Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Пoжap
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Почему на девушке из мира потому, что хотя бы они не такие зануды как Клер,- "ещё пару страниц и узнаем причину развода", вы посмотрите на эту бестолковую сестру, автора написанного этого её поста, и не хотел вроде отвечать на такие никчемные посты, но такое может мне написать не моя сестра во Христе, а человек ищущий повод поглумиться надо мной, поищите Клер в себе недостатки, их в вас предостаточно, а не только у меня, ясно вам мисс!
Удален
Sakari-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Библейский портрет мужа и семьи. Пол Вошер. Paul Washer bogtube.com/video/5520709f86320185c5e1
Удален
Kлep
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Вас, я смотрю, Пожар, задело мое высказывание о разводе. Наверное, потому что его причины - небиблейские? А зануды сестры - потому что за разведенного замуж не хотят, чтобы не быть в прелюбодеянии? Бог тоже, по-вашему, зануда, раз такие законы поставил? Для вас исполнение заповедей - это занудство?
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap Не слушайте неверных слов в ваш адрес, сомневаюсь что Бог желает или сказал бы вам "топайте отсюда" =) А насчет Клер, Есть момент, у девушек знающих Бога, повышенные требования. Для них важно что бы их будущий супруг любил и чтил Бога. Так что вобщем то этим продиктовано желание не соглашаться с перегибами или грехом, отсюда и слова вам насчет ошибок вашей жизни. Все люди могут ошибаться, не обязательно клер, и не обязательно девушки. Но вы же не будете оставлять Бога если кто то будет невено относиться к вам? Как же ради одной, ну пусть двоих или троих, девушек на форуме кто что то не так вам сказал, вы берете и отвергаете Божьи принципы Никто не заставляет вас брать их в жены, ну не понравилось что то, мы все люди. Вот только где гарант что неверующая не будет поступать с вами куда хуже, Ведь в её сердце нет Его законов. Где гарант что "операция" дасть положительный результат?
Старожил
+1928
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Да, Кипяток, внимательно мои посты на другой теме прочитали:))) даже мои выражения начали цытировать:)))
Удален
Пoжap
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Алекс, уважаемый спасибо за ваше переживание, я ни на кого не обиделся) и ни куда не ушел, как мне написали топайте отсюда))) - так пишут люди "недалекие" люди, вряд ли познающие Христа больше. Гарант Алекс в том, что я люблю Бога, и никто мне не запретит следовать за Христом, ни жена тем более, служить Господу нужно не обращая на заморочки людей. И тогда этим станет ясно, что меня не убедит она чтоб не ходить в Церковь Христову потому, что я тверд в своих убеждениях, и покается потому, что её сердце коснется Христос!) Я верю Богу!!!
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
3 Цитировать
Пожар, вы красиво пишите, и мне не хочется разочаровывать вас, но рельность далека от наших идей. Моя мама тоже была ревносной христианкой, и думала, что никто не отвлечет ее от Христа. В школе она выдержала издевательства учителей и учеников, и не уступала своим принципам, пока... не вышла замуж и отец не то чтобы запретил, но и не разрешал, целых 19 лет... НО Бог милостив и призвал меня, а потом через меня и мою маму. Но 19 лет слез в подушку, страха перед вечностью и угрызений совести за то, что оставила первую любовь ради любви к мужчине. И еще, мой отец так и не пришел к Богу, и ушел в вечность, а ето другой болевой удар матери, жить и знать, что наверно уже не встретишь любимого человека никогда. Подумайте, стоит ли так страдать, а ведь ето еще не совсем плохая история, ведь мама вернулась и дети ее служат Богу, а сколько таких, что уходят в вечность так и не возвратившись?
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
1 Цитировать
Пoжap Нет Божьего обещания в слове, что кого бы мы не выбрали Он обязательно даст ему (ей) покаяние. Реальность в том что свои убеждения вы почти навязываете другому человеку. И это может стать причиной многих проблем между вами, учитывая что никто не желает вам этого. Бог предупреждает о факте, что даже Он не отвечает за последствия таких решений, Скажем есть серьезная причина ожидать не мира и добра и Божих обетований, а спора Его законов с плотским мышлением которое не принимает того что от Духа Божьего. Иными словами противление, вот что скорее вас ожидает в будущем.
Удален
Пoжap-плaмeнный
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо, я желаю жениться на сестре в Господе, но какой пастор это допустит, чтоб разведённый как я женился на сестре вторично, и сестра против будет, глубоко верующая, но она мне нравится, но против Библии не попрешь согласитесь, и приходится выбирать в миру потому, что девушка мне из мира так не скажет, а в Церкви скажут это грех, и общаясь с сестрами мне дают понять что это грех, а в миру мне минуты хватает иногда буквально хватит, узнать как зовут и номерок телефона, и причем некоторые из них хорошие специалистки на серьезных работах, и просто приятные симпатичные девушки. Но как правило я им не звоню, чтоб не завязывать дружбу, хочу добиться сердце одной симпатичной сестры из Церкви, и скоро придет время, и я к ней славной девушке пойду поговорю, неважно что думают служителя, мне хочется знать её личное женское мнение, относительно меня. Со служителями можно поговорить если она согласится. Далее ваши мнения.
Удален
Alek-S
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Пoжap плaмeнный Дело не в том что вы неправы, неправы те кто доказывают запрет на второй брак. И это не грех. А обьяснения, счас просто занят, но обязательно немного отпишусь позже (думаю завтра)
Удален
Пoжap-плaмeнный
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо Алекс буду ждать ваше послание, хочу найти твердое решение, но верное и дельное. Божьих благословений уважаемый Алекс. И поздравляю всех с наступающим праздником, с Воскресением Нашего Господа Иисуса Христа. Он Живой и мы в Нем воскресли и живые Им! Алилуйя Иисусу Христу!)))
Удален
verni
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мир вам. Уважаемый пожар, очень сожелею о своем предыдущем посте он адресован человеку ,который не был в браке. Если вы разведенный поступайте,как говорит Бог. Поверьте Он плохого человеку не посоветует. И видит Он намного дальше,чем человек. Благослови вас Бог.
Удален
VAlex-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
03-04-2010 13:50 бррррррррррррр во бред а :)))))))))))) вы чего машину покупаете? не ту, так это.... цирк... во прани пошли...
Удален
Пoжap-дyxa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.
Удален
liubov
|7 Апр 2010
0 Цитировать
если хотите себе жизнь испортить женитесь но лучше хорошенько подумать это серьезно!!!!я вообще не советую это к хорошему не приведет.
Гость
+4
|22 Фев 2011
3 Цитировать

 

Цитата Пoжap-дyxa
А уверует она, и тогда все нормально, и девушка хорошая со мной. Правильно я понимаю уважаемые.)

Так многие думали-  а потом много плакали(((((((Я столько свидетельств слышала, именно о таких случаях. А потом они со слезами на глазах умоляли молодёжь никогда не делать так! Семья строиться когда вас трое-Ты+Она+Бог(во главе семьи).

Гость
0
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Да чего вы любезничаете с пожаром, он уже давно решил для себя, ему нужны только те советы, которые поддержат его выбор. Послушайте своего Учителя: "Не бросайте жемчуга перед свиньями.."

Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пoжap-дyxa
Она добрая, хозяйка, трудолюбивая как и я, нравится её харизма мне, телосложение, мышление и подход к жизни, но старше меня на 4 года. Дал отказ всем молодым, скоро буду её завоевывать.

На ком жениться или не жениться только вам решать и никому больше. Вам же потом жить, а не советчикам. Тем более, что на всех не угодишь, сколько людей столько и мнений. Конечно, чужое мнение послушать полезно, но делать выводы и принимать решение только вам. И отвечать за свои поступки потом тоже только вам.

Старожил
+205
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

На вопрос темы. Есть варианты.

1. Ваша жена вообще не покается, т.к. Иисус говорит, что есть дети дьявола, которые посеяны сатаной. И вот они никогда не смогут родиться свыше, согласно своему духовному ДНК.

2. Она будет верующей, но не изберет для себя то во Христе, что изберете Вы. Т.е. Есть три варианта жизни: благая, угодная или совершенная воля Христа для человека верующего. Т.е. у вас в семье не будет духовного единства. Разный духовный уровень. Либо она вас, либо вы ее будете тормозить духовно. Иисус соединяет тех, кто будут в единстве идти, на одном уровне Его воли. Иначе детсад, где кто-то кого-то вечно тянет. Бывает, что в свое время они становятся на одном уровне и едины уже. Но опять же, это видит наперед только Бог. (Или Бог дает откровение перед женитьбой, и это так должно быть! Но не все хотят получить это, им свои страсти иногда важнее...) Т.к. в этом участвует воля человека. Кому-то достаточно спасения, а кому-то жажада любить Христа как Невеста, не дает жить в отстое.

3. Вы будете на одном духовном уровне. Но без водительства Бога такой вариант все равно не рассматривается. Жениться на неверующей духовно незрело.

4. Ваша жена останется неверующей, и будет огромным духовным тормозом для вас.

Есть вариации этих вариантов. Но тот, кто уже Невеста Христа, извините, такими вопросами не задается, - вопрос младенческий. Его ведет Сам Бог. Когда вы вы подрастете духовно, то есть вероятность, что пожалеете. А изменить ничего уже нельзя. Сейчас меня Бог так меняет, что ради Него я готова пожертвовать любыми отношениями. Друзья и родные расходятся, когда сталкиваются вопросы посвящения Христу. Иисус учил и учит об этом. Вы на младенцеских эмоциях, может, и женитесь. Но это не выбор зрелого мужчины. Без эмоций. (У нас в родне такого разделения хватает, к сожалению. И все верующие.)

Старожил
+205
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Если Вы такой вопрос не решите сами в общении с Иисусом, то Вы еще не готовы жениться, как священник в доме, как глава христианской семьи. Ваши чувства могут быть ведомы волей Христа или влиянием обмана дьявола. Когда Вы будете любить Иисуса больше людей, вы не станете смотреть ТАК на неверующих женщин, не рожденных свыше. И имеющих дух, отличный от Бога. Орлу не нужно жениться на красивой курице, если сказать образно. Спросите себя, насколько Вы любите Бога?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы