Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
Bella-24
|24 Июн 2009
0 Цитировать
моисей, а общение на форуме - это ведь тоже общение...
Удален
Bella-24
|24 Июн 2009
0 Цитировать
моисей, ту церковь я уже окончательно оставила. Ну не могу я их шевелить, раз они сами шевелиться не хотят. Я заметила, что в этой церкви все прихожане друг на друга похожи. Все пассивные. Почему так? Потому что дурной пример заразителен. Все смотрят друг на друга и соответственно никто ничего не делает. Ну да ладно уже, с этой церковью. Недавно пригласили еще в одну. Я сходила, но еле досидела до конца. Треть проповеди была о сеянии и жатве. О чем бы Вы думали это было? О десятине! Вторая часть - не помню, о чем. А третья - о необходимости быть "крещеным Духом Святым", для них это означает говорить на иных языках. В общем, бред полнейший. Как Вы думаете, добавило мне это оптимизма для поиска общины? Ни в одной еще церкви мне не было хорошо. Если мне там неуютно, то какой смысл туда ходить, я не понимаю.
Удален
nadi
|1 Июл 2009
0 Цитировать
в жизни столько радостей!! причин, поводов для смеха!! а в церкви - я мало испытывала хорошую, настоящую радость... все время были какие-то мучения по поводу своей "не-духовности", все время какие-то мысли о возвышенном, духовном мире, и какое-то угнетенное состояние, связанное с этими размышлениями, чуство виновности и неполноценности к тому же... некогда было замечать солнышко, море, ветерек, зеленую травку, птичек... даже посмотреть какую-то комедию или шоу - и посмеятся от души, было лишь временным облегчением душевных мук... а сейчас, когда я перестала ходить в ц-вь, я стала находить больше причин для радости, наслаждения жизнью, ведь я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... значит должна и наслаждаться этой своей жизнью ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... появилось больше поводов для благодарности Богу, что Он дает мне жизнь, радость, и не требует от меня какой-то супер-духовности... а просто принимает меня такой какая я есть... неужели пишу это я??? которая столько лет проходила в церковь, которая жизни без нее не мыслила, ходила минимум 2 разу в неделю...
Удален
nadi
|1 Июл 2009
0 Цитировать
жаль, что в церкви не учат радоваться жизни... а учат подавлять свои эмоции, боль лишь какими-то лозунгами и провозглашениями... которые не помогают, а лишь временно заглушают боль... в церкви у меня была какая-то непреодолимая депрессия и отсутствие тяги, аппетита, интереса к жизни.. исцеление от депрессии происходит не от лозунгов, а от наслаждения самой ЖИЗНЬЮ - поездки на природу, общение с друзьями, порой даже просто праздного времяпровождения - отдыха, когда освобождаешь себя ото всех забот, обязанностей и беготни... и просто живешь, наслаждаешься жизнью!!
Удален
MaRusy-
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Да, nadi, к сожалению во многом ты права...(( Ты именно по этой причине и не ходишь в церковь?
Удален
мoиceй
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Белла, а если таки пройтись туда, где через пустырь. Хоть и далеко, но точно знаю, там то что надо. Или приезжайте пока к нам. У Вас есть два месяца свободных. Я серьезно! Вот как закончите со свадьбой и последующим отдыхом, так и приезжайте. Здесь поработаете. слиуи.
Удален
nadi
|2 Июл 2009
0 Цитировать
MaRusy@ нет, не по этой причине я перестала ходить в ц-вь, я выше писала о причинах
Удален
nadi
|2 Июл 2009
0 Цитировать
мечтаю о какой-нибудь маленькой групке домашней, ячейке... чтобы приходить, словно в семью, и душой отдыхать, наслаждаться поклонением Богу и общению с роднымии по вере....
Удален
мoиceй
|3 Июл 2009
0 Цитировать
нормальная церковь обязательно в своем составе имеет такие группы.
Удален
nadi
|3 Июл 2009
0 Цитировать
у нас тоже такие были... много хорошего там получала, да... но там всегда с очень очень живым, огромным интересом обсуждались всякие сплетни, сразу после разбора... церковь большая -- и потому говорили о членах др. ячеек, которые были нам мало знакомы... всякую грязь узнавала... и об этом начинала говорить лидер.. :-( остальные же подхватывали и жадно ловили все, поощряя ее на новые рассказы.. :-(
Удален
мoиceй
|3 Июл 2009
0 Цитировать
а собираться ужно не для сплетен, а для изучения Слова.
Удален
Bella-24
|3 Июл 2009
0 Цитировать
моисей, я Вам отвечу в письме.
Удален
nadi
|17 Июл 2009
0 Цитировать
все еще пытаюсь найти церковь по сердцу, можна сказать почти нашла... но я редко хожу на собрания (обстоятельства какие-то возникают, дела).... Но мне так сильно хочется поговорить с кем-то на эту тему.... и еще, в последнее меня начинают раздражать религиозные высказывания, лозунги, провозглашения ( даже христианские наклейки на машинах!)... мне кажется все это таким театральным, пустым, наигранным!... я сама их раньше говорила не раз, а по многу раз, каждый день... искренне веря, говорила их и себе, и людям - заражая других своей верой, вдохновляя их... теперь меня такие лозунги отталкивают, так бывает с теми кто наелся манной каши в детстве, и во взрослом возрасте он ее уже терпеть не может, при одной мысли о ней начинается рвотный рефлекс... --- вот что-то примерно таокое у меня :-(( наверное, что-то было неправильное в моих взаимоотношениях с Господом в последние годы, раз такое происходит.. :-(((
Удален
nadi
|19 Июл 2009
0 Цитировать
мне уже полегчало :)))
Удален
Egud
|23 Июл 2009
0 Цитировать
"все еще пытаюсь найти церковь по сердцу" Это ничто иное, как самообман. Бог ищет людей по Своему сердцу. Если инициатива в этом вопросе исходит от человека, то получается, как написано - "будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху...". Увы, это время уже наступило. Это всё-равно что искать средство от зубной боли, лишь бы успокоить боль (в данном случае - совесть), вместо того, чтобы изличить зуб, дабы он совсем не прогнил. "и еще, в последнее меня начинают раздражать религиозные высказывания, лозунги, провозглашения" nadi, так говорите, что вас раздражают высказывания верующих? А то, что показывают по телевизору, похотливая и сигаретно-пьяная реклама на улицах наших городов, шприцы в подъездах и т.п. и т.д., вас не раздражает в последнее время? У вас действительно неправильные взаимоотношения с Господом. Доверьтесь Ему и всё у вас будет хорошо-) ЗюЫю А манную кашу я и сейчас очень люблю! Чтобы не просто с молоком, но и сливочного масла с сахаром, да побольше))
Удален
nadi
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Egud спасибо вам за ответ "и еще, в последнее меня начинают раздражать религиозные высказывания, лозунги, провозглашения" nadi, так говорите, что вас раздражают высказывания верующих? да, Egud, раздражают, когда понимаешь, что за этими словами ничего не стоит.... вера должна быть в сердце прежде всего, и в делах... а не только на устах... к сожалению у многих она сейчас только на устах....
Удален
nadi
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Вы почитайте, выше,что я писала о моей прежней церкви. Потому я и не спешу с новой. Церковь эта считалась "самой правильной, самой лучшей", имеющей большИе откровения и самое верное учение, чем остальные... Пастора очень сильно возвеличивали, но об этом не хочу, это другая тема, и не мне судить... Хочу в "нормальную" ц-вь, обычную, дружную - где люди не имеют духа превосходства над др. церквами, и не поклоняются своим пасторам....
Удален
Mari-H
|23 Июл 2009
0 Цитировать
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИЩЕТ ЦЕРКОВЬ И ЖИВЁТ В ГОРОДЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ! Рекомендую посетить служения Евангельской Христианской Церкви “Победа”! Служение по воскресеньям, начало в 10-00. Старший пастор Церкви: Винковский Сергей Петрович. 49000, г.Днепропетровск, ул. Краснозаводская 14 (район ж/д вокзала). КАК НАЙТИ (КАК ДОБРАТЬСЯ) - ЧАСТЬ 1 Используя общественный транспорт: любым способом добираетесь до вокзала, далее идёте по пешеходному мосту через железную дорогу (тот мост, с которого можно спуститься на перроны). Проходите в САМЫЙ КОНЕЦ моста – он сужается и покрытие переходит из асфальтового в деревянное (это ещё не конец - идёте дальше). В самом конце две лестницы: направо и налево, прямо железный забор. Сворачиваете по лестнице направо (если стоите спиной к вокзалу). Вход в здание церкви – прямо у подножия этой лестницы – Вы сходите с неё и перед Вами входная дверь и порог. Заходите внутрь и поднимаетесь на 2-й этаж. С площади Островского или со стороны левого берега - можно ехать 19-м трамваем, остановка “Материальный склад”.
Удален
Mari-H
|23 Июл 2009
0 Цитировать
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИЩЕТ ЦЕРКОВЬ И ЖИВЁТ В ГОРОДЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ! Рекомендую посетить служения Евангельской Христианской Церкви “Победа”! 49000, г.Днепропетровск, ул. Краснозаводская 14 (район ж/д вокзала). КАК НАЙТИ (КАК ДОБРАТЬСЯ) - ЧАСТЬ 2 Используя личный транспорт: едете по Набережной заводской (набережная от вокзала на Парус), доезжаете до улицы Павлова, сворачиваете на эту улицу (налево, если ехать стороны речпорта). Едете по Павлова, на 1-м перекрёстке (светофоре) сворачиваете влево (перед трамвайными путями) – это улица Краснозаводская. Едете вдоль трамвайных путей, пока не увидите пешеходный мост над собой. Можете припарковываться. Здание обшито светлым пластиком, возле входа – крыльцо.
Удален
Egud
|23 Июл 2009
0 Цитировать
nadi, ну вы меня тоже поймите правильно, я не хочу вас обидеть, а может помочь советом, словом... Не мне судить, в какую вы церквоь ходили и как вы туда попали, но может всё-таки вы больше на людей смотрели (те) чем на Иисуса? А если я вижу перед собой лицемера, то меня не раздражают такие люди, мне просто становится мерзко и я ему могу сказать об этом. Надо же менять как-то наше общество. А если не слушают и продолжают лицемерить, то это их проблемы.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Друзья дорогие,Бог будет освобождать через боль, если болит, значит живое.Если Бог вывел вас из церкви, то только для того,чтобы вывести вас на новый уровень общения с Ним!!! Но вместо того,чтобы идти дальше, мы часто смотрим назад, жалеем себя любимых, и не предпринимаем дальнейших шагов.Посмотрите на библейских героев, практически все они когда-либо оставались в одиночестве: Иосиф, Давид, Иезекииль...... да и сам Христос, а по сравнению с ними, у всех нас намного меньше проблем. У каждого в жизни есть свои "пустыни". Бог нас призвал, поставил, но идти должны МЫ.В наш век комфорта мы привыкли ко многим вещам, как на блюдечке с голубой каемочкой: открыл кран-вода горячая, интернет открыл- все что хочешь..... У Бога такого нет , чтобы понять некоторые Его истины, нужны годы и десятилетия. После конференции ты не станешь более духовным, после библейских курсов не станешь сразу Апостолом, более того "кто умножает познание,умножает скорбь".Я тоже хочу библейскую церковь, но где ее взять? Иезекеилю Бог сказзал«сын человеческий! вот, Я возьму у тебя язвою утеху очей твоих; но ты не сетуй и не плачь, и слезы да не выступают у тебя;» Иез. 24:16 Я хочу находить утешение в церкви, в жене?
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|26 Июл 2009
0 Цитировать
В Боге и только в Боге. У Бога нет специальных таблеток, после которых сразу станет хорошо, церковь появится, зарплата прибавится, пастырь будет бегать за мной. Иисус это ПУТЬ. Но идти надо мне.Через слезы, через непонимание другими людьми, через пост, молитву, вопль, быть верным в том малом, что есть сейчас....Слава Ему за то, что Он разрушает скорлупу нашего понимания счастья и удовлетворения. Главное,не плакать за этой скорлупой и не искать другую, а находить утешение и удовлетворение в Боге, и пройдет совсем немного времени и мы увидим, что вышли на новый уровень общения с Богом, на новый уровень служения, и перед глазами появится четкий путь, идя по которому мы с честью прийдем в вечные обители, где нас будет ждать не только спасение, но и награда.
Удален
Bella-24
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, Вы так красиво пишете...
Удален
Egud
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Если только одно НО - Бог не выводит из Церкви, наоборот, Он туда приводит. Когда мы в церкви, во Христе, в Боге, нам доступны эти, описанные, переживания, которые действительно от Бога и в результате чего мы и получаем благие дары от Бога, в конце концов - вечное спасение и награду. Вне Бога человек тоже может иметь описанные переживания, которые в данном случае именуются не как иначе, как "бесполезные" страдания, задача которых, возможно, привести опять заблудшего к Богу. Cepж.Ceвacтoпoль, вы перевернули всё с ног на голову! Вот этой фразой: "Если Бог вывел вас из церкви...". Бог не может противоречить Сам Себе. Слава Ему! Он Верный и Истинный.
Удален
Bella-24
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Egud, не станете же Вы утверждать, что все церкви хороши? Есть такие, что оттуда просто бежать надо!
Удален
emmen
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Egud***Бог не выводит из Церкви, наоборот, Он туда приводит. *** Еще как выводит! В том случае, если церковь отвратилась от Христа и Божьего Слова. Ну и, конечно, приводит по Слову Своему — к злачным пажитям и води тихим, под Свою сень, где душа твоя покоится.
Удален
Koлючкa
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Если говорить о церкви, как поместном собрании, организации, то Бог, конечно, может оттуда вывести. А если говорить о Церкви - Теле Христовом, то ***Бог не выводит из Церкви, наоборот, Он туда приводит. ***
Удален
Egud
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Как мы знаем, была такая поместная коринфская церквоь, среди членов которой были такие грехи, что миряне тихо стояяли и курили в сторонке... Судя по размышлениям сегодняшних верующих, присутствующих на этом форуме, апостолу Павлу надо было бы "отвращаться" от такой церкви, а тех, кто ещё не поддался скверне - срочно эвакуировать куда-нить, скажем в Иерусалим... К сожалению, надо это признать, современные верующие не ведают о воле Господа, Который сказал - создам Церковь Свою и врата ада не одолеют её. Как можно утвердиться Церкви Христа, если из поместных церквей, при малейших трудностях, верующие разбегаются, как тараканы от дихлофоса? Если ты видишь проблемы в церкви и если тебе их Бог показал, то твоя задача приложить усилия, чтобы поменять ситуацию, а не убегать от ответственности.
Удален
emmen
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Egud***Если ты видишь проблемы в церкви и если тебе их Бог показал, то твоя задача приложить усилия, чтобы поменять ситуацию, а не убегать от ответственности.*** А кто ж тебе даст поменять эту ситуацию, когда: 1. Пастор всегда прав. 2. Если пастор не прав, — смотри в пункт 1. Мы с семьей вышли из церкви после ШЕСТИ ЛЕТ молитв и ожидания перемен. Мы были очень верными — это не бахвальство, а констатация фактов. И слова о том, что от домостроителей требуется, чтобы каждый оказался верным (1-е Кор 4:2), для нас были не пустым звуком, а высшим руководством. Мы строили как могли 5лет, и ждали, и верили, и служили сколько было сил — отдавали все время, подчас здоровье, жертвовали сном и отдыхом, голодали, потому что никому в голову не приходило, что мы можем хотеть кушать. Потом мне пришлось оставить служение и пойти работать. Меня осудили в маловерии. Но мы продолжали ходить, и в мыслях не было куда-то уйти. Несколько раз Бог давал мне дерзновение сказать слово в защиту людей — простых верующих, на которых никто из церковных крутеликов, пасторов-лидеров, не обращал внимания, и они уходили в мир — на иглу, на стакан. И каждый раз мне давали по голове так, что довели до депрессии. Так ч
Удален
emmen
|29 Июл 2009
0 Цитировать
что не нужно огульно судить. Ответственности было немерено. Когда по прошествии какого-то времени мне опять приспичило вернутья в служение, то мне было закрыто все, причем не лидерами-пасторами, а Самим Богом. Руководство требовало одного: подтявкивать начальству то что скажут и соблюсти все усчловности. Предположим, можно наступить на горло собственной песне и сделать это во имя СЛУЖЕНИЯ, понимаешь. Но оказалось, что мы в церковь ходим, служили столько, а нас вроде как и нет, потому что на каком-то этапе, видите ли, наши анкеты куда-то делись. А без бумажки ты и в церкви, оказывается, какашка. И та лидерша, у которой мы были записаны в дом. группе (да, ходили редко, потому что по больницам три года и по работам, потому что и врачам нужно платить, и самим с голоду и малыми детьми не подохнуть с голоду) открестилась от нас, хотя мы всегда созванивались, и молились, если мы не приходили, и нашу ситуацию она знала от и до. Год в больнице, операция, девять месяцев на инвалидной коляске (только родился ребенок!), потом еще операция, потом
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы