Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Приглашаю к разговору опытных родителей, пап и мам, которые воспитали одного и больше деток старше 7-8 лет, то есть школьников.Приглашаю к конструктивному диалогу тех, кто уже прошёл нелёгкий период воспитания школьниов и подростков.Мы можем также дать возможность высказаться и самим подросткам ))) Передо мной, например, часто встают неразрешимые вопросы, которые хочется задать понимающему и опытному человеку. Мамы у меня нет, все подруги - мои ровестницы. Знаю, что многие мамы и папы сталкиваются с похожими сложностями, а значит ответ для меня мжет стать ответом для многих других читателей темы. Я для себя открыла однажды, что ребёнок - не есть то, что будет моим всегда, то есть определённое время мои дети будут со мной, но потом они будут уже чем-то отдельным от меня и моей жизни. И это время, которое мы проводим вместе дано мне для проверки: моего терпения, верности и даже воспитания характера. Знаю, что в деле воспитания мы получаем то, что сеем. Но как сеять правильно? И как исправить свои ошибки, если они уже сделаны? На первом этапе предлагаю составить некоторый свод вопросов, которые волнуют большинство молодых родителей.
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Taли мало того, дети наши- с нами всегда, даже если, т.е. когда вылетят из родительского гнезда, НО как ты уже отметила, я очень остро осознаю то, что именно это время, а оно пролетит ой как быстро-время когда они ещё с нами, драгоценно, вот истерика у меня уже!!! не упустить бы это драгоценные годы. К слову, моя проблема - это воспитание мужчиной, т.е. папой с 6-и лет, я напрочь не знаю как воспитывать. 1. В комнате у девочек постоянный раскардак, вперемешку всё. Как на меня- это классно, они творческие, свободные люди- но может я не права? 2. Из 3 конфет "Ромашка" младшей дочери Ксении не досталось ничего, правильно ли было на моём месте, утром зайдя на кухню, видя 3 конфеты, зная, что трое детей ещё спят, съесть одну- ведь проснутся, и кому-то не достанется?
Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
а я съела бы все три (((((
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
т.е. чтоб совсем не знали, что были конфеты? ну, правильно в принципе. Вобщем ,я делаю вывод: 1.оставить все три конфеты, 2. съесть их все. спасибо, урок усвоен.
Удален
Maминa-дoчкa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Всем привет, мне 11 лет с половиной! Моё мнение о беспорядке в комнате кажется очень даже нормальное, я убирать не хочу, потому-то лень, я порядок не люблю, и вряд ли он мне когда-то понравится!!! Но моя сестричка младшая ( 7 лет) очень даже любит, когда она наводит порядок, то ей всё равно где будут лежать вещи, вот например: возьмёт мою кофточку и положит непонятно куда, лишь бы на полу не чё не валялось! Раскидаю всё по углам. и не чё не пропадёт, и буду знать что где лежит! Вещи мои и я ими распоряжаюсь, и не люблю когда говорят: " в твоей комнате беспорядок, быстро наведи !" Это мягко говоря очень раздражает, так сказать влезают в твои фкусы! Даю совет всем мамам у которых есть сын-дочь подросток: если беспорядок в комнате-не ругайтесь, ребёнок если захочет- наведёт, может ему это нравится!
Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Мамина дочка спасибо за участие в теме! ))))) а можно встречный вопрос? это здорово, что у вас с сестрёнкой отдельная от родителей комната. А если комната одна на всю семью, как бы ты тогда посоветовала поступить родителям?
Удален
vot2
|23 Авг 2009
0 Цитировать
шо то непонял.а что вас интересует,кроме сколько сьесть конфет?...мамину дочку пороть надо три раза на день,независимо порядок или нет..раз такое пишет её мама.))
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
vot2 а про порку детей, давайте чуточек попозже, а то вдруг дети испугаются и в тему не зайдут:) кроме конфет много чего интересует, я ж говорю- слаба в вопросах воспитания, и объяснила почему. Вот меня папа никогда не бил, не зависимо от этого- в доме всегда был порядок. Может надо было бить, ну, например за то, что у него, простого советского фотографа зарплата была 135 руб. Итак- вопрос, зависит ли от частоты и степени наказания порядок в детской комнате? И нужен ли он вообще? Докажите мне, что в комнате подростка д.б. порядок!
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
У меня конечно много вопросов. И если честно, то я уже третий раз собираюсь изложить их, но не могу. Как вы смотрите на то, что я не первый и не последний - кто свои вопросы не может решать в кругу друзей? Что за причина? Не находите ли что наш любой вопрос имеет лишь Одного Адресата? А потом уже и в кругу друзей можно без обличений совести, что обошёл Такого Велико Друга, поделится и с вами? Как то недавно, может неделю назад - где то на этом форуме я встретил фразу и по сути она была в отношении пастырей, но я вот о чём подумал: Цель Бога - быть с нами. Воля Бога - мы с Ним. Согласитесь это не одно и то-же. А теперь вот что! Улыбнитесь:))) Вы обязаны (как пишет Тали) сеять? Вы ответственны за всходы? Стоп! Улыбнитесь пока что за компанию! Вы обязаны были родить детей? Какую и пред кем вы несёте ответственность за продолжение рода? Я вас поздравляю мои любимые! И хочу вернуться вместе с вами до того как у вас были дети. Какой МОТИВ диктовал вам иметь детей? Обязанность или Ответственность (пред)? Если ваше сердечко просто прыгало от радости при мысли, что у вас будет скоро маленький "терминатор", то те два слова даже и не подходили к МОТИВУ! Почему сейчас вы начинаете с этого?
Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
вот ты озадачил, Лапоть, в очередной раз! конечно, продолжение рода - это если и обязанность, то ни перед кем, это внутренняя потребность повторить себя и прожить свою жизнь заново в детях, чтобы исправить то, что было не так в нашей жизни. Я конечно утрирую, но ощущаю где-то близко к этому. Хочется исправить ошибки самой жизни ДО того, как мой драгоценный ребёнок на неё напорется... И как это сделать, если многое у меня самой ещё не исправлено, не подогнано ? Да, я не стала алкоголиком, как мои родители, но это разве всё, в чём нуждается мой ребёнок? Да, у моих детей будет намного больше вещей, и одежды, и игрушек, которых не было у меня, но это не всё, в чём они нуждаются, они ждут моей любви, которую я не всегда правильно выражаю - в силу своего собственного непонимания многого и многого в этой жизни... Что-то я прямо в философию вдарилась. Тут уже не о конфетах, оставлю я дочери их или нет, а о том, что мною движет при принятии решения: съесть их или оставить всё, даже не попробовав?
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Тали считаешь ли ты, что так же неуместно будет для Христа думать до твоего прихода в этот мир: Я обязан! Я ответственен! Я должен! чтобы она пришла в этот мир и увидела всю Мою обязанность и ответственность и долги Мои к ней как к дочери Царя (?) Мы сейчас можем уделить пять-ну от силы десять минут, для того чтобы в нашей (теперь, прямо сейчас) жизни рухнула вековая пропасть (под наименованием -"Невежество"), разделяющая нас от гармоничной уверенности и спокойствии (не безразличия, нет)?
Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Я в целом спокойна, просто есть вопросы, на которые хочется знать ответы
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Я не форсирую ваш мозг и не собираюсь промывать кому то мозги:) Можете выгнать меня, но если мы с вами не поймём сейчас, что в нашей жизни ушло или уходит от пути счастья, что было и где, когда и почему от нас скрыто окружающей средой, - тайна силы семейного счастья в вечной гармонии, а не просто в ситуациях и обстоятельствах. Кому то покажется что это форс над вашим мышлением, но на самом деле у нас всегда такой стереотип "трудностей" когда мы начинаем осваивать что то новое. Масса стрессов, напряжения, переживания, волнений и нервов уходит на то что потом становиться приятным, естественным и не требующего особенного напряжения при достижении навыка, так что мы даже думаем о чём то другом, а наш профессионализм работает как часик в "срок" и как лаборатория "качественно". Итак, барьер сейчас! Это обязанность, ответственность и долг. На этой почве и создаются захламлённые проблемами баррикады хлама наших переживаний и вол...(см. выше)- не способные разрушить стен давящих на нас, а увеличивающих наш пресс, сжимающие нас в тесный "пятачок", лишающий "воздуха" и душащие нас до изнеможения. Хочу повторить снова и снова вопрос о том что вы думали до этого? Вспомните ваши представления.
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Находите ли вы себя из числа тех людей, которые находясь со своим сыном в ресторане, - позВОЛЯете ему заказывать всё что он ХОЧЕТ? Или вы из числа тех, людей кто диктует (диктатор) ему свои условия, что ему МОЖНО И НЕЛЬЗЯ? И если вы ещё к тому же и хороший педагог, то поясняете, "если ты будешь есть всё что хочешь, то быстро лишишься все того что тебе надо"
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
есть хорошая притча. Сидят близнецы в утробе матери и рассуждают, есть ли жизнь после родов:))) я почему начала с уборки в комнате, здесь именно момент, а чего мы хотим в результате? Мы хотим: -послушания; -воспитываем самодисциплину в ребёнке; -порядка в квартирке, в конце то концов!!! -утверждаемся в пределах семьи ,что мы чего-то таки стоим. Итак, может мягко дать понять дочери, что то, во что превратилась её комната - это уже неряшество? но и тогда она смотрит на тебя невинными глазками и показывает свой очередной рисунок или читает стих. для чего мы нарожали детей (о! это читают дети!), ни о каком продолжении рода я не думала, это было неизбежно в супружестве:)
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
моя дочь>www.imget.ru/images/2009/08/23/CuFFp3xukH.jpg , www.imget.ru/images/2009/08/23/WAEkKT1LAJ.jpg мой сын>www.imget.ru/images/2009/08/23/trvBqVJe2M.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/aZLcGCH2Ds.jpg совместно)>www.imget.ru/images/2009/08/23/69KvsBAKdW.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/NQSvhqHSdV.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/pjSdv4jhDp.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/9gZnbBlECb.jpg,http://www.imget.ru/images/2009/08/23/GeGqUMnefo.jpg,http://www.imget.ru/images/2009/08/23/7WhxndGAnj.jpg Дети это просто суппер еслиб не они то все было бы не так прикольно и интересно в семейной жизни.Мой сын практически всегда знает когда мне не хорошо на душе и приходит с тем чтобы обнять меня)-это очень приятно,с докой мы бывает спорим,я бываю даже резок,но после всегда подойду и мы с ней помиримся и попросим прощение(она знает что я бываю вспыльчив и снисходительна-т.к. я ей объяснил что это моя плохая сторона и сам сожалею что повышаю голос)Я думаю за это меня дети и любят,что я всегда стараюсь лед расстопить если они или я на ломали дров. А главное это проводить время вместе)мы катаемся на велах,мяч бросаем))поем и т.д.
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc Ну какой же ты молодец, что первый разместил фотки своих деток, я сегодня для себя решила, что в этой Детской теме обязательно будут фотки наших детей, и не академичные, а такие какие разместил ты!!! Только вот давай приводить конкретные примеры,то, что ты написал, я это могу написать и про моего мужа- все вы одинаковые, строгие и потом добрые:)
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Олесь недавно Анжелика Джоули в интервью папарциям счастливо улыбаясь - объявила... Пока не буду, о чём она сказала, сперва то что у неё было до этого. Боясь потерять фигуру, а вместе с ней и карьеру, она рожала, усыновив одного малыша, потом другого , потом третьего - она была счастлива с ними и они с ней. сотни раз её спрашивали, что за проблема иметь "своего" она весело и радостно как "мать" отвечала - "они мои, о чём вы?" А вот теперь о том, что меня так потрясло!!!! Всего лишь одна фраза из её уст, буквально шокировала меня: -Я решила дать жизнь! Ты представляешь?!!! Она не сказала: "зачать", "забеременеть", "родить"! Но: Дать жизнь! Единственное сокровище на земле, которое может дать жизнь! а не просто родить. Единственное звено всего человечества, которое может дать жизнь, а не просто наплодить, воспроизвести, выпустить продукцию с новым именем... Дать Жизнь!
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Дочьке моей 12(почти 13),сыну 10. Я думаю что хорошо знать призвание своих детей и помогать им в том направлении идти(имея здравый подхот-т.к. сила греха-закон,чтобы не оттолкнуть малых своих от призвания-нужно так делать чтобы им самим этого хотелось) Я наприме показываю видео в том направлении и тот о ком я понимаю что это его призвание-сразу же загорается в этом на правлении.Ну можно по разному но главная мысль это чтобы он сам захотел. Я вот жалею что не занимался музыкой с детства-хотя это мое призвание(мама заставить хотела,я бухнулся на пол и давай ногами дрыгать и кричать что сама туда ходить будешь) мои дети такого ни когда не делали и считаются с моим мнением и в одежде и в музыке,мои песни,слушают подружки моей дочери и всем оч нра,меня это тешит)) Любим вместе кино дома посмотреть(мои малые обажают когда я с ними мульты смотрю))+читая библию,я их смешу в это время приукрашая истории из нее)-жена говорит что когда я читаю Библию книга оживает-дети любят когда я им верером чтото спою перед сном или расскажу) Думаю быть папой это не только говорить что и как кому делать)а оставаться всегда другом)ко всему. Ну нашь небесный Отец дает нам в этом хороший пример)
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
ну конечно же, я это знаю!!!!!!!!!!!! единственно что женщина может сделать, о! И только она! тебе, лапоть, этого не понять никогда, как в твоём во чреве ЖИВЁТ другой человек, а потом он выходит из тебя. Как в твоём теле бьётся 2 сердца!!! как сказал мне один проповедник- ты трижды пропустила через себя жизнь! то, о чём сказано выше тобой, когда я была беременной, (для женщины естественное дело), но стоило мне начать думать об ЭТОМ, становилось не по себе, секрет материнства, способность, заложенная нам Богом, без работы мозга воспроизвести ЧЕЛОВЕКА!
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
www.imget.ru/images/2009/08/23/RriZ7b863k.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/7WhxndGAnj.jpg прежние ссылочки только разделил а то они склеелись)>www.imget.ru/images/2009/08/23/9gZnbBlECb.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/GeGqUMnefo.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/7WhxndGAnj.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/oTNkw2WxZK.jpg Думаю из за того что мы жили в ссср наши родители мало понимали о воспитании детей,да и сам я только Духу Святому в этом вопросе доверяюсь и ни кому не позволяю как либо пытаться воспитывать моих детей(мама пытается бывает как то их по своему воспитывать,мои дети всегда от этого печалятся и просят меня по быстрее приехать(я работал за городом т или в гдето находлся то запомнилось. Я не люблю когда мама пытается воспитывать моих детей,я в 15-16 уже вообще не слушал родителей,выпивать стал по не многу и в 19 уже постоянно курил анашу(марихуану)что при вело к последствиям не хорошим. и психиатры поставили диагноз-психопатия,я и так был с детсва не очень уровновешаный парень так тут еще наркотики добавили масла в огонь. Но слава Богу все в прошлом и Бог дает мне сил не держаться даже еогда во гневе!
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
А к тому я это написал,что бы верили что даже над всеми заскоками нашими можно иметь победу во Христе и не в коем случае не вылить это на детей. Что-что но слава Богу,я если и повышал голос то не бил детей ни в коем случае,но конечно наказывал по заднице,но сама болезнь психопатия(это не когда ты не можешь сдержаться и все что видишь под рукой то и в ход пустить можешь)у меня в юности даже диваны летали)))-был случай)и смешно и грешно. Но дети не должны страдать от наших слабостей ни когда! Я просто слышал как сестра рассказывала что она думала что ни когда так не будет со своими детьми поступать как ее мать и когда у нее уже самой был ребенок то она плакала из за того что так же поступала и ни чего не могла с этим сделать!Но слава Богу во Христе мы можем поступать не понашей плоти а по духу,Иисус разрушил силу греха-мы можем дарить детям любовь и возростать в этой любви познавая ее и чувтвуя прелесть ее,даже если гдето оступились,все исправить если возможно и за ново строить отношения с детьми. Это проклятие когда сердца детей не обращены к отцам и серда отцов к детям-это поражение.
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
у меня дети 11,5; 9,5; 7,5. Как раз возраст твоих :дочь, сын, дочь. думаю, проблемы идентичные, как с учёбой?
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Дочь учится очень хорошо,а малй не очень))ленится думаю-он учится в муз школе так там самый лучший)))
Удален
Poлc-Poйc
|23 Авг 2009
0 Цитировать
www.imget.ru/images/2009/08/23/OemyQhWsXZ.jpg www.imget.ru/images/2009/08/23/pyD5zSOh8m.jpg
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
ну наконец то я узнаю, что движет мальчиками, которые ИГРАЮТ НА КЛАРНЕТЕ:))))))
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Олесь скоко всего 15?! детей! По 11 лет - 5 детей? По 9 лет - 5 детей? По 7 лет - 5 детей?
Удален
Oлecя
|23 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть, с таким количеством детей я бы не на форум обращалась:))) Вопрос следующий: что детям читать? Моя Мамина дочка читает всё подряд, невероятно быстро, жаль упускать такой потенциал, вот просто посоветуйте, помимо школьной программы, что?
Удален
riyana
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Знакомьтесь - Олесины дочки ,Валерия и Ксения i070.radikal.ru/0908/86/8c3e8792920f.jpg а вот это - сынуля Андрей s52.radikal.ru/i137/0908/0e/a168ad87ad05.jpg
Удален
Oлecя
|24 Авг 2009
0 Цитировать
спасибо, Рияна:) жду вашей помощи- по литературе, пожалуйста
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы