Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Старожил
0
Цитата Asher
А что такого вредного и ужасного случится у обманутых-то..?

Вы серьезно задаёте такой вопрос?!

 

Цитата Asher
предупреждение о Восхищении церкви в период 2022-2028 годов - для многих отличный мотивационный стимул к отрезвлению и переоценке жизненных ценностей

Если не случится, то и вы поддержали лжепророчество.

Что тогда скажите?

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2022
3
Цитата Kpиcтинa
Мы смотрим на Израиль и видим, что с его образования уже прошло 74 года. А Иисус так и говорил, что в продолжении одного поколения этой страны , даже раньше, чем кончится земная жизнь тех, кто родился в 1948г, будет Второе пришествие Господа Иисуса.

-

Куда там Свидетелям Иеговы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|5 Янв 2022
0
Цитата Asher
И толку? Выдернуть текст с Писаний и его запостить - особого таланта здесь не нужно.. Поэтому и вопрос у меня к тебе появился.

Я там выше предлагал два стиха Рим.11 25-26.Но никто не откликнулся.Если убрать  добавленые слова переводчиками, то смысл теряется.Так в чем там дело?Смотрим переводы с греческого.В одном из них  вижу ответ звучит так: Одна часть (евреи) -(в синодальном слово "отчасти") ожесточилась, чтобы приблизить другую часть (язычнииков) и вместе-  полнота (.Разберешся надеюсь то что я написал).

И потом 26 стих И так весь Израиль (Церковь) будет спасен. И здесь уже нет вопросов по слову "весь". Вы же думаете что это о евреях по плоти.

Я потому и спрашивал, по поводу евреях - атеистах , или просто не принявших Христа, но ушедших уже "в инй мир".

Вы с Кристиной с меня  из меня "дурака" пытались сделать,. типа "Ты чё Левко какие атеисты". Но ведь написано ВЕСЬ Израиль и от этого никуда не денешся . Но когда понимаешь что это о Церкви -все вопросы отпадут.

 

Цитата Asher
Тебе показалось.. Все - проехали.. прости если что.

Да, наверное показалось.Никаких обид.

Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2022
0

levko, когда я пыталась из вас дурака сделать? кто ещё тут обидчивый слишком?

Старожил
+690
|5 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
когда я пыталась из вас дурака сделать?

Шо не видно зачеркивание?

На самом деле мои вопросы (спасены ли евреи-атеисты и прочие) выглядят детскими и  глуповатыми, но я специально их задавал.

Старожил
+1927
|5 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
вою Церковь как можно раньше? Подозрительно это. Уже в 2022 году в январе?

Это мне нравится куда больше,  чем 2025 или какой-то другой год....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|5 Янв 2022
0
Вы серьезно задаёте такой вопрос?!

Было указание на каких-то там и чем-то обманутых.. вот я и спросил - что у них ужасного случилось.. или случится.. - вены, что-ли пойдут резать.. или побегут вешаться в лес??

А вообще.. так для того чтобы не быть обманутым, нужно иметь Дух Божий в сердце.. и постоянное желание к исследованию Св.Писаний. Но по-ходу, многие лишь слушают толкование своих учителей-адептов, да зачитываются их забавными опяняющими баснями.. Поэтому они потом и выдают на гора такие перлы.. что в аду несколько дней гремит свист да пляс до упаду с дифирамбами в их честь.

 

Если не случится, то и вы поддержали лжепророчество.

Хм-м.. Уважаемый Фома Аристархович.. как на духу скажи честно..  - Сколько ваших канонизированных отцов церкви, убежденно предсказывали Пришествие - начиная с II в. по Р.Х..? И всех-ли из них вы там предали анафеме.. или все еще до сих пор пользуетесь их свято-учениями..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|5 Янв 2022
1

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

--------------------------------------------------------------------------------------

Ашер, как тебе такое наказ?

Старожил
+1698
|5 Янв 2022
0
Цитата levko1
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, -------------------------------------------------------------------------------------- Ашер, как тебе такое наказ?

Хм-м.. Левко, ты ведь чисто по-сектантски выдернул понравившийся тебе текст из контекста, при том совсем не по теме.. и требуешь моего ответа..?? Молодца.. ах молодца!)))

Тролльнуть малехо решил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|5 Янв 2022
1
Цитата Asher
Тролльнуть малехо решил..?

Ничуть.Сущность человека у всех одна - ему хочется знать то, что не во власти его ума.И начинает гадать, так и ученики "сквозь тусклое стекло, гадательно" решали.

Старожил
+1698
|5 Янв 2022
1
Цитата levko1
Сущность человека у всех одна

Согласен.. - Спорить до слез (мордобоя) и доказать свое любим доступным ему способом..))

В общем Левко, внимательно изучи наставление Господа Христа: - "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам" (Иоан.16:15)

П.С. А твой предыдущий текст (вопрос учеников Христа), относится чисто к восстановлению суверенной государственности Израиля. Это произошло - в 1948 году.. если что.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Asher
Сколько ваших канонизированных отцов церкви, убежденно предсказывали Пришествие - начиная с II в. по Р.Х..? И всех-ли из них вы там предали анафеме.. или все еще до сих пор пользуетесь их свято-учениями..?

кто лжепророчествовал тех не почитают за отцов церкви.

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
А почему вам не хочется, чтобы Христос восхитил Свою Церковь как можно раньше? Подозрительно это.

Вы вот на таких вот основаниях строете своё понимание? ну признайтесь, просто стареть не охота, так ведь? так хочется, чтобы Христос за Церковью пришёл, пока ты ещё не немощный старик(-ца). на самом деле, именно в этом мне и призналась одна моя пожилая родственница - сестра во Христе. ))))

что касается до меня, то я хочу и готов встретиться с Христом по любой причине в любое время. даже когда падаю, потому что Его милосердие к нам велико!

 

Цитата Kpиcтинa
Уже в 2022 году в январе? Земля в состоянии развращения, как перед потопом, содомизм проник даже в церковные сообщества, людей по всему миру принуждают силой проводить клинические эксперементы над их здоровьем, бедность, неизличимые болезни, оккультизм,опасная для жизни экология. И так далее. И это летит по наклонной. Вы хотите тут ещё подольше понаслаждаться земной жизнью или что?

Причём всё это? Важно другое. Нужно уметь безапелляционно подчинять свои взгляды, мнения и хотелки откровению Писания. Даже если кажется "ну всё!", суметь честно исследовать этот вопрос.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы говорите своему Господу каждый день: прийди, Христос, и воцарись над всей Землёй, и над всей Землёй да будет слава Твоя! Говорте Ему так? Нет? Почему?

Когда я говорю эти слова, то в первую очередь разумею свою каждодненвную жизнь, понимая, что она как роса на траве.

 

Цитата Kpиcтинa
Восхищение Церкви произойдёт в мгновение ока! Без пророчеств, учений, предупреждений. От слова "похитить". Маловеры останутся ждать ещё с моря погоды.

вообще не понятно, как сей момент противоречит тому факту, что это произойдёт "после скорби дней тех", как и говорит Господь.

 

Цитата Kpиcтинa
что я вас тормошила, чтобы масла вы запасали поболее.

ну запасуться ваши адепты масла до 2028, а потом что, когда если вы ошибаетесь?

Старожил
0
Цитата Baloo
Вы вот на таких вот основаниях строете своё понимание? ну признайтесь, просто стареть не охота, так ведь? так хочется, чтобы Христос за Церковью пришёл, пока ты ещё не немощный старик(-ца). на самом деле, именно в этом мне и призналась одна моя пожилая родственница - сестра во Христе

Интересный мотив.

Но среди тех кто скоропостижно назначает времена и сроки пришествия есть немало молодых. Видимо их обманули старшие и увлекли в вольнодумные помысли и различные заблуждения.

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
2
Цитата Kpиcтинa
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. 36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему. 37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им. 38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те. 39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой. 40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (Лук.12:35-40)

и ещё про внезапность:

О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы.

Видите, речь идёт обо одном и том же дне для как для верующих, так и неверующих

 

Но среди тех кто скоропостижно назначает времена и сроки пришествия есть немало молодых.

есть. и многие из них после пары-тройки таких вот назначений просто соблазняется. но беда в том, что соблазняющие не помнят предупреждения Господа к ним. возможно у них атрофированно чувство самосохранения в духовном смысле.

Старожил
0
Цитата Baloo
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

О временах и сроках пришествия люди не знают.

Старожил
+3866
|6 Янв 2022
1
Цитата Baloo
вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Да. для того и книга Откровение была написана - чтобы люди знали (о том дне).

Старожил
+1698
|6 Янв 2022
0
кто лжепророчествовал тех не почитают за отцов церкви.

Фома Аристархович, если не разбираешься(не знаешь) истории своей конгрегации.. не лучше не пости глупости, да еще так уверенно.)

 

среди тех кто скоропостижно назначает времена и сроки пришествия есть немало молодых. Видимо их обманули старшие и увлекли в вольнодумные помысли и различные заблуждения.

Ответ простой.. Молодые, (в отличии от старых и зашеренных догматической религией), способны активно все исследовать, думать и соображать.. Их вы уже не загрузите вашими ветхими баснями с Преданий и Житие.. Они 100-пудово не будут верить вашим убеждениям, пока сами не разберуться, не раскопают, не исследуют и не убедятся в том.. что вы им действительно подаете свежее и Небесное.. а не подсовываете им протухшее, заплесневелое - земное и инфернальное. Думаю так.

 

О временах и сроках пришествия люди не знают.

Святой Дух знает.. и открывает своим: - "..даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих". (1Тим.6:14,15)

Для тебя печалька.. верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Вы вот на таких вот основаниях строете своё понимание? ну признайтесь, просто стареть не охота, так ведь?

Ты Baloo молодца.. ах-х да молодца..!))) Ничего умнее не придумал.. так решил цапнуть/тролльнуть женкую ментальность и достать эмоций.. Все хоть расчитал-то..?

К печальке твоей.. Кристина не сможет тебе пока ответить.. У них там власть интернет положила намертво.. работает только спутник. Такие вот дела.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
1
Цитата Asher
Их вы уже не загрузите вашими ветхими баснями с Преданий и Житие

Там нет лжепророчеств о конце света.

 

Цитата Asher
не подсовываете им протухшее, заплесневелое - земное и инфернальное

Напоминает о басенках про нефилимов

Старожил
+1698
|6 Янв 2022
0
Там нет лжепророчеств о конце света.

Там есть намного по-хлеще..

А кто тебе пророчествует о конце света-то?

 

Напоминает о басенках про нефилимов

Думаю ты с ними втретишься.. Помогут-ли тебе басенки.. вот вопрос? Тем более, что сам Христос о них предупреждает в Лук.21:11..

Учи родной матчасть..!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Asher
кто тебе пророчествует о конце света-то?

Те кто говорит что время близко.

Писатель
+45
|7 Янв 2022
2
Цитата Kpиcтинa
... хочется, чтобы Христос восхитил Свою Церковь как можно раньше ...

Kpиcтинa Как вы там ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Baloo
|7 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Избранные Его - это Израиль, который томился в великой скорби семь лет, пока на земле орудовал антихрист. Церковь же искуплена кровью Христа от этих скорбей, как это сказано было Филодельфийской Церкви, она будет избавлена, восхищена до скорби, как и обещал Господь.

Т.е. то, что написано в 1-ом послании Петра относится к Израилю. так? а то ведь там Пётр называет своих адресатов избранными.

или, к примеру, это не вам  всё содействует ко благу, а Израилю...(себя-то я отношу именно к избранным, поскольку всё-таки знаю, что Церковь - избранный народ (1-е Пет.2:9)

Но особенно стоит учесть, что в приведённом ВАми тексте нет никакого упоминания о каком-то тайном, промежуточном приходе Христа

 

Цитата Kpиcтинa
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Вот именно, что "сохраню". это тоже самое, как Бог сохранил евреев, когда десять казней обрушились на Египет. вот это и называется - сохранение.

Старожил
+690
|7 Янв 2022
5
Цитата Prayer
Kpиcтинa Как вы там ?

Скорее всего нет интернета.Пусть Бог сохранит Кристину ( и не только), она вроде с Алмааты, а там уже не мало людей погибло.

Удален
Baloo
|7 Янв 2022
3
Цитата levko1
Пусть Бог сохранит Кристину ( и не только)

присоединяюсь

Старожил
+1927
|7 Янв 2022
1
Цитата levko1
Скорее всего нет интернета.Пусть Бог сохранит Кристину ( и не только), она вроде с Алмааты, а там уже не мало людей погибло.

Пусть Бог сохранит Кристину. Да, времена тревожные.... но Бог силен сохранить Своих. Кристина,  будет возможность дайте о себе слышать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|7 Янв 2022
0
Цитата Asher
А кто тебе пророчествует о конце света-то?
Те кто говорит что время близко.

Время чего близко-то..? О приближении конца света.. как ты пишешь.. я вроде здесь ни от кого не читал..

Может подскажешь.. кто тебе такое пророчествует-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Янв 2022
0
Цитата Prayer
Kpиcтинa Как вы там ?

Ответа пока к сожалению не будет.. Инет полностью выключен.. реально льется кровь мирных граждан потому, что вошли "миротворцы" рф и рб.. Печалька..(((

 

Цитата Baloo
Т.е. то, что написано в 1-ом послании Петра относится к Израилю. так? а то ведь там Пётр называет своих адресатов избранными.

Так однозначно истолковывать Писания нельзя.. Именно из-за такого метода и рождаются еретические псевдоевавнгельские учения.. чему диавол очень даже рад. При НЗ - все уверовавшие в Христа.. именуются "избранными"..

Кто не понял? - Читаем, что Ап.Павел пишет церкви из бывших язычников, в азиатском городе Ефес:

...вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих (еврей+язычник) одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду (избранный и неизбранный) Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух (еврей+язычник) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле (церкви) примирить обоих (еврей+язычник) с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:12-16)

Надеюсь лишних пояснительных слов здесь не потребуется.

А вот Кристина пишет - используя текст от Матф.24:31.. И здесь я согласен, что по контексту он относится сугубо к Израилю. Так как все остальные из язычников, которые останутся на время Скорбы - уйдут на небо через убиение за отказ принят начертание зверя/антихриста. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Asher
Может подскажешь.. кто тебе такое пророчествует-то..?

Читайте ещё раз:

 

Цитата Kpиcтинa
Время восхищения церкви очень близко.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.