Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слухи о перьях  

Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
1
Цитата doch
Некоторые еще видения разные видят регулярно. Мы что персонально начнем и все видения рассматривать, от Бога они или нет? Я слышала лично и о ложном видении от дьявола, от женщины склонной и верящей в оккультное. Есть также и демонические иные языки.

в Слове Божьем сказано и о видениях, и о языках от Бога. а вот о перьях или камнях - нет.

да и отказ предоставить перья и камни на экспертизу тоже красноречиво говорит.

но несмотря на это, находятся люди, которые верят обманщику. почему?

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|11 Ноя 2013
0

doch вообще-то не стоит давать указание, кому что делать. а то много командиров развелось, каждый знает что должны делать все остальные. тут никто никого не заставляет читать форум, соглашаться или не соглашаться с темой, без вас разберутся...

Арктика ошибок не прощает...
Новичок
+7
|11 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
к кому любовью у меня должно пахнуть? К тем, кто извращает Слово и Духа Божьего? К тому, кто мирской и ходит вслед чужих богов? Я что, больше Бога? Кто любит мир, в том нет любви Отчей (1Ин 2 гл) Значит Его любви нет с ними, а я должна их любить, так?

Ненадо неподходящие Места из Контекста вырывать, по вашим словам вы так и непоняли миссию Христа. Любить ближнего важнее чем в интертете грязью поливать. Так если у Шапика нету любви то покажите

ему её, может как раз ему нехватает простой Христианской любви :)

 

Цитата paralipomenon
давайте эту тягомотину вы мне писать не будете. Допустил, чтобы мужа подстрелили, чтобы посмотреть кто и как милосердствует? А ничего более правдоподобного не могли придумать?

А вы что Знаете планы Бога?

 

Цитата paralipomenon
Цитата goldy Спаси себя.......

Это было из Библии о разбойнике на Кресте "Спаси себе и нас" извините недописал.

 

Цитата paralipomenon
меня Господь спасает, исцеляет, освобождает. А вы сами себя не спасете.

Верно неспасу себя, видете Господь и вас и меня и Шапика спасает. Слава Ему за милость благодать к нам грешным!!!!

Писатель
+214
|11 Ноя 2013
2
Цитата goldy
Так если у Шапика нету любви то покажите ему её, может как раз ему нехватает простой Христианской любви :)

Так если у Шапика нет любви, то пусть посидит в зале, а народ Божий учат те, у кого она есть. А то ж в царстве Божьем без любви, как известно, ни туды и ни сюды.

А то ж народ Божий без любви куда-то, куда не надо, заведет,  а потом отвечать будет за это.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Новичок
+7
|11 Ноя 2013
0
Так если у Шапика нет любви, то пусть посидит в зале, а народ Божий учат те, у кого она есть. А то ж в царстве Божьем без любви, как известно, ни туды и ни сюды.

Он то незнает что в нём нет любви..... Парадокс.

Старожил
+407
|12 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Может ли ДНК быть духовным?

думаю тут имелось ввиду, что есть Его овцы, а есть  "...не из овец Моих,..." от Иоанна 10:26

Или есть пшеница, а есть плевелы, где:

поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого… Матф.13:38

Вот только пропалывать до жатвы запрещено: Матф.13:28-30

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|12 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
Вот только пропалывать до жатвы запрещено: Матф.13:28-30

Да не запрещено, а не советуется, только по интуиции.

Но есть прямое указание, что надо исторгать, отправлять в мытари, отлучать. Но это уже за конкретику.

Например самого Шапика надо было уже отлучить за *клоунов, вшей, ...*

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата goldy
Ненадо неподходящие Места из Контекста вырывать,

да что вы? Говорите неподходящие? Ну давайте в контексте. 1Ин 2гл.

Иоанн обращается к уверовавшим людям и разделяет их на некие категории. Дети, отроки, юноши, отцы. И к каждой категории людей своё обращение и свои условия. Например:

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

И всё, к ним снисхождение, люди возрождены, они дети, и их нужно беречь, и Господь их бережет, давая гарантию, что они спасены ради Его имени. Далее -

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Работа начинается с отроками, они познают Отца через Дверь, через Путь и Истину и Жизнь - Иисуса Христа, и Отец Сам начинает их вести по жизни через Христа в духе, в Галатам 4 гл. в первых стихах написано об этом.

Продолжается работа с юношами, они входят во взрослость во Христе, и должны победить лукавого, и не должны любить мира, а почему? Иоанн подробно объясняет почему -

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Иоанн перечисляет признаки мирского, в котором нет любви Отчей.

Подставьте эти характеристики под Шаповалова и размыслите, брат он или нет?

 

Цитата goldy
Любить ближнего важнее чем в интертете грязью поливать.

нужно любить Бога, а не ближнего, а то любят ближнего своего более, чем Бога и Слово Божье, от этого такие перекосы и происходят. Он разве ближний мне? Он еретик, взомнивший себя пастором, и проповедующий всякую чушь.

Далее. Здесь, в интернете говорят о перьях и прочих причиндалах из ЕГО служения, а вы говорите, что его поливают грязью. Так это потому что эту грязь он и делает, её просто выносят на свет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата goldy
Так если у Шапика нету любви то покажите ему её, может как раз ему нехватает простой Христианской любви :)

а я и показываю. Любовь подается нам через Духа Святого, в котором нет никакой неправды, и Дух Свячтой придя, обличает во грехе, говорит о правде и о суде.

Если Шаповалов не внимает Его словам, то он тем более в мире сем, раз не понимает ничего, зачем тогда его слушать? Ведь если выбыраете учителя, то с ним и пожнете от Бога, нельзя себя отдавать учителям.

 

Цитата goldy
А вы что Знаете планы Бога?

да. Об этом много говорится в Писании, и Дух Святой говорит о них в сердце.

 

Цитата goldy
Это было из Библии о разбойнике на Кресте "Спаси себе и нас" извините недописал.

а разница в чем? Меня Господь спасает, освобождает и исцеляет.

 

Цитата goldy
Господь и вас и меня и Шапика спасает. Слава Ему за милость благодать к нам грешным!!!!

не вижу спасаемого Шаповалова. Потому что вижу спасаемых в реале, и Шаповалов не подходит не под один случай, он Слово извращает, он хамит и оскорбляет, он подходит по это -

кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата goldy
Он то незнает что в нём нет любви..... Парадокс.

ну потому и говорим об этом здесь, может прочтет.

 

Цитата Allex71
Вот только пропалывать до жатвы запрещено: Матф.13:28-30

да, пропалывать запрещено, но обличить кощунника, чтобы он не делал из людей плевела, разрешено и даже более того, как Шаповалов и говорил: встань за истину!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
да, пропалывать запрещено, но обличить кощунника, чтобы он не делал из людей плевела, разрешено и даже более того, как Шаповалов и говорил: встань за истину!

Мне Бог не говорил становится охотником за ересями. я не сижу и не выискиваю, что в других не правильно.

а на вопрос про других людей имею ответ: "... что тебе до того? ты иди за Мною.  ..." Иоан.21:21-22

а когда то лет так примерно 15 назад, когда был в церкви конфликт и последовавший за этим конфликтом раскол, мне на мои вопросы Дух Святой чётко указал место Писания: Деян.5:34-39, я воспользовался советом Гамалиила и был очень благословен чего и Вам желаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Мне Бог не говорил становится охотником за ересями

неужели Бог тебе сказал: "ешьте [ереси] без всякого исследования?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Мне Бог не говорил становится охотником за ересями. я не сижу и не выискиваю, что в других не правильно.

Ага, похоже на : шма Израэль, все по шатрам!

Если ваша хата с краю, то где Христос? Ересей всё больше и больше именно из-за таких христиан, которые равнодушны. Т.е. по Откровению теплы. Ну а Господь что говорит о теплых? Что выплюнет их.

 

Цитата Allex71
а на вопрос про других людей имею ответ: "... что тебе до того? ты иди за Мною.  ..." Иоан.21:21-22

я представляю тело Христа, где печень взяла на себя функцию почек, сердце решило быть мочевым пузырем, желчный пузырь решил не выбрасывать желчь.

И вот тому, кто решил всем сказать, что они умертвляют всё тело, они отвечают: что тебе до них, ты следуй за Христом.

А человек - какой нибудь орган, и он должен уйти из тела и следовать сам за Христом?

Вы пишете несуразицу, слава Богу, что вас не поддерживает Павел. Он писал противоположное.

 

Цитата Allex71
а когда то лет так примерно 15 назад, когда был в церкви конфликт и последовавший за этим конфликтом раскол, мне на мои вопросы Дух Святой чётко указал место Писания: Деян.5:34-39, я воспользовался советом Гамалиила и был очень благословен чего и Вам желаю.

здесь не церковь обсуждают, а ереси, несущеися со сцены. Колдовство и иллюзионизм.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+7
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
нужно любить Бога, а не ближнего, а то любят ближнего своего более, чем Бога и Слово Божье, от этого такие перекосы и происходят. Он разве ближний мне? Он еретик, взомнивший себя пастором, и проповедующий всякую чушь.

“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев.19:18).

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).

“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39).

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак.4:3).

“И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего” (1Иоан.4:21).

“Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю” (Пс.100:5).

“Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит” (Притч.11:12).

“Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона” (Рим.13:10).

“Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию” (Рим.15:2).

“Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя” (Гал.5:14).

Так кто же ближний наш? У нас есть выбор????

Старожил
+1501
|12 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Вот только пропалывать до жатвы запрещено

Запрещено ангелам.

Нам же сказано судить по плодам.

Если плод уст Андрюши ругань, а не слово доставляющее благодать слушающим, то апостол Иаков говорит, что так не должно быть.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
ЕСТЬ. выбор всегда есть. Шаповалов не ближний, если не евангелие Иисуса Христа проповедует.

По вашей ереси, Иудей самарянину ни в коем случае ближним быть не должен был.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0

он не ближний, потому что далеко. вот Ресторер был ему ближним, так Шаповалов поступил с ним как в притче про доброго самарянина (самое начало текста)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
он не ближний, потому что далеко. вот Ресторер был ему ближним, так Шаповалов поступил с ним как в притче про доброго самарянина (самое начало текста)

Комментарии к Библии

И, наконец, самарянин.

Слушатели Иисуса явно ожидали,

что теперь последует рассказ о

злодее. По происхождению он не

обязательно должен был быть

самарянином. Иудеи не

сообщались с самарянами, но этот,

складывается впечатление, был

путешествующим торговцем и был

частым гостем в гостинице. В Ин.

8,46 иудеи называют Иисуса

самарянином. Это прозвище часто

употребляли для обозначения

еретика и нарушителя закона

предков. По-видимому, здесь идет

речь о самарянине, то есть о

человеке, которого презирали

ортодоксальные порядочные люди.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
По вашей ереси, Иудей самарянину ни в коем случае ближним быть не должен был.

по твоей ереси ты из меня делаешь прорицательницу и просишь угадывать кто есть кто, как римляне били Христа и просили угадать - кто.

Но я не тебя унюхиваю, а тот дух, каким ты кормишься, и он не Божий. И вы с подругами не Божьего ищете, а душу отводите в интернете, за что платитесь всегда сами, и ещё больше беситесь.

 

Цитата Пришелец
Иудей самарянину

ты говоришь как безумный. Ближние это те, кто от Бога рожден, и Божим Духом водим, а не еретики и надругатели над всем.

Со своими грехами справляйся, и нечего здесь муку молоть. А то как был в грязи, так и сидишь в ней. А годы-то уходят. Наставников всё ищешь, а Господа не слышишь.

На меня лжешь, а сам всё следишь, следишь. Всё же нужно освобождение тебе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата goldy
Всё с вами ясно для вас Павел выше чем Христос, вы просто так незная человека можете обозвать их еретиком, но я на людей попавших в искушение не обижаюсь:)

сейчас глупость написали. Павел выше чем Христос и прочее. При чем здесь человек? Вы свои мысли пишете, или прикалываетесь? Вы пишете и я по написанному о вас составляю мнение.

Вы же призываете меня делать то, что Христос не делал.

 

Цитата goldy
Любил!!! Кстате с многими он очень хорошо беседовал,

прочтите 23 главу Мтф и посмотрите на Его любовь к фарисеям, я люблю вас и Шапика, как Он.

Он им говорил всегда правду - горе вам....

А те, с кем беседовал, были единицами среди всей толпы.

 

Цитата goldy
Он как раз таких слепых как вы и обличал но любил Он всех так как Христос неможет нелюбить!!!

если я слепа, а вы зрячи, то Боже мой! каков ваш свет?

Вам по Слову пишу, вы игнорируя, начинаете меня обвинять в слепоте, и всё потому что я не вижу, что Шаповалов брат. НЕ ВИЖУ. НЕ БРАТ. ЕРЕТИК.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
по твоей ереси ты из меня делаешь прорицательницу и просишь угадывать кто есть кто, как римляне били Христа и просили угадать - кто.

То есть от того, что вы обозначали себя пророчицей вы отказываетесь. Или? Угадыванием кто есть кто, вы очень сильно увлекаетесь. Но видно нюха то у вас и нету. И я не требую чтото невозвожного. Если вы обо мне  думаете и молитесь, и слышите что всезнающий Бог вам говорит, о чём вы мне все уши прожужжали, то Он бы вам открыл кто я. Но это не происходит. И вы теряетесь в догадках. И не я один такой, чей пол по вашему не соответствует указанному.

 

Цитата paralipomenon
Но я не тебя унюхиваю, а тот дух, каким ты кормишься, и он не Божий. И вы с подругами не Божьего ищете, а душу отводите в интернете, за что платитесь всегда сами, и ещё больше беситесь.

А зачем мне бесится? Это как в шахматах, чтобы выиграть, надо пользоваться свойствами фигур противника в своих целях. Я и пользуюсь вами. Насчёт духа то согласно тому, чему учил Д Принс И очень хорошо показывал как его учение находиться в единомыслии с теми, через кого была написана Библиявы в обольщении. И даже для вида не можите согласиться с тем, что в Ней написано. А душу я отвожу потому, что при общении с подругами, как вы выразились Господь посреди нас. Вы же этого ни с кем не можете добиться. От вас всё время ктото уходит.

Цитата paralipomenon
ты говоришь как безумный.

Да, я безумный Христа ради, а чей безумец вы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Ближние это те, кто от Бога рожден,

Это вы с какого дуба..... Ой. То есть кто был рождён от Бога? Самарянин? Иудей? А может законник?

Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. 29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

То есть вы хотите оправдать себя? Ну так не вы первая. Только ваш ближний тот, кому вы можете оказать милость. И здесь такой вражды по отношению к вам, какова была у самарян к иудеям, нету. Но милости от вас не дождёшься. Ваш бог сказал вам всех несогланых судить и подписыват приговор: Ад.

И новички для вас самый подходящий корм.

 

Цитата paralipomenon
Со своими грехами справляйся,

Это вы своему мужу советуйте. Он у вас терпеливый. А для меня ваши советы ниже тех, кто на самом деле вникал в себя и в учение и таких много. Но вы их не видите. выше вас никого ближе к Богу нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата goldy
вы просто так незная человека можете обозвать их еретиком, но я на людей попавших в искушение не обижаюсь:) Пусть вам Бог пошлёт на вашем пути больше таких людей как А.Шаповалов чтобы у вас открылись глаза!!!

Хорошо бы чтобы открылись, а вдруг их закрыл Бог? Тогда никакие люди не помогут. Если Библию поняли чтото типа: Суди ближнего твоего как самого себя, а про себя забудь. То этот путь как по рельсам, не свернёшь, и куда он ведёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+7
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
если я слепа, а вы зрячи, то Боже мой! каков ваш свет?

Совет у еретика спрашивайте??? Мой вам совет следите за собой прежде чем бревно в глазу у Шаповалова искать, чем вы лучше его??? Шаповалов со сцены на всех кричит и религию проклинает а вы тут на форуме тем же самым занимайтесь одних еретиками других безумцами называйте. Борцы за правду блин.....

Новичок
+7
|12 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Хорошо бы чтобы открылись, а вдруг их закрыл Бог? Тогда никакие люди не помогут. Если Библию поняли чтото типа: Суди ближнего твоего как самого себя, а про себя забудь. То этот путь как по рельсам, не свернёшь, и куда он ведёт?

Слава Богу милость Его ещё действует на этой земле, надеюсь Господь откроет и ей глаза через разные ситуации в жизни!!

Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
1
Цитата goldy
Вы что проповеди Шаповалова цитируйте? Он об этом почти во всех своих проповедях говорит. У вас намного больше общего чем вы думайте:)

Пожалуй вы правы. У них действительно сходство. Снаружи вся такая ревностная, позитивная а чуть копнёшь, негативом так и прёт. Она вас провоцирует, чтобы вы на неё всё своё внимание направили. А если на неё никто не обращает внимания, то ей становится скучно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
не о тебе, а о вашей шайке. Лично ты мне не нужен.

В этом и есть наше отличие. Я вам не нужен. А вы мне и такая пригодитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|12 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
не о тебе, а о вашей шайке

Подобного в последнее время от вас не слышал, думал взрослеете, и вот опять...

Старожил
Модератор
|12 Ноя 2013

На каком основании вы позволяете себе так вести себя с собеседниками, клеймить служителей и собеседников? Научитесь общаться, а пока ПОСЛЕДНИЙ БАН с последующим удалением с форума. До каких пор вы будете загромождать темы злобными репликами, не относящимися к теме и судить здесь всех и вся? ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 

Цитата paralipomenon
Но я не тебя унюхиваю, а тот дух, каким ты кормишься, и он не Божий. И вы с подругами не Божьего ищете, а душу отводите в интернете, за что платитесь всегда сами, и ещё больше беситесь.
Цитата paralipomenon
Себе сам господа придумал
Цитата paralipomenon
Поэтому и Шаповалова защищаете. Христианства ноль. Вокруг одно сектанство. Библия не изучена, истина закрыта, проповеди из пальца высосанные.
Цитата paralipomenon
ты просто безумствуешь, уже который год?
Цитата paralipomenon
Ты бесишься и с удовольствием ложь обо мне подхватываешь. Не люблю бесноватых.
Цитата paralipomenon
Ты весь, как на ладони, больной и запутавшийся. Но гордый и глупый.
Цитата paralipomenon
другое дело жить со Христом. Это у него отсутствует, потому что именно он и подтверждает сектанство самим собою
Цитата paralipomenon
я уверена в Боге моем. Которого ты не знаешь
Цитата paralipomenon
еретиком я вас назвала, только лишь вас и Шаповалова, а безумец - Пришелец, потому что я его немного знаю, а вы нет. Меня вообще вырубает такой подход
Цитата paralipomenon
не о тебе, а о вашей шайке
Старожил
Модератор
|12 Ноя 2013

УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ без нарушения правил №1,5,7

 

Цитата paralipomenon
ты со мной не справишься. Плакать от меня будешь. И поэтому не лезь ко мне.
Цитата paralipomenon
Если для вас это не шайка, то для меня это шайка, потому что годами питаются ложью и никак успокоиться не могут
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Слухи о перьях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.