Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Пoжap-дyxa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита вы просто классная, и рассуждаете очень рассудительно, мой вам респектище уважаемая сестра. PS Гита вы очень точно в описании описали, образов мышления мирских девушек, я с вами совершенно согласен, и вы подчеркнули мои понимания, и моё мнение. Благословений сестра Гита! Тумал ответьте вкратце на поставленные вам вопросы, раз зацепили эти непонятные мне вопросы, сами написали и не изъяснили, поясните что там имелось ввиду вами, и не надо меня считать за что то непонимающим, отправляя на консультацию в Церковь, служители как начнут вдруг разъяснять долго, что мне проще спросить у вас, или мне братский совет созвать по этим 2м вопросам Тумал?) PS Тумал ответы для "полной картины" брат, не скупитесь на ответы))). Ответьте Тумал, а то мастера написать, а ответить в облом что ли вам Тумал.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
И не надо питать иллюзии насчет ее покаяния после брака - не будет этого. Я - женщина, и знаю, что говорю. Если женщина любит мужчину, то она любит его всего, вместе с его убеждениями. И,если она любит его, то будет ему помощницей во всем- и в вопросах веры. И когда семью штормить будет, то она будет стоять в молитве, и не даст врагу разрушить семью. Но, если женщину не интересуют убеждения ее избранника, то после того, как она выйдет за него замуж, она постарается эти убеждения разрушить в его сознании, чтобы он полностью принадлежал ей. Вот так вот. Хотите - верьте, хотите - нет. Хотите - называйте меня фарисейкой, но жизненный опыт не выбросишь. Лет через пять, ой, даже через два года после женитьбы зайдите сюда и напишите нам, как у вас все "круто". И здесь нету весов на аргументы "за" и "против", здесь есть "да" или "нет". Покается до свадьбы - вот вам и будет свидетельство от Бога, что ваш выбор правильный. А то, что она готовить умеет, - это не аргумент.
Удален
Пиaниcткa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
не женитесь, это на вас нашло "затмение", Вы слепы и не видите и не знаете что Библия прямо запрещает христианам жениться на неверующих. изучайте Слово и исполняйте то что там написано.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa, я так понимаю, вы замужем за неверующим? Если вас слушать, то нужно вообще прекратить проповедовать о грехе, о покаяниии и обо всем, что может вызвать неприятные ощущения. Только потому, что "все мы грешные"? Антихрист - не неверующий, а верующий, искажающий истину. И еще, христианин, живущий в грехе, вырабатывает свою оправдательную философию, основанную типа на истине - никто не может от Бога нас отлучить...спасение невозможно потерять.. и все такое. Кстати, неверующий муж - это меньшая проблема, чем неверующая жена, так как там есть женщина, которая, если захочет, будет молиться и ходатайствовать так, что у мужа и шансов не останется на неверие. Но дети - все равно в большой проблеме, потому что раздвоенность воспитания.
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... спросить -то Вам проще, Пожар духа, вот только "вкратце" на такие вопросы не ответишь, нужно не просто знать, что ответить, но и уметь ответить, а самое главное - хотеть ответить. ... а я не хочу отвечать Вам, Пожар духа, ... «Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.» Рим. 13:8. Вам должен не я, Пожар духа, а автор, которого я процитировал ... обратитесь к писаниям апостола Павла, да и Ваш пастор может "вкратце" рассказать Вам смысл его выражений .... а я "вкратце" не хочу ... ведь я Вам пишу о жемчуге ... извините, мне жалко отдать это на поругание, ... может быть, я ошибаюсь, но сердце и дух мне подсказывают, что этого не нужно делать.
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Клер +И еще, христианин, живущий в грехе, вырабатывает свою оправдательную философию, основанную типа на истине - никто не может от Бога нас отлучить...спасение невозможно потерять.. и все такое.+ Ой, как хорошо что вы живете в святости...одни мы грешные, живем во грехе...неужто вы настолько святы что не к чему придраться, неужели вы чисты как стеклышко? Прямо каждый день? И даже каяться нет смыла, хотя бы иногда??? +Кстати, неверующий муж - это меньшая проблема, чем неверующая жена, так как там есть женщина, которая, если захочет, будет молиться и ходатайствовать так, что у мужа и шансов не останется на неверие. Но дети - все равно в большой проблеме, потому что раздвоенность воспитания.+ А на этот счет все претензии к ап. Павлу, который сказал, что иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы!!
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал я вам и говорю, что не стоит делать выводы по поводу брака человека, которого вы не знаете и брака его не знаете...вы помните, и я помню что вы говорили и пророчили, но Бог пророчит не так как вы, Он более милостив, нежели вы, потому что, человек, увидев проблему, готов раздавить человека, а Бог не таков, Он надломленной трости не переламывает а выпрямляет ее), в отличие от человека, даже самого хорошего..Помните, как Иона огорчился когда Бог спас тот народ, который жил в том городе, не помню, Ниневия кажется, мож я и ошибаюсь..А почему он огорчился? Да потому что он был плотью и не желал людям ничего хорошего, несмотря на то что пошел им проповедовать...ну ладно, это уже оффтоп, но думаю, вы меня поняли)
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, у вас что, проблемы с общением? Я говорю те вещи, которые знаю либо на собственном опыте, либо на опыте других людей, основанные на Писании. Если вам они не нравятся - это ваши проблемы, и если вы чувствуете себя грязной на фоне других людей - это значит, что вам надо очиститься. Остальное все - словоблудие. Дети - святы - это не значит, спасены. Они святы до тех пор, пока не делают выбор. А какой они сделают выбор, зависит от воспитания. А вы совершенно другие понятия подсовываете. И еще, я уверена, что именно грех отвращает человека от верующих кандидатур.
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа Да нет, не классная я вовсе, просто пытаюсь рассуждать индивидуально, а не массово) И ни к чему радикальному вас не побуждаю..просто советую...обдумайте все до конца, не спешите... +А то,что все верующие девушки - отстой, говорит о том, что человеку просто нравится грех и блудливость,а с христианками, чтобы общаться - надо соответствовать образу богобоязненного человека.+ Да вы что? А к чему такие крайности? вроде автор не писал что ему нравятся девушки легкого поведения, вешающиеся на шею...Я так поняла, он любит простых, открытых людей, а не зажатых рамками, придуманными людьми)
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... я, конечно, понял Вас, Гита, как и то, что и Вы можете рассказать Пожару духа о том, что такое страдать по плоти ... или "иметь скорби по плоти" - ведь безпроблемных браков не бывает - это проблемный социальный институт, как и прочие. тут не место иллюзиям ... хочешь жениться - будь готов к испытаниям ... все, логика на "один, два, три ..." но у него (у "пожара") и нет (пока) проблем ... и он верит, что этих проблем и не будет. Но вот какая история: мой сын говорит мне - отец, все, что ты рассказывал "до того" - это была правда, но правда и то, что быть влюбленным и смотреть на свою избранницу глазами любви это одно, а жить с этой избранницей в браке - это другое, и он добавляет - это сейчас я тебя понимаю, а тогда - не мог. ... не знаю, понимаете ли Вы, Гита, меня сейчас лучше, чем тогда ... и лучше, чем до этого постинга.
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Клер +Гита, у вас что, проблемы с общением?+ Нет...у меня с общением все в порядке.. а ваше суждение как-раз показывает как не должны общаться верующие... +Дети - святы - это не значит, спасены. Они святы до тех пор, пока не делают выбор. А какой они сделают выбор, зависит от воспитания. А вы совершенно другие понятия подсовываете.+ Выбор они делают в любом случае, даже если рождены от верующих родителей...я лично знаю людей рожденных в христианских семьях, но, Всевышний упаси....................((....А святость это как-раз и есть шаг к спасению.. дети, в неосознанном возрасте святы в любом случае, даже если они рождены от блудников, вы не открываете Америку) +И еще, я уверена, что именно грех отвращает человека от верующих кандидатур+ Ваша уверенность не говорит о наличии факта..там есть множество и множество аргументов, которые вы не сможете понять, потому что не хотите). +
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, никто не раздавливает человека - а всего лишь обличают и вразумляют. Если это раздавливает человека, значит точно, у дверей его сердца лежит грех. Если бы люди были такие плохие, как вы говорите, то все сказали бы: "давай, женись, а мы потом порадуемся, когда все развалится". Люди от любви и горького опыта предостерегают человека от погибели, а вы так поносите их. Вы - адвокат греха. Ваша такая "любовь" людей в ад отправляет. Если бы мне было все равно,я бы здесь время не тратила.
Удален
ma-ho
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Kлep "Если бы мне было все равно,я бы здесь время не тратила." Я думаю, что мы здесь как раз таки и зря время тратим))).
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже лично много чего знаю у верующих. И что??????? Это и говорит о том, что если у верующих не всегда получается, то что можно от неверующих ждать, у которых нет страха Божьего? Вообще, есть признаки, по которым можно уже заранее определить, есть ли будущее у союза или нет. И часто разваливаются именно те браки, где не было совета или не слушали советы, а поступали по своим желаниям, не включая голову и здравый смысл. Иногда, просто рано женятся, не узнав друг друга, иногда не разобравшись, где истинная любовь, а где страсть, которая проходит уже ко второму месяцу совместной жизни. И так далее. везде нужен совет мудрых и зрелых людей. в церквах - это пасторы, родители. Насчет аргументов вы можете много говорить, но факт остается фактом. Что может быть общего у света с тьмою? Вы замужем за неверующим? - так и не ответили.
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал Я лично уверена в том что безоблачных браков не существует в природе...да и вы и сами писали об этом неоднократно на этом форуме....И правда брака такова, даже если оба истинно верующие, ведь и Павел писал, что таковые, то есть женатые будут иметь скорби по плоти...Правда..а если еще у партнеров мало общего, кроме теплой кровати да имущества, тогда вообще крышка, но правда и в том что мудрый человек может притереться с любым противоречивым по характеру и нравам человеком..в трудностях и испытываются любовь, брак...разве не так? А говоря о браках верующих...конечно, хорошо когда все целостно и едино, и плоть и душа и дух, но это теоретически, а на практике часто оказывается по другому...ведь верующие семьи тоже распадаются а если не распадаются то по той причине, что нельзя, и вот это нельзя их держит пожизненно а любви то так и нету..так почему они распадаются? многие несчастливы, многие разводятся по одной на мой взгляд простой причине..все ищут свое "Я"...могут быть конечно причины и другого характера но в большинстве своем, все заботятся о своем комфорте а не комфорте ближнего, от этого и все неурядицы...тогда в чем же верующий преуспел в делах брака перед неверующим,
Удален
Nata26
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа, ну что? Куда-то склонило тебе тут большинство на форуме? Уже побежал бросать её?;)))
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
если их плоды, такие же как и плоды людей плоти...Это опять просто рассуждения в никуда, но все равно интересно.... Клер , +никто не раздавливает человека - а всего лишь обличают и вразумляют. Если это раздавливает человека, значит точно, у дверей его сердца лежит грех.+ Вообще-то про раздавливания я писала Тумалу, и речь шла о том, что мы когда-то обсуждали с ним вдвоем...так что вы как-то не в тему пишете)))))))))))))))) +Я тоже лично много чего знаю у верующих. И что??????? Это и говорит о том, что если у верующих не всегда получается, то что можно от неверующих ждать, у которых нет страха Божьего?+ Пусть меня бог простит если я ошибаюсь или обижаю кого-то, но вот тут вы не правы......по вашим словам, такое впечатление складывается что неверующие даже таблицу умножения не знают))))))))... поверьте моим наблюдениям тоже...есть неверующие семьи, которые прекрасно умеют строить отношения и построили и живут мудростью, даже если они идут в ад, а есть верующие, которые так и не могут найти общего языка со своим верующим супругом и этот форум полон таких примеров...
Удален
Пoжap-дyxa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тогда зачем писать свои "жемчуга" и не открыть смысл написанного, глупо да и только никакого уважения с вашей стороны, кем вы себя возомнили умным и духовным Тумал), мудрый ответит когда его причем несколько спросят, а вы промолчите вам действительно лучше помолчать вряд, ли вы можете ответить, сами может с учебников читаете, а я Тумал по писанию без ваших учебников дойду, а вы молчите Может после этого молчания Бог спросит почему брату не ответил когда спросили тебя, не хотел бросать я жемчуга))).
Удален
ma-ho
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Kлep "Если бы мне было все равно,я бы здесь время не тратила." Я думаю, что мы здесь как раз таки и зря время тратим))).
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Да, Гита, вот она, правда: «Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.» Рим. 5:7 ... а для того, чтобы брак состоялся, часто нужно в чем-то "умереть для себя". ... и еше одна правда: «Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.» Рим. 3:9-12 - никто не ищет пользы другого ... по настоящему, ... и отсутствие учения в церкви о предназначении страдания как фактора формирования личности, этому способствует ...
Удален
ma-ho
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Kлep "Если бы мне было все равно,я бы здесь время не тратила." Я думаю, что мы здесь как раз таки и зря время тратим))).
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я не возвышаю неверующих, поймите меня правильно, но и унижать не люблю...просто потрудитесь поразмышлять над тем, что иногда плотские оказываются мудрее духовных) Клер +Вы замужем за неверующим? - так и не ответили.+ А вам какая разница? Зачем спрашиваете? Из праздного любопытства? Многие люди меня тут на форуме знают и видели моего мужа, я никогда не скрывала кто мой муж, но обычно не люблю удовлетворять любопытство людей. Кому надо, тот узнает кто я и что я и с чем меня едят)...
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... хорошо, брат, Вы, конечно, до всего дойдете и сами, особенно, если будете искать ответ по Писанию, только есть одна штука - Писание открывается только тем, кто ищет в нем Божьего, а не своего, и ищет в кротости ... вот как раз из-за Вашей несмиренности, я и пишу Вам через Гиту - ее Вы восприняли, может быть, часть того, что я написал, "войдет" и в Ваши уши ... мой сын тоже ерошится, тоже не хочет признать свою часть вины поражения, ... но ведь это не меняет дела, мы с женой молимся за него - ломать его не хотим, знаем в Господе о том, что Бог долготерпелив и многомилостив ... ожидая покаяния грешника. «Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?» Рим. 2:4
Удален
VAlex-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Все так хорошо пишут, и все таки беседую я детьми из таких семей видишь там проблемы, да есть проблемы и в верующих семьях... но в семьях 50 на 50 проблем БОЛЬШЕ при прочиз равных. Думаю этого тут никто отрицать не станет. И к этому надо быть готовым. А то что пишет Пожар духа... "Дал отказ всем молодым" и пр. звучит странно....
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
ma-ho, для пожара и Гиты - возможно, но не для тех, кто молча все читает, ища ответ - знаю свидетельства таковых.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, у меня складывается впечатление, что вы неверующих любите больше, чем верующих. Но любовь ли это? Если своих сестер и братьев любить не научились - чем вы неверущим помочь-то сможете? Это и есть лицемерие. А замужем вы за неверующим или нет - большая разница. Хочется знать, по какому правы вы грех человека оправдываете, и воздержание от блуда замкнутостью называете.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
не поняла.. Гита - это Тумал?
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк!!! Отвечаю на ваш вопрос мне. Без сомнения версия что в подобных случаях якобы надо расставаться, ложна и ненормальна. Но так или иначе, в такой семье не будет взаимной духовной поддержки, просто потому что одна из сторон считает что "вера для слабаков", якобы обязательно на что то надо опереться, и вообще "Бога придумали что бы контролировать и управлять людьми.........." Гита, Ваша версия про мое отношение к неверующим, граничт с оскорблением с моей стороны в их адрес. Сложность в другом, я ничего такого не говрил и даже на сердце не приходило. Но думаю кто то обязательно должен быть таким суперчистеньким и ненавидящим неверующих, которые все поголовно белые и пушистые. Ну что бы как то оправдать ваше негодование и зашиту неверующих от таких ужастных верующих. Гита, вы как в ситуации с "Имеди" никто не нападал на Грузию, но судя по всему и Саакашвили убили и всем грозит смертельная опасность. С вами пообщаешься и не отмоешься от лжи где в "моем понимании" неверующие - "значит дурак полнейший, идиот и черт во плоти.." Гита, покажите где я такое говорил? вы значит легко и просто вешаете ярлыки людям от моего имени, и возмущаетесь "как так"
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бог в Своем слове почему то провел грань между теми кто "принял Его" и теми кто "отвергает Сына" И было бы неправдой и лицемерием если бы кто то из чувства неудобства умалчивал бы об этом. Гита, а вы что стесняетесь Иисуса Христа перед людьми? Или обьясните вашу позицию при том что, если Бог любит неверующих не меньше чем меня или вас, но все таки предупреждает что "их пути разрушение и пагуба", я не припомню что Бог говрил бы о людях что "дураки идиоты и черти" , но при этом предупреждает 2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Если я верю в это, что же вам тут не понравилось? С чем вы несогласны?
Удален
Пoжap-дyxa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ната 26 вчера 1 сестра настойчиво слегка пыталась пригласить к себе на обед, но я подальше от таких держусь, отказался я сам хорошо готовлю, мне никогда это не трудно, от иногда таки лень, и сейчас готовлю, но вижу насквозь девушек с арканом) и вижу у них тоже хватает как у мирских эгоизма и тд, а эта девушка сколько я вас не выслушивал, я только вижу детали что её пора штормить) говорить о Христе и пусть делает выбор моя девушка, если она задумается и поверит то очень даже отлично, я знаю точно что мне она стала дорогая моему сердцу, сколько знаю христианок только и думают что у меня высокие требования или же просто понимаю их внутреннего человека, и мне они становятся просто скучные, есть хорошие но харизма мне их не нравится, мне же с ней всю жизнь жить радости и трудности делить и тд, спать), уверует и станет самой лучшей моей подругой, по жизни. Все будет ОК, я верю что я нашел свою девушку будущую жену, ваши мнению показывают только то, что и какие стороны нужно мне просматривать на победу)!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы