Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Удален
Oлecя
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Либи :) О его согласии я написала несколько в шутку, он ещё маленький....просто я пошла на небольшую уловку, расписав перспективы и огласив уровень зарплаты в у.е., он преспокойно умножил на 3, хотя надо бы на 7 или 8, хи!.....так что я не наполягаю, и тем не менее мне очень хочется увидеть его в морской форме!!!!!!!!!!!!! Вот я и разболтала свою мааалнькую мечту на форуме! девочки меня целуют сами, сын не решается, замирает, когда я его могу обнять или погладить.....это моё упущение, нет ласки. Наверное, чтоб не шокировать детей, начну с того, что буду целовать на ночь! я уже это делала под настроение, им всегда нравилось, девочки даже зовут: А поцеловать?
Удален
Dobriy
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя, затронутая вами тема - к какой проф-ии подвести ребёнка очень ответственна. В библии написано, что ТОЛЬКО у Него намерения о нас во благо, а не на зло. Т.е. у Него монополия на на судьбу каждого человека. Учитывая, что Он заинтересован в реализации Своего плана не меньше чем сам человек, можно попросить Его открыть вам, как родителям, направление жизни ваших детей. А потом потихоньку развивать их в этом направлении, формируя и подводя их к призванию как к мечте. На самом деле не простое это дело, длительное и кропотливое. Да и расказывать посторонним о конкретном направлении я бы стал. Это как с беременностью - сначала знают двое, потом врач узнаёт, потом родичи, только на последнем этапе видят все...
Удален
Oлecя
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy приведу пример, моя мама всегда танцевала, поступила в Одесское хореографическое, предел всех мечтаний, но......не прошло и месяца, она вернулась домой. вопрос, почему? тосковала по дому, друзьям...... пишу это к тому, что вопрос выбора профессии настолько тОнок, что некоторые срезаются уже придя к профобучению. Для меня, которая таки домучила технический вуз, непостижимо, почему так? Видимо, И ЭТО ТАК, Божий план- вернуться домой, поехать в Алушту ,познакомиться с ним и т.д. .....появилась я. (таких примеров много- т.е.крутые повороты судеб)
Удален
Dobriy
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Так и я - ж об этом, чтоб узнать от Него, есть обетование "...и будующее возвестит вам..." тогда всё по другому будет в жизни. И это наша ответственность как родителей.
Удален
Oлecя
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Завтра ему 10 лет, дарим большую картину- пазл, белоснежный парусник!!! Dobriy, посмотрю на его реакцию, нравится ли ему по настоящему морская тема или нет:)) *** у сестёр свои подарки, естественно, приготовлены! может надо было бы набрать компьютерных игр, и вообще, что дарить подросткам? начинающим, т.е. 10-12 лет?
Удален
Dobriy
|18 Фев 2010
0 Цитировать
то, что вы положите перед его глазами или нарисуете в его воображении на 90% может стать его мечтой и целью в жизни. Пусть соберёт картинку парусника, наклейте её на основание и повесте на стену в его комнате.... угадай кем он захочет стать? в этом и состоит наша часть - с Божьей помощю рассмотреть в нём призвание и помочь ему влюбиться в него. Кроме описанного есть и другие методы сделать это. В прочем я не оспариваю призвание капитана корабля, но главное чтобы это "случайно" не оказалось вашей собственной детской мечтой..... =)
Удален
Oлecя
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy вы маєте рацію:) *** вопрос к опытным родителям: звонит напуганная дочь, подросток. К ней в школе подошли девочки на два года старше, восьмикласницы, с угрозами, что если она ЕЩЁ РАЗ будет разговаривать (общаться) с Т.-ным, они её......дальше идёт ненормативная лексика. Что делать маме? папе? На мой вопрос о том, что возможно эта девочка встречается с ним я получила отрицательный ответ, так по какому праву, изв., такие серьезные наезды на моего ребёнка? и как быть? идти к классухе, директору, классухе этих "звёзд"?
Удален
Dobriy
|18 Фев 2010
0 Цитировать
когда-то мои старшие, будучи во 2м классе, после школы катались на санках, и какойто 5и класник начал приставать к девочкам (моя дочка с соседкой), забирать санки и тд. сынок вступился, тот его толкнул сильно....в общем они пришли домой, а я как раз дома был, и всё мне рассказали. Пошли мы все вместе на то место, я пошёл быстрее и стал за двумя ничего не подозревающими пацанами, как бы гуляя, подходят мои детки и на них начинается наезд, а я в это время беру его за шиворот и придерживая и слегка приподнимая очень вежливо его предупредил, что если их кто нить обидит его я найду первым.... подействовало, они в той школе учились ещё три года, так доця говорила, что когда он их видел то убегал и по другой леснице ходил... когда я сам учился и к моему другу школьная шпана подкатывала то он папе расказал, тот пришёл поговорил с ними на перемене и отцепились от него, так что это нормально - сначала поговорить с обидчицами, думаю лучше днём в школе на перемене...
Удален
Oлecя
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy ну, может, я не совсем правильно рассудила, решили вчера так.....если они ещё раз к ней подкатят ,а это будет, - просто вопрос времени.....она при них звонит мне по мобильному, и я приезжаю сразу же в школу. Как такой ход?
Удален
Dobriy
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Лучше не ждать, зачем ей переживать? И лучше чтоб папа, хотя сама смотри, но лучше не давать возможности раскрутиться ситуации. Ещё важно чтоб внури вы были победителем этой ситуации, со страхом и неуверенностью лучше не ввязываться, а подключать мужа.
Удален
Taли
|18 Фев 2010
0 Цитировать
вот что делать с духом противоречия в 9 лет? (( ощущение такое, что делается всё наперекор, специально. Знаю, что это не так, но что делать - не знаю. Терпения не хватает, и мудрости тоже.
Удален
He-знaкoмкa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Тали, это не дух противоречия, поверь мне на слово. Жизнь твоей дочери диметрально поменялась. Не только твоя жизнь, но и ее. И теперь ей нужно время, чтобы привыкнуть к переменам. К хорошим, но всё же таким не легким для ребенка переменам. Я оч много статей и форумов об этом прочла .....когда столкнулась с похожей ситуацией.
Удален
Taли
|18 Фев 2010
0 Цитировать
(((((((((((((((((( имеешь в виду рождение сына? так давно началось всё, летом ещё (((
Удален
He-знaкoмкa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Да, рождение сына. Летом ты была для нее в новом виде -- беременная мама. Она свою маму в таком статусе никогда не видела. Вот потому и началось летом.
Удален
Oлecя
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Тали, ну пролестни ещё разок мой фотоальбом, и вздохни облегчённо- твои дети будут такими же дружными и даже больше, так же счастливыми, как и моя компашка! Dobriy Понимаете, как я вижу, это только начало девИчьих проблем, неужели мужчина (папа) сможет проникнуться тем, что происходит между девчёнками в этом возрасте лучше ,чем я? Я вижу это очень тонко, а он.....рубанёт тех птиц одним только видом, ууууу, перепугает до смерти:)
Удален
Taли
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Олеся я ни капли не сомневаюсь по поводу их отношений! )))) Алиса брата любит, и охотно с ним гулит, когда я отхожу на несколько минут. А вот что мне с ней делать - она нас с мужем не слушает вообще, иногда бывает такое, что кажется она делает назло совсем наоборот, не так как мы сказали. Иногда прямо демонстративно - мы говорим "перестань" или "отложи". она же нахрапом....как танк прёт свою линию. Руки опускаются.
Удален
Dobriy
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя, что тебе до тех "птиц"? Когда они понимают, что у твоей доци за спиной есть Мужчина с которым она в завете, в данном случае родной папа, то отношение к ней изменится. К тому же, что им делить? И девочке приятно будет быть "за каменной стеной", отношения в семье улучшатся, а папе даже грубить не придётся... И мне не понятно почему это "только начало девИчьих проблем", не должно быть и не будет никаких проблем.
Удален
Dobriy
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Taли, она протестует против чего-то, может быть даже не осознанно. Ни в коем случае не наказывайте пока не найдёте и не устраните причину. Когда-то я свих таскал через весь город на танцы, в пристижную танц школу, они ездили, всё делали, но описанные тобой симптомы усиливались каждый день, мы помолились с женой, чтоб Папа открыл нам в чём дело. И Он открыл, что мотив наших занятий танцами был не правильный, и это не входит в призвание для наших детей. Мы покаялись и перестали мучить их и себя... Всё очень быстро стало на место без дисциплинарных воздействий.
Удален
Oлecя
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Taли может, девушка с характером? Но родителей слушаться надо......моя Ксюня, кажется, Алисушки одногодка, гипер-послушная такая вся бубусечка. Тали, у тебя сейчас трудное время по теме внимания к ней, думаю, наладится ,и скорее бы весна, думаю, дочь успокоится с приходом тёплых солнечных дней! *** Улыбнись. Сегодня она много занималась, и после танцев, придя, просто завалилась спать. А мы собираем на полу в др. комнате пазл- ПАРУСНИК (тот самый), она в пол-седьмого вечера проснулась, вся сонная такая заходит, и говорит нам серьёзным тоном: "Можно к вам присоединиться?" (Ксюня, 7 лет) :-)
Удален
Oлecя
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy начались угрозы вконтакте, я ответила за дочь, девочки сразу поутихли, мол ,мы 1 раз сказали ей, что б не подходила к нему, .......а вообще-то дело было так, "...если ещё раз подойдёшь к нему...." Написала ,что приду в школу, и что разговор об угрозах устных ,а так же письменных в переписке вконтакте будет сначала с классным руководителем, а если ещё раз "наедут", то уже в кабинете директора. Подействовала моментально, а мы чо, мы ничо......я выше писала их логику отступления. Выходит, что стоит вступиться за ребёнка, сразу в кусты, а главное, хоть и перетрухнули, но кучу смайлов ))))))))) -вот таких , не забывали писать после каждой реплики, выходит, отношение, типа, да мы пошутииииили......???? а сынуля сёдня занял 3 место по вольной борьбе в своей весовой категории, первые грамоты! И мы- первые поклонницы-болельщицы!
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Олеся, слава Богу за вас.
Удален
Oлecя
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy сегодня были болшие разборки в школе, приезд папы одной из обидчиц, чуть ли не в класс на джипе, мол, я в школе чёрное творил, и ничо, вот теперь у мя бизнес. (если будет время, опишу подробно, что и как происходило сегодня) при поддержке нашего классного руководителя, психологов школы, половины школы на ушах стоящих детей- ЧП я могу уже с уверенностью сегодня сказать, мы смогли переломить ход событий в нашу пользу. Я благодарю Господа а так же всех моих друзей за огромную поддержку. Такой стресс, я два дня почи не ела и не спала, угроза была реальной на самом деле. Для информации6 в классе влюблённой из 36 учеников осталось 24 - детей просто "съели" они были вынцуждены уходить в другие школы. Наш случай, при поддержке сильного классного руководителя стал первой настоящей реакцией на творящийся беспредел!!! изв. ещё пишу на эмоциях. Кстати, у влюблённой особы- папа сидит за убийство, а мама ....гм! Папа с зоны содержит дочь, покупает ей мобилки, у ребёнка есть интернет, и предоставлена она себе полностью.
Удален
Dobriy
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя,чего молчиш? как ситуация, мож ещё за что молиться нужно?
Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
с нашей стороны было сделано всё возможное, до среды меня ещё держал шок, сегодня я в состоянии как бы выжидания, то ли обидчицы действительно оставили ребёнка в покое, то ли замышляют дерзкую акцию ,не дай Бог!!! *** в воскресенье ночью..не могу уснуть, и вдруг страх был вытеснен обетованием, которое был сказано мне в дух, что ребёнка не побъют, потому что Господь не допустит, просто не доведёт до этого, защитит, и защита будет сверхестественной. Страх как рукой сняло, ..вообще, дорогие родители, как же просто жить в осознании защиты от Господа, в понедельник я шла уже в другом настроении, с пониманием о том ,что необходимо проделать эту работу, завершить начатое. НО, поняла я одно, расслабляться не стОит, пока они ещё под нашим крылом, детей надо опекать и защищать, если нужно от старшеклассников, -ниц. так же в понедельник к ней подошли дети, восьмиклассники, из класса влюбленной, со словами поддержки, что б в случае чего обратилась, так же подошёл "виновник торжества", так же просил подойти в случае угроз. Так я увидела реально, как Господь располагает сердца детей ,педколлектива.
Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy s003.radikal.ru/i202/1002/88/148a436c9752.jpg вот какая у неё фотка появилась на днях, только что увидела её гл. вконтакте. как хочется не травмировать ребёнка, у самой чуть крыша не съехала от переживаний:(
Удален
Dobriy
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Oлecя, в фотке по ссылке ничего странного не увидел... мож не туда смотрел?
Удален
Dobriy
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Oлecя, как дела с доцей? как ситуация в общем?
Удален
Taли
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Олеся скопируй фотку в радикал ))) А я зря боялась ревности, как оказалось ))) и очень этому рада!
Удален
Oлecя
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Taли не совсем поняла, как это скопируй в радикал? :) хорошо, что не ревнует, значит полюбила брата! Dobriy доця- лучшая ученица класса, вобще, чувствуется перестройка организма, поведение неадекватное, постоянный смех без причины, какие-то внезапные всплески эмоций, вобщем, весело! А недавно я даже ушла раньше с работы, повела её и сына в поликлинику (кашель), так они так веселились в кабинете врача, слава Богу, те оказались с юмором, и заценили всё происходящее. Врач грит, "Вот я выписываю "терамиид.............." Валерия : "Ой, извините, а как это у вас так получается пум-пурум-пум-пум говорить легко?!" -?!.... -Ну, каак у вас так получается пум-пурум-пум-пум?! -Аааа, ну ты понимаешь ( а сами уже едва смех сдерживают), вот я врач и мне легко говорить названия лекарств, а вот строительные термины мне не даются с такой лёгкостью.....
Удален
Либи--
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Taли у меня погодки.Вот там была ревность с самого рождения.Но при такой разнице в возрасте,ревность может проявиться когда малыш будет взрослеть.Для старшего ребенка кажется обидным,что малыш уже вроде не совсем уж такой и беспомощный,но старшему постоянно долбят "он же маленький,ты же старший!! " Это я помню из своего детства.И вот здесь нужна будет мудрость,чтобы и старший ребенок продолжал чувствовать себя ребенком,а не превращался в няньку и заменитель мамы для младшего.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подростки за рулём! (вопросы к опытным родителям)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы