Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Oлecя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Либи /Через 8 лет в Господе родители практически так и остались младенцами,что непосредственно сказывается на детях./ вот и я об этом..... Либи ,у меня пока один вопрос, только не смейся, ок? Ты осталась на какое-то время с подростками- детьми одна, скажи, когда они ложились спать?
Удален
Либи--
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлecя - лучше спроси во сколько они вставали? :-)) Школа у нас во дворе(буквально) поэтому для нормального сбора и выхода было достаточно в стать в 7 нуль-нуль. Подъем у нас был армейский,не предусматривающий никакого нытья и "еще пять минуточек" .Зная это, дети сами старались ложиться спать во время.Лет до 13 ложились в 9.Потом до окончания школы - в 10 - 10,30.Зато вставали очень легко.
Удален
Oлecя
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Либи какое счастье, в 21-00 в доме тишина, как, как достичь этой нирваны! ???? :-)) просто для меня всегда это один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ факторов:-) а если дочки ещё и обучалась у мамы секретам выпечки.....
Удален
traum-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
До детей дела нет? Вчера встречалась со служителями и в горячей беседе доказывала, что дети - это те же люди, что они не слабоумные, не грешники-неспасенные... мне сказали, что дети от 2 до 7 лет не являются верующими, потому что не приняли покаяния, что они не способны размышлять над услышанной ими истиной... короче.. я до сих пор в шоке... дети в церкви рисуют, лепят, клеют.. но им не говорят истину!!!!! Пока даже сложно об этом говорить... Дело в том, что мое служение напрямую связано с детьми и с проповедью им Слова... в доступной для них форме... кстати, я не убедила их... Вот когда с маразмом встречаешься на форуме тут.. ну это как-то терпимо еще.. могу поразоряться, посмеяться.. а вот когда такое в жизни... не знаю что делать... :((((((
Удален
traum-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
До детей дела нет? Вчера встречалась со служителями и в горячей беседе доказывала, что дети - это те же люди, что они не слабоумные, не грешники-неспасенные... мне сказали, что дети от 2 до 7 лет не являются верующими, потому что не приняли покаяния, что они не способны размышлять над услышанной ими истиной... короче.. я до сих пор в шоке... дети в церкви рисуют, лепят, клеют.. но им не говорят истину!!!!! Пока даже сложно об этом говорить... Дело в том, что мое служение напрямую связано с детьми и с проповедью им Слова... в доступной для них форме... кстати, я не убедила их... Вот когда с маразмом встречаешься на форуме тут.. ну это как-то терпимо еще.. могу поразоряться, посмеяться.. а вот когда такое в жизни... не знаю что делать... :((((((
Удален
traum-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
А еще... говорил это отец двоих маленьких (с 2 до 5) детей!!!!!! Еще он назвал попытки нести детям в церкви истину "игрой в церковь".. это было на мои слова, что дети нуждаются в проповеди истины Божьей на доступном уровне.. Он искренне полагает, что воскресная школа не нужна в церкви, потому что несознательные родители перекладывают всякую ответственность за воспитание детей в том числе и на детских служителей... Всякие попытки убедить, что это в корне неверный подход и что с такими горе-родителями надо вести индивидуальную работу, не увенчались успехом.. Вердикт таков, что не нужно детям в церкви говорить о Боге... Страшно и больно.. за детей.. особенно за детей этого служителя..
Удален
Dobriy
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлecя вопрос отбоя должен решать папа, в смысле ваш муж. А вопрос послушания детей, мы немного затрагивали выше, в этой теме, но если есть нужда можно углубиться в вопрос власти. traum это печальная ситуация, ведь вся библия пропитана указаниями Бога ВНУШАТЬ истину детям в/з, и не препятствовать детям приходить к Нему н/з прямая речь Иисуса. Выбери все м.п. из в/з и н/з, с помощью электронной библии или простой симфонии и подготовившись предъяви этим людям, вообще похоже на поведение агента сатаны.
Удален
traum-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Dobriy дело в том, что эти стихи знаем чуть ли не наизусть.. и у нас была воскресная школа.. на протяжении лет пяти, а то и дольше.. было хорошее детское служение...
Удален
Oлecя
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Dobriy с папой этот вопрос решается в полёте, я за себя переживаю:) *** вот сейчас звонит мне старшая на работу: -Мам.....я понимаю, что отвлекаю. но ты не знаешь ,где наша пандочка, брелок? - Ну,конечно, она там -то и там-то, а нашла я её в Ксенькином сапоге:-) traum мне очень, очень жаль.....то, что вы пишете, это просто дано увидеть, действительно, как пишет Добрый, вам надо вооружиться и, помолившись, отстаивать истину. слушайте, а ведь как Господь говорил, если не умалитесь как дети.....и не препятствуйте детям приходить ко Мне....действительно, Он же видит, это внутреннее препятствие, не боятся уже ни-че-го!
Удален
traum-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлecя Да.. я от всего услышанного, хотя детское служение у нас распустили 3 года назад, была в таком шоке, что и не вспомнила того, что Иисус сам говорил нам быть похожими на детьми.. ибо таковых есть Царствие Божие.. А ведь это как раз о том, что вера детская покрепче нашей будет... а он.. тот служитель полагает, что они НЕВЕРУЮЩИЕ.... слов нет... надо обсудить этот вопрос с моим лидером ячейки.. он очень здравомыслящий и горящий служитель.. а там будем решать... дело в том, что я служу в кукольном театре... это не детское служение.. и в наших планах нет становиться таковым.. но, видя, что дети у нас ходят в церковь только порисовать и подождать родителей, не могу пройти просто так мимо... а когда-то моя мама была лидером детского служения.. и директором воскресной школы.. когда-то она тоже не осталась равнодушной.. и Бог поставил ее служить детям... :) Дети - это наше будущее! И я считаю, что не только родители должны о них заботиться... но и церковь...
Удален
Oлecя
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Либи Минут 15 назад( у нас уже 23-15) из комнаты девочек жалобно, едва сдерживают веселье: -Мам, мы стишок даже сочинили, только пусти нас к себе, мы хотим посмотреть этот фильм! я вижу здесь их манипуляцию в том ,что я поддерживаю всячески их творческие новации....вот и находят лазейки:)
Удален
Либи--
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлecя может тебе в этом случае расставить приоритеты для себя?Что для тебя важнее вечером - творческие новации или своевременный отход ко сну? Тогда их манипуляции не прокатят :-)
Удален
Oлecя
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Либи да я так и отреагировала, в смысле, сон, здоровый сон, прежде всего. А стишок, если у них утром будет запал и мотивация ,что вряд ли......они мне расскажут завтра утричком:-)
Удален
Oлecя
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! многодетные родители станут платить за коммунальные услуги, стационарный телефон и проезд в общественном транспорте вполовину меньше. Об этом гласит закон, который недавно приняла Верховная Рада Украины. Закон вступает в силу с 01.01.2010г. Напомню, что согласно Закона Украины " Про охорону дитинства" на Украине многодетной семьёй считается только та семья, в которой воспитывается 3-е и больше детей. все ,кто попадает под эту категорию населения должны быть зарегистрированы в базе данных городских отделов семьи и молодёжи и только после этого следует прийти в управление труда и соцзащиты. надеюсь ,что эта информация станет полезной. Да, напоминаю, что дети на Украине- лица до 18 лет.
Удален
Oлecя
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Друзья! С какого возраста вы начали разрешать своим дочкам-подросткам ночевать у подружек? Если это имеет место быть вообще? у меня этого не было в детстве, а сейчас, как погляжу, девочки это практикуют, в чём смысл? когда я разрешила, то её подружка предложила моей дочери меня поцеловать, даже настаивали:) им это так важно?
Удален
008-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Oлecя, то, что дети хотят ночевать друг у друга, говорит, что им не хватает полного общения, как это бывает в многодетной семье (там дети и повеселиться на ночь в спальне могут и поболтать). У моей дочери была раньше подруга детства (с родителями ее мы прекрасно общались), и то наша, то их девочка ночевали друг у друга. Для них это был праздник. Конечно, не часто такое было. Сейчас ей 19, мы переехали и у нее появилась новая подруга, тоже редко-редко, но остаются друг у друга ночевать. Хочу заметить, что обе подружки - хорошего воспитания. Да и в школе в мое время у всех такое было, кто дружил друг с другом, разумеется, не мальчик-девочка...
Удален
Oлecя
|14 Дек 2009
0 Цитировать
s52.radikal.ru/i137/0912/fd/2affb53326da.jpg - да они хорошие девочки! Друзья, хочу поделиться с вами тем, что меня расстроило сильно:( Ей задали сделать реферат по теме "Легенды о происхождении Земли". Я поделилась с друзьями, не близкими, этим. И одна сестра мне посоветовала- а пусть она возьмёт Библию и расскажет о происхождении жизни на Земле. Но я не воодушевилась этой идеей почему-то, мне хотелось что б инициатива исходила всё-таки от ребёнка. И я нашла в инете классную статью от Толкиена, а так же небольшой рефератец с рисунками египетской версии. Думала, будет познавательно. Но т.к. у меня не работает дома принтер, я кинула египетскую историю на флешку и взяла на работу. На работе я открыв файл, с удивлением обнаружила пустой лист. Дома я тщетно искала и Толкиеновскую историю, и египетскую- они исчезли! Бесследно- два отдельно оформленных реферата - и след простыл! Такое у меня происходит впервые, я уверенна, что со мной произошло что-то сверхъестественное, дабы я более внимательно относилась к воле Божьей!
Удален
Haтyлик
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Продолжу , если можна, о школьных заданиях. Моей девочке задали написать письмо св.Николаю, что бы она хотела получить в подарок. Но так, как мы не поддерживаем такого праздника, она была в растерянности, что делать, что писать тому, кто все равно не услышит? Пришла ко мне и чуть не плачет, ну что делать. Я дала выбор, хочешь пиши. Она придумала версию, напишу какому нибудь дяде Коле, типа там Николай Григоряк или еще что нибудь подобное. Тогда я подкинула идейку. А от кого ты хочешь подарков? - Ну конечно от Бога и Христа- отвечает. -Так- говорю,- напиши Богу. Она в две минуты придумала письмо, в котором просит Бога, чтоб все люди верящие в Николая верили в Него, Бога единного и Его слушались. И чтоб Бог подарил ей мир и любовь. Правда одна заминка произошла, как письмо подписать, адресс какой. Не знаю, назидательно это для девочки в 10 лет, поучительно ли получилось, и как поступать, когда школьные задания противоречат тому во что верим.
Удален
Oлecя
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Haтyлик Я скрупулёзно изучила Закон Украины "О религии". Не скажу сейчас, какая статья, но там чётко прописано о недопустимости преподавания в общеобразовательных школах какого-либо вероучения преимущественно. Откройте тетради, учебники- и вы увидите, что реальность противоречит действительности. Я в работе буквоед и меня не убедить в том ,что в Министерстве образования случайно просмотрели это факт.
Удален
Haтyлик
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Я думаю именно это задание было по инициативе учительницы самой.
Удален
Oлecя
|15 Дек 2009
0 Цитировать
я понимаю, учитель знает, что вы верующие? у моих детей учителя деликатно- равнодушные но учебник "Я і Україна"....нарушает этот Закон , я не согласная:)
Удален
traum-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
когда моему племяннику задали в школе написать о знаках зодиака, он тоже не знал, что делать.. посоветовался с мамой.. Та разрешила не выполнять этого задания и объяснить учительнице причину.. Мальчик решился, и сказал учительнице, что его убеждения и вера в Бога не позволяют ему выполнить это задание.. Учительница даже похвалила парня за честность и смелость. :) Никаких репрессий не было.. Кстати, и раньше так поступали.. например наши дети не принимают участия в школьных праздниках, имеющих языческое значение.. Масленница, Хеллоуин.. с учителями проводится беседа о причине, есть понимание. Все это не может носить обязательный характер.. это факультативно, и потому вы можете отказаться.
Удален
Haтyлик
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Да, Олеся, я когда-то сама училась в этой школе, теперь дети. Все знают кто мы, хоть и в основном равнодушны. Что нарушается закон, я согласна, но боротся с мелкими нарушениями нужно на месте, с месными учителями. Лет так 5-4 тому, старший сын расказывает. Учительница на уроке начала говорить о сектах и сектантах (это не по учебнику просто захотелось ей) Дети стали на моего сына показывать, типа, вот один из них. У меня был новорожденный и я не смогла пойти в школу, то взяла и написала учительнице письмо. Она на следующий день позвонила, правда, оправдывалась, что ничего плохого не говорила, даже не помню чтоб извинилась. Но больше не повторялось. В нашей школе давали место всем, и тоже зависило от учительницы, если учительница знакома с баптистами значит они приходят, Другая, старая такая, комун. воспитания, привела Иеговистку, в паралельном православный батюшка проводил уроки. Дети по желанию могли не ходить. А вот книжки- учебники я в основном не проверяю сама, это плохо, но так повелось. Если дети сами принесут, покажут, что не так там, то я им обясняю. А так стараемся воспитывать, чтоб понимали где правда, а все что не соответствует правде Божьей- то вранье.
Удален
Oлecя
|17 Дек 2009
0 Цитировать
небольшое отступление от темы: стоим в очереди перед кабинетом, где берут анализ крови из палчика. Моя Ксюня(7 лет) готовится зайти и говорит мне: -Мама, я представляю себе, что я на Гаваях! :)) *** что законодательная база в нашей стране не досконала:)))) могу доказать на других примерах-ляпах. *** в идеале, конечно, хотелось бы ограждать, ограждать и ограждать... Сёстры ,мой сын в классе, где мальчишки дерутся, дерутся жестоко.Он тоже ввязывается в эти драки, снимают на мобилки. 4 класс. Спрашиваю, почему? Ответ- мам, мы играем! Не драться нельзя, есть классы спокойные, нам не повезло, сын не тихоня, что мне делать? И ещё, знаете, раньше, в детстве у меня была черта, обидчивость. И вот, когда на днях говорила с учительницей, на мой вопрос, почему Андрей сидит на последней парте возле входа в класс, дальше уже не куда, она мне ответила, озадаченно: -Может, мне его и правда, пересадить поближе, но вот куда? куда? некуда! И противная, тягучая обида прям обволокла моё сердце....ну как же так?
Удален
пoкycякa-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Oлecя Папа пусть говорит на тему драк с сыном-он в этом толк имеет получше)) Дети пацаны и не уметь постоять за себя как то странно)или там защитить кого) А деруться жестоко-это как с палками и куча крови или..на пративный тебе моим маханьким кулачком по твоему плечику?))) Как они там деруться..у меня малой тоже "дерется" я сказал впервую очередь словом решай проблемы и если уже не понимают(ну к примеру...дружище зачем тебе разбитый нос,ты маме побежишь жаловаться и мне тут в школе проблемы из за этого будут-может лучше без крови -а:?))) Та они "дерутся" это баловство а не драка,на футболе им больнее когда мячем в голову попадешь)) разминаются так наши малыши,а вдруг война а они маминкины хлюпики))))))))аот и разминаются)
Удален
traum-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
не.. ну когда драки снимают на мобильный.. это уже из ряда вон.. это жестокость ради развлечения, удовольствия... мрак и жуть
Удален
Oлecя
|27 Дек 2009
0 Цитировать
пoкycякa;) в классе моего сына мальчишки дерутся очень жестоко. Однажды мне жутко стало, я не могла долго выйти из ступора, просто зашла к нему в класс с младшей дочерью, забирала её из школы, ну и зашла к училке по делу. У меня на глазах вылетают два пацана из класса и один другому кулаком раз 5 со всей силы бьёт по передним зубам ,и с каждым ударом всё сильнее и злее!!!! Я реально растерялась, стою, как дура! глазами хлопаю. А тот, что бил, у него слёзы стоят в глазах и он держится за нос.....понимаете, он бил, но бил, я увидела потому что тот, ну, с зубами, достал его! Страшно было то, что каждый день мы машем платочками, стоя на пороге, умиляемся, вот, сынуля в школу пошёл, уроки, скока сёдня? 4,5,6? а в школе может в любой момент произойти такое ,что нам, мамам и не снилось. Вы спросите, а что учитель? А что учитель и правда? Учителя младших классов не надсмотрщики в колонии для потенциальных малолетних преступников, как минимум хулиганов, они пе-да-го-ги, учат наших детей по программе и пытаются проконтролировать дисциплину:(
Удален
traum-
|28 Дек 2009
0 Цитировать
КОШМАР!!!! У нас, помнится, у племяша в классе что-то было.. не хорошее. (не помню, но точно не с племянником).. Так учительница попросила моего зятя (отца ее ученика) прийти в милицейской форме для воспитательной беседы с хулиганом.. Хотя зять не любит не для работы одевать форму, но тут пришел... Так учительницы из соседних классов тоже использовали этот момент.. Своим ученикам сказали: "Смотрите, уже милицию вызвали, если что, и я буду вынуждена это сделать..." :) но таких проблем, как у Олеси у нас точно не было... :) были другие... но то другая история :)
Удален
-lin-
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Олеся а может лучше перевести ребенка? у меня мама когда-то работала в школе. и ей иногда попадались "трудные" классы. т.е., если в одном коллективе собираются несколько таких вот драчливых детей, то это уже все. мало какому учителю удастся их "перевоспитать". да вобщем-то, это и не цель классного руководителя в начальных классах, это ж действительно, но колонии. так что в основном учителя делают просто то, что могут - по возможности пресекают драки. но конфликты-то остаются... я так понимаю, что на других детей влиять вы не сможете. может лучше перевести ребенка в другой класс. он тоже ввязывается в драки?
Удален
Oлecя
|28 Дек 2009
0 Цитировать
дело в том, что мой сын ходит на вольную борьбу, секция. Там их учат не только приёмам, но и этике боя. На ковре никогда не будет жестокости, но честный бой, под чутким руководством как тренера, так и других старших борцов, например, на соревнованиях. Я сказала учительнице, что ещё пол-годика и он будет пацанов завязывать на узлы, но это не выход, ведь они могут собраться толпой, а им же не важно ,кто прав, кто виноват, главное поставить себя в стае, я так понимаю..... Школа хорошая, действительно, неудачный класс, в котором пацаны ,как говорит моя бабуля "оторвилы". Когда сказала учителю о переводе, она очень отговаривала ,мол, только не это! А, и ещё , прикол, спрашиваю его, в чём дело, сопит, сопит, потом вижу слёзки бусинками покатились, -Мам.....они меня Пирожкоооом дразнят! -У ти бози, сына, меня на работе тоже так дразнят...... (эт производная от фамилии)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы