Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
ma-ho
|15 Мар 2010
0 Цитировать
А Aнти-бpeд, в принципе прав, а вот Вы слишком горячи и грубы-это плохо. вы сами просили совета, вот Вам и говорят,то что думают, и процент кто не одобряет, мне кажется больше, если не 100. Я например не против Вас, и не в коем случае не против этой девушки. Знаете, Оза ничего плохого не сделал, он лишь хотел поддержать ковчег, когда тот наклонился., но Оза умер.
Удален
ma-ho
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, скажите, а у Вас в церкви венчают с неверующими?
Удален
TyмAл
|15 Мар 2010
0 Цитировать
... да в этой теме просто брат "загорелся" идеей показать себя ... и на других посмотреть в ситуации, которая, априори, обычно имеет заведомо известное решение: христиане твердо скажут - не нужно жениться на неверующей девушке. Я бы добавил к этой формулировке следующее: особенно, если Вы в состоянии трезво оценить ситуацию. Если бы Вы "пылали" к девушке "неземной" любовью, если бы высказывали намерения "сдвинуть горы" ее неверия, было бы и проще и сложнее одновременно. Но ... Вы пытаетесь в теме "трезво" дать совершенно абсурдную с точки зрения христиан идей - ... Вы надеетесь "трезво" поговорить, "трезво" поставить перед выбором, "привести" к Богу и т.п. Увы, как только Вы перейдете из состояния "влюбленности" (но этого состояния у Вас, по Вашему свидетельству - нет!) в состояние "женатого", вступит в силу утверждение апостола Павла - "женатый заботится о том, как угодить жене" ... и Вы не сможете ей угодить так, чтобы она захотела познать Бога как личного Спасителя. Если Вы будете с ней мягким и покорным, то не сможете проповедовать о Христе, а если настойчивым и бескомпромиссным, но она не захочет "такого Бога". Тема - просто "прикол" со стороны брата, ...
Удален
Elijah-78
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Мне тоже показалось что это стёб.
Удален
voin-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Когда-то один знакомый женился на неверующей.Многие его от такого шага отговаривали,но увы............ Чем закончилось?Она ему изменила и ушла к другому. А он теперь разбирается с обидами и непрощением.
Удален
Джoнивaн-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
влюбится легко и у меня было такое не раз будучи уже верущим,вроде подходим друг другу,все серьезно,похобщались с полгода и уже без друг друга трудно,я сам оборвал отношения пока они далеко не зашли,поставил свою цель если и женится так только на верующей в моего Бога девушке,у которой такие же ценности что и у меня,мы живем в мире который как бущующая река,масса информации,много времени,человек больше погряз в мечтах нежели в труде,поэтому плоть сильнее,она начинает диктовать тебе правила,мы ищем своего,охота то охота это,а ведь все временное,так к качеству лючше стремится
Удален
Aнти-бpeд
|15 Мар 2010
0 Цитировать
как хочется некоторым жить в грехе и с Богом, но увы или? или?, что трезвые слова обнажают суть ?
Удален
Пoжap
|15 Мар 2010
0 Цитировать
можно и по закону, остальное потом если это твое нужно брать,) а если Анти бред прав,) то ваша духовность вместе с Анти бредом равна веревке с мылом) его бредовой ассоциации, в его глупом разуме, лишь бы количественно отписаться, а что он пишет, но даже морально не понимает, а вы поддерживайте его деструктивные его шуточки веревка с мылом, а кто то может в депрессии, прочтет такой бред, и поймет и в христианстве нет хороших людей одни анти бреды, и вы ма -хо туда же. PS Его ник свидетельствует о нем сам красноречиво,что тут писать об нашем анти бреде.
Удален
Aнти-бpeд
|15 Мар 2010
0 Цитировать
какая разница каким грехом грешит человек? от греха - путь один в АД! и веревка с мылом тут не причем, смерти бояться грешники, а праведнику смерть- приобретение!
Удален
ma-ho
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар, я с Вами спорить не буду да и биться тоже))). Да благословит Вас Господь.) Свое мнение я уже высказала. Ох, не знаете Вы женщин.
Удален
Nata26
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Зря ты написал последние 2 слова. Теперь народ будет концентрироваться только на них...
Удален
angelok--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Женись, свободный выбор никто не отменял...Будешь строить без Бога, значит и самому расхлебывать потом...Можно идти прямой дорогой, можно окольными путями...Твоя голова, идти твоим ногам...Решай...Правда есть еще пословица о проблеме ног из-за проблем в голове, а заодно о проблемах головы из-за проблемной шеи...Так что найдя проблемную шею, отвечать будут ноги и 5 точка... :))))))
Удален
andriko
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, если ты решился на грех, говоришь "решил и желаю быть с этой девушкой" то какой совет хочешь получить? Одобрение и благословение на грех? В Откр.22:11 написано "Неправедный пусть еще делает неправду; нечестивый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще" Ты избрал путь нечистоты и осквернения - это твое дело. Для таких людей огонь вечный уготовлен.
Удален
Nata26
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Ой, не устаю поражаться как много учителей тут на форуме...А потом сами...того...или до 40-ка гуляют, или идут тем же путём. Я тоже не пойму чего тут ищет автор. Достаточно почитать подобную тему и про себя писать не надо...
Удален
kndratenkjulja
|15 Мар 2010
0 Цитировать
представьте ситуацию: вы стоите на холме, а ваша девушка внизу. что легче: вытянуть ее наверх или ей потянуть вас вниз? низ, о котором я говорю - это мир. второй вариант вероятней. я была на вашем месте. очень любили одного человека, думала ради меня он прийдет к Богу. но это не так. надо приходить к богу ради бога, а не из-за кого-то. думала не переживу. пережила. прошло время и Бог дал мне мужа, о котором мечтала, молилась. хотя вам никто не запрещает. есть библия - слово Божье, закон, правила. вам выбирать, поступить по слову или нет
Удален
миcc22
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Не женись на неверующей у них нет четкого виденья о семье и браке....она сегодня согласится замуж за верующего,а позже изменит тебе с лучшей партией....кто побогаче или по развращеннее попадется....большинство неверующих не идут за верующими в церковь...поначалу может походят для вида,а потом будут тащить наоборот оттуда тебя...Поверь опыту многих из молодежи кто сейчас сидит и плачет от обид.Христианки более постоянны в семье. А неверующие могут кинуть с детьми дома....и пойти карьеру делать или деньга зарабатывать....и дети будут на 2 лагеря.
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Неубедительно все написано значит время идти и добиваться её.
Писатель
+211
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: " мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали".
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Кто считает для меня эта тема стёб, пожалуйста можете не заходить в тему, мне такие читать постинги, читать неприятно я к вам обратился за советом, а не за вашими измышлениями, зачем эта тема существует. Я ваши комменты очень внимательно читаю и исследую данную ситуацию. Спасибо, тем кто пишет, старается раскрыть шире "мне глаза"на мою тему, с искренними Бог поступит по искреннему, так и с вами, кто реально старался, а не лишь бы отписаться осуждая мотивы моей темы. Благословений.
Удален
Matilda-Ivanovna
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Во-первых, не хамите мне, это раз. А во-вторых, если вы уже все решили, зачем создаете подобные темы? чтобы развести очередной спор с форумчанами? если для вас Слово Божье уже не авторитет, а вы толкуете его как хотите, зачем задавать бессмысленные темы? чтобы еще раз убедиться, что вы "правы"? Бред полнейший...
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо Алеана я от вашего манускрипта утешился). Банально рассуждаете, спасибо).
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Матильда Ивановна,извиние,простите и не шумите). бред так бред полнейший для вас,- хорошо спасибо).
Удален
Пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал обо всем написано размазанно и неясно, и что я понял что вы считаете что я открыл тему чтобы- "загорелся" себя показать"- логика ваша Тумал, конечно умом не блещет). Хороший вы фантазер)! Да ещё наперед дали анализ моим действиям), даже не зная меня, удивили меня), выводы сделали никаким подходом я не смогу), речь не об этом, Тумал. Господь поможет свершению плана спасения души, я Ему доверяю, "Тема просто прикол со стороны брата"- ваше высказывание в мой адрес. Из каких слов у вас Тумал сложилось такое недальновидное мнение, о том, что для меня это "прикол" ведение этой темы. Ваше мнение ошибочное я серьезно,уверяю вас Тумал в серьезности своих намерений относительно этой девушки, ). Эйджах78 не сомневайтесь, я вас уверяю, что я серьезно хочу достичь эту девушку, я не шучу. Благословений.
Удален
Alek-S
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Попробуйте представить что на форуме есть люди которые в обычной жизни стараются любить и чтить Бога. Имеющие друзей, служащие Богу. Имеющие жен и детей. я не хочу показаться кем то кем не являюсь, есть нечто важное, я поделюсь с вами. Когда я только уверовал случилось нечто удивительное, Бог на определенное время стал показывать сердца людей и позволил видеть людей как бы видя из внтуреннюю суть, это было не всегда, но как Бог показывал, думаю я не видел всего что видит Он, Бог знал что как человек я могу не "потянуть" все это Так и вышло видя доброе и злое я изнемог и попросил Его убрать все это. Бог убрал, и это хорошо :) Но главное что за это время Бог учил меня. Однаджы это были молодой человек и его девушка. Бог сказал что сейчас они вместе, но каждый из них не подозревает о некоторых вещах характера внутри себя, которые в браке как подводные камни сойдутся и это будет их серьезной проблемой. как иногда говорят несоответствие. или несошлись характерами. Это созвучно месту Писания "они не знают пути мира" Это о нас, мы без Его ведения и понимания Его взглядов, подобны тем кто не знают пути мира, не разумеют.
Удален
Alek-S
|15 Мар 2010
0 Цитировать
А позже в жизни мне как то довелось общаться лишь с верующими девушками. Скажем круг общения был не узок. Были моменты когда я спрашивал Бога "а может эта девушка моя половинка?", и Бог не оставлял меня, Он открывал Свой взгляд на ситуацию, и я понимал что мои вопросы навеяны лишь моими личными желаниями. Однажды даже была ситуация когда одна девушка заявила что я её вторая половина, меня о таких слов в холодный пот бросало. в реальности не было никаких симпатий к ней. Я о том что Бог знает кто и как может подходить друг другу или нет. Но настало время, и это было непросто принять, я узнал что Бог не благославляет верующих на брак с неверующими, если речь о создании брака. Скажем я встречал мнения типа Антибреда что тогда и тем кто вбраке с неверующей половиной надо разойтись, другая крайность это мнение что если не надо им расходиться то якобы и вступать с неверующими вполне не плохо. Но в таком важном вопросе нельзя руководствоватсья крайностями в мнениях людей. Бог не молчит но отвечает на моливы Своих детей. И Он дал повеление о запрете на брак верующих с неверующими, без всяких исключений.
Удален
пoжap-дyxa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо Алекс прекрасно понимаю ваше послание.
Удален
Alek-S
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Мне очень жаль что подобные вещи вы слышите и от Антибреда. просто как то чудовищно это наблюдать. Но забудте про всех, про меня или ТумАла, и даже Антибреда. Я не сомневаюсь что вас хватит на завоевание той девушки, или что если вы поженитесь то будете несчастливы. Если бы такие браки были бы хоть чуточку нормальными в глазах небесного Отца, Он сказал бы нам об этом обязательно Но сколько служителей и вопрошающих Его по теме не искали, Его слово в одном. Бог не сочетает смешанные браки, люди просто женятся. "что может быть общего у света с тьмой....." Лишь это открыто Богом для верующих, и мнения людей уже не важны. Не хочу придумывать что вас ждет что то плохое, но в данном случае вопрос темы, жить по своей воле, или по воле Отца. я не думаю что Бог оставит вас даже если вы примете неверное решение. Но там где нет воплощения Божьих обетований, где люди не получают желаемого, результатом будет ожесточение. Вы будете иметь все, но будет страшный конфликт интересов, где вероятнее всего жизнь ожесточит вас. Так люди и отпадают от Бога, говоря в себе в начале, что ничто не отделит их от Него. Это не Его слово а самоуспокаивание человека при неверном пути
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар если она не против христа то можешь, это твое право.
Удален
Alek-S
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк!!! "Кто не со Мной тот против Меня и кто не собирает со Мною, тот расточает." - говорил Иисус. формально "не против Него" это скорее наше человеческое желание желать отношений и семьи, но это расходится с Его критериями.
Удален
andriko
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, если ты решился на грех, говоришь "решил и желаю быть с этой девушкой" то какой совет хочешь получить? Одобрение и благословение на грех? В Откр.22:11 написано "Неправедный пусть еще делает неправду; нечестивый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще" Ты избрал путь нечистоты и осквернения - это твое дело. Для таких людей огонь вечный уготовлен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы