Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Гитa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Но я и не говорю что это факт, это всего лишь мое мнение, с моими выводами, размышлениями и вопросами....
Удален
Пyшoк
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа Ваши мнения, я все равно её буду добиваться) ________________________________________________________________________________________________ Зачем ты спрашиваешь совета, если, по ходу, для себя уже всё решил?!
Удален
Alek-S
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Гита Странная у вас философия, если Ап. ясно предупредил что это говорит не Господь а он сам Я не спорю что это мудрые и верные слова. Но они не могут отменять Божий порядок в деле создания брака. Ведь Апостол рассматривает ситуацию когда уже люди были в браке и кто то покаялся 1Кор.7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; Это не может быть основанием по теме, т. к. изначально не имеет к ней никакого отношения. Гита, вы как то неудачно "уворачиваетесь" от прямого вопроса.
Удален
Гeopг-гepм
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Ах, Гита-Гита...все ясно. все бараны - хотят в вашу спальню заглянуть, а вы такая стойкая - ничего не скажу! Да понятно, что муж ваш неверующий, с первых строк. Это ж надо так изворачиваться. Так и Истину Божью вы заменили ложью. Христос сказал - отвечайте да-да и нет-нет, что сверх того, то от лукавого. Все, что вы тут отвечаете собеседникам - это от лукавого. Ни на один вопрос не ответили ни да ни нет. Думаете, запутали всех - да нет, только убедили, что люди, женящиеся и выходящие замуж за неверующих - имеют реальные проблемы с истиной. А соотвественно, и с Богом - они лишь тешат себя иллюзиями, что Бог их понимает, вникает в их ситуацию и тд . Только вот не вник Он что-то в ситуацию с Ананией и Сапфирой. Жестокий, да? Или просто Он свят?
Удален
Kлep
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Мда, Гита. Тешите себя мыслью, что дети святы? Да, святы, до тех пор, пока грешить не стали. А там - и начинается настоящая жизнь с неверующим мужем. Но у вашего мужа, надо сказать шансов больше, чем у подружки Пожара. Мой дед покаялся, правда, после смерти бабушки уже. Правда, вот у детей - жизнь непонятно какая, и можно ли жизнью это навзвать. Едиственный, кто Богу служит - моя мать. Остальные - разводы, внебрачные внуки, ну, вобщем, как у всех нормальных людей этого мира.
Удален
Alek-S
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Господа давайте будем акуратнее, мы не обсуждаем личную жизнь Гиты. Это ни к чему. Суть темы создание брака, а не жизнь в существующем браке. Будет крайне некрасиво с вашей или моей стороны пытатся использовать как довод ошибки чьей то личной жизни, у нас у всех ошибок хватает. Даже если у Гиты муж неверующий, что это решает? ку чему это все? Ау народ вы зачем в теме? Гeopг_гepм, что вам с того? Ну я женился во время отступничества, ну женат и люблю жену сильно сильно. Что это доказывает? Это меняет Божьи принцыпы, или вам так переспорить легче цепляя по теме личных промахом или тех вещей что не вписываются в общие рамки "правильной" верубщей семьи. Гeopг_гepм для меня вы не вписались в понятия уважения и коректности по теме, ужесточая свою речь страшилками про Ананию и Сапфиру, как будто вам итак мало что в жизни хватает страхов, давайте еще напугаем всех и вся, что бы добиться отказа человека общаться с вами. Давайте будеи коректнее, и ближе к сути темы.
Удален
Alek-S
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа. Я поделюсь с вами интересной историей, совсем небольшой. Однажды я ехал по городу на машине, (мне было где то около 21 года) Я рассуждал и думал как я хотел бы выглядеть скажем когда буду еще взрослее. Я рисовал себе образ стильно одевающегося человека, активного и скорее спортивного типа, представлял себе вкусную мечту, что бы определить свои желания и цели что ли. Как вдргуг я услашал как Бог сказал "Я хочу сто бы ты был похож на Моего Сына, ИИсуса" Я этого не ожидал, но это был реальный живой Бог. Меня это рассмешило, и было весело, я понял что случилось, и что Бог имел ввиду. Я начал создавать себе свои ориентиры забыв что я позвал в свою жизнь живого Бога, который имеет Свои идеи и планы о мне ,и они истинны и имеют силу восплощатся и делать мою жизнь лучшей, самой лучшей для меня. Ваша история частично похожа на мою. И это радует. А дальше решать вам, принимать это слово в адрес совей жизни, или дальше пытаться придумывать "вашу идеальную жизнь" Но просто от себя хочу предупредить. Ваши мечты, вам и воплощать их вашими силами. Божьи, Он и исполнит. К слову. если вы не собираетесь строить свою жизнь с Богом, зачем вообще вы с Ним?
Удален
Kипятoк
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Вы меня уж извините, автор, но ваша тема звучит как то странно, ето если бы я спросила у форумчан "Играюс с огнем в своей спальне на коврике, боюсь, чтоб не случилось пожара". Глупо и смешно звучит правда? ВЕдь всем известно, что пожара не избежать в таком случае, также и в отношениях с неверующими людьми, рано или поздно ето закончится грехом!!!
Удален
ver
|20 Мар 2010
0 Цитировать
автору темы...предлагаю-помолится молитвой-Отче наш!!---и не введи нас в искушение((
Удален
Гитa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Alek +Гита Странная у вас философия, если Ап. ясно предупредил что это говорит не Господь а он сам Я не спорю что это мудрые и верные слова.+ ну если следовать вашему посту, то тогда какое имеет значение то что говорит ап. Павел, ведь он всего лишь человек..выходит, он всего лишь человек опять же тогда когда нам удобно и наоборот, его слово это Божье Слово когда нам удобно, так? А то что имел в виду Павел, говоря, впрочем я говорю а не Господь...Он имел в виду что когда Христос был на земле и затронул тему брака, то ничего не говорил про верующих и неверующих половин, поэтому Павел и сказал это от себя...ну подумайте, разве не так? +Ведь Апостол рассматривает ситуацию когда уже люди были в браке и кто то покаялся+ вот поэтому я Вам и написала чтобы вы смотрели ЛОГИЧЕСКИ, именно логически а не буквально... а логика в чем? В том что и у тех и других муж или жена неверующие, то есть тот, кто допустим женился на неверующей и тот кто уверовал в браке, ведь и тот и другой имеют одинаковый статус...опять таки, я призываю вас к логическому смыслу а не буквальному....
Удален
Гитa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
+Гита, вы как то неудачно "уворачиваетесь" от прямого вопроса.+ ну, видимо действительно неудачно, раз до сих пор не сумела довести до собеседника свою мысль..а по другому я объяснить больше не умею....вы спрашивали о моем мнении и я его высказала, без всяких выкрутасов, так, как думаю.... Клер Спасибо за то что хорошего мнения о моем муже, но повторяю, я не хочу обсуждать свою личную жизнь, даже если она самая замечательная, просто потому что в этой теме нет смысла, неужели до сих еще пор не стало понятно??????????? А относительно вашего мнения, то это и не факт у кого больше шансов, у неверующего мужа или неверующей жены, ведь это зависит еще и от характера человека, кто сильнее тот и перетянет...есть мужья, которые в присутствии жен даже пикнуть не смеют и наоборот, так что, думаю не стоит все мерить собственным опытом и примерами близких людей...хотя, очень многое еще и зависит от духовной силы человека....факт!
Удален
Гитa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гeopг_гepм +Христос сказал - отвечайте да-да и нет-нет, что сверх того, то от лукавого+ Можно подумать я обязана кому-то что-то отвечать... вот достали меня рассказать о моем муже чуть ли не под дулом пистолета, а я прям с удовольствием должна отвечать, хлопая ресничками да да или нет нет... ))))))))))))))))).... +только вот не вник Он что-то в ситуацию с Ананией и Сапфирой. Жестокий, да? Или просто Он свят?+ А это тут при чем? Алек +Будет крайне некрасиво с вашей или моей стороны пытатся использовать как довод ошибки чьей то личной жизни, у нас у всех ошибок хватает.+ мне очень интересно откуда взяли факт, что кто-то сделал ошибку? Кто это решает, тем более при абсолютном незнании фактов????? Вот так верующие и решают чужую судьбу, что по идее для меня не должно быть удивительно, но все равно до сих пор не перестаю поражаться... +Господа давайте будем аккуратнее, мы не обсуждаем личную жизнь Гиты.+ а почему бы не по обсуждать...Алекс, вы же видите, тут дело идет к тому что скоро спросят, занимаемся ли мы сексом 7 раз в неделю, да еще и обвинения посыпятся типа того, что не даю однозначного ответа, да да нет нет....
Удален
Xиpypг
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, 2+2=4 это логически или буквально? Ответ 4 это по букве, а 5 по духу наверное? Если Бог говорит что жениться или выходить замуж за неверующего это грех, то это логически или буквально? Ад, это логически или буквально? К кому говорит Писание в 2Кор.6:14-16 "Какое общение верного с неверным, Какое общение чистого с нечистым"? Может ли Бог общаться с нечистотой? Так это логически или буквально? Апостол Павел и логически и буквально говорит "кто имеет супруга не верующего, (на момент сочетания оба были не верующими) и если неверующий согласен жить в месте, то не оставлять его. И все! И нигде Бог не разрешает выходить за нехристианина. НИГДЕ !! И логически и буквально! Вот и по этой причине в любой христианской церкви за брак с неверующим берут на исключение. И логически и буквально.
Удален
Kлep
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, я не меряю опыт близких людей, и меряю опытом всех людей во всех городах и странах. Да, как и везде, есть свои исключения, но это лишь исключения, которые настолько мизерны, что брать их за основу при принятии решения - это просто глупо. Я по себе скажу, я жила в разных местах и служила в разных церквах - довольно больших, от пятисот человек до нескольких тысяч. И скажу, что из всех браков с неверующими, я видела один-единственный случай, когда муж покаялся и стал служить Богу. И это только потому что он сильно-сильно любил свою жену, а она сильно-сильно за него молилась. Но, когда выросла ее старшая дочь, первое, что ей сказала мама - "никогда не выходи замуж за неверующего". Потому что шесть лет она прожила в духовной смерти - при любящем и ласковом, заботящемся муже, который ни разу даже голос на нее не повысил, у которого не было женщин до нее вообще - он хранил себя для единственной. Но по прошествии времени, она считает. что могла дождаться его покаяния, и все было бы совсем по-другому. Кстати, жениться на неверующей в отступничестве, или еще до церкви - это совсем другое. Здесь все проще - жизнь до покаяния и после - это и есть свидетельство для второй половины.
Удален
Kлep
|20 Мар 2010
0 Цитировать
по поводу личной жизни. Муж верующий или неверующий - это не личная жизнь. Это на виду, все знают, кто у Гиты муж в ее окружении. И это то обстоятельство, которое влияет на ход беседы - не трогайте пожара, потому у меня тоже самое в жизни. Так сказать, пристрастие имеется. Секс ваш, Гита, точно здесь никого не волнует. Но то, что у вас к верующим есть определенное отношение - это тоже сквозит, поскольку ваш выбор, скорее всего не одобрили в церкви. Сразу врагами становятся те, кто не согласен, и тут появляется необходимость создания среды под названием "личная жизнь". Кстати, никто здесь не знает ни имени вашего, ни фамилии, так что и про секс можете рассказать, ничего страшного. А то уже до смешного становится - "ник, у которого есть личная жизнь". Алекс, а почему Георгу нельзя привести пример с Сапфирой - он же в Библии есть. Может, его нужно и из Библии тоже удалить, чтобы какого отступника не напугал? Я согласна с Георгом - на самом деле, Бог свят, и у Него очень жесткое отношение к тем, кто является соблазном. В нашей церкви есть подобные прецеденты, и, поверьте, это очень большой соблазн для людей, очень!!!!! Поэтому Павел и сказал насчет браков, чтобы оградить церковь.
Удален
Alek-S
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa Слова про ошибку отсносились не к вам, я отвлекся и не дописал свою мысль, что тема ошибки может быть лишь в чьем то уме, и тогда вдвойне некоретно утверждать то чего не известно. А так извиняюсь смысл вышел не тот что имел вииду.
Удален
Alek-S
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Гитa Не нравится мне ваше желание цепляться к словам, выискивая в них какой то смысл более того что имелся ввиду теми кто их сказал. Это ненормально. Вас не просили отвечать о вашем муже да да и нет нет, это уже выворачивание здравого смысла обращения к вам. Я потому и отписал что речь не о чьем то муже, что не стоит отвлекаться от главного вопроса. (Но теперь вам уже не нравится эта идея мол давайте порассуждаем.) Это вы Гита не видите что если кто и говорит про вашего мужа то уж точно не потому что есть интерес узнать как у вас там с сексом, а о том вступили ли вы в брак с неверующим будучи верующей или вы покаялись после того как вступили в брак.(раз уж кто и касается этого вопроса) Как же выходит что тут и там вас с ясных вроде вопросов "уводит" то влево то вправо. Или вы издеваетесь над собеседниками, понимая смысл вопросов, специально извращаете смысл сказанного вам? Ваши выводы о собеседниках как секты лжепророков, которые назначают конец света, но время приходит выясняется что неправда, и они назначают новую дату, а когда опять неправда то они вновь пользуются своей "логикой" и "просчитывают" новые данные.
Удален
Alek-S
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Скажи вы ясно что вы уже были в браке когда уверовали, это прямой ответ. Скажи вы что вы были верующей но вышли замуж за неверующего, это тоже прямой ответ. Но по какой то причине вы не ответили ничего ни того ни другого, заменив лишь каким то туманным что у вас все хорошо. Лично мне неважна тема вашей семьи, и желая сосредоточится в теме на главном, Божьих законах, я намекнулсобеседникам что не стоитотвлекаться на обсуждение чьей то жизни, это скорее уведет нас от главной темы. Ваши слова "мне очень интересно откуда взяли факт, что кто-то сделал ошибку? Кто это решает, тем более при абсолютном незнании фактов????? Вот так верующие и решают чужую судьбу, что по идее для меня не должно быть удивительно, но все равно до сих пор не перестаю поражаться..." Мне вот тоже интересно как мое предположение что раз вы как партизан о всем умалчиваете, вы могли выйти замуж за неверующего, и я просил не использовать это как довод в теме. По чистой случайности не дописав что будет совсем неудачно предполагать такой ход событий если окажется что в реальности ваша семья была образована по Божьему ведению и благословению. раз уж мы не имеем никакой ясности о вас,
Удален
Alek-S
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Лучше ошибиться предполагая доброе, чем худое. Я сожалею что не дописал этого, но факт я именно в таком ключе рассуждал. А вы уже всех верующих записали в такие дебри, чему вы вроде привыкли, но все равно не перестаете поражаться. Гита так люди подобные вам, и решают за других что они имели ввиду, даже тогда когда верующие и коректны и идут прямым путем. И ради своих ошибочных мыслей о сказанном вам ОДНИМ человеком, вы всех верующих списываете в какой то хлам. Даже тогда когда перед вами рассудительный собеседник, акуратный и здравый вы ищете зацепки и находите, но не в моих словах и делах к вам, а сфере своего ума и мышления, черпая зло в верующих в недрах своего сознания (или подсознания) Kлep В Писании есть много мест, есть места и про мучения, есть места про недевственниц, есть места про мышей. Так что можно беседуя с людьми о Боге подитоживать свое обращение темой огня....., это же есть в Писании, но если вам не понравится тема запугивания, что, это значит что нужно убрать эти места из Писания? Если есть места про недевственниц, но кто то ради этих мест называет грязными верующих, не сохранивших дественность, вам не нравится?, может эти места убрать из Писания?
Удален
Alek-S
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Насчет мышей. На форуме была девушка одна, с ником МЫШЬ. я вам скажу удивительную вещь. Был человек котоорый чуть ли не каждый раз при общении с МЫШЬю требовал что бы она сменила это мерзкий ник. потому что в Писании есть места где мыши проходили по делу мерзких вещей...... Вот мне и не нравится тема Анании и Сапфиры, потому что хороший прямой настрой у Гeopг_гepм, в итоге "приправлен" фанатизмом Потому что это была страшная ситуация и страшный грех тех людей и страшные последтсвия. И выбор непослушания Богу и брак с неверующим еще никогда не был тем грехом который Бог бы не простил. Разница очевидна.
Удален
Гитa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Алек я вижу что вы меня краснеть заставили, как-то стыдно стало, мож где палку перегибнула в общении...Спасибо вам за замечания, аж приятно стало вести разговор.... +Не нравится мне ваше желание цепляться к словам, выискивая в них какой то смысл более того что имелся ввиду теми кто их сказал.+ Это наверное инстинкт самосохранения, но он не совсем уж беспочвенен...просто, считаю поведение нелепым, когда вам прямо говорят; не скажу, а тут еще больше вопросов, как-будто назло, спрашивают чтобы видать лишний раз в чем-то упрекнуть...Эт я не о вас... +Скажи вы ясно что вы уже были в браке когда уверовали, это прямой ответ. Скажи вы что вы были верующей но вышли замуж за неверующего, это тоже прямой ответ.+ Все просто. Я вышла замуж за иноверца, можно сказать сразу после покаяния... Кто-то скажет, что я предпочла мирского духовному, да пусть так, никогда не скрывала, я мало в вере и особо не стремилась к созданию брака с членом церкви, ну не привыкла я к верующим парням, для меня они немного чужды, несмотря на то что, что мы в одном духе, все равно, для брака с верующим я была не готова...Возможно верующий на мне бы и не женился, посчитав меня младенцем,
Удален
Гитa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Клер +Гита, я не меряю опыт близких людей, и меряю опытом всех людей во всех городах и странах. Да, как и везде, есть свои исключения, но это лишь исключения, которые настолько мизерны, что брать их за основу при принятии решения - это просто глупо.+ Да при чем тут исключения, я вообще не об этом???Я говорила о том, кто сильнее тот и перетянет, при чем не важно в каких вопросах, духовных или бытовых... многое зависит от характера человека а не от пола) +Потому что шесть лет она прожила в духовной смерти - при любящем и ласковом, заботящемся муже, который ни разу даже голос на нее не повысил, у которого не было женщин до нее вообще - он хранил себя для единственной. Но по прошествии времени, она считает. что могла дождаться его покаяния, и все было бы совсем по-другому+ Это ее личное дело и видение... Значит, ей недостаточно было любящего и заботливого мужа, ей надо было чтобы муж еще ко всему этому был еще и духовный...
Удален
Гитa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
+Но то, что у вас к верующим есть определенное отношение - это тоже сквозит, поскольку ваш выбор, скорее всего не одобрили в церкви. Сразу врагами становятся те, кто не согласен, и тут появляется необходимость создания среды под названием "личная жизнь"+. Опять неправда и опять от не владения информацией...Вы так думаете или утверждаете????? Мне не надо было спрашивать разрешения в церкви потому я не являлась членом никакой церкви... +Но то, что у вас к верующим есть определенное отношение - + конечно есть...!!!
Удален
TyмAл
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, ... я вполне верю, что Вы счастливы с Вашим мужем, которого Вы сама называете иноверцем, счастливы с точки зрения гуманности и даже простого "бабьего" (женского) счастья ... и таких семей и, на самом деле, много - простых семей неверующих и смешанных браков. В этих браках вполне соблюдается принцип, зафиксированный Апостолом павлом в 7 гл. 1 послания Коринфянам: "замужняя ищет, как угодить мужу" и "женатый ищет как угодить жене"... но понятно и следующее - Вы, лично Вы, не имеете возможности служить Господу "без развлечений" (выражение ап. Павла) и также понятно, что Вы не полностью едины с Вашим мужем - вы едины в теле, допускаю, что в эмоциях и переживаниях, но не можете быть едиными в духе, таким образом, одна компонента вашего единства отсутствует. ... я не собираюсь пророчестовать, ... но эта часть Вашего брака - отсутствует. Что создает определенный риск, пролонгированный во времени. ... пожалуйста, не спорьте с этим, я не хочу спора, ... это простая констатация факта ... и посмотрите, сколько усилий Вы уже потратили на то, чтобы доказывать обратное, ... зачем? если все в "ажуре", то и доказывать ничего не нужно ... ... я знаю, что Вы свой выбор сделали сознательно .
Удален
VAlex-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Я даже не намекаю на упрек качеств.. .Откуда такие выводы? Угу и вопрос соотвесвую ля им вы не задавали. :) или служение ближним, служение своей жизнью ради блага других, чего не бывает без отречения себя....так о каком служении именно вы говорите? Не лукавьте я четко описал о каком служении я говорю, о том которео требует большого посвящения и больших затрат и про отношения к ним второй половине не разделяющей вашу веру. Абслютная неправда....зачем мне на вас бросаться... Ну вот зачем бросаться я и спросил :) просто говорю что вы еще совсем юный, чтобы делать правильные выводы о некоторых ситуациях) для того чтобы сделать правильный вывод в этой ситуации возраст не важен, достаточно посмотреть на примеры других, кроме того вы поняти не имеете чего я видел в свои 27, так что упрек к возрасту не по теме. Оййй, правда?????? А я вот первый раз слышу подобное...потому что верующий человек никак не может сказать что он соответствует вышеперечисленному И я говорил что стараюсь, посмотрите оригинал поста. (предидущего) а сейчас я делал выжимку разговора и вы с удовольствием уцепились за слова.... бросаетесь Ладно, я думаю все здесь присутсвующие свои выводы сделали
Удален
Nata26
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Пoджapьтe Дyxa Так кто же вас просит отвечать?Вы первый начали оскорблять меня, я вас об этом не просила! Уж лучше быть "как дети", чем такими взрослыми как вы!
Удален
VAlex-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
+Я даже не намекаю на упрек качеств.. .Откуда такие выводы? Угу и вопрос соотвесвую ли я этим качествам вы не задавали. :) +ну не привыкла я к верующим парням, для меня они немного чужды, несмотря на то что, что мы в одном духе+ чуждые в одном духе не бывают, что то одно неправда. Вот поэтому мы тут все Вам чуждые.... а позиция Пожара своя родная, вот и все ваши инстинкты самосохранения. Только вся проблема в том что вас тут никто не трогает, вы лишь ник из 4 букв, но защищая свою поизуию вы влияете на жизнь других людей. А ой как не всем так повезло как вам. а вообще разговор перешел в плоскость "сам дурак" это не интерестно "спорить с женщиной занятие бесполезное, спорить с разьяренной женщиной еще и небезопасное" (С) я хотел просто поговорить, вы перевели разговор в спор и упреки, это мне не интерестно.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Даю совет. пойди и утопись. Иначе неверующая жена тетя утопит. Прошу рассматривать это как шутку.
Удален
Пoжap
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Всё ваши мнения закончились.
Удален
кoлa
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Если нравится женись , Если она согласна жить с верующим то вперед..Библия не запрещает.ап Павел говорит а посл к Коринфянам что если неверующий желает жить с братом (сестрой) то пусть живет ,не грешит.В церкви трудно женится ,состаришся и не найдешь то что нужно тебе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы