Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
тeзиc
|20 Мар 2010
0 Цитировать
основная идея нового завета это собрание во имя его только туда приходит Бог там он ведёт диолог с человеком пропуская диолог с Ним вы лишаетесь духовной пищи и следствие этого истощается внутренний человек. Вывод вы живёте по плоти и исполняете её вожделения. Его слово это пища для духа.
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Аминь. Для того Христос и пострадал за нас, чтобы сделать из многих одно! В этом суть собраний, чтобы служить друг другу и тольок через такое служение движется Бог. Суть бунта - лишить человека полноты Евангелия, загнать в религиозные рамки своего тщеславия.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
А суть церковно-религиозной системы - загнать человека в узкие доктринальные неудобоносимые и тяжкие бремена.
Удален
Egud
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Туда вам и дорога. Каждому - по его вере да будет. Кто чего ищет, тот это и будет иметь.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ну уж нет, я оттуда вышла, а идёте ВЫ, к сожалению, только ещё не поняли, к сожалению.
Удален
Egud
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Когда поймёте - будет поздно! Просто покайтесь, не полагайтесь на разум свой, - так учит Библия. Примите верой слова Христа, смиритесь под крепкую руку Божью и вознесёт вас в своё время.
Удален
Restorer-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
тeзиc """"основная идея нового завета это собрание во имя его только туда приходит Бог там он ведёт диолог с человеком пропуская диолог с Ним вы лишаетесь духовной пищи...""" Но туда же приходит и сатана, и во многих случаях сатана имеет большой успех в церквях. Особенно в современных. Вот даже в Ваших словах... """туда приходит Бог """ Бог там .... "..... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. """ Многие церкви собираются во имя человека например Саднея.
Удален
Restorer-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Egud """Суть бунта - лишить человека полноты Евангелия, загнать в религиозные рамки своего тщеславия.""" В этом можно даже согласиться в половине случаев Вы правы. Наример если уходишь от православия или католиков или субботников и идешь к ... Это не бунт. А если от одних харизматов к другим белее... . Это плохо и главное безполезно. В моем случае я не убегал, меня изгоняли как гнали Христа.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете,когда Иисус начал Свое служение,Он читал Пятикнижье в храме Иудейском(закон).Когда-то я размышляла об этом.Многие протестанты бояться пойти в православную или католическую церковь.И наоборот.Но,знаете,о чем я думала,когда размыгляла о Христе.Он ходил в синагогу и там проповедовал.Дух святой может быть везде.Без Духа Святого человек не сможет войти в церковь "чужую".Иису ходил всюду по земле Израильской.Он мог смело войти в синагогу.Если в человеке нет Духа Божия.он никогда не сможет войти в костел или православную церковь.Такие люди говорят,что там-религия.Но Иисус мог пойти туда,где человек был в рамках закона.Дух Святой свободен.Если в человеке есть Дух Святой,он свободен,он может войти в любую. церковь.Это,к слову.А по теме.Я была в техасе.В воскресенье мы поехали в церковь.Как только я вошла в церковь(Первая Ассамблея Божия),я поняла вот что-человек,который утратил веру в Бога и сомневается в любви Божией обязательно должен идти в церковь,находиться там по сути круглосуточно.Возможно,Иудейская синагога(закон)послужит такому верующему,как защита от внешнего мира.С этого надо начинать.Еслит вваши братья и сетсры покинули церковь,найдите их и приведите в церковь.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Не знаю,как донести до вас это.Но я прямо сердцем прочувствовала это-необходимость для тех,кто сомневается в любви Бога к себе-находиться в церкви.Прямо там дневать и ночевать.По причине беззакония в человеке охладевает любовь.Но если братья и сетсры будут вместе,то у них будет возможность поддержать друг друга.Помогите тем,кто покинул церковь.Онит нуждаются в любви и защите от внешнего мира.И еще я поняла-обязательно надо за все благодарить и воздавать хвалу и славу Господу.Чем больше мы хвалим Господа,тем больше Он нам воздает.Не надо хвалить тех,кто помогает нам,надо отдать хвалу Богу.И тогда Бог восполнит каждую нужду нашу.Будьте боагословенны, братья и сестры!Будьте благословенны все,кто исповедует имя Иисуса Христа Господом и Спасителем.Не покидайте свою церковь,какая бы она ни была.В этом Бог исптывает ваше постоянство,вашу веру,вашу любовь,ваше долготерпение к ближнему.Претерпевгий доконца-спасется.Мир может бывстро затянуть вас в болото греха,если вы покинете стены церкви.Да,Бог живет в нашем сердце,но Бог живет и в единстве церкви.Бужьте благословенны!
Удален
Restorer-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Вот бы Ваше любвиобилие да к тем которые изгоняют из церквей. """"но Бог живет и в единстве церкви""". Так значит Вы понимаете, что по причине греха и разделения в церкви Бог жить не будет. Думаю больше пользы будет, если мы будем иметь любовь в церкви, тогда ушедшие сами прийдут. А что бы иметь любовь надо избавиться от безакония, которое прямо умножается в цетвях. """"Помогите тем,кто покинул церковь.Онит нуждаются в любви """" Я бы перефразировал Ваш призыв так: """" Помогите церквям они погрязли в умножающихся безакониях, что бы появилась любовь!!!""" Будьте благословенны! В этом важном деле!.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer,Сам Господь говорит,что не здоровый имеют нужду во враче,но больной.Иисус пришел спасти погибшее.А если ваш брат или сестра в церкви погибают,то сначала надо их вытащить из болота,а потом говорить о том,почему они в это болото попали.Ведь все познается в сравнении.Если человек болен,если у него раковая опухоль,то вряд ли такой больной будет рассуждать.Ведь он кроме боли ничего не чувствкет.А чтобы он почувствовал Бога.его надо исцелить.Даже(смотрите) когда человек попадает на скамью подсудимых и он болен,то его вначале кладут в больницу,а когда он выздоровеет-то его судят.Так почему человека,который живет по плоти,вы судите по духу?Он все равно этого не поймет.Бог живет в единстве церкви,я это поняла.Когда все вместе,то и грешник.видя вас,как образ и образ вашей эжизни,может покаяться.А если он уйдет(или праведник уйдет из "беззаконной церкви",как он может покаяться?К него не будет рядом образа праведной жизни в Господе.Ведь мир не может ему этого показать.Мир лежит во зле и грехе.Миром правит сатана.Вы считаете,что сатана-образец для подражания верующим?Чем чеще человек находится в кругу братьев и сестре,тем будет крепче его вера и любовь.Ведь в Деяниях об этом-все вместе
Удален
Restorer-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka """"А если ваш брат или сестра в церкви погибают,то сначала надо их вытащить из болота,а потом говорить о том,почему они в это болото попали""" Вы себя не слышите. Церковь в болоте это факт. Та как же вести в болото брата или сестру? Если слепой ведет слепого, то оба будут в яме. Церковь в теплом состоянии это хуже чем брат или сестра в холодном состоянии. АААААааааа?
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer,надо слышать не себя,а Господа.Если верующий слышит только себя,то это называется-самомнение.Понимаете,вы можете поступать,как хотите.Но я буду искать погибающих-тех,кто покинул церковь,призывать их к покаянию и возвращению в семью Божию.Вы хзабыли о притче блудного сына.Законом(обличениями только)мы не оправдаемся и не поможем погибающим.Милость превозносится над судом.Если мы помилуем,то спасем душу погибающего и ему простятся многие грехи.Почитайте Иакова.Я лично вас не призываю к этим действиям.Бог впревую очередь открывает то,что хочет сказать тем,кому Он открывает.Но в Деяниях написано,что они были постоянно вместе и имели все общее.Конечно,вы можете сказать,что и один в поле воин(как Давид).Но за Давидом стоял Сам Бог(Дух Живого Бога)и Армия.Это был стимул победить Голиафа.А верующий,ко торый ущел в мир,не имеет за спиной Армию Спасителя.Он блуждает во тьме.И только тот,кто имеет свет,может указать ему путь.Так,что вы будете продолжать идти в другом направлении,видя.что ваш брат или сестра заблудились?Обличение и сплетни-не одно и то же.Вы когда говорили,что вас кто-то обидел.Ну после собрания вы обидчику стали говорить,что о нем думает пастор.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Это обычные сплетни в отместку на оскробление.По сути-это месть.Но Бог говорит,что наушничать-это грех(найдете в Библии).По сути,вы пытались разлучить друзей,сплетничая что они говорят по заглаза друг о друге.Это грех.Так что обличать надо с умом.Я поделилась своим откровением и я буду так поступать.А у вас есть тоже Господь,пусть Он вас наставляет Духом Святым.Но,повторюсь-обличение и сплетни-не одно и тоже.Чтобы обличать,надо самому не подавать повода(в кротости),а сплетни не служат кротости,а разлучают братьев и сестер.Может быть,поэтому люди и уходят из собраний ещеиз-за сплетен доброжелателей.Бог говорит,что веди с соперником тяжбу свою,но тайну другого не открывай.Это не ваша тайна,а другого.Свои грехи надо исповедывать,а не чужие.
Удален
тильдa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Может кому-то пригодиться... Книга "ЧТО, НЕ ХОЧЕШЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ?" автор Джейк Колсон Вчера прочла ее за день на одном дыхании. (она есть в Инете в эл. виде) Книга - свидетельство....
Удален
Restorer-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Что Вы хотели сказать , можно Коротко?
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Когда человек видит(мягко говоря),что попали ему не в бровь,а в глаз,всегда пытается в ответ увильнуть и сослаться "на свою неграмотность".И еще,Restorer,Есть в 10 главе к Евреем,почитайте,если вам не трудно.И если вам тяжело читать,то,думаю,и писать вам тоже особой легкости не предоставляется.Делайте вывод.И еще(коротко).Обличение и сплетни-не в одной упряжке.Поэтому я со своей стороны буду просить Господу помогать мне искать тех,кто покинул собрания,потому как милость превозносится над судом.Да и сама хочу,чтобы Господь судил меня не по плоти и закону,а из милости и любви.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
В любом, случае, Бог лучше знает и причины и обстоятельства нашего решения оставить то или иное собрание. А иногда и Сам подводит к этой мысли. И БОГ ВСЕГДА ПРАВ!!! Однажды я ушла из одной нехорошей церкви, там всегда была текучка, и до нас, и после нас. Люди молились о моё возвращении. Если б вы знали, как мне было плохо от этих молитв. Я даже при встрече умоляла их не делать этого, и сказала, что Бог мне не рекомендует туда возвращаться. Они искренне меня любили и хотели, чтобы я снова была их лидером, но пастор не хотел.
Удален
admin
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Рекламные реплики удалены - правило № 8.
Удален
Restorer-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Прочитал Евреям 10 главу, Но ничего не понял, почему Вы ее мне рекомендовали. С чем не согласны пожалуйта пишите прямо в глаза.
Удален
Restorer-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka У Вас проблема со временем или с личимерием?
Удален
Юлeчк-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я не хожу на собрания
Местный
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Просто радуйтесь в Господе, Радость в Господе сила моя. И чтобы не случилось радуйтесь.

Вот вам живое служение

http://bogtube.com/video/c064a45e41f8b2644a29

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Вчера одна женщина рассказала, как она служила много при церкви, и делала это всё бескорыстно, а потом пастор этой церкви кинул её, она ему рассказала о своём бизнеспроэкте и просила молиться за неё, чтобы этот проэкт получился, а пастор взял, и втихаря сам использовал её наработки и открыл отдел на месте, которое она вымаливала для себя. И она ушла оскорблённой, и вдруг через время ощутила, что чувствует такую свободу, какой не чувствовала никогда в церкви. В церковь шла порой через силу и воскресному дню была не рада, а теперь для неё воскресенье это радость, так как это свободный от дел день, в который она посвящает себя изучению Слова, общению с верующими вне общины, и она вчера плакала, так как считала, что это как-то не правильно, ведь такое должно происходить в церкви, а не вне её. И ей было сказано, что церковь в Божьем понимании это не церковь в понимании человеческом. И сейчас она наконец начала погружаться в истиную церковь, где действует Дух, а не пастор вместо Духа Святого.

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже знаю именно такой случай, когда пастор церкви использовал то, что ему доверили. Значит такой "пастор" и такая "церковь" и туда попросту ходить не стоит. Правильное решение она приняла!

Местный
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kuzyukulik
Вчера одна женщина рассказала, как она служила много при церкви, и делала это всё бескорыстно, а потом пастор этой церкви кинул её, она ему рассказала о своём бизнеспроэкте и просила молиться за неё, чтобы этот проэкт получился, а пастор взял, и втихаря сам использовал её наработки и открыл отдел на месте, которое она вымаливала для себя. И она ушла оскорблённой, и вдруг через время ощутила, что чувствует такую свободу, какой не чувствовала никогда в церкви. В церковь шла порой через силу и воскресному дню была не рада, а теперь для неё воскресенье это радость, так как это свободный от дел день, в который она посвящает себя изучению Слова, общению с верующими вне общины, и она вчера плакала, так как считала, что это как-то не правильно, ведь такое должно происходить в церкви, а не вне её. И ей было сказано, что церковь в Божьем понимании это не церковь в понимании человеческом. И сейчас она наконец начала погружаться в истиную церковь, где действует Дух, а не пастор вместо Духа Святого.

Опишите подробно о чём идёт речь и называйте вещи своими именами, потому что одна бабка сказала и т.д., я не хочу сейчас оправдывать кого то или обвинять, хочу правду.

Местный
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Хотя думаю что всё не так как вы говорите, но когда вы опишите ситуацию я подойду к пастору и узнаю у него, надо всегда выслушивать две стороны, я уже прошёл эти школы. В бывшую церковь куда я ходил приди и спроси за меня так пастор скажет что чуть ли не сатана во плоти, потому что я всегда за правду.

Но при этом мы с женой открыли благотворительный фонд, ещё будучи в церкви, содержим детский дом из 10 детей не государственный, а церковный фонд был в шоке что они деньги якобы на этих детей брали, но дальше церкви деньги не шли, начали кричать а по нашим спонсорам ходить будете,  одна из причин почему мы ушли от туда, Так что вы обвинили человека(помазаника), так доведите это?

Жду описание ситуации?

Местный
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать

И по поводу какогото контроля не свободы ложь полностью, тут нет ни членства не лидеров контролирующих, ни домашних груп, ни ходатаев, НИКОГО, Пастор сам говорит чего вы сюда идёте, так что первая ложь  раскрыта!

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Я вам рассказала то, что мы видели и слышали на общении. И мы очень далеко находимся от вас. И я знаю, что в этих церквях, которые сейчас в таком положении, пастора именно так и делают с членами церкви, это не еденичный случай. Я не обвиняю помазанника, ибо один помазанник - Иисус Христос, а говорю о том, что этот нечестивый слуга сделал с этим человеком, с женщиной, которая доверяла ему полностью, а он воспользовался её доверием. Надо выслушивать две стороны? Вы даже толики не предполагаете того, в чём находятся большинство этих церквей, и свой опыт сюда приплюсовываете, а мне ваш опыт ни о чём не говорит, ибо я живу от вас за 3500 км. И я вам дала полное описание ситуации, эта женщина сегодня не ходит в эту нечестивую церквушку, ибо там после этого случая осталось человек 20 и не более. Но так же мы подозреваем, что женщина и не познала, что такое спасение, ибо её все 10 лет учили, как быть верной и преданной пастору, и не научили, как быть угодной Иисусу Христу. А пастора и служители именно для этого и даны Господом, чтобы показать своей жизнью Иисуса Христа, и научить и наставить, как обрести общение в Духе Святом. И скажите, вы сами сегодня имеете общение с Духом Святым? Что вам сказал Дух по вашей ситуации?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы