Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Старожил
+1698
|29 Дек 2021
0
Христос сказал: не знаете ни дня, ни часа.

Верно, к тем кому было направлено слово Христа не знали.. да и не могли знать.

Христова Тела(церкви) на земле ещё не существовало..

 

не знает, даже Сын Человеческий

Матфей об этом не говорит.. речь идет только об Ангелах.

А ведь Евангелие от него, было написано сугубо к евреям.. которые понимали Писания о Боге.

 

А тут такие чёткие указания: через 3-5 лет...

И чего это вас всех так раздражает.. или даже злит..? Не пойму вот.. и все.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Дек 2021
1
Христос сказал: Не знаете ни дня ни часа, в который придет Сын Человеческий.

Вы господа сначала разберитесь.. к кому направлены были эти слова Христа. А потом попытайтесь сообразить.. что Церкви ещё не существовало.. и Дух Святой не сошел от Отца на землю, чтобы обитать в рожденных от Него. ОК..?

А вот к тем кто составит основание созданной Им Своей Церкви.. Он сказал такие слова - "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". (Иоан.16:13,14) Так вот..

Но я вижу - Его Слово не вмещается в вас господа хорошие.. Печалька в общем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
1
Христос сказал: Не знаете ни дня ни часа, в который придет Сын Человеческий.

Дня и часа никто тут и не называет, перестаньте всё врёмя лгать.

Господь также сказал:

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте,!!!!!!!!!!!!! что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:32-34) Позволяет Своим ЗНАТЬ. Ясно вам?  Чужие, конечно, не знают и не узнают до последней минуты.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
1
Цитата Asher
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". (Иоан.16:13,14)

Истинно так. Дух Божий проницает ВСЁ, даже глубины Божьи. Спорщики Бога не знают, и им кажется, что все должны быть похожи на них. Да ещё так злятся, хамят, что кто-то от них отличается.

Старожил
+689
|29 Дек 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Зачем же хамить и показывать свою мирскую сущность? Может, потому вы и не верите? Вам бы хотелось, чтобы как можно дольше Он не приходил,

Хамите как раз вы , этими словами  и пытаетесь оскорбить, при этом даже не замечаете, как сами себя  бесчестите.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
1
Цитата Asher
Дух Святой не сошел от Отца на землю, чтобы обитать в рожденных от Него.

Дух Святой был на земле и до дня Пятидесятницы.

Например, во время крещения Иисуса.

Этот факт известен тем кто читал Библию!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Дня и часа никто тут и не называет

Но последний этап для церкви вы смело обозначили во времени.

Дорогие друзья, не всякому духу верьте, проверяйте на соответствие  с написанным в Библии.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
1
Цитата levko1
Хамите как раз вы , этими словами и пытаетесь оскорбить, при этом даже не замечаете, как сами себя бесчестите.

Разборки  могут доооолго длиться. Не собираюсь с вами препираться.Вы ж подписались под словами пользователя, который назвал меня умственно ненормальной. Это забаненный за хамство. Хамство - его визитная карточка. Это поступки нехристиан.

Так в чём же моё хамство? я никого не называла, как он, а сказала правду, что это слова мирских. Не нравится она вам.

А подписались вы за его слова за поддержку вас, вот такая история.

Старожил
+689
|29 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Разборки  могут доооолго длиться. Не собираюсь с вами препираться.Вы ж подписались под словами пользователя, который назвал меня умственно ненормальной. Это забаненный за хамство. Хамство - его визитная карточка. Это поступки нехристиан. Так в чём же моё хамство? я никого не называла, как он, а сказала правду, что это слова мирских. Не нравится она вам. А подписались вы за его слова за поддержку вас, вот такая история.

Мда, нет слов.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
Вам не избежать испытаний в которых выявится ваша суть.

Вы на форуме-то человеческом не можете пройти никаких испытаний, а не то что перед Святым Богом.

Не беритесь учить других с такими длинными минусами, кому ваши слова авторитетны?

Старожил
+1698
|29 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Истинно так. Дух Божий проницает ВСЁ, даже глубины Божьи. Спорщики Бога не знают, и им кажется, что все должны быть похожи на них. Да ещё так злятся, хамят, что кто-то от них отличается.

Ничего удивительно сестричка.. Это люди хоть и верующие но душевные, не имеющие Духа.. (счас вот обидятся не по-децки ).. Подобные им уже известны своими талантливыми "откровениями".. К примеру - прочитав очень разумной плотью что-то типа у Ап.Павла про "покрывала" - бац.. и закутали женщин (даже детей) в платки. Другие им подобные прочитали, что Иаков когда-то снял с своих жен и закопал по дубом какие-то там укращения.. не парясь ничуть, что это были за украшения и почему их Иаков закопал - бац.. и настрого заретили сестрам любые украшения.. даже сережки и заколки для волос.. Да мало этого.. они еще им добавили к этому запрет на парфюм и всю косметику.. Даже крем для рук запретили.. Третьи пошли в своих "откровениях" еще глубже.. - прочитали про "скопцов" ради Христа - бац.. и окопили себя в натуре.. Можно еще пару примеров привести.. но думаю и этого достаточно.. Плоть она и в Африке - плоть.. что с нее взять-то..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|29 Дек 2021
1
Цитата Asher
настрого заретили сестрам любые украшения.. даже сережки

Зачем украшаться?

Бог создал людей прекрасными.

Кто украшается, то бунтует против Бога

Кто украшается, то считает свою природную красоту недостаточной.

Старожил
+1698
|29 Дек 2021
0
Зачем украшаться? Бог создал людей прекрасными.

Хочешь сказать, что Бог создал золото и драг.камни для детей диавола.. а ювелиры небось сатанисты..??

 

Кто украшается, то бунтует против Бога

А тот кто без украшений и штинит.. тот распространяет вместе с "красотой" - райское благоухание.. Верно..?

 

Кто украшается, то считает свою природную красоту недостаточной.

Сам-то хоть женат.. Фома Аристархович?

Пусть может сестры тебе чего расскажут.. у меня честно - нет желания.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|29 Дек 2021
1
Цитата Asher
Хочешь сказать, что Бог создал золото и драг.камни для детей диавола

Кто виноват тем что всякие блистящие вещицы цепляют на себя.

И при том ищут оправдания. Но не находят. Разве что в морских кругах.

 

Цитата Asher
тот кто без украшений и штинит.. тот распространяет вместе с "красотой" - райское благоухание.. Верно..?

В зависимости от воспитания и самоконтроля

Старожил
+689
|29 Дек 2021
2
Цитата Asher
бац.. и оскопили себя в натуре..

"Да ты шо чувак, в натуре"?

Ашер брат,  ты же вроде не бывший "сиделец" (они кстати, приходя к Богу, стараются избавлятся от своего бывшего жаргона).Да и годов тебе не двадцать (их тоже как-то можно понять -хочется чем то выделится).

Ты ведь довольно уже зрелый человек, в годах, да и  христианин уже не мало лет.Почему тебя "тянет" на тот жаргон ? (спрашиваю потому как зачастую, у тебя это проскакивает)

Возможно чтобы таким образом отличатся от "религиозников и законников" которых ты так "смачно" описал выше?Так и так видно, что ты не таков . Открой нам невеждам сие явление.

Старожил
+1698
|29 Дек 2021
1
Цитата levko1
"Да ты шо чувак, в натуре"?

Что-же тебя так зацелило-то Левко1.. волшебную скамеечку юности что-ли вспомнил чувак..?

Понимаю тебя и сочувствую..

 

Грех изуродовал человечество, и они вынуждены и лечиться, и заниматься собой, чтоб нормально выглядеть.

Почему сразу что, так грех..? Украшения из благородных металлов и драг.камней явно-же не диавол придумал.. Бог даже указал Моисею забрать украшениния у египтян, и явно-же не для прикрытия греховного уродства.. Это диавол извратил отношение человека к тому прекрасному, что сотворил для человека Господь Бог. Вот и все.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|29 Дек 2021
1
Цитата Asher
Что-же тебя так зацелило-то Левко1..

Да ладно  Ашер, "зацепило"  не мечтай о себе.

 

Цитата Asher
волшебную скамеечку юности что-ли вспомнил чувак..? Понимаю тебя и сочувствую..

Не понял.Переведи на нормальный язык,плиз.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
может ещё и одежду не носить, раз Бог создал людей прекрасными?

Общество вас не поймет, если так осмелитесь сделать.

Не мне вам давать советы.

 

Грех изуродовал человечество, и они вынуждены и лечиться, и заниматься собой, чтоб нормально выглядеть

Вот и не грешите, тогда не придется носить украшения - вытекает из вашей логики:))

Старожил
-22
|30 Дек 2021
2
Такой же абсурд.

Не пишите. В чём проблема?)

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
0

Старожил
-22
|30 Дек 2021
2

Царство Божие будет на Новой Земле.

Вы согласны, Кристина?

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
2

Тысячелетнее Царство Христа будет на старой Земле, пока сатана сидит на цепи. Затем он будет выпущен на короткое время, пойдёт ещё соблазнять народы. А когда уже навеки будет брошен в озеро огненное, после этого будет новая Земля. И Царство Божье будет всюду - на небе и на Новой Земле.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Тысячелетнее Царство Христа будет на старой Земле, пока сатана сидит на цепи

Вы это придумали сами?

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
2
Цитата Kpиcтинa
Тысячелетнее Царство Христа будет на старой Земле, пока сатана сидит на цепи.

-

Он спросил вообще о Царстве БОГА которое действительно будет на новой Земле .

-

Тысячелетнее Царство Христа которое вы упомянули будет на старой Земле , окруженное

запустением сожженной и выженной земли во Второе Пришествие Христа . И только

потом , после тысячи лет БОГ обновит Землю и всю экосистему включая океаны и моря  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2021
1

Мы не будем знать дня и часа пришествия Христа, но мы будем знать время. То, что сейчас переживает Земля, говорит о близком финише.

Но как Первое пришествие проморгал народ Божий, ожидал так, а оказалось совершенно по-другому. Так и второе пришествие проморгают очень и очень многие! Опоздавшим придётся пройти великую скорбь. И таких будет немеренно много. Библия говорит, что никому невозмжно их было пересчитать.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:9-14)

Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2021
1

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
0

Старожил
+1698
|1 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Мы не будем знать дня и часа пришествия Христа, но мы будем знать время. То, что сейчас переживает Земля, говорит о близком финише.

+100..

Добавлю мысль.. - Многие верующие в Христа, которым или закрыто диаволом и его "плевелами", или они обмануты своими учителями, адептами и их учениями - не примут приход Христа за Своей Церковью, который произойдет "в мгновение ока".. и при этом не видимо с неба/атмосферы, как это думают они.. а чисто  - "изнури" и что им сложно почему-то понять .. Поэтому такие пройдут В.Скорбь и многие из них - "убелятся и очистятся" (видать от своих сомнений и неверий.. насмешек о нас и наших словах к ним.. и все-такое).. И это произойдет как мы понимаем уже - через пролитие своей собственной крови ради веры в Христа Спасителя.

Лично у меня такого и врагу желать нет желания.. но все-же, именно из этого видна Великая Любовь и Милость нашего Господа Христа.. - даже во время В.Скорбы, Им (Господом) будет дан шанс на спасение любого желающего. Думаю так.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
0
Цитата Asher
убелятся и очистятся(видать от своих сомнений и неверий.. насмешек о нас и наших словах к ним.. и все-такое)

Бог милосердный и человеколюбивый. Но Он также Бог ревнитель. Смеющиеся над очень близким восхищением Церкви напоминают мне эту историю из Ветхого Завета.

2 И отвечал сановник, на руку которого царь опирался, человеку Божию, и сказал: если бы Господь и открыл окна на небе, и тогда может ли это быть? И сказал тот: вот увидишь глазами твоими, но есть этого не будешь.
(4Цар.7:2)

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
0

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

Утешайте друг друга этими словами, а не спорьте о датах себе на проблемы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.