Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Oлecя
|10 Сен 2009
0 Цитировать
А вот у моей старшей в классе есть мальчик, маму жалко! Она его и по репетиторам водит, и сама сидит целыми днями- ноль! Англичанка жаловалась на собрании- мальчишки сдают контрольные, чистые листки. Она говорит: родители, ну если он хотя бы дату и фио напишет по английски, я уже 3-4 поставлю (по 12-и бальной), так и этого нет! Koлючкa Вы знаете ,я заметила такой момент в детях, ребёнок как бутон- может сидеть, сидеть и сидеть, значит не его время, а потом вдруг- раз! и раскрылся!
Удален
Taли
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Либи, Колючка Спасибо большое за советы, я обязательно узнаю как можно обратиться к школьному психологу, тем более что в ближайшее время мне практику проходить там же ))) Говорят, что на определенных этапах взросления у детей бывают такие периоды кризисные. Главное, мне сейчас самой, наверное, постараться не "заводиться", тем более что рожать скоро. А то тоже придётся к психологу обращаться, как тому папе ))))) Вот тоже проблема: скоро малой появится, как дочь это переживёт? Хотя стараемся всячески её подготовить морально к появлению нового члена семьи. Dobriy когда мы жили в Киеве, там у нас в школе тоже был психолог, это я точно помню. Может быть родителям Вашего племянника тоже обратиться к нему? Я вот решила - точно к нему схожу! Олеся айн момент )))) ща будет: s41.radikal.ru/i094/0909/60/518672d1eae4.jpg с дядей Серджиу в московском зоопарке (30 августа 2009) s54.radikal.ru/i146/0909/20/cd17ab775722.jpg тот же день, чуть раньше, перед праздником в воскресной школе i011.radikal.ru/0909/05/b806765c709f.jpg возле школы, 1 сентября 2009
Удален
Oлecя
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Ай, моя птичка! порадовала:))) Таля, она на дядю Серджиу похожа чертами лица, на первой фотке, получилось смешно:)))))))))))) Слушай, надо и мне как-то на радикал зарегиться, это на сайт надо зайти туда и т.д.?
Удален
Taли
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Олеся что ты! просто выходишь на главную и загружаешь любое фото, потом копируешь из списка ссылок под фото - под номером один, её и вставляешь в форум. так что - ждём-с! Ты вот про мальчика рассказала. Уж не знаю, как тот мальчик... Но моя-то умненькая, это я точно знаю. Она всё понимает, во всём разбирается, и рассуждает здраво. Вот что-то в характере или психике "сдвинулось" что ли... Раньше она была чуть спокойнее, сейчас же просто ....даже слово не подберу...дёрганая что ли? Даже ходить уже спокойно не может, только прыжками )))
Удален
Dobriy
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Taли, может её просто прёт от радости --- а вы к сихологу? =))
Удален
Taли
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy ах если бы! )))))) тут ещё несколько нюансов поведения начинают прослеживаться, которых раньше не было: слёзы по малейшему поводу (задачу не знаем как решить, мультик не дали посмотреть и тому подобные), кушать - едим только любимое, а остальное - из-под палки, пару раз мочили постель во сне... Так что проблем и изменений масса на самом деле.
Удален
Oлecя
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Может просто надо отдать на лёгкую атлетику ребёнка, а ты - к психологу поведу, к психооологу:)
Удален
Taли
|10 Сен 2009
0 Цитировать
там глянем. Если психолог посоветует - отдадим и на лёгкую атлетику. Я вот хотела её "по профилю" отдать, в художку, только с такими проблемами - как?! мы весь день тратим на приготовление уроков (((((((
Удален
Oлecя
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Тали она ещё маленькая у тебя, просто,она сейчас, предполагаю, примеряет к ситуациям поведенческие модели. Т.е. каким образом эффективнее влиять на окружающих для достижения своих целей! Не думаю ,что она до слёз таки расстраивается по поводу мультиков. Мы это проходим! Своими глазами вижу.... Так: обидеться- надуться- лопнуть:)))), засмеяться, накричать, проигнорить, наехать и т.д. По вечерам весело бывает:)
Удален
Mиpиaм
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Taли То, что ты описываешь, называется высокий стрессовый порог, в смысле высокий уровень стресса. Или болезнь хроническая неопознанная есть, или к психологу, но тянуть не надо, только к хорошему. И анализы бы сдать, самые общие.
Удален
Dobriy
|10 Сен 2009
0 Цитировать
первый этап полового созревания , и соответственно первая перестройка гормонов, прибл. в 5 лет начинается , понятно что +/- пару лет. Но если вы так обеспокоены лучше лишний раз проверить и психику и физиологию, главное в таких ситуациях - без паники и фанатизма.
Удален
лaпoть
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Как вы смотрите на то, что прежде чем обращаться к вращам с анализами, к психологам с проблемами - проверить вместе с ребёнком - КАКАЯ ОБЩАЯ ЦЕЛЬ. Не находите, что мы больше чем члены семьи? Бог дал нам семью многоразличных взаимосвязей и в первую очередь это наши и детей наших гармоны характеристик со стороны предков мужа и жены. Как муж и жена нашли себя в любви? Каким образом теперь муж и жена, как отец и мать любят своих детей? как находку от Бога? точно так же как они нашли себя находкой друг для друга? Самый маленький, но продуктивный метод к детя - это всё так же любовь. Но любовь конструктивная, прогрессирующия - та любовь КОТОРАЯ делает ещё большие открытия сокровищь - заложенный нашим Господом в каждого индивидума. Что нужно для этого? Первое это признание своего ребёнка - чужим, странным для себя и своим, близким, дорогим для Бога. Поверьте, если вы начнёте именно с этого, то МНОГОЕ И МНОГОЕ - не надо будет решать как проблемотичным и даже трагическим.
Удален
Либи--
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy,я много не знаю,что психолог посоветовала родителям.Мама мальчика рассказывала,что психолог помогла им составить распорядок дня.Объяснила родителям,что в домне должны быть утвержденные порядки,а не так: мама разрешает то,что папа запрещает.Есть разные нюансы.Простые.На которые мы не обращаем внимания,а ребенка это травмирует.Но специалисты все это подметили.И могут научить родителей многим вещам.
Удален
Oлecя
|10 Сен 2009
0 Цитировать
1. Подъём в 6-45. 2. Завтрак.7-15. 3. Школа 8-00-до.... 4. Обед. (после школы) 5.Тренировка, художка.15-30-17-00,17-30. 6. Арбуз. 7. Отдых до18-30. 8. Ужин.18-30-19-00 9. Уроки. до21-00-22-30 ( редко, зато честно изложенные факты) 10. Отход ко сну! классический распорядок дня моих детей. т.е.клинический? :)
Удален
Oлecя
|11 Сен 2009
0 Цитировать
поправка. 5.-//- 14-30-17-30.
Удален
Dobriy
|11 Сен 2009
0 Цитировать
понятно почему у меня они спокойные- везде есть понятные для них границы, внутри которых безопасно и комфортно. Папа и мама должны договариваться обо всём заранее , не при них. Когда мы с ними мы не делимая команда и я думаю, именно это даёт детям наибольшее чувство защищённости и стабильности. На самом деле это библейские принципы.
Удален
Taли
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Унас и режим, и границы сохраняются беспрекословно. Не знаю, в чём проблема....
Удален
Oлecя
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy а может они у вас спокойные ещё и потому ,что у них родители такие, и такая атмосфера, созданная старшими является благодатным фоном семейного микроклимата, уюта, что ли. Режим дело нужное, но только если м.у. родителями любовь и гармония в отношениях - это самая благоприятная почва для нормального умственного и эмоционального развития ребёнка. Taли Тали, мне кажется, она просто немного нервничает. Она же девочка, был бы сынуля, было бы проще, девочки нежнее, эмоциональнее.
Удален
Dobriy
|11 Сен 2009
0 Цитировать
может вы и правы , а может потому, что я сам был в детстве неуловимый и неуправляемый - теперь знаю как обуздать таких -же =) Думаю, что на самом деле это Господь вправляет их в послушание, причём есть прямая зависимость - чем больше я послушен Ему тем послушнее они мне. Эту тайну вы первые от меня услышали - никому не говорил, уже много лет так живу.
Удален
Oлecя
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Тали s59.radikal.ru/i164/0909/83/21ea0bb6c684.jpg классическая фотка на фоне школьного двора, как с твоей А :)
Удален
Taли
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Олеся ох у вас там наверное тепло.... А мы уж в тёплых колготочках ходим )))) Девочка у тебя просто прелесть!!! Ходила вчера на консультацию к психологу школьному, часа два разговаривали. В принципе, всё нормально, выявили общими усилиями, что имеет место быть только нервозность. А причин у неё может быть несколько. Сейчас молюсь о мудрости для себя, пока муж в командировке у меня для этого времени очень много. Причинами могут быть: запоздалое взросление (первый возрастной кризис обычно наступает в 7 лет плюс-минус год); недостаток кальция и магния, которые отвечают за формирование нервной системы в период роста; а так же (это я от себя сделала вывод) обилие инетного общения летом и резкое ограничение этого общения осенью. Ещё мне посоветовали обратиться к психоневрологу, может быть пропишут какие-нибудь гомеопатические препараты, но этот способ мне почему-то не очень нравиться... Стараюсь более спокойно обращаться к дочке сама и больше уделять ей внимания. Вечером даём валерьянку (таблеточку), утром - сухой завтрак с какао. Ещё мне очень настоятельно советуют отдать всё-таки дочь в художку, мол, это переключит её внимание. Вот такие у нас дела...
Удален
Oлecя
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Кажется моя Мамина дочка совсем уже заучилась, собралась заниматься в МАН (Малая Академия наук), выбор пал на математику, и этику. Я даже не знаю ,как её нормально отговорить ,вроде неплохо, перспективо, только вот зачем? Ей что школьной нагрузки мало,и плюс художка???
Удален
Skarlet
|18 Сен 2009
0 Цитировать
МАН-- это хорошая штука))) пусть пробует
Удален
Dobriy
|18 Сен 2009
0 Цитировать
тут думаешь как к обычным урокам приохотить, а у тебя сама хочет -пока хочет пусть идёт, благослови и помоги.
Удален
Oлecя
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy младшие сын и дочь - вполне нормальные дети, которые неохотно учатся:) друзья, вас беспокоит, с кем дружат ваши дети, как вы контролируете( не побоюсь этого слова),направляете? Помните, как в Ералаше: "Не дружи с Петровым, плохому научит!"
Удален
Dobriy
|18 Сен 2009
0 Цитировать
стараемся вникать, не запрещаем -обьясняем что плого видим в этой дружбе, в крайнем случае настоятельно рекомендуем. Нужно учить принимать обоснованные решения. Заочно молимся о таких ситуациях. Очно просто благословляем.
Удален
Skarlet
|18 Сен 2009
0 Цитировать
стараюсь общаться с их друзьями, знаю родителей в основном)
Удален
Oлecя
|19 Сен 2009
0 Цитировать
в принципе ,сейчас дружить как бы некогда, но знаю по собственному опыту (у меня всегда было и сейчас так же) очень много подруг, разных, и я прекрасно помню, как могла повлиять на меня подруга, а так же я на неё, но это у же скорее проблемы не подросткового возраста ,а ближе к 20-летноему порогу.
Удален
Oлecя
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Добрый день всем участникам темы!!! Началась школа, у старшей дочери дневник красный от отличных оценок, а у сына- от замечаний по поведению ,а тетради- у меня волосы встают.....от того, как и что он пишет, я в лёгкой панике, учитель разводит руками. ничего не может мне посоветовать, говорит, что у неё дома такой же вариант, так она педагог:(
Удален
Taли
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Мы, Олеся, по пол дня пока делаем уроки в черновик, причём со вздохами, нытьём (устала... ой, опять эта задача...уф, ещё так много делать...). А потом под моим неусыпным контролем переписываем в чистовик. Ужас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы