Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
лaпoть
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Ролс-Рой как мы посмотрим на то чтобы передать такую же черту характера детям? И как мы смотрим на то, что если будем так же думать, что Бог от нас не ждёт благодарности за всё что сделал и делает?
Удален
Taли
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Олеся да ты что, я вообще иногда благоговейно сижу и слушаю, как мудрые разговаривают, прямо заслушиваюсь - и внимаю, дабы приобрести мудрости и для себя тоже )))))
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть я не ищу славы себе (благодарность это тоже своего уровня слава или честь в своем роде,а все что происходит это прославляет Господа если я и добр с детьми то благодаря мудрости Его и благодати-поэтому мне не принадлежит эта похвала а если и благодарят за мое доброе то радуюсь что могу принести чтото хорошее и порадовать моих детей быть благодарным это хорошо но требовать благодарность или ожидать ее и вдруг не получить и обидиться-это как то по детски))конечно это не господь делает доброе но в какойто мере Гоподь через нас ну т.к. Его слово в нас производит работу и поблагодарить тебя за то что ты послушен Богу это тоже не плохо,но на самом деле я не ищу благодарности она меня на сегодня не интиресует,может просто я молод еще и не понимаю вкуса ее-не знаю,но для меня достаточно того что мои дети любят меня обнимать и целовать хотя впринципе уже не так уж и малы))
Удален
Skarlet
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Добрый вы очень мудро написали о дочери-это полезно. Ведь сейчас подростки начинают встречаться с 12 лет и очень этим хвастают. у нас в школе кста проводят разные психологические тесты, что помогает оценить псих. Обстановку как отдельно каждого ребенка, так и климат класса. Но главное, то о чем писал муж- живое общение и любовь.
Удален
Taли
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Ролс Ройс, Skarlet А как у вас детки с инетом - дружат? допускаете ли вы их до компа и интернета? И если да, то на каких порталах они у вас бывают и как часто по времени? Как вы вообще к этому делу относитесь? Хотелось бы просто услышать вашу позицию, без лекций. Просто как это у вас в семье поставлено?
Удален
Oлecя
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Сын(9 лет) -Мам, я не пойду в школу 1 Сентября! -?! -Ну что я там забыл, стоять там! ( с возмущением)..... (это он о праздничной линейке) А и действительно, кому они нужны, эти линейки? Skarlet В 12 лет влюбляться- допускаю, но вот встречи, у девочек в этом возрасте одна учёба на уме:) Вы знаете, я не люблю наших школьных психологов, когда одному неординарному мальчику (шёл только в школу) поставили нехороший ярлык, за то что на вопрос: кто такой зайчик?,он ответил: это такой ёжик!, когда на наших детей "шьют дело" уже с первого класса. Когда говорят родителям на р. собраниях, мол, родители, обратите внимание, ваши дети, ни один из них на вопрос :за что меня любят родители? не ответили- просто так, за то ,что я есть, а начали перечислять свои хорошие дела.Но ведь для первоклассника этот вопрос был слишком прям- ЗА ЧТО? и наивные дети, приученные к порядку, начали перечислять. как-то это всё уж очень изощрённо, я привела пару примеров, их больше. мМного тестов в виде рисунков, знаю, что только очень хорошие специалисты могут прочитать рисунок.
Удален
Skarlet
|28 Авг 2009
0 Цитировать
с инетом, как повезет, Р.Р уже написал порядка 3 часов в неделю. так как комп приходиться делить на 4-ых, и у папы с маой приоритет, в школьной время, бывают только по выходным, а в будни инет используют в основном для учебы. Сайты- это контакт, притом мы дружим с их друзьями подружками они с нашими, по поводу спама и другой информации, объясняю как взрослым, бывает я замечаю перегибы в их общениях, группах, приложениях, чаще муж, он сразу запрещает и заставляет удалять. Вроде уроки по поводу сомнительных знакомств усвоили, но я в этом считаю всегда надо быть на чеку, коректировать объяснять. Вообще София знает папину достаточно жесткую позицию в плане современных исполнителей и исполнительниц, но бывает можем посмеятся с "силиконовых мозгов" при этом наглядно объясняем ценности истинные и ценности этого мира. Но Соня висела немного на Аврил Лавин, мы ей как то купили Диму Билана, потом Рыбак и все как у всех. При этом Р.Р. с ними разговаривает, кто талантлив,a кто раскручен. При этом рассказывает например, что Аврил Лавин пела в церковном хоре, но отошла от Бога, объясняет, что с человеком может быть из-за этого. ну вообщем получается, что много музыки мы слушаем вместе
Удален
Skarlet
|28 Авг 2009
0 Цитировать
в смысле те же стили, но кроме ранеток ну и т.п. временых исполнителей. И конечно же сериалы и фильмы, фильмы многие новинки, сериалы Ранетки, папины дочки, и тот, который папа не разрешает: "счастливы вместе"- он очень пошлый( но тем не менее к сожалению бывает проскакивает((. Даже смотря такие вещи, стараюсь объяснять, даже больше узнавать их точку зрения на те ситуации, что они видят...Может мы и не являемся всезапрещающими родителями, но если папа запрещает, то это да и точка. Если не согласны-должны суметь убедить папу, что они правы. Но это очень сложно. К примеру, дочка знает, что далеко от дома гулять нельзя- не раз и не два Р.Р. объясняет, как вести себя на улице, он вообще основные вопросы с детьми решает сам. Я решаю школу, админ.вопросы. Но в плане воспитания- это отец, я в этом малодушна, меня легко убедить в чем-то. Кста по поводу прогулок, границы им объяснили и сейчас работаем над временем. кста так получилось, что нет у нас сейчас возможности купить детям телефоны, они ноют, но истерик не устраивают. Ой я о детях могу много рассказывать
Удален
Skarlet
|29 Авг 2009
0 Цитировать
все последний постинг))) по поводу психологов. они у нас плотно работают со старшими школьниками, и не для того, чтоб давать оценки, а больше обратить внимание родителей и учителей на какие-то характерные особенности ребенка, которые могут снаружи быть не видны. К примеру мальчик в классе- учиться на твердые 9-10 и выше, на хорошем счету с 1-го класса, никто из учителей о нем ничего плохого не подумал бы, но классная замечает, что-то с ним не так. Бывали случаи, вроде он был на месте "событий", но виноватым оказывается другой, а он никогда. И тут учительница видит своими глазами, что он нарошно переворачивает стакан молока на клас.поднос с этим молоком и вдруг замечая училку, говорит как ни в чем не бывало, что это не он. Она в шоке была от "такого" открытия. После тестов посмотрев, для себя сделала выводы и более глубоко и конструктивно пообщалась с мамой этого ученика, уже не на одном факте пакости, а более детально. Вообще так уж получилось что находясь в родительском комитете, имею возможность обсуждать поведение дочки с классной, очень назидательно)) кстати по тестам этим, она получилась одна из непроблемных. Но если она не проблемная-я не представляю тех, что проблемные.
Удален
Skarlet
|29 Авг 2009
0 Цитировать
ой ещё для Олеси)) я даже с Сониной учительницей обсуждала скажем так, по простому, (т.к. умное слово в голову не приходит (устала уже-у нас ночь))) смысл общественного образования. И я высказала свою позицию, что заключается в том, что учаться не для оценок, а для знаний), что в поступлении в ВУЗЫ, в основном все решают деньги или связи. Что лучше быть комуникабельным, чем молчаливым и отличником. Я сама учусь самостоятельно, и муж учиться, этим мы стараемся делиться с детьми. Хвалить их могу много, разного в разном, главное, чтоб по настоящему, а не для словца. мы много обнимаемся, целуемся. Но Богдан сегодня мне хвастался как упал с вела и мне не надо было его желеть за разбитые коленки-лишь объяснила, что тормозить 2-мя тормозами сразу нельзя, Соня добавила, это как на грабли наступать. Она мне рассказывала, что в селе решила проверить, почему говорят: Наступил на грабли" и наступила-получила, потом ещё раз-проверяла)) так и этот решил проверить, что будет)) Вот, что меня огорчает- они ругаються, хотя Сергей мне объяснил, что София -лидер по натуре плюс старшая, пытается установить свой авторитет, Богдан мужчина-тянет на себя. Но многие конфликты стараюсь, чтоб решали сами.
Удален
лaпoть
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc а я как то склонен думать, что благодарный ребёнок -это отражение простых отношений, в смысле как само-собой разумеющиеся, так как в будущем этот зачаток рано или поздно перейдёт по адресату к Господу... Олесь, зачастую психологи занимаются чужими детьми и редко, очень редко имеют собственных. Другими словами, мы родители все особенные, а наши дети порой даже далеко опережают нас по своим особенностям. Так устроен этот мир Богом, чтобы мы не могли без Него сделать и шага - поэтому Его разнообразие характеров заложено в генах. Когда тысячи гормонов начинают импульсировать в ребёнке, то у него идёт своеобразный и ни на что не похожий мир само-раскрытия. Хорошо если мы приготовлены к этому вместе со Христом, тоесть доверили себя настолько, насколько наша ответственность является соответствующая Его плану в отношении "наших" (но по сути Его) детей.
Удален
Oлecя
|29 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо если мы приготовлены к этому вместе со Христом, тоесть доверили себя настолько, насколько наша ответственность является соответствующая Его плану в отношении "наших" (но по сути Его) детей. *** что мы делаем (упрощённый вариант, приводимый здесь): 1.мы посвятили детей Господу, одного за другим, по мере их появления на Свет:) когда меня привозили из роддома, мы с мужем преклоняли колени, муж держал малыша в пелёнках в на руках и мы молились. 2. мы говорим с ними о Господе, больше муж, т.к. он имеет эту возможность, он как пастырь в семье и что касается Учения- это его дело перед Богом, моё дело маленькое:))) 3. мы останавливаем их ,когда они или делают не то, или рассуждают не так. Не то или не так, я имею в виду не своё ,но сверяя с Писанием, конечно. Вариант: Лера дура! у меня не взлетает, я останавливаю это не смешно. (это для примера) и много другого. я думаю, что прийдёт время их осознанного посвящения-выбора, только вот не знаю, когда? Деян.2:37-42
Удален
Oлecя
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Skarlet мало того, я имела неосторожность в довольно таки критической форме обсуждать этот вопрос .......с мужем на кухне, в присутствии старшей дочери:)))) Сколько срывов у детей, сколько в наших школах манипуляций с оценками! Мне недавно рассказывали, как в одной сельской школе "порешали" вопрос с оценками у выпускницы, ну надо же как-то в сельскохозяйственный техникум поступить чадо! Я не совсем компетентна, у нас сейчас что? цвет аттестата, участие и занятые места в областных олимпиадах уже не дают преимущественного права при поступлении в вуз? Всё решается на тестировании? Или в кабинете декана факультета всё-таки ещё? :))))
Удален
лaпoть
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Олесенька ты права насчёт "их осознанного...выбора", как ты уже знаешь по себе, то твой шаг в выборе был сделан из предоставленного для тебя дара -ОТКРОВЕНИЯ БОГА. Зачастую мы даже представить себе не можем - насколько реально существует у детей выборов по воле Бога. Мир вытеснил не право выбирать, а просто удалил из поля нашего зрения - этот уникальный шедевр прогресса, благословения и счастья в добровольном избрании. Другими словами, нам приходится слышать от родителей как они поступают в том или ином выборе ребёнка, но практически не слышим о том КАКОЙ ВЫБОР ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИМ ДЕТЯМ? А вы знаете, что уже в возрасте 5-6 лет ребёнок делает выводы в своих играх благодаря заложенной в его голову лжи, тоесть "безобидные" сказки, мульты и прочее? Вопрос: где же то благословенное поле для него предоставленное нами? Я имею в виду, что уже в этом возрасте мы с полной гармонией в воли Бога, можем открывать путь ребёнку на Его прямую общительность во всех вопросах. Как факт, Иисус даже запрещает ставить препятствия для детей, что бы они не приходили к Нему. Мы надеемся напрасно в их правильном выборе, если здесь у нас прямое нарушение заповеди Христа. Но пожалуй с этим согласны все.
Удален
Oлecя
|30 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть конечно согласны(-а). Под впечатлением твоего поста , я расскажу сон моей Маминой дочки (недавно). Летит она с папой на огромном орле, орёл летит низко, как бы боится набирать высоту, т..к. у него пассажиры. И вот папа говорит орлу: "Лети высоко! Ты вольная птица!" И орёл взмывает в Небо высоко-высоко ,и они с ним! Она проснулась под сильнейшим впечатлением от этого полёта!
Удален
лaпoть
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Олесь! Это ли не подтверждение, что Господь нас любит и помогает нам воспитывать наших детей даже через сон:))
Удален
Taли
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Это удивительно, именно сегодня на воскресном праздничном служении, когда молились за детей, благословляли их на новый учебный год - пастора Рик и Денис Реннер проповедовали о воспитании детей! ))))))
Удален
Skarlet
|31 Авг 2009
0 Цитировать
В моем случае училка тоже не совсем бегает за оценки. всегда молюсь за учителей, врачей, к которым попадают дети. Ее рекомендации- это не списывать и уметь мыслить самостоятельно. Ведь на тест можно ответить применяя логику.:-) кста так никто и не ответил- у вас дети не ругаясься-как находят общий язык
Удален
Oлecя
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Skarlet у меня дети ругаются:))))и дерутся:)))))))) более подробно на эту тему после первого сентября, ок? лaпoть да, да и да!
Удален
Taли
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Ой, я уже сейчас начинаю по этому поводу переживать - а как мои дети будут сосуществовать? и что мне можно сделать уже сейчас, чтобы в будущем трений у них было минимум?
Удален
Dobriy
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Не знаю, что можносделать за ранее, на верное ничего. Даже при идеальном воспитании столкновение эгоизмов не избежно, но при этом можно научить их решать конфликтные ситуации. Чем и занимаемся . До драк не доходит , слава Богу, но столкновение интересов бывает...
Удален
Skarlet
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Обычно у детей с приличной возрастной разницей столкновений намного меньше. Пример это мои отношения с братьями, старший на 9лет старше и 6 лет старше. Они меня защищали даже от родителей, и смотрели за мной, ну кроме того, что в дестве мне хотелось иметь брата или сестру более подходящего возраста, больше особых проблем не помню. Правда уже в подростковом возрасте критиковали меня много именно они.
Удален
Taли
|31 Авг 2009
0 Цитировать
мой брат на 10 лет младше, так мы общий язык только сейчас смогли найти. сначала у меня был переходный возраст, потом у него ))))
Удален
лaпoть
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Taли одинаковые проблемы... минимум трений и плюс к этому, чтобы они служили им и нам:))) Как? Очень просто! Вполне очевидно, что в нашем веке информация стирает всё что мы вкладываем в них. В них вкладывается потоковая продукция. Мы привыкли к этому и поэтому не придаём значения, но на самом деле эти инфо-смерчи разрушают творчество души. Поэтому направь трения на пользу. Напр. небольшая полочка где ты можешь наименовать отсеки по ходу (ну скажем из кн. Притч) -"Мудрый" и пусть под этой биркой ребёнок выразит свои взгляды. -"Глупый" и т.д. А давайте прямо сейчас проведём небольшой конкурс обозрение на тему "моя книга" и посмотрим, насколько у нас самих уже вытеснены ценности вложенные Богом!
Удален
лaпoть
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Притча о кофе Приходит к отцу молодая девушка и говорит: - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он свою дочь. - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются
Удален
лaпoть
|31 Авг 2009
0 Цитировать
в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации. (цитата взята из <a href=www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1415289&keywordid=1072261 target=_blank class=aparagr>www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1415289&keywordid=1072261</a> )
Удален
Dobriy
|1 Сен 2009
0 Цитировать
лaпoть **** Вполне очевидно, что в нашем веке информация стирает всё что мы вкладываем в них. **** Не согласен , я как раз вижу , что наше с женой вкладывание очень сильно влияет на них. Вопрос в том , чтобы постоянно поддерживать качественный уровень отношений с детьми, быть с ними в контакте, чувствовать их переживания и слышать их нужды. Но это требует от меня усилий, когда приволачиваешь себя домой после работы, а на улице выпал хороший снег - собрать их в охапку и на час в снегу валяться всей семьёй, или не заснуть (тоже после работы) поздно вечером выслушивая старшую дочь ... или услышать нужду младшей в самой не значительной просьбе (с моей точки зрения)... или в селе у бабушки , после к. л. работы вечером садимся в машину с старшими и по очереди учимся водить её, в их 13,14 лет ... Понятно, что всё это стало возможно с Его помощью и во всём этом я ожидаю Его содействия и на самом деле это Его влияние на них остаётся на всегда, но и наша часть в этом есть.
Удален
Oлecя
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Skarlet "Первое сентября" позади!!! У моих детей разница в возрасте по два года, плюс-минус дни в пределах месяца. И эмоциональное развитие у них идёт почти вровень! В принципе, общий язык найден, так у девочек общая комната,а сын- он маленький мужчина, ему как говориться ,сам Бог велел:)) Так получилось, что он унаследовал папино телосложение, и так же занимается спортом.....и когда до девочек "не доходило", мог стукнуть. Я уверенна, что в возрасте 9 лет не всегда хватает выдержки и слов для вразумления сестёр, и он для убедительности своих довоов это делал. Ошибка была в том ,что он это делал без предупреждения, слава Богу, муж это увидел и пресёк. Теперь сын всегда говорит, а уж потом может и закрутить младшую в бублик. Но, как я понимаю, в таком возрасте- разбег 11-7 лет, это больше игра. Хотя, у Ксении в процессе таких игр преждевременно выпали два вторых верхних молочных зубика:))))
Удален
Taли
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Всех родителей школьников - с праздником!!! Не знаю, как для кого, а для меня это праздник. Может быть я эгоистичная мамочка, но просидев всё лето с дочей в квартире уже не чаяла быстрее отдать её в школу, чтобы хоть по утрам побыть одной (((
Удален
Oлecя
|1 Сен 2009
0 Цитировать
День пришел. Звонки, звените! Начинайся, год учебный, Год мечтаний и открытий, Грустный год и год волшебный! Как сияет класс знакомый! Вроде все привычно, просто, Только каждый месяц школьный Ставит множество вопросов. Пожелаем выйти с честью Из нелегких испытаний, Много радостных известий, Пусть удача будет с вами! Исполнения желаний И друзей хороших много, И в огромном море знаний Отыскать свою дорогу! у меня такое радостное насторение сегодняяяяяя, ура! Дети про деле!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы