Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
1
Грешникам там не место. мечтатель.

дорогой мечтатель, это хорошо, что Вы столь самокритичны. но стоит Вам покаяться, то и для Вас найдётся место в сердце Христа, Который восседают одесную Отца на Небесах.

Старожил
0
Цитата Baloo
для Вас найдётся место в сердце Христа

Это всё ваша философия,

Во что вы вряд ли сами верите.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Это всё ваша философия, Во что вы вряд ли сами верите.

это последний Ваш пост написанный в таком тоне, на который я отвечаю.

на самом деле, в Ваших словах я вижу проецирование Вашего же внутреннего состояния на меня.

будьте здравы!

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0

Напоминаю вопрос:

 

Цитата levko1
Обьясните мне, как будут спасены евреи- атеисты , которые сейчас умирают таковыми?
Цитата levko1
26 и так весь Израиль спасётся,
Старожил
0
Цитата Baloo
это последний Ваш пост написанный в таком тоне, на который я отвечаю. на самом деле, в Ваших словах я вижу проецирование Вашего же внутреннего состояния на меня

Проецирование, тон, внутр.состояние....

Слова такие знаете...

Дешёвые трюки горе-психолуга.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Напоминаю вопрос:

вопрос ко мне?

если да, отвечаю.

под спасением всего Израиля разумеется то, что ни одного колена не будет потеряно.

что касается умерших атеистов, то у Павла есть обозначеннное условие до израилитян по плоти: "если не пребудут в неверии". всё-таки стоит вспомнить, что Христос о вечной погибели говорил именно евреям.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
под спасением всего Израиля разумеется то, что ни одного колена не будет потеряно.

Слышал эту "смягчающую" гипотезу. Но не подходит, ибо "весь"  есть все.

Старожил
0

Без согласия отправите всех в ЦН?

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Слышал эту "смягчающую" гипотезу. Но не подходит, ибо "весь" есть все.

это вопрос восприятия. моё мнение основывается на понимании, что Павел не противоречит самому себе и тем более Христу.

Старожил
0
Цитата Baloo
что касается умерших атеистов

2Кор 4:3-4: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Цитата levko1 Обьясните мне, как будут спасены евреи- атеисты , которые сейчас умирают таковыми?

Не спасутся атеисты любой нации. Им лучше принять Иисуса Христа, пока не умерли. Неспасённых евреев и уже умерших много и очень много!

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
это вопрос восприятия. моё мнение основывается на понимании, что Павел не противоречит самому себе и тем более Христу.

Сто процентов.Но почему то вы не можете понять,  какой "весь Израиль".Может потому что думаете не об Израиле(по духу), а об израиле (по плоти)? Я предлагал еще на 25 стих обратить внимание.

 

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
2
Цитата levko1
Но не подходит, ибо "весь" есть все.

Весь -это не значит, что и те, кто кричали "Распни!" и те, кто проклинали и себя, и своих детей, и кто заклялся убить Павла, и те, кто насмехался над Иисусом, когда Он умирал на кресте.

Весь Израиль - это те, кто останется на период скорби под властью антихриста, ПОТОМУ ЧТО  их особо сбережёт Господь и особо даст им прозреть и принять Иисуса. В отличии от других наций и народностей, чьё время скоро кончится. А евреям ради  Авраама преимущественное право. И ради Давида. Бог верен.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Весь -это не значит

конечно не значит.

вот к примеру история с Авессаломом (2Цар.17:14)

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0

ну, хоть светомузыка за меня!

а то слишком много спорщиков на меня одну ополчились! Не много пройдёт времени, когда убедятся в нежизнеспособности своих зацементированных доктрин.

Старожил
0

Любопытно как язычники рассуждают о спасении Народа Божия.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
ну, хоть светомузыка за меня!

Опора у вас мощная.

Ладно пора спать.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
1

Вижу, мужики, вы ничего дома не делаете, а только сидите за компом. Чай ваш давно остыл.

я уже успела обед приготовить и всех накормить и посуду помыть вместе с келин моей. А вы всё тут загораете. Идите на воздух, проветритесь!

Старожил
0
Цитата Kpиcтинa
ну, хоть светомузыка за меня!

Радости то сколько.

Хоть кто то поддерживает ваши лжепророчества о скором конце света.

Можно смело идти варить борщ. На двоих.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Вижу, мужики, вы ничего дома не делаете, а только сидите за компом. Чай ваш давно остыл. я уже успела обед приготовить и всех накормить и посуду помыть вместе с келин моей. А вы всё тут загораете.

открою Вам секрет: я на работе! )))) если Вы посмотрите, то вчера очень мало учавствовал на форуме, потому что был дома, ублажая жену и занимаясь ребёнком ))))

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
2

При чём тут гордиться? я радусь, а не горжусь, другие эмоции. Вы тут ходите вокруг да около, могли бы своё слово сказать. Мои оппоненты кое-что знают, но крен у них в их конфессиональные тупики, поэтому не видят. Могли бы и вы внести ясность со своей точки зрения. А светомузыка плечо своё подставил.

Так что.

 

Цитата IVANYCH
Не думаю что этим можно гордиться .
Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
1

прошу всех моих оппонентов и единомышленников Фому в игнор загнать с его вульгарщиной. Пусть тихо сам с собою ведёт беседу.

 

Цитата levko1
Опора у вас мощная.
Цитата IVANYCH
Не думаю что этим можно гордиться .
Радости то сколько.

эх, как все всполошились!

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
открою Вам секрет: я на работе! )))) если Вы посмотрите, то вчера очень мало учавствовал на форуме, потому что был дома, ублажая жену и занимаясь ребёнком ))))

я рада за вас

На работе я Invictory не могу открыть даже на один миг, работаю.

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Обьясните мне, как будут спасены евреи- атеисты , которые сейчас умирают таковыми?

А чем отличается еврей-атеист.. от не-еврея-атеиста?

 

Цитата levko1
26 и так весь Израиль спасётся,

Ты levko1 в этом уверен..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Kpиcтинa
На работе я Invictory не могу открыть даже на один миг, работаю.

А сейчас обед?

Старожил
+600
|3 Янв 2022
0
А сейчас обед?

Сегодня выходной. В Украине завтра рабочий день, а в Казахстане и завтра выходной, насколько мне известно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
1
Цитата Д и я
Сегодня выходной. В Украине завтра рабочий день, а в Казахстане и завтра выходной, насколько мне известно

В Китае  рабочий

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Весь Израиль - это те, кто останется на период скорби под властью антихриста, ПОТОМУ ЧТО  их особо сбережёт Господь и особо даст им прозреть и принять Иисуса. В отличии от других наций и народностей, чьё время скоро кончится. А евреям ради  Авраама преимущественное право. И ради Давида. Бог верен.

+100. .. Ап.Павел говорит именно об этом.

 

Цитата Kpиcтинa
слишком много спорщиков на меня одну ополчились!

Писания об этом предупреждают и недвухначно.. да и лично сам Христос говорит.. - Что в Последнии дни будут те, кто ослеплен и оглушен духами заблуждения и усыпления.. Они даже будут жестоко гнать несогласных с ними.. считая, что этим они непосредственно угождают самому Господу Богу.

По моему иследованию, тех кому открыто приближение времени В.Скорби.. и естественно Восхищения Церкви.. - будет немного. Христос об этом говорит - "не бойся малое стадо".. Остальные-же пройдут "переплавку" и "очищение" в горниле В.Скорби. Об этом говорит Ап.Иоанн.. Поэтому некоторые из них чувстуют внутри себя свою неготовность втречи с Христом.. и поэтому категорично не согласны с приблизившимся Восхищением.. Другие-же из них.. контролируются различными демонами (к примеру теми-же - духами заблуждения и усыпления).. поэтому такие не только противятся Пришествию и мысленно для себя оттягивают его еще лет на сто.. но и очень агресивно реагируют на указание в них демонического порабощения. Поэтому считаю таковым не нужно ничего доказывать, тратя на них драгоценное время и силы.. Где-то так примерно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
1
Цитата Asher
Другие-же из них.. контролируются различными демонами (к примеру теми-же - духами заблуждения и усыпления).. поэтому такие не только противятся Пришествию и мысленно для себя оттягивают его еще лет на сто

Какими демонами контролируются те кто говорит о точных датах пришествия Христа?

Вроде как демоны и бесы наоборот должны оттягивать и не торопить  день конца света.

Десонанс какой то. Да?

Что скажет наш заслуженный и уважаемый бесолог и демонолог?!

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1
Любопытно как язычники рассуждают о спасении Народа Божия.

Почитай свои посты..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.