявляя слабость, негодуете, вместо того, чтобы быть сильным и принимать мудрые решения." Да...., был бы я слабый, давно бы уже, лет 5 назад плюнул бы на все.... а так еще что-то пытаюсь сделать. не могу смотреть на то, что происходит в Теле Христовом.... 8. "В конце-концов, что вы тычете пальцем на ближнего своего?" я пальцем не тычу, а говорю так, как есть. Если обо мне распросраняют слухи. если мою жену оболгал пастор, то что, я должен сказать что все нормально? Я называю вещи своими именами, так, как есть, и не нужно жаловаться на зеркало. коль рожа крива (народная пословица). ладно, пора собираться, я уезжаю дней на 10..... скоро поезд.
Удален
Restorer-
|19 Авг 2009
0 Цитировать
12-08-2009 18:18 Egud Вы спросили: где не учат "иметь контакт друг с другом" Это и правда трудно это объяснить. Нет диалога. Нет общения. Нет обличения. Нет примирения. Домашки проходят как у субботников по теме. Сколько я не пробовал выйте из абстрактного обсуждения и перейти на реальную нашу жизнь. Сразу Stop негативщина! Все это приводит в умножению беззакония. Вы согласны???? О если бы вы судили сами себя..... Ведь это написанно во множественном числе. Egud Вы меня понимаете, Вы согласны?????? Если понимаете объясню больше следующий раз. Или задайте вопрос . Или скажите с чет не согласны. Иначе уйдем в дебри.
Удален
плoтcкaя
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Да, интересный спор. Но только наш духовный рост не зависит от отношений со "святыми"! О, если б они таковыми были, а то только именуются! Да и какое уж тут общение - на служении пастора выслушал (зачастую это сообщение, а вовсе не помазанные откровения из духа), а на ячейке - монолог лидера. Хочешь разобраться в себе - приходи на инкаутер, там из тебя вытянут и то, чего ты не делал, чтобы при случае использовать против тебя же. Хочешь служить - сначала должен выслужиться, да так, чтобы об тебя ни один год ноги вытирали, а ты восклицал: "Спасибо, давайте ещё раз!" Вам это нравится?! Мне - нет! Когда Бог меняет человека, то обличает его прямо в дух, без помощи "ноговытирателей"! Когда человек непослушен, то Бог найдёт как смирить "ходящих гордо", церковь тут ни при чём - иногда и в "мирских" сферах жизни Бог так наш горшок перелепляет, что мало не покажется. Если Бог судит нас - то суды Его благи - Он отделяет свет от тьмы и примеси от серебра. И после Его переплавки не остаётся ожогов, которые надо лечить годами, как после нарадивых пасторов. Да и наставничество со стороны утверждённых верующих надобно только на начальном этапе после покаяния, потом - помочь состояться.
Удален
O-ц-Cepгий
|20 Авг 2009
0 Цитировать
плoтcкaя, умница!
Удален
Restorer-
|20 Авг 2009
0 Цитировать
плoтcкaя Все это очень печально. Собрания превращены в партийный съезд. Нет самого главного общения душа к душе. При котором все способные, да и не очень могли бы учавствовать (служить), и на такое собрание хотелось бы ходить и меняться "без помощи "ноговытирателей"! " Где Дух Господен там свобода. Чувствую у Вас еще есть хорошие мысли. Пожалуйста изложите их нам и продолжим общение. Ведь нашу переписку читают и "ноговытиратели"!
Удален
плoтcкaя
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Вот это и печально, что много развелось "ноговытирателей"! А ведь изначально, я верю, они были хорошим и ревностными братьями! А потом их съела ржавчина гордыни и статуса! Вы думаете, в церкви нет гордыни?! Да я не знаю более гордых людей, чем пастора! Я тоже была пастором, но ушла, почувствовав, что у меня остался только один мотив после "ноговытирателей" - доказать им, что я что-то стою, меня благословили на это служение, но раны мешали иметь правильное сердце! А с неправильными мотивами нельзя брать ответственность за души людские, хотя я многим тогда помогла подняться, особенно "преткнувшимся" и "отпавшим". Что с теми "ноговытирателями - ломателямичеловеческихпризваний"? Пасторствуют, то есть ломают дальше, и не только дрова, и ноги вытирают о других! А я молюсь за них! Хожу на служения хлебопреломления, жертвую в миссионерские служения и стараюсь не общаться, чтобы не ранили ещё больше. Врачевать-то у нас не все могут, а вот умничать по поводу того, что "сестра, наверное проблема в тебе, а не в церкви", все могут, хотя сами видят, что в церкви-то огромные проблемы от фарисейства, лжи и гордости "верхов". Но и ищут крайних "внизу". Ячейка не растёт - снять неугодного лидера!
Удален
Andreyy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
#"бегать по церквям" не просто плохо, это грех.# Много пасторов харизматов и пятидесятников вышедших из ЕХБ, с их стороны, по-вашему, был совершен грех.
Удален
Egud
|4 Сен 2009
0 Цитировать
плoтcкaя, именно через ближнего, взаимоотношения с Богом практически преобразуются на нашем характере. Вы в глубоком заблуждени, увы. O-ц Cepгий, к примеру, если бы плотская была вашей женой, то при таком раскладе мыслей, вы б её не такими словами называли.-( Andreyy, не хочется делать громких официальных заявлений, но в большинстве случаев, наверное, да. Но не стоит из-за этого факта сильно расстраиваться. Вспомните, в каком состоянии Израиль был, народ чуть не был стёрт с лица земли, уведён в плен, но Бог обещает, что восставит Израиль. Тоже самое Господь говорит и о Своей Церкви - примет её святой и непорочной. Хотя придётся пройти через многие страдания. Но эти муки рождения к радости.
Удален
vera09
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Egud Я полностью с вами согласна.Считаю что вы плотская Осуждая всех подряд "ноговытирателей",не менее грешите.Не суди,ибо сам же тем же судом и осудишься.Все мы не идеальны,во всех есть греховное начало,и нам нужно с этим бороться всю жизнь.А о Боге вы вообще пишите черес чур на "ТЫ",не как о чём то Вышнем,а как о вашем жезле(По крайней мере я это так поняла),но ведь Господь говорит Мои мысли не ваши мысли,и Мои пути,не ваши пути!Вообще очень жаль тех кто не ходит в Церковь,и не имеет любви со своими братьями и сёстрами.Любви вам всем и мира с самими собой и со своими ближними!
Удален
Restorer-
|5 Сен 2009
0 Цитировать
vera09 Ваше """Не суди""" показывают на то что Вы занимаете позицию никого не судить! Да? Но тогда и Вы не менее грешите, чем плотская, потому, что её назвали грешницей. Тупик. Да?
Удален
viva
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Многие такие вещи происходят в общинах, тоже попадаю бывает в такие ситуации, и байкоты объявляли, и сплетни, недоверие, думаешь, когда же это кончится, уже несколько раз порывалась из церкви уйти...Бывает так заденут чем то, нервы на пределе...Но Бог дал на это посмотреть с другой стороны. Как то сижу и в мыслях осуждаю своих служителей за некую ситуацию, а Господь вдруг спрашивает: -" Я же помог пройти тебе все это!", я говорю: " да Господи", и тут понимаю, лучше закрыть рот и не думать плохо о них. Не судите, они чистые сердцем. А еще все что происходит в церкви с нами, нам на благо, когда Бог готовит тебя к служению, ты обязательно пройдешь и отвержение, и боль, и предательство...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы