Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Старожил
0
Цитата Asher
Почитай свои посты..))

А что не так?

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
0
А что не так?

Я что-то сказал о "не так"..? Ты задал вопрос.. я дал тебе дельный совет - где найти ответ..

Но вижу что-то очень много у тебя вопросов-то.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0
Цитата Asher
Я что-то сказал о "не так"..? Ты задал вопрос.. я дал тебе совет где найти ответ.. Но вижу что-то очень много у тебя вопросов-то. С уважением.

У умных всегда много вопросов.

Поговорим о признаках конца света?

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1
У умных всегда много вопросов.

Гугль в помощь.. он как-раз для таких.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
1
Цитата Asher
Гугль в помощь.. он как-раз для таких

С Гуглом неинтересно.

Искусственному интеллекту неинтересно общаться с поисковыми системы.

С людьми более интересно получается поговорить по душам.

Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1
С Гуглом неинтересно.

Что, потроллить не выходит..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
1
Цитата Asher
Что, потроллить не выходит..?

А у вас уже получается? Сомневаюсь.

Удален
Baloo
|4 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Весь Израиль - это те, кто останется на период скорби под властью антихриста, ПОТОМУ ЧТО  их особо сбережёт Господь и особо даст им прозреть и принять Иисуса. В отличии от других наций и народностей, чьё время скоро кончится. А евреям ради  Авраама преимущественное право. И ради Давида. Бог верен.

читаем Даниила 12гл. : "спасутся из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ в Книге Жизни"

 

Цитата Asher
Где-то так примерно..

ПРимечательно, что столько много пишите о неспособности и недостойности других постигнуть "ваши откровения", что нет ни одного аргумента. а, да, забыл "они не стоют того", сказали Вы про людей, с Вами несогласными.... )))) а того, чтобы взять и прочитать слова Христа: "ПОСЛЕ скорби дней тех..." они достойны?

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
0
Цитата Baloo
ПРимечательно, что столько много пишите

Я много и по-пусту не пишу, в отличие от некоторых. Пора-бы это уже заметить..

 

Цитата Baloo
о неспособности и недостойности других постигнуть

Правильно - о неспособности некоторых постигнуть слов учения Христа и Его св.Апостолов..

 

Цитата Baloo
постигнуть "ваши откровения",

Ну если честно, так откровения-то не мои.. а ты вижу с Христом и Его Апостолами решил поспорить.

Ну-ну.. - флаг тебе в руки тогда, драгоценный..))

 

Цитата Baloo
прочитать слова Христа: "ПОСЛЕ скорби дней тех..." они достойны?

Читать нужно в контексте всех Св.Писаний.. а не выдирать отдельные понравившиеся тексты и притягивать их за уши к своему убеждению.. или к уже сложившемуся конфессиональному канону.. - именно так и рождаются псевдохристианские секты, культы и их лжеучения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|4 Янв 2022
1
Цитата Asher
Я много и по-пусту не пишу, в отличие от некоторых. Пора-бы это уже заметить..

я заметил, потому и написал:

 

Цитата Baloo
ПРимечательно, что столько много пишите о неспособности и недостойности других постигнуть "ваши откровения"
Цитата Asher
Правильно - о неспособности некоторых постигнуть слов учения Христа и Его св.Апостолов..

как говорит Павел: вы себя сравниваете с собой не разумно. (короче, не от большого ума). вот так и у Вас: считаете, что именно Ваши понимания "постигнутые слов учения Христа", что в принципе совсем не мешает противоречить Ему. ))))

 

Цитата Asher
Ну если честно, так откровения-то не мои.. а ты вижу с Христом и Его Апостолами решил поспорить.

А Вы себя в этой плеяде кем считете: Христом или Его Апостолом?

я с Христом не спорю. я дискутирую с Вами, в частности. а в остальном: как читаю прямо: "После скорби дней тех..." так и говорю. а вот пророки "три-на пять", действительно, додумывают и прибавляют к Его учению.

вот Вам моё пророчество: не будет восхищения Церкви ни через 3, ни через 5 лет. и если Господь позволит и живы будем, в 2027 году я Вам и Кристине задам вопрос о вашей пропагандистской, псевдобиблейской убеждённости. так же как я спросил со своего друга "восхищенного" 20 сентября! )))))

 

Цитата Asher
Читать нужно в контексте всех Св.Писаний..

Абсолютно уверен. точно так же уверен, что нельзя каждую цитату рассматривать автономно, в отрыве от остального откровения.

Таким образом, как Павел говорит о воскресении тех, кто во Христе и восхищении при гласе и трубе Архангела, так говорит и Христос о собрании к Нему избранных от четырёх ветров при гласе и трубе Архангела.И если Христос говорит, что это будет "после скорби дней тех", а Павел указывает Церкви в фессалониках, что они узнают о близости этого времени из факта прихода к власти Антихриста - то так оно и будет. Таким образом, даже и нужды нет придумывать теорию об "оставленных", о которых Писания ни сном ни духом.

Старожил
0
Цитата Asher
Читать нужно в контексте всех Св.Писаний.. а не выдирать отдельные понравившиеся тексты и притягивать их за уши к своему убеждению.. или к уже сложившемуся конфессиональному канону.. - именно так и рождаются псевдохристианские секты, культы и их лжеучения

А сколько раз назначали пришествия Христа те кто по половине текста толкует?

Вот недавно осенью были горе-толкователи.

Старожил
+690
|4 Янв 2022
0
Цитата levko1

26 и так весь Израиль спасётся,

 

Цитата Asher
Ты levko1 в этом уверен..?

Ашер, я протицировал слова из Писания, как написано.А ты меня так спрашиваешь,  как то цинично звучит твой вопрос.Или что ты хотел сказать?

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
0
Цитата Baloo
я заметил, потому и написал

Ты явно заметил слова - ниспосланные тебе Свыше.. но проигнорировав решил отыграться на мне..

Впрочем я когда-то одному уже писал - "На мне где сядешь, там и слезешь".. Так где-то..

 

Цитата Baloo
вы себя сравниваете с собой не разумно. (короче, не от большого ума). вот так и у Вас:

Я то стараюсь все сравнивать с Св.Писаниями.. а вот твое негативное мнение о мне, это показатель наличия соли в моих постах.. Хвала - Господу Христу!

 

Цитата Baloo
я дискутирую с Вами, в частности. а в остальном: как читаю прямо: "После скорби дней тех..."

Ты не дискутируешь драгоценый.. а доказываешь свое личное, вбросив для этого выдернутый понравившийся тебе текст - из целостной экзегезы Писаний.

 

Цитата Baloo
а вот пророки "три-на пять", действительно, додумывают и прибавляют к Его учению.

По-ходу ты из пророков - "четыре-на-шесть".. или даже - "пять-на-семь"..

 

Цитата Baloo
вот Вам моё пророчество: не будет восхищения Церкви ни через 3, ни через 5 лет. и если Господь позволит и живы будем, в 2027 году я Вам и Кристине задам вопрос о вашей пропагандистской, псевдобиблейской убеждённости. так же как я спросил со своего друга "восхищенного" 20 сентября!

П.С. Мои тебе поздравления..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Янв 2022
1
Цитата Baloo
Абсолютно уверен. точно так же уверен, что нельзя каждую цитату рассматривать автономно

Но почему-то не делаешь этого.. Странно?

 

Цитата Baloo
в отрыве от остального откровения.

Твоего личного что-ли..?

 

Цитата Baloo
И если Христос говорит, что это будет "после скорби дней тех",

Если бы ты ориентировался на целостность Писаний, а не свое личное (или Бог знает чье) откровение.. то понял-бы давно, что здесь Христос говорит не о времени Восхищения Его церкви.. (при котором Его никто из племен мира сего не увидит кроме Его - Тела-Церкви.. да и то уже восхищенной на облаках с Ним вместе).. а о том времени, когда Он придет видимо для мира и явится уже как Судья.

П.С. В общем печалька у тебя Baloo.. а не откровения..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|4 Янв 2022
0
Цитата Asher
а вот твое негативное мнение о мне

у меня нет негативного мнения О ТЕБЕ!

 

Цитата Asher
Я то стараюсь все сравнивать с Св.Писаниями..

видно, не получается.

 

Цитата Asher
Ты не дискутируешь драгоценый.. а доказываешь свое личное,

здесь явное противоречие. суть дискуссии и есть в том, чтобы доказать свою точку зрения... либо признать её недостаточно обоснованной.

 

Цитата Asher
вбросив для этого выдернутый понравившийся тебе текст - из целостной экзегезы Писаний.

это куда хуже того, что делаете вы: вбрасываете в Писание понравившиеся вам мысли, утверждая, что именно вот это и имеется в виду.

 

Цитата Asher
По-ходу ты из пророков - "четыре-на-шесть".. или даже - "пять-на-семь".

нет основания меня таким считать.

 

Цитата Asher
Мои тебе поздравления.

спасибо! Бог даст, в 2027 я тебе и Кристине отпишусь.

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
0
А сколько раз назначали пришествия Христа те кто по половине текста толкует?

Ты знаешь Фома Аристархович.. - лучше уж ошибиться, но при этом быть трезвым и бодрствующим.. чем из-за страха ошибиться (или желания оттянуть неизбежное) - расслабиться, уснуть с потухшим светильником и пропустить Приход Жениха.. Как тебе это?

С уважением.

 

Цитата levko1
Ашер, я протицировал слова из Писания, как написано

И толку? Выдернуть текст с Писаний и его запостить - особого таланта здесь не нужно..

Поэтому и вопрос у меня к тебе появился.

 

Цитата levko1
ты меня так спрашиваешь,  как то цинично звучит твой вопрос.Или что ты хотел сказать?

Тебе показалось.. Все - проехали.. прости если что.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|4 Янв 2022
1
Цитата Asher
Но почему-то не делаешь этого.. Странно?

это тебе так видится. вот и всё!

 

Цитата Asher
Если бы ты ориентировался на целостность Писаний, а не свое личное (или Бог знает чье) откровение.. то понял-бы давно, что здесь Христос говорит не о времени Восхищения Его церкви.. (при котором Его никто из племен мира сего не увидит кроме Его - Тела-Церкви.. да и то уже восхищенной на облаках с Ним вместе)..

Хвати уже нести  чушь в иеговистском стиле, о каких-то тайных пребываниях и восхищениях Христа. всё будет явно! сначало будет явно показана разница между чтущими Бога и не чтущими Его, а потом будет Церковь будет восхищена НА ВСТРЕЧУ Господу НА ВОЗДУХЕ! )))

И именно потому, что на самом деле у вашей братии нет чётких маркеров, потому всё время и назначаете какие-то сроки... и не важно, чётко или условно. вопрос ведь в другом: люди, которые к вам прислушиваются в итоге получают разочарования. это для вас забава, а для других - вопрос спасения.

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
0
Цитата Baloo
у меня нет негативного мнения О ТЕБЕ

Да ладно.. я ведь не вчера родился-то..))

 

Цитата Baloo
суть дискуссии и есть в том, чтобы доказать свою точку зрения

Может оно и так.. но у меня нет времени (как и желания тоже) разбирать с тобою все Писания - от Бытия до откровений.. Так что извини уж..)

 

Цитата Baloo
нет основания меня таким считать

Обрати внимание (желательно эспериментально).. когда ты Baloo показываешь на кого-то своим указательным пальчиком.. то остальные четыре указыват - на тебя любимого..)))

 

Цитата Baloo
Бог даст, в 2027 я тебе и Кристине отпишусь.

Дай-то Бог.. Почитаю, если Господь Бог позволит..

Только вот я не понял.. - К чему эта твоя дата - 2027 год? Совершеннолетие наступит что-ли..? 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|4 Янв 2022
0
Цитата Asher
Да ладно.. я ведь не вчера родился-то..

ну тут знаешь, как в новой поговорке: "... иногда старость приходит одна" (надеюсь начало знаешь. просто бан получать не охота))))

 

Цитата Asher
Может оно и так.. но у меня нет времени (как и желания тоже) разбирать с тобою все Писания - от Бытия до откровений.. Так что извини уж..

а жаль. чем же ещё должны заниматься христиане...

 

Цитата Asher
то остальные четыре указыват - на тебя любимого.

А если я как Ленин всей пятернёй? (изучив Вас прямо сейчас ожидаю сальной шуточки)))))

 

Цитата Asher
Дай-то Бог.. Почитаю, если Господь Бог позволит.. Только вот я не понял.. - К чему эта твоя дата - 2027 год? Совершеннолетие наступит что-ли..? С уважением.

Ой да объясняю. это вы с Крестиной тут обозначаете сроки от 3 до 5 лет.

Старожил
0
Цитата Asher
Ты знаешь Фома Аристархович.. - лучше уж ошибиться, но при этом быть трезвым и бодрствующим.. чем из-за страха ошибиться (или желания оттянуть неизбежное) - расслабиться, уснуть с потухшим светильником и пропустить Приход Жениха.. Как тебе это?

Бодрствовать надо. Никто не спорит.

Но назначать сроки, даты - это неправильно.

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2022
2
Цитата Baloo
спасибо! Бог даст, в 2027 я тебе и Кристине отпишусь.

А почему вам не хочется, чтобы Христос восхитил Свою Церковь как можно раньше? Подозрительно это.

Уже в 2022 году в январе? Земля в состоянии развращения, как перед потопом, содомизм проник даже в церковные сообщества, людей по всему миру принуждают силой проводить клинические эксперементы над их здоровьем, бедность, неизличимые болезни, оккультизм,опасная для жизни экология. И так далее. И это летит по наклонной. Вы хотите тут ещё подольше понаслаждаться земной жизнью или что?

Так вас злит, что какая-то Кристина ждёт Христа с минуты на минуту, что вы уже сколько раз упомянули, что припомните мне в 2027г.

Вы говорите своему Господу каждый день: прийди, Христос, и воцарись над всей Землёй, и над всей Землёй да будет слава Твоя! Говорте Ему так? Нет? Почему?

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2022
1

Восхищение Церкви произойдёт в мгновение ока! Без пророчеств, учений, предупреждений. От слова "похитить".  Маловеры останутся ждать ещё с моря погоды.

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Лук.12:35-40)

я всё ж думаю, что противники мои в этой теме, хоть и хорохорятся, но потихоньку, тайно собираются встретиться с Ним как Его Невеста. Секретно так, без лишних слов. СкАжите потом мне "спасибо", что я вас тормошила, чтобы масла вы запасали поболее.

Старожил
0
Цитата Kpиcтинa
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (Лук.12:35-40)

"Вы готовы" - кому сказано?

Не торопясь, ответьте.

Старожил
1
Жемчуг поберегите.

Для вас?)

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2022
0

Слава Богу, избавление наше близко. Мы смотрим на Израиль и видим, что с его образования уже прошло 74 года. А Иисус так и говорил, что в продолжении одного поколения этой страны , даже раньше, чем кончится земная жизнь тех, кто родился в 1948г, будет Второе пришествие Господа Иисуса.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей(одно поколение), как все сие будет;
(Матф.24:34)

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2022
0

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Матф.24:29-33)

Избранные Его - это Израиль, который томился в великой скорби семь лет, пока на земле орудовал антихрист.

Церковь же искуплена кровью Христа от этих скорбей, как это сказано было Филодельфийской Церкви, она будет избавлена, восхищена до скорби, как и обещал Господь.

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
(Откр.3:9-11)

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2022
2

Восхищение Церкви будет так, что никто в мире не увидит Христа. Но через семь лет  после этого все увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою- это Его Второе пришествие.

Если Второе пришествие будет уже в ближайшие годы, то насколько РАНЬШЕ будет восхищение Церкви!

54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:54-57)

Так что ни у кого не будет оправдания, что времена и сроки им не назвали заранее.

Старожил
0
Цитата Kpиcтинa
Иисус так и говорил, что в продолжении одного поколения этой страны , даже раньше, чем кончится земная жизнь тех, кто родился в 1948г, будет Второе пришествие Господа Иисуса.

Это ваше пророчество?

Или заимствовали?

Старожил
0
Цитата Kpиcтинa
Если Второе пришествие будет уже в ближайшие годы, то насколько РАНЬШЕ будет восхищение Церкви!

А если не будет в ближайшие годы,

то что скажете обманутым вами???

Будете молчать как многие лжепророчествующие о 2000 и 2012гг???

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
1
А если не будет в ближайшие годы, то что скажете обманутым вами???

А что такого вредного и ужасного случится у обманутых-то..?  Ты же к примеру вены резать не будешь из-за этого.. верно? Тем более сам Господь Христос предупреждал, что Он придет в любое время и неожидано.. Поэтому предупреждение о Восхищении церкви в период 2022-2028 годов - для многих отличный мотивационный стимул к отрезвлению и переоценке жизненных ценностей. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.