Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
Egud
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Restorer, если человек судит другого, "ковыряясь в глазу", то это грех! Если же человек не обличает ближнего в любви, когда видит его ошибки, тоже грех! Тупик?! Нет! vera09 нашла выход)) viva, да, это реалии жизни, в том числе (или - тем более) духовной. Движущая сила жизни "проталкивает" нас сквозь преграды. А мёртвые предметы "болтаются" туда-сюда, куда ветер сдует или поток смоет... Andreyy, всё же хотелсоь бы добавить объяснение к своему ответу вам, чтобы у других не было неправильного понимания вопроса. В этой теме речь идёт о тех, кто НЕ ходит на собрания. По поводу вашего вопроса может быть много тонкостей, но в любом случае те люди, которые вышли ТРУДЯТСЯ, а не дурака валяют. В общем так: кто в воле Божьей, тот приносит плод; кто в бунте и неверии - терпит урон.
Удален
Pasta
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Да, есть разные точки зрения, разные тенденции в церквях, но, к сожалению, прослеживается нечто общее - церкви гоняются за каждым человеком, чтобы его привести к покаянию, и несказанно радуются каждому новичку, а сами делают всё возможное, чтобы разогнать как можно больше утверждённых служителей, (особенно 1-я и 2-я линия за пастором убирается активнее всего). А потом этого новичка "поднимают" до лидерства и... точно так же изживают! И это ЖАТВА?!!
Удален
lightchild-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
ДА..как почитаешь так в ужас приходишь. Egud, скажите пожалуйста, с чего вы взяли что бегать по Церквям... Грех? Это в новом евангелии написано? Помните притчу о добром самаранине? Там все прошли мимо, вы знаете кто....и только один смог помочь, я это к чему, если вы человек Божий и Дух Божий живет в вас, как вы думаете ОН поступил бы и ответил Restorerу, добивал бы? или оказал бы ему любовь в которой он и нуждается, и он нескрывает. , это видно в каждом его посте, да и не только он а здесь много таких, которые, разбиты и разочарованы. Два лагеря: одни стараются добить и сделать больно, без всякой жалости, а другие пытаются, чтобы хоть как то остаться живими, чтоб не умереть и совсем не потерять веру. Как вы думаете Христос проявляет Свою любовь? Может с неба рукой погладит по головке? :)) Или Он через своих детей или Свою Церковь ее проявляет?! Вас этому учат в вашей Церкви?
Удален
втopaя
|16 Окт 2009
0 Цитировать
!!!!!
Удален
втopaя
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Есть у меня немало знакомых, которые были членами одной сильно рекламируемой поместной церкви. Они ходили туда от 5 до 10 лет. Сейчас они НЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ НИКУДА! ПРИЧИНА: очень сильно настрадались от пасторского "беспредела"! Их либо выжили из церкви, либо выгнали. Причем о подлинных причинах оставшаяся паства не знает, поскольку регулярно одурманивается лжеучениями об отступниках, бунтарях и т.п. ЗАМЕТЬТЕ: я не говорю о тех, кто сам ушел, видя, что в церкви что-то не так, не о тех, кто получил откровения о новом уровне служения, не о людях, вернувшихся к греховной жизни, а о ТЕХ, кто искренне верил и считал, что ЦЕРКОВЬ - ЭТО ЕГО БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, кто не отступил от Бога и ЕГО заповедей. Просто однажды ОНИ ЧЕМ-ТО НЕ УГОДИЛИ ПАСТОРУ! Эти люди настолько измучены и изранены, пострадали финансово, духовно и душевно, что не хотят даже слушать о каких-либо собраниях. А ведь мы знаем, что пастор призван радеть за каждую овцу. А он их не то, что не уберег, а наоборот: сделал все, чтобы от них избавиться, но народу об этом ни-ни. Для народа одна правда, для изгоев - другая. А в кулуарах церковных говорят: вот и хорошо, без них чище стало. Это они с любовью Христовой?
Удален
втopaя
|16 Окт 2009
0 Цитировать
emmen "И Бог знает своих и выводит из таких мест — иногда даже против их желания, как это случилось с нами. Мы шесть лет видели, что в церкви отступничество, и шесть лет никуда не уходили. И даже когда Бог четко сказал сделать это еще год назад, мы медлили и ждали, чтобы не сделать чего сгоряча." Снимаю перед Вашим мужеством и верностью шляпу!! (сама была очень посвященной и верной, но вы поразили!) Мое сердце скорбит от той несправедливости и бесчеловечности, которую Вы и Ваша семья пережили. Да, к сожалению равнодушие, а порой даже жестокость встречаются в церквях.
Удален
Restorer-
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Egud Как это я пропустил Ваш замечательный пост. ***Restorer, вы не понятно изложили свою мысль. В частности, не понятно, где не учат "иметь контакт друг с другом"? Да это и не важно, важно то, что Библия к этому призывает, потому не нужно избегать истинного христианского общения. Потому как при "близком контакте", вдруг обнаруживается, что ближний не такой уж и хороший, как мне хочется. Вот потому и хочется поискать на стороне "хорошую" церковь, чтобы меня там любили... Но в Библии не написано, что тебя должны любить, написано, чтобы ты любил, а не был эгоистом. Люби своего ближнего, терпи его, помоги ему стать лучше, а не убегай от него, чтобы он, без твоей помощи, остался в прежнем состоянии... Если человек не ходит на собрания, значит он - эгоист.*** Мне это по душе, вот только я собрания не оставлял. Мне пастор выдал решение братского совета где сказанно, что мне нельзя находиться там где собираются верующие люди. Это живой пример как сегодя изгоняют из церквей. В основание положили, что я клеветник и шантажист. На что гражданский суд вынес решение, что это недостоверная информация, и церковь принесла мне извинение, но решение не отменила. Я пытался помочь им стать лучше.
Удален
Restorer-
|17 Окт 2009
0 Цитировать
А вот прямо сейчас я пытаюсь помочь стать лучше всем читающим этот форум. Особенно рядовым, которые отреклись от царственного священства и все доверили лже-пасторам. Потому, что у нас один пастор- Христос. И мы должны следовать по писанию, а не за человеком. А в писании сказано, что бы церковь разрешала все вопросы. Не пастор церез карманный братский совет, а церковь и не понимает почему вынесли то или иное решение. Как например, запретить приходить там где собираются верующие.
Удален
Viky
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
и я не хожу на собрания
Удален
2zick
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
А я в последнее время все реже и реже бываю на собраниях. Как то вдруг стало видно, что церкви (их у нас в городе с десяток) потеряли что ли направление. Поэтому не хочется идти с теми, кто непонятно куда идет. При чем общения между "общинами" как не было, так и нет. Грустно все это, товарищи... Утешаюсь Господом и проповедями с сайта Нового поколения (из Риги естесно).
Удален
Egud
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
lightchild, вы почитайте внимательно, что здесь написано и увидите, что вам нужно увидеть (если захотите). Restorer, я не говорю, что если человека в церкви убивать будут физически, то ему нужно там всё-равно оставаться. Есть всякие жизненные ситуации, которые нельзя игнорировать, но я очень хотел бы, чтобы услышали то, о чём я говорю (всё - выше). Вы посмотрите на тенденцию в современном христианстве. Люди всё больше проявляют желание быть членом виртуальной "церкви" (я считаю, что это духовный анонизм), лишь бы только избежать Божественной шлифовки через ближнего. Всё это очень серьёзно. Поэтому, на фоне этой тенеденции поддакивать "Да-да, они там плохие, не надо ходить на собрания", это значит участвовать в духовном бунте против Господа, Который создал Свою Церковь и созидает её. Вообще я верю, что в городе должна быть одна поместная церквоь и это одна из причин, что сейчас происходит с современными церквями. Но я не хочу оправдывать человека, который не ходит в церковь, хоть у него будет тысяча "уважительных" причин, потому что Библия говорит не оставлять собрания своего! Аминь.
Удален
Restorer-
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Pasta Изгнание способных, это Вы правильно сказали. Но Вы еще не заметили, через кого это делается. Через несмышленышей. Как - то через 20 лет я всречаю старичка, а он меня не узнает. Я назвал свою фамилию, он добродушно заулыбался и говорит: " я все вспомнил и тебя помню" А что это Все, "а это то как ты сильн за истину стоя" Я у него и спрашиваю, а почему Вы мне этого раньше не говорили. Ответ: " раньше я не понимал, а когда сам столкнулся, то понял. Вывод: мы сами виновны, что нас не понимают низы и выгоняют верхи. Да и слабые сами разбегаются. Проблема лежит в устройстве церкви. Но что менять? Хороший вопрос жду предложений, помогу.
Старожил
+69
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
... хотите - ходите, хотите - не ходите... церковь - это не Бог, а верующий в Господа Иисуса Христа - сам уже есть живым камнем церкви Его (1Пет.2:5)...
Удален
Pasta
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
Да, церковь - не Бог, а Тело Христово, под главою Христом, согласно Писания.
Удален
Dasha
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Приходить на собрания святых нужно, и это очень важно. Но не менее важным является вопрос - куда ходить?
Удален
Koнфeткa
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Мдяяя... Но ведь в Слове написано: "Не оставляйте собрания...." Ходить нужно все-таки. Помолитесь и Вас именно Бог приведет. Мне тоже было очень трудно определиться, когда ушла прошлой зимой из ПБ "в никуда", а сейчас уже ничего... определилась. И СЛАВА БОГУ!!!!
Удален
UFO
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.21:7-8 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море. А другие ученики приплыли в лодке, ... Кто-то и может как Петр в одиночку доплыть, опоясавшись истиной, а другие сообща в лодке (собрании). Но путь один и цель одна. Осуждать никого не стоит.
Удален
Egud
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Лyчший!, ишь, какой своевольный! Подкори своё "я" воле Божьей! Dasha, туда, где святые общаются. UFO, вот только бы не потерпеть таким кораблекрушения в вере... И если Библия призывает не оставлять собрания СВОЕГО, значит есть в том толк. А вообще-то, в жизни руководствоваться нужно правилами, а не отдельно взятыми случаями. Потому они и "отдельные", так как, вырванные из одного места, нам лично не подходят...
Удален
voice
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Мне кажется, что здесь цитируются слова "Не оставляйте собрания....", но оставляется при этом без внимания то, что они употребляются в определенном контексте, где, пожалуй, также говорится о некоторых характеристиках самого собрания. Думаю, что есть смысл посмотреть на весь отрывок целиком: "Да приступаем с ИСКРЕННИМ сердцем, с ПОЛНОЮ верою, кроплением очистив сердца от ПОРОЧНОЙ совести, и омыв тело водою чистою, будем ДЕРЖАТЬСЯ исповедания упования НЕУКЛОННО, ибо верен Обещавший. Будем ВНИМАТЕЛЬНЫМИ друг ко другу, ПООЩРЯЯ к ЛЮБВИ и ДОБРЫМ делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем УВЕЩЕВАТЬ [друг друга], и ТЕМ БОЛЕЕ, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:22-25) Еще одно место Писания для размышления: "Юношеских похотей убегай, а ДЕРЖИСЬ ПРАВДЫ, ВЕРЫ, ЛЮБВИ, МИРА со ВСЕМИ призывающими Господа от ЧИСТОГО сердца". (2Тим.2:22) Выделенные слова мне показались интересными.
Удален
Caнди
|4 Янв 2010
0 Цитировать
В церковь ходить нужно и важно потому что церковь-это Тело Христово но спрашивать у Господа в какую именно церковь ходить все таки надо . Это мое мнение.
Удален
eskander-
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Caнди Согласен, а то встанешь утром, вроде всю неделю собираешься в церковь, сам себя уговариваешь, а как станешь собираться - так думаешь, да надо оно ТАКОЕ? И никуда не идешь...
Удален
voice
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Писание НЕ говорит нам о "хождении" (что значит приход или прихожанство, т.е. зрительство) , тем более, в "любую" церковь. Предлагаю "протереть и промыть" свои духовные глаза и обратиться к авторитетному Слову, где ЯСНО говорится о "не оставлении" и "держании с" (см. пост выше). Это абсолютно отлично от прихожанства. Эти фразы говорят сами за себя: о пребывании, о том, чтобы быть активной частью или об отождествлении себя с собранием, что является для нас жизненно необхдимым!!! И Писание дает нам ясные КРИТЕРИИ настоящего и библейского собрания, которые особенно ярко видны в послании к Тимофею: где в центре стоит Господь, истина, вера, любовь, мир, А ТАКЖЕ чистота сердца (это ключевое условие)!!! В другом месте, к Евреям, также даются критерии собрания, в котором стоит того, чтобы пребывать в нем и которое жизненно необходимо для нашего духовного роста: это ИСКРЕННЕЕ сердце, ПОЛНАЯ вера, стабильность в Слове, ВЗАИМНАЯ ответственность и подотчетность. Итак Слово Божье говорит нам о том, чтобы БЫТЬ ЧАСТЬЮ, а также частью КАКОГО собрания, т.е. такого собрания, которое соответствует критериям и ценностям Слова Божьего!!!
Удален
eskander-
|5 Янв 2010
0 Цитировать
"Это абсолютно отлично от прихожанства. Эти фразы говорят сами за себя: о пребывании, о том, чтобы быть активной частью или об отождествлении себя с собранием, " В принципе согласен, но мы часто забываем одну простую вещь - Тело Христово созидается Духом Святым, а не просто нашим решением. Если в духе не отзывается, если нет работы Духа Святого, то сколько себя не заставляй, все это порожняки и отсебятина, дела плоти. А нас все пинают: ты должен, надо, не оставляй, не уходи, не смей... А кто нибудь у Духа Святого спросил? Кто нибудь мнением Божьим интересовался? Все говорят - у нас Бог говорящий, а то. что Он говорит не слышат? почему я должен ходить в собрания, где чувствую себя угнетенно и скованно? Только потому, что надо, что так "положено"? Нет! Не надо манипулировать людьми различными учениями, что если не будешь ходить, в ад пойдешь..... Можно и ходить. и в аду быть. Как надоела эта тупизна......
Удален
voice
|5 Янв 2010
0 Цитировать
eskander Со многим согласен с Вами, особенно с Вашими предыдущими постами. Думаю, что подлинные общения и собрания только начинают зарождаться или, точнее говоря, восстанавливаться. И разумеется они ПРЕЖДЕ ВСЕГО нуждаются в созидании, присутствии и силе Духа Святого, так как без Него нет шанса подняться и "отколоться" от набирающей силу Блудницы, где все упомянутые в постах безобразия и происходят. Думаю, что эти процессы будут только усиливаться. "Как надоела эта тупизна......" - это только цветочки зарождающейся Блудницы. Но и появлется Невеста, которую готовит и поднимает Господь. На чьей стороне быть и частью чего быть - это зависит не от Духа Святого, а от личного решения каждого. Итак вначаеле все -таки решение, а потом, если оно согласуется с волей Божьей, придет и созидание и содействие Духа Святого.
Удален
eskander-
|5 Янв 2010
0 Цитировать
voice "На чьей стороне быть и частью чего быть - это зависит не от Духа Святого, а от личного решения каждого. Итак вначаеле все -таки решение, а потом, если оно согласуется с волей Божьей, придет и созидание и содействие Духа Святого" Попробую поправить и внести ясность: Как мы можем принять правильное решение? как человеку, который едва от мира очухался, принять правильное решение? А я скажу (точнее Писание): А что мы пребываем в нем, узнаем от того, что дал он нам от Духа Святого. Если есть что-то от Духа Святого в человеке, то человек и будет этому следовать. если он хочет следовать за Господом. Не стоит забывать, что что господь созидает нас. насколько это возможно,и порой это затяжной процесс.... Я вообще в шоке, что созидая церковь и христиан вообще игнорируют благодать и силу Духа Святого, все какими-то учениями, убеждениями, программами, администрированием... А Бог где? Дайте же и Ему место!
Удален
jurks
|28 Янв 2010
0 Цитировать
"Я 7лет назад была там в последний раз,потом начала взрослеть, влюбилась и т.п. Сейчас я замужем у меня дочька. Я очень счастлива. Просто не знала что бывает такой лад в семье. Но чем дальше,тем все больше появляются страхи это все потерять. Я не знаю,что мне делать. Я каждый день общаюсь Богом. Мне хорошо с Ним,спокойно. Но я же понимаю,что Ему не достаточно этого. А на большее я решиться не могу!" Вы не ходите на собрания?Вы счастливы?У вас дочка?Хороший муж? Ну и прекрасно!!!Вы влюбились и выбрали мужа,поэтому должны довольствоваться этим,воспитывать в любви свою дочку,любить мужа и не ломать голову.Ломать голову должен ваш муж.Он ведь глава над женой...!Благословений!
Удален
нycя
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Молитесь, чтобы муж покаялся, просите у Господа спасения для него, Вы ведь его любите. Кто знает, может это Его план спасения для всей вашей семьи, ведь и вашей доченьке тоже нужен Исус!
Удален
вeнтилятop
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Юлечка@, надо ходить на собрание, а если же нет, то будут беседовать с тобою, брать на замечание, и если всеж-таки без поважных причин ты будешь продолжать не слушаться церквы и не ходить на собрание, то тебя отлучат от Церквы и ты будешь как митарь и язычник.
Удален
Aгния
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Ходить ли в собрание? Общаться со святым Божьим народом - хорошо, а "ходить по обязаловке" и из страха потерять спасение - не стоит. Лучше найти то собрание, в котором Вы полезны, а Вам это помогает расти духовно.
Удален
Egud
|12 Мар 2010
0 Цитировать
"Люди ходят в церковь по разным причинам, с разными мотивами, которые не совпадают с истинными. “Вижу в пасторе своего духовного отца, пример христианина”, “хожу в церковь, чтобы стать личностью”, “найти себя”, “состояться как личность”, “узнать истины” и тому подобные ответы на этот вопрос - правильные…" papa-doma.org.ua/stati/pochemu-my-xodim.htm
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы