Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хожу на собрания

Удален
Oksana-Buka
|11 Дек 2008
0 Цитировать
O-ц Cepгий - Я не призываю со всеми в церкви в десна трескаться. Я говорю о том, что общение нам надо по зарез. А как меняться? И смысл тогда перемен, если я ни скем не общаюсь? Любовь - это когда отдаешь и даришь радость другому! А когда сам с собой - это анонизм. Нравится себя любить только? Без проблем - работайте.
Удален
кopoвьeв
|11 Дек 2008
0 Цитировать
Ну, Оксана! Ну, Вы даёте жару нам тёпленьким, уютненько устроившимся!
Удален
O-ц-Cepгий
|11 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka, до вас приходилось онанизмом заниматься, но вот вы всплыли откуда то, светоч наш и подарок и теперь началось полноценное удовольствие.
Удален
admin
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka, за некорректные слова в реплике от 11-12-2008 00:29, O-ц Cepгий, за ответную реплику от 11-12-2008 15:10 - вам по штрафному предупреждению. В теме о церковных собраниях вы нарушили правила Форума 2 и 3. Просьба подбирать слова соответственно раздела и темы Форума.
Удален
Oksana-Buka
|12 Дек 2008
0 Цитировать
admin - постараюсь больше так не выражовываться ;-))))). Сильно постараюсь. O-ц Cepгий - я так думаю, что сайт для всех и форум открытый....тож для всех.....и для таких светочей и подарков как я......кото-то может вы раздражаете, а я вас...для гармонии...... А в церковь ходить надо...нам надо уметь общаться и прощать...а в церкви есть огромный простор для возможности научиться это делать.
Удален
O-ц-Cepгий
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Oksana Buka, а может это у нас служение такое - быть жалом во плоти, занозой в филейной части организма, палкой в колесе у других и друг друга? )))
Удален
Oksana-Buka
|13 Дек 2008
0 Цитировать
O-ц Cepгий - очень даже согласна.....мога быть и так.....Тогда будем нести свое служение высоко подняв голову)))))))))))))))))))))))))) Вы будете раздражать вою часть аудитории, а я свою....временами будем пересекаться во взаимном "накатывании" друг на друга ;-Р
Удален
кopoвьeв
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Это будет церковь ёжиков в тумане.
Удален
oллeг
|8 Янв 2009
0 Цитировать
я давно верущий и люблю общаться, и в собрании общение приходиться нарабатывать дружелюбием, и нетолько в своем собрании , и даже самое слабое собрание лучше чем одному.
Удален
Nvgd
|9 Янв 2009
0 Цитировать
И я не хожу на собрания, но в любое время могу зайти и к баптистам и к харизматам и в православный храм, просто помолиться в тишине. Я в прошлом харизмат, но уже давно не причисляю себя ни к кому. Я никто и зовут меня никак. Если угодно - просто христианин. Потому что мне нужен Бог, а на учения и доктрины церковные мне побарабану. Сам не знаю, что мне с этим делать. Давайте тогда откроем церковь не-ходящих на собрание:) Будем просто молиться и искать прежде Божьего лица, Божьей силы и Царства Небесного, как написано. А на всё остальное наплюём, до тех пор, пока Бог реально не проявится в Своей святости в наших жизнях
Удален
English-speaker
|9 Янв 2009
0 Цитировать
Нвгд. Бог прилагает спасающихся к ЦЕРКВИ (так написано) То есть для него важны ваши отношения в любви и познании Господа в собрании. Просто церковь без служителей не бывает, потому что Богу собранию необходимо направление к Богу, что и делают истинные служителя.
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Янв 2009
0 Цитировать
Оксана Бука! согласна с тобой! но только если касается братьев и сестер, а не пастырей. если проблемы с ними, и тело начинает гнить с головы, то я пас - эти обрезания могут закончиться плачевно со многих сторон - и подпорченной репутацией, и клеветой, и эмоциональными расстройствами. поэтому считаю, что посещать такие церкви, где ты уже НЕ назидаешься, а занимаешься духовным "садомозахизмом" - опасно. никогда не забывать о мире, радости и праведности во Святом Духе. и наше главное общение - с Богом, а не с братьями.и если общение с ними мешает нашему общению с Богом - то ответственность ложится на нас. пусть не церковь как организацию, но группу со зрелым подотчетным кому-то зрелому (не подчиненным, о подотчетным)лидером мы обязанны иметь - чтобы находиться в чистоте учения и в назидании и во взаимноскрепляющих связях. и когда мы имеем общение с Богом и друг с другом - то кровь Иисуса омывает нас! а молитвы друг за друга?а молитвы за нужды других, а рост новообращенных? нужно организовываться в группы, не бояться начинать новые церкви и трудиться для Христа и не сидеть в засаде и строить из себя великих неформальных христиан - таких не существует!признавать Библию целиком, или нет.
Удален
Caвcкaя
|13 Янв 2009
0 Цитировать
В последнее время я очень редко посещаю служения : не помню, когда я в последний раз выходила из собрания ободренная, в радости, все больше в угнетении - диагноз ставится, а способа лечения не предлагают. Меня беспокоит вот какой вопрос : уже белее 8 лет я исправно даю десятину, мне нравится быть в завете с Богом, но сечас я все переосмысливаю(еще и в свете:) известных событий), не спешу относить деньги. Скажите, как решаете эту проблему вы, кто не ходит на собрания, но ищет Бога?
Удален
гopoд-yбeжищe
|13 Янв 2009
0 Цитировать
когда у меня не было церкви, свою десятину я собирала в отдельный пакет. и на решении дух.совета с Богом решала куда их вкладывать. но я создавала группу (свою церковь), а не сидела дома. если не наполняешься - может, наполняй других? и принтер купила, и книги, и гитару (у нас уже 20 песен на русском и на итальянском). и фин. помощь. и зарплата мне (из расчета на часы служения, для которых я жертвовала работой или отдыхом). потому что и так было, что все время уделялось служению. потом я поняла, что и так все мои деньги, без счета, я уже готова тратитьна служение, но надоо по мудрому. и сейчас я ничего не собираю, т.к. каялась, что денег тратила больше на церковь, чем на детей и все усилия сейчас - на семью.но! я жертвую, сею в людей и т.д.когда мы официально начнем церковь, тогда и буду давать 10%. Савская! так много есть проэктов, которым нужна помощь! а посмотри на улицу! не знаю, в какой ты стране, но при желании и Духе Святом ты обязательно найдешь, что делать с деньгами!
Удален
Caвcкaя
|13 Янв 2009
0 Цитировать
Но в Библии ведь написано, чтоб мы приносили десятины " в дом хранилища Моего" ?
Удален
SergeyK
|17 Янв 2009
0 Цитировать
Да вы правы безусловно ведь надо есть пить проводить конференции и тд. и тп. Когда мы вопросили Господа он сказал"церкви нужны деньги ,Мне нет" Вы кого выбираете ?
Удален
Caвcкaя
|17 Янв 2009
0 Цитировать
SergeyK, а Вы что выбрали?
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Янв 2009
0 Цитировать
на сколько я помню, хранилища эти как раз и создавались, чтобыпризирать вдов и сирот, т.е. на нужды народа в тяжелые времена. создавай СВОЕ хранилище, если не ходишь в церковь. а это немного забавно: не ходить в собрание, как это говорит Слово, а в вопросах десятины так дотошно искать истину... не похоже, что Савская та, что ищет отмазку для совести. короче, Савская! давай ходить в церковь, носить десятину, молиться. а если церковь застоялась и Бог нас не посылает ее двигать, то давай искать новую общину. это не выход - непослушание Господу. люблю
Удален
Caвcкaя
|18 Янв 2009
0 Цитировать
Да я не только в вопросах десятины ищу истину. Надо же с чего-то начинать. Мне показалось, что этот вопрос будет решить легче остальных.
Удален
SergeyK
|18 Янв 2009
0 Цитировать
Господь дающий Сам финансирует свои проекты попроси тайно и получишь если проект его и сердце чисто.Конечно проще попросить у людей во имя божье для господа да еще запугать с Малахии .Я сам нищих старух будучи служителем по наставлению руководства пугал "болеешь- проклятием проклята бога обкрадываешь"Пока Господь не выдал мне по полной.Подробнее свои похождения я написал в межконфессиональном в теме "Так говорит Господь" Имеющий глаза да увидит.
Удален
SergeyK
|18 Янв 2009
0 Цитировать
invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=675943
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Савская! надеюсь, что ты начнешь с Иисуса Христа. как ты думаешь, Иисус ходил бы в церковь в твоем случае?
Удален
paralipomenon-
|19 Фев 2009
0 Цитировать
извините за прямоту, но так как рассуждает Савская говорит о том, что она Христа не знает. Дух Святой пришёл в этот мир не для того, чтобы мы посещали церкви, а для того, чтобы жить с нами нашей личной жизнью. Не для рассуждений отдавать десятину или нет, а для созидания лично каждого и каждый день, каждый час и каждую минуту. Храмы как таковые уже упоминались в Евангелиях, где Иисус говорил однозначно, что Он построит храм за три дня. Но сейчас распространена тенденция хождения в церкви, как во времена Иисуса в синагоги. И отсюда фарисейство и превозношение священников. Мой Иисус присутствует со мной 7 дней в неделю, что порой теряешься - какой сегодня день - потому что кажется, что сплошное воскресенье. Бог прикладывает и людей и общение и откровение - как поступать с десятиной. Это для Бога не проблемма. Проблема - наше сердце, которое хочет снова разрушеный порядок восстановить. Это говорит о невозрождённости. Возрождайтесь быстрей! Меняйте свой минталитет. И не подгоняйте Бога под свои понятия.
Удален
ssde
|14 Мар 2009
0 Цитировать
лучше ходить на собрания
Удален
Bella-24
|15 Мар 2009
0 Цитировать
Для меня вопрос о хождении в мою церковь тоже остро стоит. Дело в том, что она деградирует (то есть, люди в ней). Она не расширяется, люди постепенно оттуда уходят, притом, что в ней всего-то человек 20, а раньше было немногим больше. Остались те, кому нравится приходить, просто слушать проповедь и ничего не делать для Бога ("вы меня не трогайте, и я вас не трону" или "моя хата зкраю, нічого не знаю" (на Украине так говорят)). Я уже устала подбивать их на какие-то действия, они сами, что-ли, не понимают?! На какие-либо предложения с моей стороны пастор мне обычно в ответ: " Хочешь - иди. " или: "Видишь, Бог тебя призывает, вот и делай" (а его, типа, не призывает!). И десятину не понятно на что тратят (во всяком случае, не на евангелизацию и не на помощь нищим). Одни мне говорят, что мое место именно в этой церкви, чтобы их как-то поднимать... Но я только расстраиваюсь, когда прихожу на собрание и гляжу на пустые стулья... к тому же, меня никто не слушает. Да и вообще, считаю, что только Дух может что-либо открыть, при условии, что человек не будет игнорировать свою совесть и прислушается, что Бог хочет ему сказать. Может, мне перестать ходить, чтобы их пристыдить?
Удален
riorita
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Bella 24, а может действительно, стоит самой начать, а там и другие "подтянутся", если конкретно попросишь в чем-то помочь. Пастор , как поняла, тебя не ограничивает. А своим уходом никого не пристыдишь. Люди более склонны помочь в чем-то кому-то, чем самим что-то начинать. Мне так кажеться по крайней мере.
Удален
Gor-
|17 Мар 2009
0 Цитировать
www.jakecolsen.com/ ссылка на книгу(есть перевод на рус.язык) Для всех кто не хочет ходить в церковь а также тем кто ходит. Думаю эта книга поможет разобратся каждому в себе и увидеть то предназначение и любовь, которую дал нам Отец 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11-12)
Удален
Bella24
|30 Мар 2009
0 Цитировать
А если церковь не состоялась как церковь? Не хочу туда ходить... Для них общение - это расспросы о личном, залезание в душу... но это не общение...
Удален
vladimiros
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Я сам пастор, у которого разбежалось стадо. Я вдруг понял, что, если Иисус Христос сказал своим апостолам: "не хотите ли и вы отойти от меня?", то кто я такой, чтобы действовать, как-то иначе: принуждать, заставлять, запугивать отлучением... Я так же понял, что каждый человек является гражданином государства и я не имею никакого права порабощать его, принуждая его к каким либо действиям. И Дух Святой сказал через Петра, что пастыри не имеют права господствовать над наследием Божьим, но лишь подавать пример стаду. Итак, я могу лишь побуждать людей к добровольному послушанию доказанной по Писанию истине, будучи сам для них примером послушания. Я собранию говорил, что, если кто вознамерится оставить собрание, то он это может сделать, не извиняясь и ни перед кем не отчитываясь. Но если вы решили ходить на собрание и идти вместе, поставьте себе в обязательсятво посещать собрания, как поставил себе в обязательсятво ходить на собрания я. Я ведь нахожу время каждое воскресенье уделять время для собрания и проповеди, ожидаю этого же и от вас.
Удален
vladimiros
|13 Апр 2009
0 Цитировать
В итоге, со временем: кто начал посещать харизматическое собрание, кто вернулся к баптистам, кто стал ходить к пятидесятникам, кто вобще перестал ходить на собрание. Поначалу я беспокоился, что бы люди хотя бы на вечерю Господню приходили раз в месяц, но Дух Святой дал мне понять, что не гоже пастырю бегать за овцой с телом и кровью Христа, когда она лицо от неё воротит. Тогда я понял, что имел ввиду Павел в послании к Евреям, что значит не почитать за святыню кровь Завета. Сейчас иногда пару верующих посещают, как обычно в установленное время, а остальные со мной только приветствуются. Напрашивается три вывода: 1. В ответ на слова ИИсуса, приведённые выше, Пётр сказал: "К кому нам идти: ты имеешь глаголы вечной жизни". Итак, если я проповедую не глаголы вечной жизни по учению Иисуса Христа, а какое-то своё учение, думая, что оно истинно, то за моими словами не следует благодать и сила, и моё учение - пустословие. Тогда правильно, что меня оставили. 2. Павел говорит: "Димас оставил меня, возлюбив нынешний век". С теми, кто не стал посещать никакое другое собрание, похоже это и произошло.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хожу на собрания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы