Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"Как Правильно Найти Спутника Жизни" Д. Фогландер "Ни на одну секунду не задумывайся над тем, чтобы создавать семью с неверующим человеком. "Не прекланяйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6:14-15). Что бы ты ни говорил и как бы ни защищал свое решение, это компромисс против Слова. Не верь в красивые обещания, что у тебя будет полная свобода жить полноценной христианской жизнью. Опыт доказывает, что такая свобода кончается после нескольких лет семейной жизни, если не с самого начала"...... "Однажды я разговаривал с Элин (имя вымышленное). Она тогда уже была пожилая женщина и рассказывала мне и нескольким подросткам историю своей жизни, чтобы предостеречь нас. Она рассказала нам, что в молодости почувствовала сильное призвание поехать миссионеркой в Африку. Через некоторое время она встретила молодого человека, который имел такое же призвание. Они испытали сильное духовное единство и влюбились друг в друга. Молодой человек должен был закончить свое теологическое образование, а Элин училась на медсестру.
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
После окончания учебы они хотели пожениться и поехать в Африку. Они учились в разных городах и часто писали друг другу. Как только появлялась возможность, они ездили друг к другу в гости.Потом Элин встретилась с неспасенным молодым человеком, в которого она влюбилась с первого взгляда. Это было как удар молнии. Вскоре они стали парой, и он во многом был хорошим человеком. Они вскоре поженились. Она описывала, каково это - иметь горящее призвание внутри, которое так и не стало реальностью. Она никогда даже не побывала в Африке. Она рассказывала о своих четырех взрослых сыновьях, которые все были неверующими, и о той боли, которую ей пришлось пережить. Вся жизнь была позади, и столько разочарования и страдания наполняли ее! Самое страшное мучение ей доставляло осознание того, что она была неверна Иисусу. Несмотря на то что она по-прежнему любила Иисуса и хотела следовать за Ним, всю жизнь, день за днем ее преследовало осуждение.Хотел бы я во всей полноте передать ту атмосферу, которая была в комнате, когда она рассказывала свою историю. Я верю, что Бог запечатал что-то в наших сердцах в тот вечер. Она именно этого и хотела, когда открывала свое сердце перед нами."
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa Индивидуальность никогда не была и не будет поводом считать Божий народ каким то стадом, или грязными "в своей чистоте" в то время как это лишь ваши предположения но не факты Я не считаю хорошей кампанию Антибреда, но неужели лишь поэтому стоит отвергнуть все им сказанное, если в данном случае подобные вещи говорят достойные служителя Слова: Джимми Фогландер, Билли Джо Догерти, Майлс Монро, Кеннет Е, Хейгин, Дерек Принс. Гита а вы что думаете по поводу того что говорят эти служители? Если хотите я дам сслыки на их книги, где каждый из них индивидуально ссылается на место Писания 2Кор.6:14-15 Говоря о Божьем запрете на смешанные браки. Итак о чем же мы говорим? Надеюсь мы больше не говрим о том как плохи неверующие и как хороши верующие Давайте все таки поговрим о том что говорит Бог в своем слове.
Удален
ma-ho
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, Вы хотите сказать, что вам надоели "озабоченные"девушки- христианки, а вот "она" за Вами не бегает, на щи Вас не приглашает и Вы хотите ее добиться, даже если она неверующая, так? Все дело в назойливости верующих девушек?
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Алек ну что вы заладили на каждом слове, Гита Гита..если кого-то обидела, и в частности вас, то прошу прощения...да и ничего вы мне не докажете потому что вы говорите о человеке, не важно, верующем или неверующем, как о человеках, во мн.числе, то есть, не разбирая сути человека, достаточно знать что он живет в Африке, и он для вас только африканец и ничего больше...но ведь это не характеристика человека, ведь правда? +Гита, а вы что стесняетесь Иисуса Христа перед людьми?+ Бред полнейший...по какой логике вы это определили? +Или обьясните вашу позицию при том что, если Бог любит неверующих не меньше чем меня или вас, но все таки предупреждает что "их пути разрушение и пагуба", + Правильно...мудрый муж не сидит на собрании развратителей..Так ведь я об этом и толкую, как понять развратитель ли кто или нет, неужели одного слова "неверующий" достаточно, чтобы делать о нем выводы или все таки нужно, как минимум его лично знать? все-таки вы не поняли мою точку зрения.. Жаль...
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Клер +Гита, у меня складывается впечатление, что вы неверующих любите больше, чем верующих. Но любовь ли это? Если своих сестер и братьев любить не научились - чем вы неверущим помочь-то сможете? Это и есть лицемерие.+ оставьте ваши впечатления при себе) +А замужем вы за неверующим или нет - большая разница. Хочется знать, по какому правы вы грех человека оправдываете, и воздержание от блуда замкнутостью называете.+ Опять вы меня не поняли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....Вам сколько лет? Или мож я как-то не так объясняю..... Я имею в виду, мужчинам нравятся открытые, естественные девушки, а не зажатые человеческими рамками....а блуд я не считаю человеческими рамками...или я где-то это писала?????????????????????????????????????????????????? Для меня самой, блуд, понятие отвратительное и мерзкое...!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, да мало ли что я имела в виду, все равно пустой разговор получается, а я люблю вести разговор конструктивный)
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa даже спорить не буду о том что в среде верующих могут встретиться всякого рода "экземпляры" что не по себе становится. К слову... Но Писал же Ап. Павел не знакомясь со всеми и лично, и это признанно не просто позицией Ап. Павла, а тем что сказал Бог через Апостола пишут же те служители о запрете на браки верующих с неверующими. и дело не в то что они относятся к неверующим как к массе. а в том что Бог сказал. Бог не говорил в Своеи слове что бы я должен знакомиться с верующими или неверующими что бы понять насколько они хорошие или плохие. мы не говорим с вами о критериях "плохой хороший", потому что это не является критерием Божьего слова есть один критерий, - люди принадлежащие семье Божьих детей, могут выбирать себе спутника жизни по критерию принадлежности Его семье. И если кому то не ясно кто принадлежит а кто нет, тот просто извращает слово. А насчет стеснения Христа..... а где вы видели что я как то это определил? Это был лишь вопрос, целью которого было спросить, как у вас вышло что Божье слово о таком запрете вы куда то отметаете и будто ничего и не было. Вас что смущает Божье повеление? (этот вот смысл)
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Алек Написано: ваши мысли не Мои мысли... поразмыслите сегодня пожалуйста об этом, относительно вер/невер..... п.с. ...если вы относитесь к людям без разбору, тогда мне остается сказать, что это ваше личное право и дело... а мне неинтересно относиться к ним как к массе, я предпочитаю отличать брюнета от блондина, шатена от рыжего в крапинку....и почему то, очень ценю в человеке его человеческие качества, несмотря на то что он ходит в церковь или не ходит....может быть я и не права....но практика, точнее практика общения с верующими меня именно этому и научила, потому что, лично я, еще ни разу не видела человека, который будучи верующим закопал бы глубоко в землю свою гадкую, ветхую природу....может такие и есть, не спорю...но не думаю, что хитрость или упрямство, зависть это достойные христианина качества...или и тут вы скажете что мы имеем на них право, потому что не делами спасается человек?
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
+Это был лишь вопрос, целью которого было спросить, как у вас вышло что Божье слово о таком запрете вы куда то отметаете и будто ничего и не было. Вас что смущает Божье повеление? + Да и не в этом дело.......... Я что, умаляю Божье Слово относительно принципов брака? Опять вы меня не поняли...Я просто не совсем категорична в этом вопросе..по крайней мере не так как Вы, потому что у меня на это свой собственный взгляд..имею право, ибо размышлять еще никто не запретил....
Удален
Alek-S
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa Итересно как выходит что Ап. Павел написал 2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?.... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. " и ничего, вы не приписываете ему что он относится "к людям без разбору" Написали свои послания все перечисленные мной служители. - у вас нет претензий Выходит они нормальные вещи пишут и вы как бы не против. Но как дошло до сути, то вдруг проблема у Alek$(а), он к людям как к массе относится. Да если бы я и относился как вам (уж не знаю почему) кажется, при чем тут это все? Если главная суть темы не в моем отношении к людям ,а в Божьем повеление, и запрете на смешанные браки. И об этом говорит Его слово, об этом едино с Богом говорят все служителя, и те которых я перечислил. Если вас так волнует вопрос моего или чьего то отношения к людям, это можно обсудить в соответсвующей теме. Но к данной теме это не относится. То что сказано и повелено Богом это основа, впрочем у вас собственный взгляд и ваши идеи вы ставите выше Его слова.
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
а мои слова словно никто и не услышал. Уважаемые Гита и Пожар, они обращены прежде всего к вам. Поразмышляйте над этим местом в Писании: Неемия 13 глава 23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок; 24 и оттого сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски. 25 Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. 26 Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его. И подумайте, кем мы (украинцы, русские, татары, армяне и прочее) становимся, принимая Иисуса Христа как Господина и Спасителя. К какому народу мы сейчас принадлежим? И к какому народу принадлежат люди, не принимающие Бога?
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно, вы можете сказать, что это Ветхий Завет, и не совсем сейчас актуален... Однажды и я так подумала.. про слова, написанные в притчах, что не нужно ручаться за брата своего, чтобы не остаться глупцом... И я поручилась.. за сестру (не брат же! :) ) Еще и думала, что если я ей не помогу, то кто поможет потом мне?? Много было аргументов.. Хотя в душе я не хотела этого.. и звучали слова из Библии.. но я не смогла отказать служителю.. лидеру.. и я стала поручителем по банковскому кредиту.. В результате я расплатилась сполна... Расплатилась деньгами (сумма даже превышала сумму кредита, а именно составляла на тот момент 2 000 евро), расплатилась морально (такого позора я еще не переживала.. узнали об этом и на работе... нервы помотали мне изрядно тогда... И я на себе прочувствовала каждое слово из того места писания.. особо ощутила слово "Глупец"... Так вот.. о чем я? В слове написано, что Бог неизменен, и Слово Его не меняется. Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. И каждое слово, сказанное в Ветхом Завете актуально и сегодня.. Христос пришел не нарушить закон, но исполнить.. Так и мы. Закон, данный в Ветхом Завет не упразднен, но он переведен в Духовную сферу.
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
27 И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен? (Неемия 13:27)
Удален
VAlex-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, можно вопрос, а Вы какое то служение несете? просто я вот смотрю как жена меня отпускает и дает возможность трудится (так и многие верующие не дают).... не то что НЕверующие... Ваш муж нормально к этому относится? Или вы просто прихожанка?
Удален
Nata26
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа Ну вот видишь, ты сам себе ответил:)))) Очень тебя понимаю и во многом схожусь с тобой во мнениях:))))) Просто тут тебе на форуме и будут продолжать однобоко отвечать тебе в этом вопросе. Тут вообще-то люди неплохие (я как ветеран делаю вывод), но только не тогда, когда тема заходит о неверующих, о девственности и сексе;))))). Тогда тут все резко теряют спокойное расположение духа и начинают наперебой показывать своё фарисейское естество (вы уж меня простите!). Поэтому я никогда о очень личном тут темы не завожу. Потому что покопаются, вывернут всё грязное бельё и под конец осудят и приговор напишут. А с девушкой решай, как тебе подсказывает сердце и ум. Главное в этом вопросе всё же с Богом советоваться и не оставлять общения с Ним - вот что основное. И если ты не захочешь, никуда ты от Него не отойдёшь ни при каких обстоятельствах. Просто многие церковные верующие даже не представляют насколько они далеки от Бога бывают. Гораздо больше, чем ты сейчас:))))
Удален
Пoжap-дyxa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Вот вам Траум и верующий, лидер служитель, а обожглись на таком христианине просто беспрецедентно жестко, сочувствую вам Траум. Так,что вроде верующий а что натворил как наглый и расчетливый подлый человек, с духом Христа в сердце принявший спасение и на хорошем счету был в церкви,ведь вы ему поверили. Просто жесть.
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Да верующие всякие бывают.. и тем не менее, это не повод говорить Богу: "Бог ты наш разлюбезный, ты, конечно, повелел нам на верующих жениться, и даже грехом назвал обратное.. но... верующие такие бывают... так может, Бог, ты ошибся??" Все равно, какие бы не были верующие, Бог нам повелевает жениться на верующих.. А чтобы не ошибиться и быть послушным Богу, то и выбирая верующего, все равно молиться и слушать, что Бог говорит. Будем послушны Богу, будет нам благо. Не послушаемся Бога... будем ГЛУПЦАМИ
Удален
VAlex-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
вроде верующий = неверующий, не надо про это забывать. есть верующие и неверующие. все кто 50/50 - неверующие. Т.е все эти ваши слова относятся только к неверующим.
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
а мне сочувствовать не надо :) Не для этого я историю рассказала.. А поведала я это с одной лишь целью - научиться на моей ошибке быть послушным Богу, и не идти заведомо против Его Воли, уже изложенной в Его Слове. :) но впрочем... если вам, действительно, наши советы не нужны, то и не принимайте их... учитесь на СВОИХ ошибках, и наступайте все на те же грабли... Только вот, ударившись сильно, не жалуйтесь и не ропщите на Бога, что Он не защитил вас от ударов..
Удален
Nata26
|17 Мар 2010
0 Цитировать
traum А те кто на грабли вообще не наступают всю жизнь зачастую сами проживают и бывают очень несчастны. Я думаю, ты мне поверишь, заглянув в несколько соседних тем типа темы "Разочарование". "Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Удален
traum-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 все так, согласна.. но, идя против Бога разочарование будет сильнее... :) так что.. лично я для себя решила, лучше послушаться Бога и верить, что Он воздаст, чем идти на рожон вопреки тому, что уже однажды Богом определено.....
Удален
Nata26
|17 Мар 2010
0 Цитировать
traum Вот честно, не могу понять где автор темы явно идёт против Бога? Он не отходит от церкви, он не отрицает Бога, он, я так поняла, не грешит с девушкой...Он хочет, что бы она поверила и молится за это... Библия - книга сложная и неужели мы 100% уверенны, что понимаем правильно всё то что там написано? Ещё раз вспоминаю, что там есть ещё и слова "Пути Господни неисповедимы". Может для той девушки этот парень как раз путь к Богу? А мы тут копья ломаем.. И ты никогда не думала, что может быть мы как-раз своим осуждением и являемся оружием сатаны в этой ситуции? Мы ведь своей любовью судить кого-то (потому что мы ведь дети Божьи и нам положено грешников наставлять на путь истинный - мы считаем) и отвергаем от себя своих же... Когда я сама вижу неадекватику в христианах - меня это отвращает от своих же братьев и сестёр. И что тут можно говорить о неверующих???!!!
Удален
Пoжap-дyxa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Ната 26, я решал этот вопрос давно, и заранее с Богом,, а теперь приходят времена и нужно действовать. Не переживаю что они все пере роют, все как грязное белье ),но мне эти мнения помогают найти точки соприкосновения, чтобы потом добиться победы в этом вопросе, так, что Ната 26 все нормально.)
Удален
Nata26
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Ну значит тебе нужно послушать такие мнения:)))), наверное это из области - всякое знание полезно:))))
Удален
Пoджapьтe-дyxa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, ти просто баран.
Удален
Пoджapьтe-дyxa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, ты явно с головой не дружишь..... А не ты это та "девушка" Поджаренного духа?
Удален
Гитa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
traum Зачем вы приводите мне места из ветхого Завета..мы же не по нему живем...да...все Писание богодухновеннно, но вы пишете мне то что происходило во времена Неемии, а это история, истории Израиля, а не притчи Соломона, которые действенны всегда! и действительно, истоиия Неемия на данныйц момент не актуальна......хотя, понимаю, каждый выбирает из ВЗ то что ему интересно и удобно, так живите по своим принципам, взятым, частично или полностью из ВЗ, ведь даже НЗ люди не исполняют как следует, и я в т.ч, и мн. другие, тогда что говорить о ВЗ...так что, если исполнять, тогда надо исполнять все, а не так удобно....разве не так? Алек... +То что сказано и повелено Богом это основа, впрочем у вас собственный взгляд и ваши идеи вы ставите выше Его слова.+ Вы неправильно делаете выводы обо мне...Во-первых, я могу быть согласна с Библией в любом вопросе и исполнять, при этом, могу иметь свой собственный взгляд на ситуацию, даже если она ошибочна, потому что Бог меня сделал человеком, способным размышлять, а не дауном, а способность размышлять Бог вложил в человека Сам лично,
Удален
Гитa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
во-вторых, с чего вы взяли что я собственный взгляд ставлю выше Слова, я ведь написала доступным языком, что отношусь к этому вопросу не так категорично как вы, да и все....но, похоже вам так и нравится оставлять последнее слово за собой...да на здоровье) VAlex вы о чем...не понимаю...что значит прихожанка? Ну не официальный член церкви пока, т.к. еще не крещенная, на служениях не бываю, в хоре не сижу...еще вопрос? А относительно вопроса о муже я вас и вправду не поняла........но вообще-то, он рад что его жена верующая и с радостью встает по утрам чтобы отвести меня в церковь)
Удален
пoжap-дyxa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо уважаемый за поджарить меня), не хочу говорить вам плохого, я абсолютно спокойно даже смешно что такие есть с оскорблениями примитивная с вас штука глупца) и желаю вам измениться, мышление, жизнь вас сама зажарит как барана)
Удален
Kлep
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, последнее слово - за Богом, и Его словом, которое, к сожалению, не популярно среди вас. Вы не говорите про свое замужество, потому что в его основании лежит грех? Я вот могу про свое замужество все рассказать, в деталях и подробностях, потому что все - во свете. И, если меня спросят, буду ответ держать с поднятой головой, и никому хамить не буду - "не ваше дело". Зато вы всячески увиливаете.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы