Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Dobriy
|9 Окт 2009
0 Цитировать
все затихли ...... заняты процессом преображения в опытных ролителей =))
Удален
Oлecя
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Dobriy да, знаешь- нагрузка большая с ними всё-таки:) вчера позвонила преподаватель по греческому, у нас радость до потолка, ура! Весь прошлый год пропустили занятия, она лечилась в Киеве ,онко, я когда узнала почему нет занятий, весь вечер слёзы, умничка, красавица, молодая, и такое. Но сейчас всё оки, я молилась о ней так же, и завтра сбор. Ребёнок не поколебался ни на миг, так рада, у них там здоровская компашка греков- полукровок:) ПОДРОСТКОВ уже Кто скажет ,что эта девочка не гречанка? s50.radikal.ru/i130/0910/3a/52e74140718d.jpg
Удален
Oлecя
|19 Окт 2009
0 Цитировать
до каникул осталась неделя. Моей дочери, отличнице-девочке ,по итоговой к/р (математика) учитель поставила, вроде как, "4", это по 12-и бальной системе оценивания. Ребёнок можно сказать впервые столкнулся с жёскостью по отношению к себе со стороны любимого учителя. Не дала дописать к/р, т.к вроде б то моя дочь давала списывать..... А я вот в инете прочитала ,как недавно в Питере подростки до смерти забили парня за то ,что он не давал им списывать никогда....
Удален
Dobriy
|19 Окт 2009
0 Цитировать
если давала списывать то по поведению должна впарить неуд, а не пресовать по поводу оценки за знания. советую пойти поговорить спокойно с училкой, т.к. дети обычно имеют свою, особую, точку зрения. А если училка упрётся, тогда можно и с заучами побеседовать, но это самый крайний метод. Вообщето задача ставится помочь училке справиться с собой, обсудить с ней - какие методы воздействия к каким результатам приводят, и хочет ли она получить такие результаты. Я бы постарался сделать это тайком от дочки, дабы пресечь возможные попытки манипулирования в будующем.
Удален
Oлecя
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Dobriy дело в том ,что эта училка ещё и классуха:)) и она мне не раз уже говорила, что вот, возможно я с ними слишком строга, мол ,привыкла к восьмиклассникам( а дочь в 6-м) Я почему не хочу сейчас разборок - вижу ПОЧЕМУ-ТО она (дочь) не сильно расстроена, меня это настораживает, т.е. есть вариант, открытия деталей, кот. от меня предварительно утаили:) Я немного подожду, после обязательно поговорю с училкой, которая действительно по сути перегибает, ну, если мне жалуется на себя же, постараюсь найти момент. кстати ,я сохранила на память одну из её (Маминой....) записок на контрольных , там дочь даже смайлы успевает ставить в конце:))) думаю, может она уже действительно достала учителя? ааааааа, я сейчас вспомнила, мне эта учитель по телефону рассказывает, мол, утешает мою малую, ну что делать, Лера, ты уже на неск. стр. ушла вперёд класса, теперь сиди, жди остальных:) А вообще, друзья, насколько дети наши разные и замечательные!!!! Я так благодарю Господа за каждого из них. Трудно, конечно всё охватить, многого не успею, я теперь думаю , что активные бабули реализуют с внуками то ,чего не успели с детьми!
Удален
Taли
|20 Окт 2009
0 Цитировать
наверное бабулей я буду лучшей, чем мамой )))
Удален
Dobriy
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Олеся в такой ситуации думаю скандалить не нужно, но донести учителю мысль о том, что такими методами она принесёт больше вреда чем пользы и себе и детям. Обычно учителя нормально относятся к такому общению, если не видят агрессии.
Удален
Dobriy
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Олеся в такой ситуации думаю скандалить не нужно, но донести учителю мысль о том, что такими методами она принесёт больше вреда чем пользы и себе и детям. Обычно учителя нормально относятся к такому общению, если не видят агрессии.
Удален
Oлecя
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Taли бабули для того и созданы, чтоб "портить детей":))) а-на-на, Дениска, а-на-на!!! моя до сих пор, если я воспитываю детей в её присутствии, не выдерживая накала страстей пикирует: " А ты какая была?!!!" и срочно убегает куда-нибудь:) Dobriy да уж поговорю, без надрыва, я вообще строгая мама (ну, с виду) на днях звонит мама Валеркиной самой близкой подружки(на год старше девочка, 12 лет), уже 19-00, дочь моб. не берёт, Лера,позвони ты, может она возьмёт! Вот дела, мы тут все переколотились за вечер, оказалось, ребёнок устал после школы и уснул, а моб. глючит.
Удален
Taли
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Олеся понимаю, о чём ты говоришь )))))) Я была вчера весьма приятно удивлена. когда моя дочь подошла ко мне с восторгом: -А Бог, оказывается, слышит наши молитвы!!! И это после того, как вымолила себе нового папу и братика ))))))))) Это она помолилась накануне тяжёлого дня, и день оказался лёгким. Вот у неё и возникло "откровение" - а Бог оказывается слышит молитвы! Слава Богу, у нас в семье нет обязаловки по части молитвы. Никогда не заставляли молиться с нами. Но и поощрять особо не стремимся (в смысле выставлять условия: вот помолишься, тогда мы тебе ...или тогда Бог сделает так...). То есть дочь наша молиться начала сама, по доброй воле, без нажима, и плюс к этому поощрения получает напрямую от Отца... Я рада этому, очень! вот такое моё свидетельство!
Удален
Oлecя
|22 Окт 2009
0 Цитировать
замечательное свидетельство, мои тоже имеют опыт молитвы ,и как-то у них это самостоятельно выходит ,"виной" тому мой муж ,который несёт основную нагрузку по духовному воспитанию детей, основа которой лежит в том,что дети должны увидеть -им нужно лично общаться с Богом. Я не скажу, что для них это просто, как поговорить с другом видимым, но часто я вижу со стороны, что эти отношения естественны, я думаю дело в том, что им с сызмальства прививается понятие, что Господь Иисус- это наше всё!!! Дети точно знают, что во Христе- защита и покой духу, по-этому они у меня какие-то очень устойчивые, со стержнем внутри. На языке взрослых- стрессоустойчивые. Я редко являюсь свидетелем их разговоров, обычно это ужин с папой, затягивающийся на пару часов, когда он отправляется с ними в некое путешествие, где царят другие законы.
Удален
Oлecя
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Друзья, всем большой привет! Хочу поделиться, мой муж уехал в поездку по делу Божьему, есть труд. И вот мои дети- ну просто не узнать их: подтянутые, послушные, уроки делают сами, спать ложатся во-время, между собой не ругаются(почти), я спокойна, не повторяю ничего больше 2-х раз. Думаю, детей тоже коснулся Дух Святой, чтоб дело Божье делалось успешно, и возможно, они скучают за папой и такие немного приголомшені....
Удален
Dobriy
|27 Окт 2009
0 Цитировать
я рад, что ты заметила -наше (родительское ) послушание Папе на прямую влияет на послушание наших детей нам, так же работает и в отношениях мужа с женой.
Удален
Oлecя
|27 Окт 2009
0 Цитировать
1 Кор.11:12. Это так и есть в жизни.
Удален
Oлecя
|30 Окт 2009
0 Цитировать
вчера забыла пойти на родительское собрание у младшей дочери, откровенно от себя в недоумении, у меня работает человек дома, штукатур, ещё ряд дел ,это понятно, но как можно было забыть????? всем привет!
Удален
Dobriy
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Даааа это трагедия..... : )) я обычно спецом не хожу =))
Удален
Oлecя
|30 Окт 2009
0 Цитировать
я серьёзно ,хотя юмор оценила:)))))))))) мне вчера уже друзья сказали- Лесь, ну это ж не вопрос спасения, успокойся!
Удален
Dobriy
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Вопрос спасения - это интересная тема, весьма не простая...
Удален
Maминa-дoчкa
|31 Окт 2009
0 Цитировать
чем занять детей во время т.н. карантинных каникул на 3 недели? (по предварительной информации именно столько наши школьники будут отдыхать)
Удален
Oлecя
|31 Окт 2009
0 Цитировать
писала Олеся:) но дитёнки тоже озабочены
Удален
Taли
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
www.ico.aha.ru/h/kIds_pictures/detpics.htm улыбнитесь, родители ))))
Удален
Dobriy
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
да есть прикольные моменты =)) спасибо.
Удален
Oлecя
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Поздравления Тальчёнку с Днём рожденья! И в тему : мои самые наилучшие пожелания маме, воспитательнице и домоучительнице, неподражаемому домашнему психологу, хранительнице семейного очага, Талюське! Хоранит тебя наш Господь, сестрёнка! фотки, выложенные тобой, я, признаюсь, видела и раньше! Они все интересны, сейчас нет возможности пересмтореть все,но запомнился мне особенно рисунок "Семья", кажется так:)
Удален
Oлecя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Вчера моя младшая дочь сказала: "Я не могу загрузиться!" иными словами- "Я не могу понять!" средний сын (9 лет)на днях пошёл на кухню, поджарил себе котлеты, приходит и говорит:"Котлеты пожарил, пропариваются!" Сегодня все трое ходили на ДР к соседской девочке, старшая дочь придумала целую программу поздравления, с песнями, стихами и танцами, не говоря уже о подарках ,поделках и открытках. Немного пораньше уходит к этой имениннице ,помочь ей там, уже в обуви, открывает двери из коридора в дом и громко так, командует: "Так, Андрей, поработай над репликой!!! Ксения, ты тоже!"
Удален
Oлecя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
вообще, вы знаете, господа, мне странно .что ни у кого, как оказалось нет проблем с детьми, возможно, это огромный плюс и ну хоть какое-то официальное достижение современного христианства, на руинах межконфессиональных.....любвей:( как вижу, темы секса, супружеской неверности, не возможности прийти к взаимопониманию, просто агонизирующе заполнили форум. Ой, забыла, лидируют так же темы поиска супруга-ги:)))))) неужели до детей просто нет дела???? я не верю ,что вопросы возникают только у меня!!!!! немного потрепал меня мой давнишний друг, посему я не совсем в пушистом настроении, простите за нетерпимость, дорогие братья и сёстры, ок?
Удален
Dobriy
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
те кто щас в темах ищут себе половинку, потом перейдут в темы о сексе, а поооотом у них кто нибуть родится ... и когда начнёт подростать появятся вопросы... =)) и то, после того как подросшие начнут создавать проблемы... так что ещё лет пять у нас спокойной жизни... если только кто новенький заскочит в форум. успехов твоим театралам.
Удален
Oлecя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Добрый, я вчера просто увидела другое, те, у кого есть дети, с опозданием во времени выясняют отношения "молочные". Происходит следующее- дети уходят на задний план, меня это вчера сильно напугало, я увидела это в больших масштабах ,ну дано, наверное это было мне вчера, так вот, верующие не понимают, что с нарожанными детьми есть проблемы, но т.к. жизня и так сложная, дети теряются. Это страшно. почему я сделала такой вывод? сколько тем про наших детей и их воспитание на нашем любимом форуме? Вот то-то и оно. добрый, вы ,впрочем, зачотно защитили тех, кто ещё в поиске щастя:)))
Удален
Dobriy
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Ещё до покаяния, лет 14 назад, я серьёзно задумался - что смогу передать своим детям? Осознал свою несостоятельность в этом вопросе... и только сейчас понимаю, что Папа ответил на эту мысленную сердечную моливу ... и на сколько это серьёзно и для детей и для меня...
Удален
Либи--
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
У меня взрослые дети ( 21 и 20 лет). Когда мы пришли к Богу 8 лет назад - посчитайте сколько им было...Я много времени посвятила им,стараясь максимально загладить те тяжелые травмы,которые они на тот момент уже получили.Много времени посвятила тому,чтобы самой изменяться и преобразовываться в образ Божий.Помню момент,когда поняла что мои перебежки между домашней группой,очередной конференцией и служением в церкви не укрепят наших с детьми отношений.Сократила до минимума посещение религиозных мероприятий,и стала больше внимания уделять детям.Лидер дом.группы попытался давить на мою совесть чтобы заставить ходить на группу.Помню как уверенно "отшила " его :-))))) сказав: у меня служение,я занята!!! Он выпучил глаза - какое -такое служение? Я - мама ,не моргнув сообщила я ему.Он разочарованно протянул - нуууу,все мы папы и мамы. - а у меня это служение - твердо повторила я. Больше он меня не трогал :-) У нас с детьми хорошие,ровные отношения.Мы очень любим друг друга.Но есть одна вещь,которая меня очень беспокоит,и мне постоянно приходится учиться доверять это Богу. Мои дети несут в себе многие мои недостатки.На многие жизненные ситуации они реагируют не так,как я их учила,или как
Удален
Либи--
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
учит Бог,а так ,как среагировала бы я сама будучи еще неверующей или младенцем во Христе. Во многих христианских книгах по воспитанию детей написано,что дети учатся не на тех словах,которыми мы их учим(даже если это правильные,соответствующие Писанию слова) ,а именно на реальном опыте поведения своих родителей. Сегодня ,глядя на своих детей,я могу подтвердить эти идеи,описанные в книгах.И не важно,когда ребенок узнал Бога в 2 или 12 лет , реальным для него все равно будет опыт родителей.У меня есть пример перед глазами: семья,которая уверовала в одно время со мной.Первые два ребенка(рожденные до уверования) страдают определенными психологическими нарушениями,и девочка,которая родилась уже у верующих родителей также не здорова в психологическом плане.Через 8 лет в Господе родители практически так и остались младенцами,что непосредственно сказывается на детях.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы