Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
лaпoть
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy сразу скажу я не спорщик:))) скорей всего мы с вами аналитики! -Что вы помните из последнего разговора с одним из ваших детей о Боге? -Ребёнок обратившись к вам в очередной раз (час спустя, день, неделю, месяц...) вернулся к этому разговору? (уверен и согласен с вами, что он помнит - если ему напомнить) Мы пред Богом не должны забывать, о чём мы просили Его в последний раз. Как у нас решён этот вопрос? Мы снова просим с верою, что получим? Мы забыли? Не предаём значения? Отказались от нашей просьбы? или просим так, "зная" что не получим? Если это так, то это не "цейтнот", это не может быть "ничья" - это проигрыш. Тоже самое, если дети не возвращаются к тому что в них заложено, то это просто "хлам". Как факт (из вашего свидетельства), мы выслушиваем их проблемы, новые фазы их "барьеров", жалобы, иногда хвастовство и конечно же новые вопросы связанные толи с бытом, толи со стихиями этого мира.., но ничего о том, что мы хотели вложить им в прошлый раз, -НИЧЕГО. Что это значит? Вытеснение? Возможно пока что нет, всего лишь стеснение, компресс, оттеснение, зажатие куда то в дальний угол сердца. Но хороший результат будет лишь тогда, когда посеянное нами имеет всходы от посева.
Удален
Taли
|2 Сен 2009
0 Цитировать
меня дочь недавно спросила - откуда придумались новые языки и почему их так много? (это видимо из-за необходимости изучать английский ))))))) Такой классный повод был для того, чтобы перечитать историю про вавилонскую башню!!!
Удален
Dobriy
|2 Сен 2009
0 Цитировать
лaпoть ни вкоем случае не спорим, свой взгляды и подходы, обмен мнениями и общение для назидания =) к сожалению некоторые на форуме спорят, чёто доказывают... но не мы. В целом согласен с вашим подходом к оценке ситуаций. У своих заметил, что вопросы и реакция на то что посеял приходит через время, и на хороше и на плохое. Когда замечаю что посеял плохое - самый эффективный метод - попросить прощения за это пплохое. Если не успел и проросло - периодически корчуеш объясняя почему плохое плохо. Но в целом, если постоянно быть в контакте с детьми удаётся много семян плохих просто удалить , не давая им прорости - большую часть этой работы делает жена, оставляя мне только самые трудные моменты. Не забываем про посев хорошего - лучше всего когда обращаешся к пониманию ребёнка - объясняя почему хоршее хорошо и как оно работает обращаясь к первоисточнику (обычно библии).
Удален
лaпoть
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy класс! вроде всё просто, но вдохновляет, спасибо. Особенно метод :)) как мне показалось не дать опомнится перезагрузить:)))) Самое главное Dobriy, что вы с супругой как бы согласны во многом, не так ли? У нас, нет ещё такой отложенной методики, Инна предпочитает СИ, я никого и всех:))) Тоесть, который год уже борюсь сам с собой не обращать внимание на религиозные крайности, а просто видеть человека, брата - родную плоть и кровь. Мы ведь ещё не духи, не правда ли? Так что у нас получается монополия с единственным сыном по нашим убеждениям. Мне не достаточно быть умным с подходом взаимопонимания о главном, но вполне нормально сдерживать темпо, темпо и горячность - это даёт больше результатов и то что не получалось годами, не вдруг стало проявляться "само собой", имею в виду без моего участия, но не исключаю Бога. Последние яростные попытки старейшин СИ участились и в основном с акцентом на пропаганду якобы моих конспиративных трюков в мании прослеживания каждого шага жены... :))) ну откуда у них эта подозрительность? с чего? Ума не приложу, но только действительно я знаю наперёд, не только когда они пожалуют "в гости", но и что скажут... Вот так, а сын переживает за нас обоих
Удален
Dobriy
|2 Сен 2009
0 Цитировать
лaпoть - не понял что такое "СИ" и сооветственно остальное. А с женой у нас действительно полное единство и взаимопонимание - это один из главных факторов для достижения сердца ребёнка (их у нас 4, я писал уже о них), это не даёт повод детям для манипуляций родителями и создаёт комфортную атмосферу защищённости в семье, даёт им образец стабильности в не стабильном мире. Религиозные крайности нужно дествительно отвергать, но практически все решения проблем в воспитании мы получили от Бога через Его слово , когда самостоятельно, а когда через служителей - но всегда от Него. Обычно Он сам давал нам баланс от крайностей.
Удален
Oлecя
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy СИ- Свидетели Иеговы. Таля, я решила не дать ей (малой) опомниться, и она уже занимается с октября доп. по англ.
Удален
Taли
|2 Сен 2009
0 Цитировать
А я сейчас пытаюсь найти возможность развивать её художественные способности - школу ищу художественную...
Удален
Oлecя
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Taли в художке занимается моя старшая, не очень перспективно в плане будущей профессии (для девочек), но тем не менее это её! Значит, поделюсь наблюдениями, что бы был толк, нужна усидчивость, сидеть с мольбертом, и рисовать, рисовать, рисовать.... в возрасте 12-14 лет "прут гормоны" очень трудно бывает как преподавателям, так и ПОДРОСТКАМ:))))
Удален
Oлecя
|3 Сен 2009
0 Цитировать
вчера сын потерял классную ручку (ну, новую, и насколько я в них разбираюсь- просто класнючую, даже для ТК себе взяла такую). Я расстроилась настолько ,что не пустила "на улицу". Сегодня рассказывает мне. Диана:Андрей ,а тебя наказали за ручку? Андрей:Ага! Диана:Ну, тогда держи свою ручку!(и достаёт из своего рюкзака его ручку) Спрашиваю его ,а ты что ,опять сидишь за партой с Дианой? Он мне говорит: Нет ,с Олесей. Я думала ,что возможно,она случайно "накрутила" его ручку, соблазнилась, рядом .....оказывается даже не так всё было:( вот и думай, они настолько не предсказуемые, эти дети. Т.е. выходит ,что украла ,а потом и пожалела......ничё не понимаю:(
Удален
Dobriy
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Oлecя - не понял цель наказания за потеряную ручку?
Удален
Oлecя
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Dobriy не только, это было решение дня, навеянное наблюдением поведения сына, его отношением к учёбе. Я постепенно его привожу в чувства после летних отрывов. Т.е. после нескольких попыток привычно по-летнему вырваться к друзьям,:"А, мам, я, кстати, ручку потерял, ну, у нас завтра нет письменных урокооооов...", и галопом ТУДА.
Удален
Dobriy
|4 Сен 2009
0 Цитировать
так понятно
Удален
Taли
|4 Сен 2009
0 Цитировать
моя тоже от лета ещё не отошла... Сегодня учительница говорит. что на уроке сидит, всё со всеми пишет, но не участвует, руки не поднимает. Листает под партой журнал (((( что же- пообещала ей, что буду проверять портфель перед школой, чтобы игрушек-журналов там не было.
Удален
Skarlet
|4 Сен 2009
0 Цитировать
а у нас две хороших оценки у сынульки))) вообще заметила, что доча в первых класах училась лучше, а счас немного опустилась, а сына наоборот, если в начальной школе ему тяжело было, то сейчас начал выравниваться)))
Удален
Oлecя
|4 Сен 2009
0 Цитировать
хроники дня. Ксюня- 12 по физ-ре (первая среди девочек прибежала) Мамина дочка уже вся в 10-11, как обычно. Сын скромно отмалчивается, наверное готовит мне сюрприз. Проблема Тренер желает видеть его на тренировках каждый день кроме воскресенья, что делать? У Маминой.....художка по 4 часа 2 раза в неделю. Что это за нагрузки, не повлияет ли это на учёбу, или наоборот дисциплинирует их?
Удален
лaпoть
|8 Сен 2009
0 Цитировать
за вами не угнаться:))) столько событий!!! Что делают папы, когда мамы дисциплинируют? и наоборот...
Удален
Dobriy
|8 Сен 2009
0 Цитировать
мама дисциплинирует ремнём редко - как крайний случай, всеми другими методами ( восновном словами) по мере необходимости. папа тоже в основном словами 11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих, 12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, .... (1Фесс.2:11,12) ну а как крайняя мера - упомянутым методом, для отделения глупости от юной души. Тоже есть м.п. соответствующее. вообще то наказание это отдельная часть , в двух словах сложно сказать. Но если кому интересно ожем оменяться мнениями.
Удален
Oлecя
|8 Сен 2009
0 Цитировать
лaпoть в двух словах, когда папа дома- трезвость, когда его нет- шалтай-болтай! Он даже не напрягается по поводу воспитания, наверное дано ему так быть с ними ,а вот я - размазня какая-то и они это чувствуют. Dobriy я не сторонник наказаний, меня не наказывал папа никогда, но это не показатель, как оказалось:) И я была одна в семье ,а вот когда их несколько создаётся много таких ситуаций, где дети попадают в соблазн нашкодить. Тогда как?
Удален
Dobriy
|9 Сен 2009
0 Цитировать
мы не сторонники быстрых строгих мер, я всегда сначала думаю - почему так произошло, сараюсь понять ситуацию - это как бы молитвенное размышление-запрос Д.С. и как правило когда Он даёт понимание ситуации становится ясно как поступить в конкретной ситуации. В любом случае моя цель не наказание, а научение поступать правильно и с пониманием - почему , но они знают на практике - если папа обещает в след. раз наказать - он так и сделает.
Удален
Taли
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Уф, а вот мне последние три дня жутко хочется взять в руки ремень, хотя не делала этого уже лет 5. Никакого терпения не хватает... (((
Удален
Taли
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Иногда мне кажется, я начинаю тихо истерить внутри себя ((((((( Настолько велика рассредоточенность внимания, каждая буква в домашней работе нам даётся после часовых "скачек" по дивану, квартире, в поисках или просто "левых" вопросах и разговорах. Кроме угроз уже ничего не действует. Уже не знаю, что делать (((((((
Удален
eвникa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, моему сыну 20 и с 1 класса я его с ремнем заставляла делать дом.з.к школе, чем успешно его лишила всякого интереса к учебе. Поэтому осторожней, может быть как-то заинтересовать надо ребенка? Сейчас моей доче 8, во второй класс пошла, учится отлично-я вообще не заставляю. Я лет с 5 начала ее подготавливать к школе говорила о том что это ее ответственность, ее бизнес, ее дело, а я только могу помогать. И еще говорю ей всегда что люблю ее независимо от оценок. И стараюсь показать ей что учиться интересно.Например мы сегодня гуляли по лесу и играли в игру кто первый выучит стих про осень.Это и было школьным заданием- выучить стих.
Удален
Dobriy
|9 Сен 2009
0 Цитировать
бывает ,что в самом деле надо. Важно без эмоций но так чтоб прочувствовал. иногда делал последнее предупреждение- замечание и знал - завтра будет "возмездие за грех". Нужно быть справедливым и последовательным, иногда проявленная милость воспитывает лучше ремня, но это по водителству - излишняя мягкость развращает.
Удален
eвникa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
да, наказания нужны конечно, но я считаю что и дети разные бывают, и наказания должны быть индивидуальные, разные чтобы максимально достичь цели исправления. Я тоже наказываю когда надо. Это в учебе у нас нет проблем, а в других сферах бывает.Просто как-то столкнулась с таким что христиане наказывали ребенка чтением взрослой Библии.Это уж ни в каки е ворота.
Удален
Либи--
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Taли,возможно нужно просто проверить девочку.Я не знаю кто занимается этим в бывшем СССР ,у нас есть спец.комиссии врачебные.А точнее врачебно-психологические. Иногда неусидчивость не обязательно признак избалованности или лени ребенка.
Удален
Taли
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Либи а как бы это узнать у нас? может в детской поликлинике? или "старым кустарным" способом - через поисковик в интернет? честно, я прямо в таком растройстве, что не знаю, что думать. Начали более-менее стабильно посещать служения, всегда беру дочку с собой, но после воскресной школы и полного дня она дома становиться просто неуправляемой, такая перевозбуждённая. Я по началу думала - может от того, что мы редко вместе с ней куда-то выхолдим, так теперь это гораздо чаще происходит, а кажется что результат всё хуже и хуже. Уже и зоопарк, и прогулки каждые выходные, всегда после служения идём, говорим об изученном ею в восресной школе. Но дома начинаются "скачки". Диван трещит по швам, кот из-под ног едва успевает смыться... Думала, может ей валерьянки попить по вечерам (у нас есть типа добавок к пище, успокаивающие). И ванны делали с солью вечером, чтобы успокоить....
Удален
Либи--
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Тали,ну уж я не знаю,как это узнать у вас :-))))) У нескольких моих подруг детки имеют проблемы с усидчивостью.Я знаю,что они посещали детского психолога.Причем психолог говорил и с родителями тоже.Забавно было,когда после беседы с психологом папа одного ребенка сам записался на прием :-)))))))
Удален
Oлecя
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Предлагаю Либи и Тали порадовать Олесю и разместить в теме фото своих детей, для визуализации
Удален
Dobriy
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Либи так что психологи посоветовали родителям подвижных детей, у меня с племянником такая история.
Удален
Koлючкa
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Тали В российских школах сейчас есть психологи. Можно узнать, есть ли психолог в вашей школе, с ним посоветоваться, что он вам скажет. Может, этого одного и будет достаточно. Кстати, очень многие дети в таком возрасте как-будто возвращаются в детство: учится совершенно не хотят, а только прыгать и играть. С моим сыном точно так же было. Учеба из-под палки и никакого внимания и усидчивости. Хотя мальчик совсем неглупый. Я, если честно, ничего по большому счёту не делала. Просто старались это как-то пережить.Помогала с учебой. Хотя далось это мне трудно,часто раздражалась. Зато в этом году, похоже, лёд тронулся. Сын пошел в седьмой класс, но прошло лишь две недели, трудно судить, как будет дальше.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы