Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Oлecя
|25 Авг 2009
0 Цитировать
лапоть привёл честные афоризмы и задал наводящие вопросы.
Удален
Maминa-дoчкa
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Taли ну тогда я бы не сорила, ну так чу-чуть, капельку! Я знаю, что это взрослый форум, но в эту тему, можна сказать сам автор пригласил, ну и мама!=-)
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Oлecя рад , что вам подошёл =))) конечно они любят чтобы их хвалили (оценивали положительно), но мы не ждём их запроса мы им постоянно говорим, что они хорошие, послушные, красивые, любимые.... Объясняем что принимаем их даже когда они ошибаются - в общем формируем у них безусловное принятие, доверие, позитивное отношение к себе. Это словами. А ещё обнимаем целуем щекочем, балуемся при любой подходящей ситуации это также восполняет их (и наш) эмоциональный уровень. А ещё им можно всё, что не запрещено (не угрожает жизни , здоровью, порядку ). Такой подход кроме всего прочего формирует внутреннюю защищённость , когда нас нет рядом. Это с меньшими мы интенсивно балуемся, со старшими уже по другому - с ними говорить нужно о более взрослых темах , напр. почему не нужно искать особой дружбы с мальчиками в её 14 лет и как получать восполнение эмоциональных желаний библейски правилным способом ... это я так, не много затронул, если что интересно по подробнее спрашивайте. про фотки - подумаю.
Удален
Oлecя
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Dobriy очень интересно, как 14-летним очарованиям получать восполнение эмоциональных желаний библейски правильным способом! /боюсь, чтоб тема не стала для взрослых, ведь таких проблем полно и у 20-65 летних/ у моей сестры(в Господе) на днях 16-и летняя дочь не ночевала дома, а отпросилась к подружке с ночёвкой, где, с кем? что делать? А она, эта девочка сегодня ко мне приходит в гости, может мне с ней поговорить?
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Конечно поговорить , нужно использовать малейшую возможность повлиять на ребёнка словом к хорошему. В таком общении нужно найти контакт (обычно ДС подсказывает к. о.), чтобы не получилось нравоучения, но дружеская беседа с объяснением своей точки зрения и почему она (точка зрения) такая, приэтом обязательно рассказать что мама и вы не хотите ей плохого. На их возражения я своим простой пример привожу: если маленькому ребёнку не дают иголку - его т. о. защищают ? Да. А он думает , что мама плохая. А мама плохая ? Нет. Так же и здесь в твоей ситуации, просто мама уже знает чем это может закончится. Обычно такой разговор обезоруживает врага и направляет сердце подростка к послушанию. Тут важно чтоб мама понимала что подросток уже склонен принимать решение самостоятельно, и это хорошо, и его нужно не осуждать, не заставлять а убеждать и уговаривать в дружеском формате. Иногда даже позволить ошибиться в ч. л. не значительном, чтобы объяснить что самостоятельность лучше строить на опыте других людей чем на своих ошибках. Поздновато конечно начинать в таком возрасте, лучше к этому с детства подводить и строить отношения дружбы и доверия.
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
По поводу эмоционального восполнения. Реальная ситуация . Подруга моей дочки (им по14) живёт с мамой без отца, начинает встречаться с мальчиком + обниматься, целоваться. Я всё это «случайно вижу в окно». Моя дочь часто присутствует во время таких прогулок. Я понимаю, что нужно сделать прививку от блуда. Каким образом? Объясняю ей, что обниматься и целоваться до свадьбы нельзя, и почему не нужно этого делать. До этого разговора молился и понял, что одна из причин подружкиных встреч и «любви» - дефицит нежности и безусловной любви отца. По этой причине объясняю своей, что мы с ней в завете и она может со мной обниматься (акцент – как дочка с папой, без пошлости воспринимать) и ходить за ручку и под руку, и ей не нужно для этого искать приключений не известно где. Её аж попустило, оказывается - она об этом думала. После этого разговора она стала без предупреждений вешаться мне на шею, дома разумеется, брать меня под руку на улице и чувствовать себя под защитой завета в полной безопасности. Я понял так, что она стала чувствовать себя как взрослая и самостоятельная, при этом в семье. Но это моя функция как отца по отношению к дочери – дать ей максимально высокие стандарты, чтобы на
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Но это моя функция как отца по отношению к дочери – дать ей максимально высокие стандарты, чтобы на меньшее она не согласилась, когда меня рядом не будет. Это результат многолетней ежедневной молитвы и действий по созданию отношений. Молитвы не в смысле за неё, хотя и это есть, а молитвенного размышления обратившись к Богу – как я могу помочь моим детям состояться, расцвести, максимально подняться. Когда и что мне нужно им рассказать, что сделать или, наоборот, не делать. надеюсь понятно написал. Уфф.
Удален
Oлecя
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Dobriy Но это моя функция как отца по отношению к дочери – дать ей максимально высокие стандарты, чтобы на меньшее она не согласилась, когда меня рядом не будет. *** ваш пример очень показателен, я бы даже выделенный фрагмент вывела в вывод.
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0 Цитировать
это ключевой момент , вы правильно заметили. Это откровение не свежее - я его слышал давно, но я получил это в своё сердце от Него. Это сердце ОТЦА и этого так не хватает в нашем обществе, но я не единственный кто это принял - есть и другие.
Удален
Oлecя
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Dobriy откровение всегда свежее:) я тоже его приняла, сегодня. Сын(9 лет): -Мам, а что-то все песни о любви.... -Ну обычно поют или о любви, или о конце любви, или о неразделённой любви - это самые острые чувства, о которых более всего хочется слагать песни, они же не будут петь о дисках с играми:) -А почему не поют о Боге. -.......- я ответила. (что бы вы ответили?)
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Всем мамам так далеко не кажется. Одну мать спросили: - Как поживает твоя дочь? - Она так счастлива! У неё замечательный муж! Он подарил ей автомобиль, драгоценности, нанял слуг. Он подаёт ей завтрак в постель, и она встаёт не раньше полудня! - А как дела у сына? - Ох, мой бедный мальчик! Ну и брюзгу взял он себе в жёны! Он предоставил ей всё, что она хотела: автомобиль, драгоценности, слуг. А она валяется в постели до полудня и даже не встанет, чтобы приготовить мужу завтрак!
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Творец Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребенка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться. Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью “Вход воспрещен”, он, конечно же, тут же вошел в дверь. Тем временем, в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на свое место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию. И в этот же самый момент стремительной и легкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошел к мальчику и сказал: — Не останавливайся. Продолжай играть. Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребенка, и он добавил живое, бегущее obbligato (партия инструмента в музыкальном произведении, которая не может быть опущена и должна исполняться обязательно).
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Аудитория была совершенно очарована. Вместе, Великий Пианист и Мальчик, превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент. Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет: — Не останавливайся, продолжай играть. И вместе, мы соберем мелкие осколки в Творчество, Мое Творчество. О Глупых Настал день и объявился, наконец, Мессия, и всяк пошел к нему со своими бедами и недугами. Пришел слепой: «Рабби, я не вижу». Возложил Машиах руки на просителя, и тот прозрел. Пришел глухой – и он стал слышать. И горбуна Он выпрямил по просьбе страдальца. И только глупцы остались дураками, ибо никто из них не пришел и не сказал: «Рабби, я глуп»... Есть Миры в Которых мы Будем Петь (для семьи) Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону. Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи,
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов. Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене. -Оператор, Будьте Добры. -Слушаю. -Знаете, я ударил палец... молотком..... И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель. -Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры. -Нет никого, - пробормотал я. -Кровь идет?- спросил голос. -Нет, просто болит очень. -Есть лед в доме? -Да. -Сможешь открыть ящик со льдом? -Да. -Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос. После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю.Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка. Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я был неутешен и спросил: - Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки? -Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: Есть Другие Миры Где Можно Петь. И я как то сразу успокоился. На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix". Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле. Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности. Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом. Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер: Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил: -Не подскажете ли как пишется слово "fix"? Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени. Я засмеялся: - О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры! -А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью. И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять. -Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли. Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос: -Оператор. Я попросил позвать Салли. -Вы ее друг? -спросил голос. -Да, очень старый друг, - ответил я. -Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад. Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала: -Подождите минутку. Вас зовут Пол? -Да -Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано: " Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймёт." Я поблагодарил её и повесил трубку. НЕ дословный перевод-пересказ оригинал <a href=www.telephonetribute.com/a_true_story.html target=_blank class=aparagr>www.telephonetribute.com/a_true_story.html</a>
Удален
Dobriy
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Oлecя Ответ на этот вопрос , думаю не зависит от возраста спрашивающего. К сожалению не так много людей способных воспроизвести истинную близость с Богом в музыкальном виде, и даже те кто могут - не всегда могут довести эти проекты до широкой публики. Но лично я думаю , что ситуация в ближайшие годы изменится к лучшему.
Удален
Oлecя
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Dobriy лапоть привёл хороший пример музицирования, не правда ли? А вот мир в поисках, и даже дети видят подвох. Ева я любила тебя! Твои пластинки слушала я! И в каждой находила себя.....и т.д. Ситуация в ближайшие годы изменится к лучшему? Хорошо бы:)
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Олесь, твоя мысль "даже дети видят подвох" почему, что за причина? (может мы ограничиваем сами себя в хороших результатах воспроизведённых Богом, ведь признайтесь, у кого из нормальных родителей уже не раз возникал вопрос о дефиците друзей семьями, наши дети дружат с теми кто не знает Бога? - мы виноваты, мы дружим с семьями где есть такие же сверстники чад Божих? Таль как ты посмотришь на то, чтобы открыть интернет для семейной дружбы?
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Часто или всегда животные помнят сделанное им добро? А вы знаете случаи когда вместо их "родителей" воспитание дают им люди? Одного львёнка вырастили два человека и потом выпустили на свободу, так как он стал большим... Забыл ли он их? Тосковал ли он за ними? Помнил ли добро своих преемников, которые стали ему вместо мамы? А все ли дети помнят добро своей мамы и своего папы? Смотреть ролик: www.silencio.ru/post109081624/
Удален
Taли
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть положительно смотрю. Только как ты себе это представляешь? (за рассказы огромное спасибо, прослезило)
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
У меня что то крутится в голове но ещё нет ясности. Но на первый случай нужен скромный хостинг или хотябы иметь в виду что может его заменить... Потом, что лично касается меня по данному вопросу, то по большей части сталкиваюсь с проблематичностью внутри христианских семей из за дефицита дружелюбия с другими, а потом уже идут второстепенные... напр. как выбрать, как узнать, как быть гарантированными, как "не вляпаться", затем третьи, которые по всей видимости так и не заинтересовали пастырей поместных церквей в духовной сохранности семейного очага, что в принципе и обрушивается на их же голову, так как "корни церкви" это здоровая семья... Огромное количество вопросов, которым нет места внутри поместной церкви может прогрессивно решаться хотябы на какой нибудь веб-странице, что в принципе и помогло бы (на халяву ленивым пастырям) иметь в церкви солидарность и поддержку друг друга... Поэтому зная успех в исцелении семейных отношений посредством лишь одного - дать им это исцеление, дать им всё необходимое из того что дал Христос - часто, а то и всегда у пастырей нет даже и намёка в его расчётах на титульном листе годового планирования.
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
А все ли дети помнят добро своей мамы и своего папы? Знаете я не много думаю по другому в этом вопросе ну во первых это чтото не доброе лучше запоминается(ну к примеру когда больно то боль не так легко и забыть) то значить дети и злое должны помнить хорошо раз и хорошее все помнить обязаны))) Я считаю мы выполняем свою обязанность по отношению к своим детям и делаем это как для Господа то и награда от него)) по этому не стоит даже думать о тот что наше доброе обязыни помнить как наши дети так и остальные люди. Чтобы не вышло "добра ни помню ну и зла не забываю))) надеюсь в штыки не восприймите и поймете о чем я глголю))
Удален
Oлecя
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Тали Я приятно удивлена, в теме предпочтительно отцы, главы семейств! лапоть мой сын, по дочерям я не так оптимистично настроена (вопрос музыки), выражаясь образно , если может отличить свежий помидор от консервированного, тем более в музыке, Бог проявляется ч.з. неё, и он это тонко чувствует, есть опытность. Poлc Poйc Скорее вопрос уже к нам, что бы мы могли спроектировать свою опытность на детей. У меня сейчас излом- моя судьба была совсем не такой, как у моих детей, по этому- всё с чистого листа, разве что я замечаю, что не понимая уже - а как, собственно надо, чтоб правильно- я начинаю повторять за своим папой в воспитании детей. По-этому я в этой теме. добро-зло? мне ли судить своего папу, да знать он меня не хочет, уже много лет, но я его не отпустила в своём сердце, люблю! можешь поконкретнее, о чём ты, пож... Вот, представь ,что я тот ребёнок:)
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc конечно Ув. соучасниГ:))) без всяких штыков! Только если вам покажется странным, что за "наше" добро во имя Господа, Он и возвращает нам в памяти тех кому сделали, - то вы будете правы в рамках левого полушария, впрочем как и я - не способный прочесть Притчи хотя бы раз от начала и до конца. Там как раз про это.
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть не понял тя ваще О_о
Удален
Oлecя
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc Полианна - разные авторы?
Удален
лaпoть
|28 Авг 2009
0 Цитировать
ролс - слава родителей - дети их. Если вы говорите, что это будет как бы спекуляцией пред Богом воспитывать детей для себя, то Богу это и подавно не нужно будет, другими словами "На Тебе, что не нужно мне?" Поймите, если мы воспитываем детей для Бога, то в первую очередь мы получаем от этого радость и восторг, а как Бог получает и что получает - точно узнаем потом, когда встретимся лицом к лицу.. А сейчас как сквозь тусклое стекло... гадательно.. Бог нам в первую очередь и воздаёт наш труд для Него. Если мы действительно всё делали от Него - Им и к Нему, то наши дети - наша слава. Если мы хитрим и лукавим, не хотим и сами знаем что надо, как надо... то наши дети - наш позор.. Бог воздаёт в любом случае от того что мы сеем, где, как и сколько...- именно нам.
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть )) для меня все проще)) делая добро детям не ждать что мне они его вернут(это как давая взаймы не ждите назад что тогда хорошего вы сделали так же поступают и язычники)поэтому мне проще просто делать,чтобы после не нудить и не говорить детям-а я столько сделал а вы....(ну дети вырастут и будут жить своей жизнью,т.к. от своих наслушался сколько и чего я им должен за их любовь ко мне)
Удален
лaпoть
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Тоже здравая мысль! Правильно! Это уже Господний Дух в тебе, Который всё делает нам без упрёков:))) Похвально!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы