Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Удален
Leshik-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
кoлa Вообще-то там написано: "если какой брат ИМЕЕТ жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее" (выделено мной) а вообще-то подобные темы неоднократно обсуждалась на разных форумах. цитаты против женитьбы: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (Коринфянам ) Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. (Неемия) Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтя
Удален
Leshik-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
кoлa я сам знаю несколько случаев, когда верующий человек женился/выходил замуж за неверующего и видел, что из этого получилось. в свое время сам чуть было не женился на неверующей. до сих пор чувствую последствия окончательное решение принимать Вам, и жить с неверующей Вам. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Галатам)
Удален
Alek-S
|23 Мар 2010
0 Цитировать
VAlex В этой теме, хамить начал "Поджарте духа", Вы бы хотели приправить общение с автором темы, хамством? А вот некто "поджарьте духа" акуратное общение с автором темы, приправляет не стесняясь в оскорблениях. Пoджapьтe Дyxa. Вы в каком хлеву, уважаемый, учились так вот "нести Божье слово", и людям хамить? Одно непонятно, что вы хотели сказать всем этим? Если любой нормальный человек при малейшем оскорблении в его адрес, отвергнет все что сказал оскорбляющий. Пoжap Бог в своем обращении к пророку сказал. Иер.7:22,23 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". Независимо от неверных мнений людей, что можно, а что нет, Бог провел четкую грань, верующий не должен вступать в брак с неверущей. Так что в рамках темы, позвольте сказать вам, что это ваше решение, слушатся вам Божьего гласа или нет. Никто из присутсвующих не в силах влиять на ваши решения. Просто неверное решение это первый шаг к оступничеству.
Удален
кoлa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik Неверующие тоже люди. Со временем станут верующими. Джон Бивер когда встретил свою Лизу она была неверующей , правда поженились когда она уверовала.
Удален
Leshik-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
кoлa /// Неверующие тоже люди //// Разумеется. Хотя некоторых представителей человечества язык не поворачивается назвать "человеком". Животные кажутся лучше по сравнению с ними. /// Со временем станут верующими /// если бы это было так со всеми (: Мне один пастор написал в интернете: "изначально не советую вам связывать свою жизнь с неверующей девушкой". и на форумах в основном также писали. Почему - я это потом понял, да и в инете я нашел достаточно много примером неудачных браков. Хоть если человек верующий, то это тоже не дает 100% гарантию ни от чего
Удален
Пoжap-дyxa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно вы общаетесь поджарьте духа наверно вашего поджарить, раз ник ваш такой, а общаетесь вы либо вы просто неотесанно, "дорогой Алек, вы зря расправляете перья"- какие перья дружище, вы на свои перья посмотрите) например: "поджарьте духа")) а потом уже пишите другим, честно говоря мне некогда писать комменты вам, отвечать, и неохота вести здесь пустую полемику и кто скажет брату безумец, тот достоин и кто скажет рака брату своему подлежит гeене огненной, задумайтесь поджарьте духа над своими словами что вы назвали меня безумцем. Валекс, я хамлю здесь спасибо на добром слове) и научитесь пожалуйста различать кто кому хамит!
Удален
traum-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
"Неверующие тоже люди." Согласна :) но не совсем живые... Душа у них живая, тело живое, но.. самая главная составляющая - дух - МЁРТВЫЙ... Потому: молиться за них нужно, общаться с ними, чтобы привести ко Христу (реанимировать дух) - нужно, возможно даже дружить (на определенном уровне, ибо полной дружбы вряд ли получиться.. не поймут они нас во многом) нужно, НО НЕ ЖЕНИТЬСЯ/ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!! Кто тут из нас некрофил?
Удален
admin
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пoджapьтe Дyxa, ваши грубые реплики, унижающие собеседника - удалены. Штрафной (правило № 4). Ответные реплики удалены также.
Удален
Гитa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал я вполне с Вами согласна, это факт...вера разная, значит чего-то в браке не хватает... и даже многого...Но, я бы сказала, при чем даже из личного опыта, что гораздо важнее для самого брака характер человека, поймите меня правильно, я не имею в виду что характер важнее для спасения, а именно для хорошего климата в доме....и вера тут ни при чем...Она может быть одна в доме, а характеры несносные, вот тогда и наступает настоящая угроза...и это тоже факт... А разная вера не является столь большим препятствием для нормальных отношений, при условии что люди лояльны друг к другу и знают что такое уважение...!! Это я пишу только Вам, Тумал, потому что уверена, вы понимаете о чем я говорю...!!
Удален
Пoжap-дyxa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
значится так,) поставлю вопрос в Церкви "ребром") если мне в Церкви не разрешат жениться на сестре которая мне нравится, и она не захочет жить со мной, которой я сделаю предложение, но по существующим причинам, что я разведённый, и с ребенком, поэтому я выберу мирскую и буду с ней жить и вдобавок + она мне нравится. PS Я не собираюсь жить один!) Вот собственно и вся проблема, ваши только дельные советы и мнения, и не надо доставать уважаемую Гиту, она живет, и вроде не нуждается в ваших советах, а вы только её достаете своими мнениями и доводами, есть тут "особо одаренные некоторые", займитесь пожалуйста лучше делом, посоветуйте мне уважаемые, я очень нуждаюсь в ваших советах..!
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, спасибо за доверие, ... правда опыт подсказывает, что при отсутствии этой самой лояльности, при появлении серьезных напряжений, первое, что ставится под "огонь критики", это мировоззрение, то есть вероисповедание .... да, я знаю, о чем Вы, и да, года 4 назад я был уверен в том, что лояльность может победить многое, но мне пришлось с печалью и раскаянием перед Богом убедиться, что даже сама лояльность - это уже следствие воспитания, а значит, и влияния мировоззрения родителей на детей.
Удален
Гитa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал При отсутствии лояльности да, только вера ли одна делает человека лояльным? По теории христианства, должна, т.к. помимо спасения души это еще и совокупность правил хорошего поведения, но вот как часто люди умеют применять эти правила на себе, это уже др. вопрос....
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
0 Цитировать
... да, конечно, ... Вы знаете, за много лет впервые в Украине уменьшилось количество разводов, но ... это связывают, в первую очередь, с экономическим кризисом - стало труднее выживать в одиночку. А как много я знаю примеров, не нужно далеко ходить - моих уже умерших родителей, которые прожили вместе более 55 лет не "благодаря" лояльности, а скорее - вопреки, по привычке, по традиции ... но прожили, и передали мне "однолюбность" - ответственность за брак и за то, что мы с супругой никогда не рассматривали вариант развода ... казалось бы, пример был "явлен". И что же? Вы знаете о моем сыне ... для них лояльности не хватило ... кто виноват? оба! и разве не было благословения и внимания? было! и вот теперь одни родители думают - это их сын - христианин "не таков", а другие - это их дочь - неверующая "не такова". К чему я это? Иноверие супругов закладывает потенциальный конфликт ... конечно, не нужно пророчествоать "дурное", но оно, это "дурное" находит лазейки ....
Удален
Гитa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал Ну, видите в чем дело.. Дело даже не в вере вашего сына и не в воспитании, ведь он получил достаточно хорошее воспитание от родителей и церкви, просто тут еще примешивается и природный характер, от которого не убежишь если по настоящему не умрешь вместе со Христом... Я не хочу обсуждать ситуацию вашего сына, потому что не имею права да и не знаю фактов, чтобы делать выводы, но по логике, будь они хоть одной веры и одного мировоззрения, то все равно характер обоих играет немаловажную роль...характер от которого зависит почти все, опять таки, я говорю это исходя из собственного опыта...Потому что сталкивалась с неадекватными и нелояльными верующими, с которорыми у меня ничего общего нет, кроме как обсуждения библейских тем и наоборот, с людьми мира сего, но с которыми можно поговорить по душам, расслабиться и чувствовать себя комфортно..Я боюсь что сейчас, другие, опять неправильно воспримут мои слова, якобы я говорю в пользу неверующих, да нет же, я просто имею в виду что конфликт в большинстве своем возникает по причине упрямого характера... Если конечно речь идет о повседневных бытовых ситуациях а не духовных или политических)))))))....
Удален
Smith
|25 Мар 2010
0 Цитировать
не женись
Удален
Пoжap-дyxa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Верно Гита согласен, но я же говорил хватит о Гите, где мне советы Тумал, что вы всё заладили о своем сыне, что больше у вас другого опыта не имеется,- ваши советы уважаемые Алекс и остальные.
Удален
Alek-S
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa Вобщем то главная мысль высказана. Никто не осмелится сказать как вам поступать. Лично я продолжительное время будучи верующим можно сказать не знал о таком Божьем запрете. буквально на днях встрели место Писания, где Бог говорит Иеремии о пророках которые говорили ложные вещи людям которые не внимали Богу Иер.23:17Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда". Главная мысль. Какая польза человеку от того брака, который строится без Бога? Где гарантия что результат будет именно тем который вы желаете? многие служителя не просто ссылаются на Божий запрет, но обьясняют это тем как в итоге это может быть разрушительно для человека. Бывает одиночество когда один, но в разы страшнее одиночество когда люди вдвоем. А пройдет лет пять, что то наживете, будут дети, и не дай Бог развод, это же беда. я сейчас вот о чем подумал. У меня это только после 30 где то стало приходить, что хорошие вещи делаются не сразу. (Бывает ведь загорелся и "хочу хочу") написано Прит.20:21 Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии.
Удален
Alek-S
|26 Мар 2010
0 Цитировать
А тем более если речь о браке с неверующей, это даже не из темы Божьего наследия. Но я точно не хочу быть в числе доказывающих и спорящих с вами. Вы можете сказать мне, "вы женаты, вам проще рассуждать" Даже если вы так думаете, отвечу, было время когда я отдал бы все что бы не знать и не встречать жену. Но это был пик нашего кризиса, и было время когда Бог ясно говорил что у меня нет возможности что то обьяснить (разрулить), есть только возможность предложить, быть вместе или нет. когда все что имели могло просто перестать быть. Я не Бог, и не собираюсь обещать вам что вы встретите верующую девушку и будет все оки доки. Если вы будете от Него ожидать и с Ним строить, то с Него и спрашивайте, но Бог верен :))) Какого совета вы хотите от людей, если у вас есть вариант Божьего совета. Может просто еще пока не время заводить семью?
Удален
TyмAл
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Пoжap дyxa, кроткий и внимательный человек из всего может извлечь пользу. ... вникайте в то, что написано о моем сыне и примеряйте это к себе. Про индивидуальную работу с Вами я уже дал понять, что это делается как раз в индивидуальном порядке ... но с Вами я не буду работать именно по причине Вашей неспособности с благодарностью принимать то, что Вам советуют (не путать с непременной реализацией всех советов - это уже совершенно другое!).
Удален
Nata26
|26 Мар 2010
0 Цитировать
"Вобщем то главная мысль высказана." - да она высказана ещё на первой странице, все остальные - это дубляж.... Вот автора тоже не понимаю, как можно всё это столько читать об одном и том же?:))))) Тем более со всеми оскорблениями....
Удален
Пoжap-дyxa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Я лично для себя решил что так лучше, и уже она положительно понимает, что мне она нравится, и вот только дальше нужно давать ей нужно понять, что и мои приоритеты она должна уважать и будет окей! Вопрос времени,неверующие тоже люди)
Удален
пoжap
|26 Мар 2010
0 Цитировать
И я ей нравлюсь) но буду внимателен опираясь, и на ваши советы, уважаемые! А, Бог мне поможет и спасет и её душу.
Удален
Alek-S
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ну если вы говорите от Его имени то чего Он вам не говорил, то видимо вам и "совершать" и её спасение, и брак где Божье слово авторитет. А пока все это похоже на "совершение" оправдания в виде какого то формального уверования той девушки. что бы было можно уже поступать так как якобы сейчас нельзя. С такой политикой вам до озлобления на Бога недалеко. Было такое место в Писании, где люди говорили что есть нечто тяжелое от Бога "бремя от Господа" Бог ответил этим людям, Иер.23:33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь". А если она не уверует, и не захочет слышать о Боге, неужели вы хотите сказать что вы оставите свою идею о браке с ней? Но если такое возможно, и она уверует, и если не будет преград быть вместе, буду только раз разделить вашу радость.
Удален
Alek-S
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ну если вы говорите от Его имени то чего Он вам не говорил, то видимо вам и "совершать" и её спасение, и брак где Божье слово авторитет. А пока все это похоже на "совершение" оправдания в виде какого то формального уверования той девушки. что бы было можно уже поступать так как якобы сейчас нельзя. С такой политикой вам до озлобления на Бога недалеко. Было такое место в Писании, где люди говорили что есть нечто тяжелое от Бога "бремя от Господа" Бог ответил этим людям, Иер.23:33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь". А если она не уверует, и не захочет слышать о Боге, неужели вы хотите сказать что вы оставите свою идею о браке с ней? Но если такое возможно, и она уверует, и если не будет преград быть вместе, буду только раз разделить вашу радость.
Удален
verni
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Мир вам. А зачем так спешить? Если вы так уверены , что приведете ее к Господу , сначала приведите, а потом женитесь. Благослови вас Бог.
Гость
-2
|26 Мар 2010
0 Цитировать
1. С ее точки зрения если она видит в Вас верующего, и чтобы быть с Вами она будет согласна на все, даже покаяться. Вот только что будет потом (притча о сеятеле), и что вы с ней будете делать? Короче пусть сначала утвердится в Боге, укоренится, а затем думайте о свадьбе, а никак не наоборот!!! 2. Дьявол может очень серьезно вам нагадить через неверующую ее, родителей и т.п. Лучше, чтобы вы не оказались испытываемым таким образом. 3. Воля Божья на все, но за Вами выбор. Не заставляйте Бога вам потом исход устраивать.
Удален
Kлep
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Пожару. Так вы, мистер, еще и разведенный??? И, небось, в церкви развелись? И девушки верующие странные, потому что в сторону разведенного не смотрят? Еще пару страниц, и узнаем причину развода..
Удален
valen
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Странно вы уже решились что женитесь, но ещо просите совета. успокоит совесть. ЖИВОЙ БЕРЁТ ЖИВОГО,МЁРТВЫЙ МЕРТВОГО. Живой неможет женится на мертвому.( или вы мёртвые?)
Удален
slavon
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пожар духа, Я знаю много примеров лично из своей церкви кто женился/выходил замуж за не христиан. Кто приходил в церковь, кто наоборот уходил, кто разводился...короче у кого как. Поэтому советовать тут не стоит, у каждого свой путь. Только мне интересно будет, не могли бы вы написать потом....согласилась ли она? И как скоро вы думайте делать ей предложение?
Удален
Leshik-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
у нас все кто женился/вышли замуж за неверующего со временем все ушли из церкви (:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочу жениться на девушке из мира. Дайте совет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы