Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
и за ту яму разочарования, которую они готовят своим адептам.

Ой!  в яму разочарования! Какие метафоры! спектакль!

А вот что говорил своим "адептам" апостол Павел:

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)  -- Павел ожидал пришествия Иисуса со дня на день и себя оставшимся в живых до Его пришествмия. Уронил он в яму читавших его послание? Так что не нагоняйте жути.

Ясно вам?

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Ясно вам?

И что там Павел сказал?

Он сказал, что ко времени Христа будут христиане, которые успеют умереть к тому времени, а будут и те, которые встретят это время физически живыми. вот этих, физически живых Павел и назыет "оставшимися". в греческом тексте использовано слово, которое имеет так же перевод "выжившие"

Для сравнения возьмём диалог Господа с Петром:

Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
я так же знаю, что Церковь и есть Израиль Нового Завета.

ааа.. вот оно что! Научи юношу чему-нибудь, он и до старости будет за это держаться мёртвой хваткой. Ошибались ваши учителя : Церковь - это не Израиль Нового Завета. Нет такого в слове Божьем. Израиль остался Израилем, а Церковь создал Иисус  как  жену, взятую из Него.

 

Цитата Baloo
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, (теперь внимание) чтобы БЛАГОВЕСТВОВАТЬ (!!!!) живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Это не "мощная евангелизация" для присоединения к Церкви по вере во Христа, а чтобы возвестить  о часе суда:

7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:7)

Эх, конфессии! Заморочили вы головы своим прихожанам, так что ничто истинное уже в них не вмещается!

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
У Бога есть только три группы людей: Церковь, Израиль и язычники. Церковь и Израиль не смешиваются. 32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, (1Кор.10:32)

Вот так берут стих из текста и строят свои  гипотезы.Там реь конкретно о поведении  народа Бпжьего как среди язычником, имеющих свои языческие забобоны. Также и среди  евреев  которые  держались закона и им чужда была свобода во Христе,потому как отвергли Его.

 

Цитата Baloo
И я не путаю Церковь (народ Божий Нового Завета) с Израилем (народом Божьим Ветхого Завета). я так же знаю, что Церковь и есть Израиль Нового Завета.

Аминь! Слава за это Примирителю!

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Для сравнения возьмём диалог Господа с Петром:

не надо сравнений, не относящихся к делу

Ап. Павел говорит: мы, оставшиеся в живых. Точка. И никакой ямы. Возьмите себе назад ваши громкие метафоры.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Церковь - это не Израиль Нового Завета

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:9)
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15) (как Вы думаете, кто эти двое?)

 

Цитата Kpиcтинa
возвестить о часе суда

Вам известно, что значит слово "благовестие"?

 

Цитата Kpиcтинa
Ап. Павел говорит: мы, оставшиеся в живых. Точка.

Здорово!

а я думал, что Вы сейчас процитируете Павла, который говорит: "мы, оставшиеся после восхищения Церкви" ))))

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Там речь конкретно о поведении народа Бпжьего как среди язычником, имеющих свои языческие забобоны. Также и среди евреев которые держались закона и им чужда была свобода во Христе,потому как отвергли Его.

Не важно вообще о чём там речь. Три группы людей налицо. Никаких гипотез.Конкретное слово Божье:

Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, (1Кор.10:32) Три разные группы, а не две.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
2

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

---------------------------------------------------------------------------


Вот место, которое дает ясное понимание, что произошло с евреями  по плоти не принявшими Христа.И это было заложено Богом от начала.

----------------------------------------

 

Цитата Baloo
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:9) упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15) (как Вы думаете, кто эти двое?)

Я думаю Это ЦЕРКОВЬ.

А что думают остальные?

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Цель!)
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
(Еф.2:13-17)

И как, стали сейчас евреи близкими Кровию Христовою, убита уже вражда ПОСРЕДСТВОМ КРЕСТА?

Это будет в тысячелетнем Царстве Христа.

А пока Церковь - это Церковь, а Израиль -это Израиль.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Вот место, которое дает ясное понимание, что произошло с евреями по плоти не принявшими Христа.И это было заложено Богом от начала.

И сразу вопрос:Кем был израиль во время ветхого завета и кем на то же время были потомки Агари? (это вопрос, для того цтобы мыслить в этом направлении)

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
1
Цитата levko1
Вот место, которое дает ясное понимание, что произошло с евреями по плоти не принявшими Христа.И это было заложено Богом от начала.

Евреи все будут спасены. Вот это заложено Богом от начала.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:30-33)

Теперь, пока. Но они примут Мессию и будут с Ним царствовать.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Цель!) 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, (Еф.2:13-17)

Это уже произошло.Первые христиане ( больше восьми тысяч ) были евреями по плоти.

 

Цитата Kpиcтинa
Это будет

А "будет" это  заблуждение.

имхо

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Это будет в тысячелетнем Царстве Христа.

скажите глагол "стали" какого времени?

глагол "сделал" какого времени?

 

Цитата Kpиcтинa
И как, стали сейчас евреи близкими Кровию Христовою, убита уже вражда ПОСРЕДСТВОМ КРЕСТА?

с теми, кто по духу иудей - 100%, а с теми, кто по плоти только - никогда не станет.

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,
но тот Иудей, кто внутренно таков (Рим2:29)

Разве только Вы отделили себя от таких людей как Павел, Пётр и другие апостолы.

Старожил
0
Цитата Asher
Многие верующие в Христа, которым или закрыто диаволом и его "плевелами", или они обмануты своими учителями, адептами и их учениями - не примут приход Христа за Своей Церковью, который произойдет "в мгновение ока"..

Почему не примут? Они же верующие.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Евреи все будут спасены.

Откуда информация Рим. 11:25-26?

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
2
Цитата levko1
Это уже произошло.Первые христиане ( больше восьми тысяч ) были евреями по плоти.(!!!!!!!!!!!)

меня всегда умиляет, когда сообщают такие "новости"! И не только первые христиане, но и сегодня тысячи евреев принадлежат Церкви. Но Церковь от этого не стала Израилем. Государство Израиль свыше 9 млн плюс евреи по всему миру ещё много миллионов пока не стали близки Церкви Кровью Христовой и не примирились с Ним через Его крест. Но это будет. А теперь они в непослушании. Потому и останутся, как и весь мир, под власть Антихриста. А Церковь искуплена от гнева Божия, она будет забрана с Земли вовремя.

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
0
Цитата Glory7
А во время великой скорби Святой Дух будет на земле или будет забран

По словам Ап.Павла к язычникам о том, что все они живут, движутся и существуют Господом Богом.. выходит факт в том, что планета Земля и все живущие на ней по-любому всегда были и остаются в Нем - дающем эту жизнь. Но.. во время Б.Скорби - Его контроль и вмешательства в земные дела будут прекращены и устранены всякие Его ограничения для диавола, нефилимов и демонов с ихними рабами-носителями.. Все будет примерно так, как это прообразно уже было - в древнем Египте.. но по словам Христа, будет во многие разы ужасней.. Так если коротко..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|3 Янв 2022
2
Цитата Kpиcтинa
Но Церковь от этого не стала Израилем

вам закрито элементарное.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
1
Цитата levko1
Откуда информация Рим. 11:25-26?

Ну вот, вы же знаете. Или сомневаетесь?

 

Цитата Baloo
скажите глагол "стали" какого времени? глагол "сделал" какого времени?

У Бога уже всё совершено, Он вне времени. Но вот тоже прошедшее время у глагольной формы:

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
(Еф.2:5-7)

в данное настоящее время вы уже на небесах? или вы не Церковь?

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
1

Молодец, levko, нам закрыто. Живите той информацией с кафедр, которую давно уже надо бы пересмотреть из-за конфессиональных рамок.

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Но Церковь от этого не стала Израилем. Государство Израиль свыше 9 млн плюс евреи по всему миру ещё много миллионов пока не стали близки Церкви Кровью Христовой и не примирились с Ним через Его крест.

100-пудово! Ты права Кристина..

Откровение Израилю о их Мессии(Христе). по словам самого-же Господа Христа - будет во время В.Скорби.. когда церковь будет уже Восхищена с Господом.. Но в некоторых современных церквах ещё живет древнее учение (кстати ещё в II-III в. преданное отцами церкви анафеме) о том, что церковь это Израиль и поэтому нужно соблюдать не только их законы, но и чтить их религиозные праздники (иначе не будем спасены).. а каждого покаявшегося еврея, практически нужно носить на руках и петь в его честь дифирамбы. Отдельные "израиль-церковные" церкви - молятся и ожидают прежде "великого израильского пробуждения", после чего по их убеждению только начнется В.Скорбь..

 

Цитата Kpиcтинa
А теперь они в непослушании. Потому и останутся, как и весь мир, под власть Антихриста. А Церковь искуплена от гнева Божия, она будет забрана с Земли вовремя.

+100.. Добавить нечего.

Кроме может слов Пророка - Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. (Ис.26:20,21)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0

Где появится антихрист?

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Ну вот, вы же знаете. Или сомневаетесь?

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Первое: Уберите слова добавленые переводчиками 25 стих  (знаете какие?) и посмотрите есть ли первоначальный смысл.
Второе: Обьясните мне, как будут спасены евреи- атеисты  , которые сейчас умирают.

Старожил
1

Где антихрист там и его помощники - лжепророчицы и лжепророки, что предсказывают о точной дате конца света.

Лжепророчествовали о 2000 и 2012 но мир и дальше стоит.

Не верьте их басням.

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1
Цитата levko1
весь Израиль спасётся,

В Иеремии 30:10-11 Господь говорит: «Я спасу тебя, верну из страны далекой, потомков твоих – из страны плена. Вернется Иаков, будет жить безмятежно и мирно, и врагов у него не будет. Ибо Я с тобою, – говорит Господь, – Я спасу тебя!».
Кроме того, Господь говорит, что истребит все народы, державшие Иудею и Израиль в плену, и никогда не допустит, чтобы Иаков был полностью уничтожен.

Тем не менее, следует отметить, что Бог описывает этот период как время воспитания Своего народа. Он обращается к Иакову: «Я уничтожу все народы, средь которых тебя рассеял. Лишь тебя Я не уничтожу, но покараю тебя по заслугам, без наказанья тебя не оставлю!».

В Иеремии 30:7 говорится: «Ибо день тот велик, не было ему подобного». Единственным периодом времени, который соответствует данному определению, является период великой скорби. История не имеет других аналогов.

Иисус описывал время скорби, используя некоторые образы из книги Иеремии. В Евангелии от Матфея 24:6-8 Он возвестил, что появятся лжехристы, слухи о ближних и дальних войнах, придут голод и землетрясения, «но все это только родовые схватки».

Павел также сравнил период скорби с муками при родах. В 1 Фессалоникийцам 5:3 он сказал: «Когда люди будут говорить: «Всюду мир и безопасность!» – тогда и нагрянет на них внезапно гибель, как начинаются схватки у роженицы, и не спастись им бегством!».

Это событие последует за восхищением церкви (4:13-18). В 9-м стихе главы 5 Павел вновь подчеркивает отсутствие церкви к этому периоду времени, говоря: «Потому что Бог предназначил нам не ярость гнева, а спасение, которое мы получим через Господа нашего Иисуса Христа». Под гневом здесь подразумевается Божий суд над нечестивым миром и наказание Израиля во время скорби.

Эти «родовые схватки» подробно описаны в Откровении 6-12 гл. Частичной целью периода скорби является обращение Израиля к Господу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Asher
Иеремии 30:10-11 Господь говорит: «Я спасу тебя, верну из страны далекой, потомков твоих – из страны плена. Вернется Иаков, будет жить безмятежно и мирно, и врагов у него не будет. Ибо Я с тобою, – говорит Господь, – Я спасу тебя!».

Пророчество о возвращении Народа Израильского с вавилонского плена.

Ничего общего с пророчествами о т.н. в.скорби.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Asher
весь Израиль спасётся,
Цитата Asher
В Иеремии

Там вопрос по этому поводу.Ты не увидел?

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Где появится антихрист?


1Ин 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
1Ин 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
2Ин 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
У Бога уже всё совершено, Он вне времени. Но вот тоже прошедшее время у глагольной формы

Но ведь это послание не БОгу)))) оно людям, жившим в Ефесе.

Скажите, когда там Павел говорит о распятии Христа в прошедшем времени, то это тоже не обязательно в прошедшем и воспринимать?

Читаем внимательно:

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
обратите внимание на наречие. ни про какое "в тысячелетнем царстве". но что сказано? "ТЕПЕРЬ"
Цитата Kpиcтинa
в данное настоящее время вы уже на небесах? или вы не Церковь?

Если читать слова Павла как написано, не вырывая из контекста фразы, то - да, я во Христе Иисусе посажен на небесах, одесную Бога. Да и вся Церковь так же. Христос ведь глава Церкви! )))

 

Цитата Kpиcтинa
Но это будет. А теперь они в непослушании.

я знаю евреев, которые вполне себе ходят в послушании.

Старожил
0
Цитата Baloo
я во Христе Иисусе посажен на небесах, одесную Бога

Грешникам там не место.

мечтатель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.