Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Бoжий-oгoнeк-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Алекс я тоже против такого брака, но если ктото из замужних неверующий то что нужно разводиться??
Удален
andriko
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Огонек, а сколько вам лет, если не секрет?
Удален
Elijah-78
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Pozhar Vy uzhe vsio reshili, prosto zashli posmotret" kak vas budut pereubezhdat"? Ia ne budu.Tol"ko pochemu vy tak uvereny chto devushka budet vashei i s Bogom?Eshe ne dobilis" a shumu kak za mesiac do svad"by.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Если ей захочется курить - она закурит, потому что не знает Бога. Если ей захочется сделать аборт - она его сделает, потому что не знает Бога Если ей захочется бить посуду - она будет ее бить, не задумываясь о том, что это не нравится Богу Если ей захочется изменить - она изменит, потому что не знает Бога Если она разрешит детям ходить в клубы и иметь половую жизнь до брака - то дети послушают ее, потому что она никогда не будет молиться за них перед сном и благословлять их жизнь и выбор, она не будет им рассказывать библейские истории и не познакомит их со Христом. "Жена, боящаяся Господа достойна хвалы" Мне кажется, что человек, собирающийся жениться на неверующей, не думает о будущем совершенно. Основа такого брака - это внешние данные и сексуальное влечение.
Удален
Жeник
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Согласен с Elijah_78....Откуда такая уверенность...от Бога :?
Удален
Пoжap
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Многие христианки колотят понтов больше чем мирские, а сами того не стоят, напыщенность беспонтовщину всякую несут на молодежном например, иногда либо лесть, либо неадекват просто, надоели такие корчашие из себя неизвестно что, а в миру) обычные даже просто,-так зачем из себя строить что то, будь сама собой и все будет отлично.Как хотите и понимайте мой пост, но я устал и знать неохота и видеть такое, нормальные из себя так не строят, так им и слова не дадут сказать, выше описанный бедлам, и приходится иногда таких парней и девушек ставить на место, вот вам и служащие, простите меня за откровенность, взять например вот Анти бред по словам глубоко верующий по стихам приводит,- но неадекват вряд ли мирской послушает такого потому, что на своей волне и тд.Не обижайтесь никто на меня, и Анти бред тоже, я никого не хочу обидеть уважаемые. Не все но многие. а эта девушка мне действительно по душе хорошенькая. Уверует да и все будет круто-Иисус Господь.Вон Галиусу верующая жена, а как кровь из него пьет, и веревки вьет в соседней теме, я хочу классную подругу и Богу возможно достучаться в её сердце и дать спасение души.
Удален
Elijah-78
|16 Мар 2010
0 Цитировать
I chto dal"she? Temu-to zachem otkryval esli i tak znaesh chto delat"? I kak ne stydno govorit" chto zhenites" ne znaia eio otnoshenia k tebe?Esli miagko ne uslyshal skazhu zhostko-eto balabol"stvo. Dumaiu u etoi temy net real"nogo predmeta dlia razgovora a kak raz tol"ko ponty.
Удален
no-na
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я сегодня консультировалась по подобному поводу. Мне сказали: " В Слове сказано нет! Значит нет! Остальное всё от дьявола!"
Удален
aфтap
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"Она добрая, хозяйка, трудолюбивая как и я, нравится её харизма мне, телосложение, мышление и подход к жизни, но старше меня на 4 года. Дал отказ всем молодым, скоро буду её завоевывать." ------------------------------------------------------------ "Котя конечно я осознаю глубину своего поступка, и решителен как человек знающий что и чего мне нужно, и с кем мне жить." ------------------------------------------------------------ Посему видно что решение уже принято, или тему афтар высосал из пальца - попантоватца захотелось. ------------------------------------------------------------- Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Еккл. 11,9
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа, вот, я объясняю свою позицию недоверия искренности Ваших постингов в этой теме ... ... в свое время, апостол Павел написал: «... и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.» 2 Кор. 10:6 Если человек задает вопрос и хочет получить на него ответ не просто ради подтверждения своего собственного мнения, а ради нахождения истины, он будет принимать аргументированные советы с некоторой долей смирения. Не всегда соглашаясь, но, во всяком случае, не унижая и не высмеивая тех, кого "пригласил" на свою виртуальную встречу. В данном случае, Вы ведь уже известны на форуме и своим стилем написания постингов, и тем, как Вы относитесь к собеседникам и ... в общем, Вас уже можно узнавать, независимо от того, под каким ником Вы пишете. И Ваш вопрос не имеет иного ответа, чем Вы многократно получаете от участников. ... ... собственно тема далеко не абстрактна для меня - несколько лет назад подобный вопрос был поднят в непосредственном моем окружении, и я верил в то время достаточно серьезно, что нет непреодолимых препятствий для того, чтобы брак верующего и неверующей (наоборо - всегда сложнее из-за традиций устройства семьи, где муж - глава дома) ...
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... я и сейчас верю, что есть шанс ... ведь нет ничего невозможного для Бога. Вопрос только не в том, чтобы надеяться на свои силы по "переделке" неверующей "под себя", вопрос в том, насколько мужчина готов смириться пред Богом для того, чтобы устоять в своей вере перед любыми испытаниями, которые возмникнут у него во время супружества. Тольк БОг сможет дать силы все перетерпеть и устоять. ... апостол Павел предупредил, что неженатый заботится о том, как угодить Богу, а женатый - как угодить жене. и это не проклятие - это констатация факта. И Павел пишет, что ему хотелось ы, чтобы все мы служили Богу "без развлечений", и предупреждает - "будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль". ... нет ни одного соверешнного брака, в котором бы супруги не подвергались "скорьбям по плоти" ... ни одного не знаю, даже из библейских примеров. ... но брак межуд верующим и неверующей имеет намного больше шансов быть проблемным. ... можно было бы поговорить с Вами более подробно, но для этого нужно иметь определенное мужество и неабыкакую мотивацию - ведь Вы - проблемный собеседник.
Удален
traum-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Поразмышляйте над этим местом в Писании: Неемия 13 глава 23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок; 24 и оттого сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски. 25 Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. 26 Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его. И подумайте, кем мы (украинцы, русские, татары, армяне и прочее) становимся, принимая Иисуса Христа как Господина и Спасителя. К какому народу мы сейчас принадлежим? И к какому народу принадлежат люди, не принимающие Бога?
Удален
Elijah-78
|16 Мар 2010
0 Цитировать
No-na Ну и консультанты. :(( Им надо пахать а не умничать. Если вас действительно интересует этот вопрос, почитайте эту тему, немало здравого и логичного найдете. От себя хочу добавить что хотел бы я посмотреть на неверующего парня который будет воздерживаться до брака. Когда я был в миру, я считал таковых то ли идиотами то ли динозаврами. Да и современным мирским девушкам наверняка это покажется странным, начнут подозревать какие-то сексуальные проблемы или отклонения.
Удален
ma-ho
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ребята, а вы не думаете, что это "тролль", прочитайте повнимательней его ответы. Он нас провоцирует.
Удален
Пoжap
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Эйджах78, а что слабо отвечать на поставленный вопрос, нужно обязательно осудить открытую данную тему, без осуждения плохо наверно живется, может это мой инкаутер здесь, так, что вам нужно вообще определиться сначала вы пишете что я стебаюсь здесь, дальше вы пишете- "только понты" сначала определитесь со своим мнением стёб или понты я здесь вам пишу), определитесь пожалуйста какая причина у меня ведения мною ведения этого моего общественного интернет дневника сделаю собственные выводы и более подкорректироваться смогу а вы можете остаться при своем мнении Эйджах78). Понравились послания брата Алекса, вот только что я могу почерпнуть из поста Тумала, Алекс, он написал что для меня прикол ведение темы)!
Удален
Elijah-78
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар Цель такова: чтобы заглушить таким образом голос совести и Духа Святого, говорящих что это грех. А стеб и понты друг другу не мешают :).
Удален
Пoжap
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ма-хо не будьте такими сверх подозрительными ко мне.))) Эйджах78 вы что не понимаете, это именно вы мне писали, что я создал тему для стеба и понтов.
Удален
Пoжap
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал спасибо за ваши советы. Поподробней разъясните Тумал пожалуйста, почему даже верующие будут иметь по плоти скорбь, что это и как? И служить Богу без развлечений- как это тоже объясните? Благословений.
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар, ответы на Ваши вопросы есть ... но ... они есть не только у меня, но и у Вашего пастора - задайте их ему, посидите, полистайте вместе Библию, поговорите "по душам", как брат с братом, по-мужски ..., или со служителями семейного консультирования, людей с проверенным супружеским стажем, способных рассказать о своих исканиях, положительном и отрицательном опыте, своей истории ... это будет полезно, но сначала «... расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. ....» 1 Пар. 22:19 ... без "пожара", спокойно, ища мудрости ...
Удален
Aнти-бpeд
|16 Мар 2010
0 Цитировать
глупость мужчин , в том что они пытаются завоевать женщину, плоть-как результат- горе и тление!
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Алек и все прочие учителя....И НЕ СТЫДНО????????? Вы что думаете, вы святые и такие хорошие? Праведность ваша как запачканная одежда.. А верующие это те, кто при испытаниях остался и остается верным Богу до конца, а не те кто знает наизусть букву Писания и топчет улицы из дома в церковь... Для вас, раз не христианин, значит дурак полнейший, идиот и черт во плоти.. Вы даже разбираться не умеете в людях, чисто с психологической точки зрения, кто есть кто, а так, просто, вешаете ярлыки..неверующий, значит антихрист...И не стыдно? Да, у многих неверующих нет Бога, нет понятия греха, но многие и все это разные вещи....а я знаю не христиан, у которых человечность выше чем у многих вас....Выньте с глаза бревно, прежде чем замечать соринку в глазу брата и вы АЛЕК и другие..посмотрите на себя, исследуйте свое сердце, нет ли чего там более греховного чем любовь к не христианину.. а можь откопаете что? Так что мой совет - отойдите плииз, тошно от ваших проклятий,типо - женишься, будешь несчастлив....и т.д...занимайтесь своим домом и своим созиданием... Обсасывание чужих проблем не делает вас духовными....
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa, ну, зачем же так грубо? ... это я от "всех прочих" ...
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Автору темы.... ты говоришь она мирская...Что значит мирская? Какие у нее приоритеты? Деньги? карьера? Семья? Если семья, то можно такому человеку доверять, а если деньги и все прочее стоит на первом месте...не думаю что это хорошая партия для вас? ведь, действительно, неверующий неверующему рознь, а вернее скажу иначе, человек человеку рознь и есть люди, для которых понятия грех не существует..и изменить мужу, особенно для русской дамы ничего стоит... Так что подумай хорошенько, изучи ее, спроси Бога показать тебе ее позитивные и негативные качества, ведь он то лучше знает что она из себя представляет нежели живущие здесь фарисеи, вот тогда и делай выводы..нужна она тебе или нет....Благословений!
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$ +Вы будете иметь все, но будет страшный конфликт интересов, где вероятнее всего жизнь ожесточит вас. Так люди и отпадают от Бога, говоря в себе в начале, что ничто не отделит их от Него. Это не Его слово а самоуспокаивание человека при неверном пути+ Дорогой мой Алек... Это не Его слово а ваш бред...Написано: НИЧТО НЕ ОТЛУЧИТ ВАС ОТ МЕНЯ и никто не похитит вас от руки Моей...Ясно или все же нет? Сочувствую......Было бы желание, тогда кто угодно похитит....
Удален
Пoжap-дyxa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита мой вам респект вижу наконец есть христиане готовые понимать, что мирские это тоже люди, и если уверуют то может, и получше анти бреда, именно делами служить Иисусу Христу, а не только писательскими трудами заниматься и подслушивать чужих жен на участке, как это пишет делает "великий моралист анти бред",и что ещё он делает на участке дома, живя с 3 мя чужими женами его братьев, он же нам не напишет, только лишь подслушивает свободно часами как он пишет, можно лишь догадываться, сам он знает лучше чем он там, и как дома ведет себя-глубоко верующий, а дела не таковы, поэтому сестру выбирать только из за того что она уже церковная, а если за ней ещё закрепилось в церкви мнение она хорошая, а как послушаешь таких духовных, сразу пропадает желание, и даешь только отказ после выбора, а они почему,да потому, что дела не таковы, вот так обстоят дела. а Анти бред что творит в отсутствие братьев по вере- нонсенс. Просто неприятно что верующие так поступают, зато главное "свой" верующий) - дела налицо христовы ли, вряд ли. В миру есть люди просто класс только не Божьего духа, ничего Бог Всемогущий спасающий и нужно ценить и верить в их спасение.
Удален
VAlex-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар... "кукушка хвалит петуха", я не буду ничего говорить про Библию... скажу только что ВСЕ наблюдаемые мною браки с неверующими через пять лет были либо с изменами, либо с разводом, либо с постоянными и устойчивыми проблемами. Во всех браках была проблема в воспитании детей в каких то ОБЩИХ (коих не было) принципах. Блыа проблема в том что мужья били жен, жены при всех поносили мужей. Причем вера использовалась как орудие с обоих сторон в скандалах. Общие принципы это один из залогов успешного брака. И не надо показывать на псевдоверующих, это ничего не меняет. Одно дело если Вы уже в браке, тут надо отвовевывать то что есть, другое дело лезть в омут. Когда то я общался с хорошей девушкой она мне нравилась, я ей... только я понимал что это не от Бога... через несколько лет я встретил свою жену... и очень счастлив что хватило мозгов в свое время. Так вот я бы не рекомендовал лезть в омут. Впрочем вы тут просто делитесь совими мыслями, вам чужое мнение похоже не инерестно. А жаль.
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... Пожар, Вы повторяете мои слова по состоянию 4 года назад, когда я стремился защитить моего сына от ... тех, кто учил бесперспективности брака с неверующей. ... практически, слово в слово ... увы, мой сын сейчас в процессе развода ... а главное, никогда не возможно будет опровергнуть тех, кто говорил - нельзя. ... а я говорил то, что сейчас говорите Вы ... и что смешно, вина - на обоих, но будут всегда говорить - мы же предупреждали! и они и правда предупреждали, а мы так же убежденно доказывали противоположное, ... время проверяет все и всех на истинность. ... нужно ли самому всегда на практике проверять истинность советов тех, кто уже прошел испытание? ... конечно, мирские - это люди и это могут быть хорошие люди, но ... люди спасаются не делами, а верой ... и Ваши "дела веры" могут казаться "хорошим" людям абсурдными ..., а Ваши требования к устройству семьи - нерельными, надуманными, ... религиозными, фанатичными. можно легко попасть в состояние - "свой среди чужих, чужой среди своих". ... Вы чувствуете себя сильным - хорошо, но Бог ищет не сильных, а смиренных сердцем ... как объяснить? как передать свои переживаиня, свой опыт, свою боль ... Гита ведь пишет тоже от боли
Удален
Гитa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал ошибаетесь..потому что о Гите вы не знаете ничего... разве только то что я вам писала..собираемся в Россию, начать дело и я боялась..хотя в мои функции в основном входило только быть переводчиком....но все равно..первый опыт, то ли в Росии или еще где-то всегда болезнен...так что, я бы не говорила вот с такой уверенностью что и где и у кого болит..а то Бог может это вам и показать..не желаю конечно...поэтому будьте мудры...Кстати...желаю всем такого мужа как у Гиты))), несмотря на то что у нас тоже бывают недоразумения ) Вы, кстати писали о своем сыне, читала где-то, что они разводятся не потому что он верующий а она нет, а потому что не пришли к взаимопониманию и вера тут ни при чем..а теперь говорите обратное...перекручивать слова не есть хорошо...не делает чести...
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, вопрос в том, почему они не нашли взаимопонимания!? потому что ребенок из верующей семьи, хочет он этого или не хочет, но "впитывает" в себя христианские ценности ... если он сам - "горячий верующий", тут нет проблем, а если ... "теплый" - тут возможны варианты! появляется смесь ... эта смесь оказывается противоречивой - я думаю, что я верующий, и предъявляю к своей супруге требования "как" верующий, но многое и сам делаю "по плоти". ... причем здесь честь и перекручивания ... но я помню Вас "дольше", чем Ваш последний сюжет о переезде в Россию. я вообще о Вашем браке и что Вам тогда говорили .... на этом форуме.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Да, неверующие - тоже люди, но люди, идущие в ад, не имеющие спасения и не имеющие ума Христова. Этим людям нужно проповедовать, молиться за них, дружить с ними, как это делал Христос, но не семью строить. Если девушка до сих пор не пришла в церковь и не отдала свою жизнь Богу - значит, либо молодой человек под именем пожар - соблазн для нее, либо она, как настоящая женщина, надеется после замужества отвадить его от церкви. Обычно именно женщина влияет на выбор мужчины. Об этом Библия говорит. Любил Самсон Далиду, мы все знаем, чем это закончилось. Таких самсонов знаю массу. Недаром Библия предупреждает мужчин. А то,что все верующие девушки - отстой, говорит о том, что человеку просто нравится грех и блудливость,а с христианками, чтобы общаться - надо соответствовать образу богобоязненного человека. Вот и считают такие мальчики христианок заносчивыми и все такое. На самом деле - просто они не такие доступные и готовые на все, как неверующие. Видела я много таких вариантов. Мужчина, знающий Бога, ищущий Его воли и которому глава Христос, НИКОГДА не женится на неверующей, потому что знает, что, поступив так, подпишет смертный приговор Божественному порядку в семье.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы