Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Dobriy
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Меня тоже дразнили в школе перекручивая фамилию, но меня это не цепляло и из-за этого не дрался, пару раз было но по другому поводу. Попробуй объяснить сыну, что авторитет по другому зарабатывается и драться для этого не обязательно... У меня складывается впечатление с твоих постов, что папа ( в смысле твой муж) не учавствует в процессе формирования жизни детей...
Удален
Oлecя
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Dobriy почему? это серьёзное замечание. В процентном соотношении =общения с детьми= на его долю приходится львиная доля времени, примерно 70 на 30 % я в этой теме, т.к. хочу прежде всего разобраться в своём участии в воспитании детей. поясню, я осталась с папой в возрасте 6 лет и моим воспитанием занимался мужчина, от этого многие пробелы в самом понимании, как надо вести себя с ними, у меня просто не было примера ,чтоб переложить опыт на отношения с ними. Я их воспитываю по модели воспитания меня, и вижу ,что это не правильно, мой муж воспитывался в полной семье, и он очень дотошен на самом деле. Скорее я здесь делюсь своими проблемами, возможно кому-то и дико:) я на это настраивалась, в принципе, не неожиданно...
Удален
Dobriy
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Олеся, я понял. Но такое впечатление от того, что ты не пишешь о ВАС, а пишешь о себе, поэтому и спросил. Слава Богу за ВАС = )) Всех поздравляю с праздниками - успехов, благословений.
Удален
Oлecя
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Dobriy да, хорошо:) Мои дети достаточно успешно закончили первое полугодие, особенно рада успехам Маминой дочки, отличница, сын немного удивил "7" по физ-ре и математике, учитывая ,что он занимается в секции и по матем. имеет текущие оценки стабильно "9" и "10", правда был оч.плохой результат по фронталке. Младшая Ксения с двумя "9", чтение и "Я и Украина", я уже отзывалась в теме по этому уникальному предмету. Вобщем, зря я, наверное ,переживаю, дети бодры, веселы, успешны в учёбе и досуге:)) За что большая благодарность Господу!
Удален
Taли
|6 Янв 2010
0 Цитировать
а есть тут те, у кого дети с разницей в 9-10 лет (между первым и вторым)? я весьма озабочена проблемой детской ревности, сейчас думаю, как это потом придётся решать. Вряд ли нам удастся избежать этого совсем. Дочери 9 лет в конце месяца исполнится, а на днях появится второй ребёночек.
Удален
TyмAл
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, пока сосредоточтесь на том, что он - второй! - вот вот появится. Проблемы можно решать по мере их актуализации .... :)
Удален
Taли
|6 Янв 2010
0 Цитировать
))))))))))))))) да, вечно я впереди паровоза бегу ))))
Удален
He-знaкoмкa
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, могу тебя расстроить --- первые пару месяцев вероятно будут проблемы ревности... Но со временем это проходит, слава Богу.
Удален
Taли
|6 Янв 2010
0 Цитировать
ну, я помню себя, тоже ревность была, у нас с братом 10 лет разницы. мысли всякие были, да и период в семье был тяжёлый, папа в СИЗО, мать одна нас тянула, роды тоже сложные, только я этого тогда не понимала. Вот и задумываться начала, как смягчить для дочери этот период "прозрения", что она не центр вселенной )))) Хотя мы её особо и не балуем, только папа-то у нас не родной старшей дочери, а сыночка папа ждёт с нетерпением,. уже 43 года папе, так вот думаю, как мне найти мудрость регулировать это всё дома.
Удален
Dobriy
|12 Янв 2010
0 Цитировать
не забывать проявлять уважение и любовь и участие ( без сюсюканий), при этом поддерживать авторитет друг друга перед детьми.... в общем жить как обычно, а описанной тобой пролемы может и не быть вообще... как то меншая моя сидя у меня на руках спрашивает - "а этих ты тоже любишь?" имея ввиду старших троих. Ей тогда года 4 е было. Обьяснил всё конечно...
Удален
Oлecя
|18 Янв 2010
0 Цитировать
есть мнение не только психологов, но и в жизни много примеров, что средний ребёнок в семье, где трое детей обделён материнским вниманием, и что сами матери этого не замечают, это выглядит природно примерно так: старший ребёнок, он самый самостоятельный, зачастую у него самые лучшие результаты в школе, потом в работе (карьера), упор на активное общение с родителями в плане достижения целей, младшему, опять же, как бы это незаметно для матерей происходит, младший, он самый зацелованый, поскрёбыш, ему вся нежность, ласка, но что достаётся среднему ребёнку? есть у кого опыт, не стесняйтесь ,поделитесь, у кого и во что это "выросло"? Появилось ли отчуждение с этим ребёнком, как это влияло на эмоциональное развитие?
Удален
Jena
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Я сама из многодетной семьи. У меня есть старшая сестра, я-вторая, через два года после меня родились близнецы. После их рождения старшую и меня на месяц отправили к родственникам. Моя бедная мама разрывалась между желанием иметь всех деток рядом и действительностью - близнецы заботели воспалением легких в госпитале, чуть не погибли. Я помню как меня привезли домой -на пороге стоит мама, я зн кто она, но подойти стесняюсь. Думаю с этого случая и началось наше отдаление. Я честно говоры понятия не имела что это так называется, мне наши отношения казались вполне естественными - в отливим от сестер ( после родилась еще одна) я была очень самостоятельным ребенком. Нежность меня не привлекала особо, если девченки к маме ластились, то у меня и желания то особого не было. Маму любила очень!!!! Но как-то не по-детски, мама меня называла ее стражем и защитником.
Удален
Jena
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Ревности в себе не помню, росли все вместе - было весело! Когда стали постарше периодически дом превращался в Куликовское поле, но не из-за ревности к маме, а по-причине, внутренних "разборок"))))))) ( кто у кого ручку стащил и почему ты мою юбку одела!) К спасению я пришла первая, и, долгое время, единственная.
Удален
Jena
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Первое время, года два наверное, трудно было переварить и понять, величие Божьей любви. Дисциплина - понятна, следование за Ним - естественно, а вот любовь - не вмещается! Зато сейчас - чувствую себя зацелованной Им. Я думала что детская ревность минует и моих детей, но старшая стала жаловаться на то, что я ей мало уделяю внимания. Стараюсь лишний раз похвалить ее, поцеловать, обнять. Рассказываю ей, что младшая на нее очень похожа, как мы наслаждались временем, когда она была маленькой, как учили ее читать ... Она смотрит на младшую ( разница 10 лет) и понимает, что ее любят, просто отношения не стоят на месте.
Удален
Oлecя
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Jena просто у меня сын, он средний, т.с. по краям сеструхи и такие,- батареи просят огня! Поесть спокойно не могут на кухне : "Мам, чё он на меня смотрит!" я не склонна умиляться от происходящего...мудрость нужна и много!
Удален
Фyнтик
|1 Фев 2010
0 Цитировать
У меня сейчас больше внимания к дочери,чем к маленькому,маленький все больше на попечении мамы,а за дочей надо что бы правильно питалась, хорошо училась,ходила опрятной и не болела,старюсь ей привить как будущей хозяйке навыки ведение дома,поручать несложные для её возраста работы по дому,соблюдать аккуратность и чистоту.
Удален
He-знaкoмкa
|1 Фев 2010
0 Цитировать
Фунтик, а дочь не ревнует маму к малышу? И еще вопрос -- кто теперь ее водит в школу, вы или Тали? Или она уже сама в школу ходит?
Удален
Oлecя
|2 Фев 2010
0 Цитировать
какой Фунтик молодец, представь себе, наш папа готовит детям завтраки перед школой, да такие, что они еле выкатываются из- за стола!
Удален
Dobriy
|2 Фев 2010
0 Цитировать
ребята,чего-то я запутался - Тали и Фунтик - это кто-то один, или их двое? =))
Удален
He-знaкoмкa
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy, это муж и жена.
Удален
Dobriy
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Т.е. Фунтик муж Тали? Ага - тогда всё стало на место, спасибо. Фунтику и Тали ещё раз поздравлений и благословений =))
Гость
+16
|4 Фев 2010
0 Цитировать
А мне казалось, что муж Тали - Салех?
Удален
Taли
|4 Фев 2010
0 Цитировать
)))))))))))))))))))))) ох и запутал мой муж население форума! Салех и Фунтик - один человек, но не одно лицо... Так получилось - это связано с событиями в кабачке "Ноев ковчег" в досуговых темах. Но они оба - это мой муж ))) Простите, что так вышло. У меня тоже есть маленький клончик, Марти, но я им очень редко пользуюсь.
Удален
He-знaкoмкa
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Тали, :)))
Удален
Oлecя
|4 Фев 2010
0 Цитировать
ребята, я горжусь своими детками!!! это плохо-опасно.... и если да, то в чём?
Удален
Aquamarine
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Олеся, по-моему эта теория о проблемах среднего ребенка в семье к вам не относится, если у вас старшая дочь, второй сын, потом еще дочь. В этой теории пол ребенка тоже играет роль. Ваш сын тоже по-своему первенец - первый мальчик в семье. проблема среднего ребенка возникает в тех семьях, у кого второй ребенок такого же пола, как и первый. Я разговаривала с двумя мамами. у кого есть эта проблема. У первой мамы четверо детей: по порядку сын и три дочери. Так вот проблема отчужденности у второй дочери, она всегда требует к себе особого внимания, ей кажется, что ее не любят, склонна к провокациям типа: "вы мне все надоели, я выброшусь из окна" и т.д. У второй мамы три сына: второй сын самый сложный по характеру. Психологи считают, что в такой ситуации родителям следует уделять больше внимания второму ребенку. Например, если они не могут каждому ребенку выделить отдельную комнату, а только одному. то они должны дать эту комнату среднему ребенку
Удален
Oлecя
|12 Фев 2010
0 Цитировать
ага......спасибо! слушайте, вы все, возможно будете смеяться, но я , такая вся переживательная, уже присмотрела сыну профессию (17 февраля ему будет только 10), поговорила с ним, он СОГЛАСЕН! муж посмеивается с меня.....но думает, що я маю рацію! :)))))))))))
Удален
Aquamarine
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Вообще следует как-то выделить среднего ребенка, чтобы он чувствовал себя индивидуальностью. Вторая мама (у которой три сына) поделилась тем, как им с мужем удалось частично решить проблему: Они отдали второго ребенка в музыкальную школу в класс скрипки и для занятий выделили ему отдельную комнату. Это повлияло на мальчика положительно: он почувствовал свою индивидуальность
Удален
Oлecя
|12 Фев 2010
0 Цитировать
у него отдельная комната, появилась гораздо раньше того ,как он начал стесняться, хотя девочки не такие......и братья из нашего окружения часто берут его с собой на всякие летние выезды, типа рыбалки... мне говорила одна подруга ,что детей непременно надо несколько раз в день поцеловать, якобы это им очень важно, не только на ночь, я, признаюсь, этого не практикую, кажется, зачем эти вещи с начинающими подростками, я представляю его удивление от этих внезапно появившихся новшеств в наших отношениях:-)
Удален
Либи--
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя,то,что сын согласен,еще ни о чем не говорит.:-) Чем ближе подходит момент решительного выбора,тем серьезнее ребенок задумывается.И его решения могут меняться по нескольку раз(хотя,конечно,это совсем не обязательно,и есть дети,которые с самого детства стремятся к выбранной профессии) У меня ,так вышло,что в школе,где у нас уже с 10 класса(при 12 летнем образовании) дают профориентацию,оба не знали еще,чем хотят заниматься.В результате дочь закончила школу без профориентации,а сын по тому направлению,которое на сегодня его вообще не интересует.В школе изучал электронику,а в последние пару лет сильно заинтересовался альтернативной медициной.Дочь только с полгода,как начала уверенно говорить о том,кем она хочет стать.(оба демобилизуются летом) По поводу поцелуев... я всегда много обнимала и целовала детей,в том числе и когда были подростками.Обнимаю и целую и сейчас.Дочь(20) до сих пор может сесть мне на колени,обнять за шею.:-) Сын даже в подростковом возрасте,когда видел меня во дворе,бежал помочь с сумками и чмокал меня в щеку.Я никогда их к этому не принуждала,но сын и не стеснялся как-то.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы