Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Она добрая, хозяйка, трудолюбивая как и я, нравится её харизма мне, телосложение, мышление и подход к жизни, но старше меня на 4 года. Дал отказ всем молодым, скоро буду её завоевывать.
Писатель
+211
|14 Мар 2010
1 Цитировать
Приведите ее сначала к Богу , а потом женитесь.
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
покается потом но сердцем, в чем разница.
Удален
vista
|14 Мар 2010
0 Цитировать
в библии сказано римлянам 10:9 "если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься".....сердцем только веровать этого мало, необходимо еще устами признать Иисуса своим Господом и жить им... Важно чтоб у мужа и жены был один Бог...а если у мужа Бог, а у жены суета, заботы этого мира и т.д., то трудно будет вам вместе созидать семью... пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Спасение от Бога пусть сама осознает что она грешная, как я когда то. Пусть Отец сам вытащит её на "поверхность" спасения души, я лишь буду молиться за её спасение, и Он совершит в нужное время. И тогда следование за Христом ей будет не обременительным, мне она лично очень давно нравится и запала в душу очень глубоко не тупой влюбленностью, а светлой спокойственой как река любовью, без всяких понтов. И этот вопрос не подлежит человека мне приводить к Богу,а она сама должна принять решение последовать за Христом-однозначно! Будет интересоваться чего я так живу -объясню,и просто своей жизнью можно доказать свою любовь к Богу,-остальное её выбор.
Удален
кoтя
|14 Мар 2010
0 Цитировать
------------покается потом но сердцем------------- Пoжap дyxa, а вы готовы будете с ней строить отношения или если уже будете в браке, то любить ее и быть с ней даже если она не покается? просто если уж решили быть с ней, то надо решать быть именно с такой какая она есть сейчас, а не с учетом того, что потом она поменяется. ведь если не поменяется, то может разочарование прийти.
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Котя конечно я осознаю глубину своего поступка, и решителен как человек знающий что и чего мне нужно, и с кем мне жить.
Удален
Matilda-Ivanovna
|14 Мар 2010
0 Цитировать
странно, конечно, что вы здесь задаете такие вопросы, в то время как подобные темы обсуждались не раз и всегда большинство было за то, что женится на неверующих не стоит, так как в большинстве случаях, христианин уходит в мир, а НЕ неверующий кается... по поводу того, что вы просто будете молиться, а Бог ее Сам спасет... извините, вы либо оправдываете свою лень благовествовать, либо чего-то боитесь... Если бы Бог Сам благовествовал и приводил людей к себе, Он бы не сказал ВСЕМ христианам: идите и научите ВСЕ народы... И в другом месте: вера от слышания Слова, и еще: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:13-18) И зачем Богу посылать к ней кого-то другого благовествовать, если рядом есть вы? странно...
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
А уверует она, и тогда все нормально, и девушка хорошая со мной. Правильно я понимаю уважаемые.)
Удален
itrij--
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, если вас интересует точка зрения Писания на этот вопрос, то в Новом Завете даже не обсуждается возможность брака с язычниками. Обсуждается лишь вариант когда один из супругов пришел к Богу. Из этого следует что жениться на неверующей не стоит. Но судя тому что вы ищете совета на форуме, то что говорит Писание вас не устраивает, и поступите вы скорее всего так как вам хочется. А заканчивается это обычно так, проходит эйфория первой влюбленности, начинаются будни, люди обнаруживают друг в друге много несовершенств, примириться с которыми не могут, семейная жизнь постепенно превращается в поле боя, человек который был верующим, начинает пенять Богу: Бог почему Ты допустил это в моей жизни, создавать темы на форуме типа " Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?" и т.д. Потом человек начинает обижаться на Бога, вот когда наступит этот момент вспомните мой пост, и покайтесь, может Бог и разрулит как нибудь. Павел писал что даже те кто вступают в брак по Писанию подвергают себя скорбям, что уж говорить о браке с неверующей. Но решать по любому вам.
Удален
vista
|14 Мар 2010
0 Цитировать
не женись, пока не удостоверишься, что она уверовала....
Удален
lista-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
А в чем совет нужен? Решать то по любому Вам. ***Будет интересоваться чего я так живу -объясню,и просто своей жизнью можно доказать свою любовь к Богу,-остальное её выбор.*** А она еще не интересовалась? Или Вы так умело маскируетесь, что она еще не заметила что Вы верующий? Вот повезет думаю девушке, она к подружкам в баре пивка попить, а муж молчит, она курит на кухне а муж без претензий, она в сауну с подружками ( и не только....) а муж опять молчит. Во красота. ( Ну это я утрирую конечно, она же в Вас не такая совсем).
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Матильда Ивановна имелось ввиду обратите ваше внимание что говорить о спасении через Христа от грехов проповедовать, и не молчать, но и не навязывать человеку сказал, а Бог действует, и нужно это понимать, и доверять Ему, и не писать мне целый пост нравоучений, читайте и понимайте правильно изложенную мою мысль, нужно проповедовать,не нужно навязывать.
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Виста хорошо лучше пойти длительным путем пусть уверует. Верно. Поэтому открыл тему чтоб осознать как лучше идти вперед. Спасибо всем участникам в теме, реально Бог через вас что то открывает мне.
Удален
Пoжap-дyxa
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Листа я не маскируюсь она знает) Но чего в ней я вижу свою половину отбросив наивность, я не имею эйфории, трезво рассуждаю.
Удален
andriko
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Что общего чистого с нечистым? Что общего у Христа и Велиара? Если вы, Пoжap спрашиваете совета в этом деле, то это значит вы не покаялись и вам все равно как Бог относится ко греху, а это именно то что вы собираетесь делать. В вашем союзе нет и небудет благословения Божего, кто и что бы вам не говорил. Бог зоюз с грехом никогда не благословляет. Ваш грех вылезет вам боком не только в вашей семейной жизни, но и в ваших детях. Вы позволили греху "запасть в душу очень глубоко"... Грех ведет вас в ад, несомненно. Вам покаяние нужно... Гоните, выбросьте ее со своей головы, бегите как Иосиф от жены Потифара, иначе вам погибель. Да поможет вам Бог.
Удален
ma-ho
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Всегда выходите замуж( женитесь) в семье Причина, по которой Библия не одобряет браки с неверующими, проста: Бог хочет, чтобы основанием вашей любви был тот факт, что вы имеете одного небесного Отца. Ваш муж прежде всего должен быть вашим братом, а жена - сестрой. Я не имею в виду биологических сестер или братьев. Вы - братья и сестры в Господе. Полезно выбирать человека, который подобно вам является христианином, потому что у вас один Владыка и одни ценности. Многим нехристианам нравится обсуждать Писание, но они не понимают, что Слово Божье - это письмо, написанное Божьему народу. Неверующий, скорее всего, не поймет Слова и не согласится с ним. Проблема, стоящая перед неверующими, заключается не в принятии правил и постановлений - прежде всего, им необходимо принять Христа и поверить Его Слову. Пока они этого не сделают, вы будете говорить на разных языках, как жители разных стран. Они не являются гражданами вашей страны, и законы были написаны не для них. Как христиане, вы должны выбирать того, кто руководствуется теми же ценностями, что и вы. Поступив иначе, вы никогда не достигнете согласия. Очень хорошо, когда супруги имеют одну веру и философию жизни.
Удален
ma-ho
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Тем не менее вера - не единственный критерий, на который вы должны обращать внимание при выборе спутника жизни. Многие люди одной веры все-таки являются недостаточно связанными для того, чтобы создать крепкую "семью. Что же для этого требуется? Три составляющие - ваш партнер должен удовлетворять ваше тело, разум и душу. Без сомнения, необходимо испытывать физическое влечение к своему партнеру. Секс - это одно из множества удовольствий брака, и им следует наслаждаться. Ваш партнер должен доставлять физическое удовольствие вам, а вы ему. Но какая польза будет от физического удовольствия, если он не любит вас как личность и как друга? Вы с вашим партнером должны быть единомышленниками, способными говорить, слушать и просто наслаждаться обществом друг друга. Наконец, у вас должны быть общие ценности, тогда вы вместе пойдете по жизненному пути, будете пользоваться одной картой и следовать в одном направлении. Только когда все эти требования будут выполнены, брак будет успешным. Одного секса определенно недостаточно. Секс и любовь могут помочь вам дожить до утра, но для того, чтобы брак сохранился на протяжении многих лет, нужно, чтобы между вами были секс, любовь и Бог. Тогда и только
Удален
Aнти-бpeд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
все правильно я пишу, вот Иуда Искариот ходит с Иисусом три года, видел Его дела, но имел свое решение и с этим решением пошел и ....., чем эта ситуация отличается от той?
Удален
Пoжap
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Ма-хо откуда такая уверенность что именно так,и что вы правы. А вообще круто, половина+ половина= одно целое- вы подтверждаете мои мысли.
Удален
Aнти-бpeд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
если Иисус проложил дорогу в спасение, это еще не значит , что туда можно попасть всем желающим, и своими путями
Удален
ma-ho
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Тогда и только тогда Женщина, ее Возлюбленный и Господь станут втрое скрученной нитью, которая будет достаточно крепкой, чтобы не дать взаимоотношениям распасться. ( Т.Д.Джейкс) От себя добавлю, что Вы очень рискуете, я полностью согласна с andriko. Если Вы знаете, что Бог не одобряет таких браков и осознанно идете на это - это бунт против Бога, исследуйте свое сердце. Я не говорю, что она плохая, но Бог сказал нет- значит нет.
Удален
ma-ho
|14 Мар 2010
0 Цитировать
"Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные: всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" - Иакова 1:16-17. Вы должны накрепко утвердиться в своем сердце, что вне сферы Божьей воли не бывает ничего хорошего. Иаков показывает, что вы можете стать жертвой обмана, если считаете, что существуют блага вне тех, которые усматривает Бог. Обратите особое внимание на этот вопрос. Неважно, насколько хорошо что-то выглядит, насколько это вкусно и приятно, неважно, какое богатство, изобилие, мудрость или успех это принесет вам. Если это не от Бога, то, в конце концов, это приведет вас к сильным страданиям и закончится смертью. Всякий благой и совершенный дар приходит от Бога. Другого источника не существует. Примите эту истину и накрепко утвердите ее в своем сердце. Не позволяйте внешнему виду ввести вас в заблуждение! Если бы Ева последовала этому наставлению, ее бы не удалось поколебать. Однако вместо этого она стала искать исполнения своих желаний за пределами сферы Божьего обеспечения. ( Джон Бивер)
Удален
ma-ho
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Сколько людей сегодня вступают в брак не с тем человеком, руководствуясь неверными мотивами? Бог, возможно, предупреждал их через родителей или пастора, или открыл им в сердце, что они делают неправильный выбор. Однако все эти голоса вскоре утонули в их собственных аргументах и рассуждениях, так как человек, которого они желали, выглядел хорошим товарищем, имел приятную внешность и, казалось, имел мудрость, чтобы помочь им в принятии решений. В конце концов, они предпочли Божьей воле свою собственную, в результате чего жестоко страдали Когда вы сомневаетесь в Божьем характере, Его честности и благости, то не остается ни одной причины подчиняться Его авторитету. За этим следует своеволие или противление. Ева сорвала плод, ела его и дала своему мужу.( Джон Бивер "Дверь дьявола")
Гость
-2
|15 Мар 2010
0 Цитировать
в Библии четко написано, что избранник (избранница) должен быть в Господе. Конечно, у Бога индивидуально для каждого есть план, но Его план сможет воплотиться в жизнь в случае послушания Ему. Есть ли у тебя мир в сердце относительно этой ситуации? судя по тому, что ты задал такой вопрос - нет. Если ты действительно хочешь видеть ЕГО волю в своей жизни, то прислушайся к Нему. Задай этот вопрос ЕМУ. Не спеши. Уверена, Бог не оставит без ответа... и плохого не пожелает))
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Катя я решил и желаю быть с этой девушкой, но вот на неделе будет где я просто скажу как именно по христиански жить и пусть принимает решение согласна так жить, значит моя будет, нет попрощаемся с ней после некоторых доводов если не согласится. Надеюсь все будет отлично.
Удален
Emilia
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Опасно, брат... Где гарантия, что она покается? Чтобы сделать такой рисоквый шаг, нужно получить личное откровение от Бога, что она и правда покается... Я лично такой случай знаю, наш брат с церкви молился за жену, случайно познаклмился на улице, она ему сразу понравилась, и у него было откровение, что это она... она была в курсе .что он христианин, и как я понимаю, она была согласна жить такими же уенностями... после свадьбы она сразу с ним стала ходить в церковь. Но это скорее исключение, чем правило, поэтому лучше сначала приведите ее к Богу, посмотрите, от искреннего ли это сержца с ее стороны, или просто чтобы Вам угодить...
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар, а сколько тебе лет?
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
27
Удален
no-na
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Ну уж раз нам нельзя иметь ничего общего с язычниками, значит и жениться нельзя. А так... может просто повстречаться. Может через вас ей Бог проговорит что-то и она покается.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы