Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

От вас не ожидала! сбор для святых и сбор со святых - есть же разница!

В Деяниях был сбор средств, для святых чтобы помочь неимущим христианам, а в современной церкви - сбор со святых, чтобы оплатить пастору и его помощникам его тяжёоооолый труд!

Давно, когда мой сын ещё был подростком, у меня был вопрос к пастору по поводу сына моего, его службы в армии. я пошла к пастору на приём в его офис. Там такая блаженная тишина ! Сижу в коридоре, жду, когда пастор придёт, наслаждаюсь тишиной . Тогда впервые пришла мысль : почему так тяжело у нас на работе - и как в санатории у пастора ? Чем он вообще занят? Один раз в четыре недели он произносит проповедь. Ещё у него четыре сменщика по поводу проповедей.

А вопрос к пастору( которого я уважала всеми фибрами души, честно, он был уже почтенный такой человек, от которого я впервые услышала чистое слово Божье) вопрос мой к пастору был такой: можно ли, мы с мужем выкупим сына из армии за большие деньги? будет ли это грехом в Божьих очах?

Пастор испугался, что я пришла просить денег для выкупа, это у него было написано на лице. Он сказал: сколько ему лет? Пятнадцать. Так что ж ты пришла?

Сказал: выкупать не нужно, пусть идёт в армию в своё время. Но своего сына не пустил в армию, поставил его молодёжным служителем, а церковные служители по нашим законам освобождаются от службы в армии. Как только прошла опасность армии, Лёша перестал быть каким-нибудь служителем.

Вот так ко мне стала закрадываться мысль о мирских взаимоотношениях в церкви и об обмане. Пастора я ещё лет 15 уважала и ценила!

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Инерция однако )

По прошествии многих лет я поняла наконец, что нашу любовь к Богу и Его слову мы можем переносить и на людей, которые проповедуют Его слово. И этим тоже пользуются.

Например, в нашей молитвенной группе, где было 4-5 сестёр, я говорила, допустим так: это чёрное, то все говорили:нет, пастор сказал, что это белое, значит, белое! Детский сад! А на своих работах это адекватные, разумные люди !

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Раскажу тебе один реальный случай.. Один подобный тебе с твоим вот мышлением.. будучи успешным богатым бизнесменом, говорил в уши братьев и сестер твои слова - слово в слово.. добавляя лишь - "..это я кормлю церковь".. ну и понятно имел ввиду пастора.. Немного погодя, он не только перестал давать десятину но и сам начал редко посещать собрания.. отговаривался, что работы много и он неуспевает.. В итоге - количество жертвуемых финансов без него не уменшилось, а наоборт увеличилось и при том намного.. Бизнес этого человекав итоге тоже накрылся.. сегодня он с семьей в Польше и еле сводит там концы с концами.. В церкви после этого нет никого кто-бы говорил подобное..

Бывает. Но у меня лично другой случай. Десятины я носила мноооога лет во что бы то ни стало!

Наш новый пастор, сменивший пожилого на кафедре, любил говорить так: если вы украдёте у Бога Его десятую часть, то вы её потратите на ваши болезни, проблемы и похороны! Чем не проклятье? лучший сорт.

Но когда я перестала сдавать десятины в церковь, то мой бизнес расцвёл пышным цветом!

Так что ваш случай не типичный.

Старожил
+689
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
нет никаких шансов на спасение

Не верьте лжецу он вас обманул.Пока вы живы всегда есть возможность покаятся.Сможете ли -это уже другой вопрос.

Старожил
+689
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
обмануть Бога

Опять лукавый вас обманул -Бога невозможно обмануть.

 

Написано, что знает Бог как соблюдсти беззаконников на день суда для наказания.

Вы уже уверены что вы в числе беззаконников, которым нет покаяния? Это печально, но возможно вы всего лиш обмануты лжецом?

Подумайте об этом.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но когда я перестала сдавать десятины в церковь, то мой бизнес расцвёл пышным цветом! Так что ваш случай не типичный.

-

Думаю данный случай не может служить автоматическим решением вопроса о десятинах .

Причин благоприятного развития событий (дела/ремесла) может быть несколько .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Встречный
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
на того, у кого в сердце есть какое-то разочарование, и нет просвета, но в то же время вы понимаете, что вы сами виноваты в этом.

А Вы на кофейной гуще гадали, или каким-то иным способом получили эти сведения обо мне?

 

Цитата Пальмира
я тоже все ваши вопросы выражала в своих постах. Зачем мне повторяться?

Неправда, мои вопросы в своих постах Вы цитировали, но не все. И что-то  я не заметил в ваших постах ни ответа на первый вопрос кто здесь самый святой, ни ответа о том с какой целью Вы и ваши святые друзья и соратники выставляли меня в негативном свете, ингнорируя ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали, ни.....

Удален
Встречный
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
да ничего у вас не хранится. Потому что если вы храните вырванные из общего смысла фразы ( а вы сами сказали, что не читали ничего), то какой это бисер? Это недразумение.

Я храню всё что Вы мне наметали; в моём хранилище для бисера  записаны все ваши ответы мне.  Я не говорил что не читал ничего, это Вы приписвате мне свои выдумки, искажая мои фразы.  Насчёт того каков ваш бисер, то я пока что воздержусь от того чтобы давать ему оценку, я в бисере не великий спец. Но среди моих  знакомых есть опытный  эксперт по бисеру, способный моментально отличить настощий и драгоценный от всяких  фальшивок и подделок, которые частенько подсовываются как драгоценности. Когда я с ним встречаюсь, то  я обычно показываю ему содержимое своей шкатулки, он его оценивает и даёт рекомендации что стоит сохранять как подлинно ценное, а что лучше выбросить как сор. Как только я с ним встречусь и он произведёт ревизию в моём хранилище для бисера, так сразу я постараюсь Вам ответить какой бисер Вы мне метали и какова ему цена на рынке драгоценностей в базарный день.

 

Цитата Пальмира
Может быть это ваш стиль жизни? Может у вас все проблемы из-за того, что вы не зрите в корень, когда что либо желаете получить, и не прикладываете к этому всего старания?

То что я  старался получить здесь от  участников этого форума, я получал.  От Вас я наполучал намного больше чем ожидал получить. А какие проблемы Вы у меня обнаружили?

Удален
Встречный
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
По сути это называется "эгоизм".

Ну теперь я буду знать что эгоизм это не то что понаписывали о нём всякие умники в толковых словарях, а это, оказывается, внимательно прочитывать и хранить  весь тот бисер, который  наметала мне Пальмира. А как по сути назвается ваш метод анализа моей персоны?

 

Цитата Пальмира
а это играет большую роль в вашей жизни - у кого я так научилась, еврейка я или русская?

А мой ответ на этот вопрос большую роль в вашей жизни сыграет?

 

Цитата Пальмира
эгоизм?

В этом списке богов: .... такого нет; где Вы откопали такого бога?

 

Цитата Пальмира
ну это не мои слова, поэтому спросите у того, кто так говорил. Я здесь при чем?

При том же самом, причём Вы здесь и прочее, высказанное не вами, комментировали.

 

Цитата Пальмира
конечно иначе Он Сам меня купил...

А у кого, за сколько и с какой целью он Вас купил?

Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но когда я перестала сдавать десятины в церковь, то мой бизнес расцвёл пышным цветом!

Не забывай.. диавол тоже может кое-что производить.. Я тоже знаю несколько случаев.. когда диавол давал упех неколрым лица.. с явной целью, чтобы такие ушли из церкви.. К сожалению все это плохо для них окончилось.. двое сделали семейный апгрейд и сменили старую жену на молодую.. да и со здоровьем тоже покачанулись.. один из них утоп в еще молодом возрасте, уже лет 5-6 назад. Вот так где-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Не забывай.. диавол тоже может кое-что производить.. Я тоже знаю несколько случаев.. когда диавол давал упех неколрым лица.. с явной целью, чтобы такие ушли из церкви.. К сожалению все это плохо для них окончилось.. двое сделали семейный апгрейд и сменили старую жену на молодую.

ой, лично знаю пастора, который проповедовал десятины, а после сменил старую жену на молодую и уехал в дальние страны)))

 

Цитата Asher
один из них утоп в еще молодом возрасте, уже лет 5-6 назад. Вот так где-то..

ой, знаю одного пастора, у которого сын от водки умер... и десятины не помогли....

Нашел что сравнивать.

Удален
Пальмира
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы на кофейной гуще гадали, или каким-то иным способом получили эти сведения обо мне?

в дух ваш нырнула.

 

Цитата Встречный
Вы и ваши святые друзья и соратники выставляли меня в негативном свете, ингнорируя ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали, ни.....

в негативном свете? Хммм.... вы сами подтверждаете мои о вас наблюдения. Какая вам разница кто и как на вас реагирует?

Вы же не спрашиваете, чтобы лучше узнать, лучше войти в этот вопрос. Вы спрашиваете не только у этих "единомышленников" но и в других темах, и у других "единомышленников". Цепляетесь за слова и и начинаете задавать типа наводящие вопросы)))

А на самом деле вам глубоко всё равно.

 

Цитата Встречный
Но среди моих  знакомых есть опытный  эксперт по бисеру, способный моментально отличить настощий и драгоценный от всяких  фальшивок и подделок, которые частенько подсовываются как драгоценности. Когда я с ним встречаюсь, то  я обычно показываю ему содержимое своей шкатулки, он его оценивает и даёт рекомендации что стоит сохранять как подлинно ценное, а что лучше выбросить как сор. Как только я с ним встречусь и он произведёт ревизию в моём хранилище для бисера, так сразу я постараюсь Вам ответить какой бисер Вы мне метали и какова ему цена на рынке драгоценностей в базарный день.

как вы думаете, мне всё равно на то, что вы и ваш знакомый подумает обо мне?

Ладно, не отвечайте, я сама отвечу - мне глубоко всё равно. И вы ничего не собираете, просто вам по духу некоторые не нравятся, а некоторые нравятся, и вы начинаете прикапываться к тем, кто не нравится в данном вопросе.

Удален
Пальмира
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
От Вас я наполучал намного больше чем ожидал получить.

да ничего вы не получили. Потому что вам ничего не нужно.

 

Цитата Встречный
А какие проблемы Вы у меня обнаружили?

да все эти проблемы на одно лицо - лицо мира сего.

 

А как по сути назвается ваш метод анализа моей персоны?

методы анализа лучше спрашивать в поликлиниках, а не у меня

 

Цитата Встречный
А мой ответ на этот вопрос большую роль в вашей жизни сыграет?

вот и поговорили)))))

 

Цитата Встречный
где Вы откопали такого бога?

у вас. Мало ли бесов у людей мира сего прячется...их куча, порой легион, всех не перечесть.

 

Цитата Встречный
А у кого, за сколько и с какой целью он Вас купил?

у кого купил, того и победил. А вам что за дело до этой купли-продажи?

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю данный случай не может служить автоматическим решением вопроса о десятинах . Причин благоприятного развития событий (дела/ремесла) может быть несколько .

Это да, вполне согласна. Но Asher желает вам внушить, что без приношения десятин не может быть успеха в деле, а только одни проклятия. Это искажённое представления о Боге. С древним Израилем у Бога был Завет, по которому обязательно, а не по желанию, надо отделять десятую часть в Божий дом.И непослушание Богу приводило к проклятью. С Церковью другой Завет. В нём нет заповеди о десятине. Бог не может карать проклятием Церковь за "непослушание" тому, чего Он не повелевал.

Но в страхе проклятья и якобы обкрадывания Бога нечестные пастора держат свои собрания. Думаете, они за это награду получат от Бога? Жаль их, что думают, что служат Богу, а окажется , что противились Его слову.

Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
лично знаю пастора, который проповедовал десятины, а после сменил старую жену на молодую и уехал в дальние страны)))

Бывает всякое.. даже еще намного хуже.. Но все-равно это не веская причина, так обозлится на все церкви и пасторов.. и думать теперь, что все пастора поступают по твоему печальному опыту..

 

Цитата Пальмира
ой, знаю одного пастора, у которого сын от водки умер... и десятины не помогли...

Не знаешь ли.. что родители не отвечают за совершеннолетних детей.. Да и к чему здесь десятины.?

Послушай сестричка моих слов.. - много христиан, реально посвященных Господу и служению.. обратились к Нему уже когда дети их были подростками и старше.. и надеюсь ты понимаешь, что это уже вполне сложившиеся личности.. Да даже лет 9-10 уже достаточно, для того чтобы ребенок имел свое собственное мнение.. при этом видя реальную жизнь родителей до их обращения.. Именно поэтому мнение ребенка-подростка обычно отличается от мнения родителей, что даже обращение родителей к Господу его не изменит..

Поэтому если ребенок не рожден в христианстве и не воспитан в здравой христианской семье.. а воспитан в мирской и без Бога.. то до обращения родителей он уже напитался всем тем, что теперь только он сам может исправить - осознанно обратившись с покаянием и чистосердечным исповеданием своих грехов к Господу Христу.

Но намного хуже этого.. когда ребенок в своем доме слышит от якобы обращенных родителей и называющих себя именем Христа - негативные отзывы о церкви, желчные обсуждения пасторов, служителей и просто др.христиан.. то такого потом никто даже за уши не притянет к Христу в Его церковь.. если только что-то серьезное не случиться в его жизни, что подтолкнет его к покаянию и обращению ко Христу.. Да и то, такой "семейный опыт", скорее всего останется у него на всю его оставшуюся жизнь..

Видать у сына пастора такого серьёзного случая, к сожалению не произошло.. Поэтому умереть взрослому и в зравом уме от водки.. это его личный и свободный выбор.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Asher желает вам внушить, что без приношения десятин не может быть успеха в деле, а только одни проклятия.

Ну зачем врать, Кристина..? Или я что-то говорил о проклятии за неприношение Десятин Господу..?

Я вроде ясно сказал для адекватно мыслящих, что -

 

Цитата Asher
Десятина это не кормление человека.. а суть личных и свободных взаимоотношений с Господом.. А если у кого их (взаимоотношений) нет.. то тогда и приношение Десятин, такому кажутся навязываемым принуждением..

П.С. Прежде читай внимательней посты оппонента.. Understandably..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В таком случае, "любимый" пример с Авраамом не подходит, потому что он Мелхиседеку без всякой "обязаловки" просто по своему желанию 10% отдал. :)

Истинно так. Это было до Моисея задолго.

 

Цитата Asher
Ну зачем врать, Кристина..? Или я что-то говорил о проклятии за неприношение Десятин Господу..?

А это что?

 

Цитата Asher
К сожалению все это плохо для них окончилось.. двое сделали семейный апгрейд и сменили старую жену на молодую.. да и со здоровьем тоже покачанулись.. один из них утоп в еще молодом возрасте, уже лет 5-6 назад. Вот так где-то..
Цитата Asher
Немного погодя, он не только перестал давать десятину но и сам начал редко посещать собрания.. отговаривался, что работы много и он неуспевает.. В итоге - количество жертвуемых финансов без него не уменшилось, а наоборт увеличилось и при том намного.. Бизнес этого человекав итоге тоже накрылся.. сегодня он с семьей в Польше и еле сводит там концы с концами.. В церкви после этого нет никого кто-бы говорил подобное..
Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Но все-равно это не веская причина, так обозлится на все церкви и пасторов.

а кто у нас обозлился? Зачем мне приписывать свои чувствования мира?

Я просто, без прикрас, говорю, что бывает и у старухи проруха, а вы сводите всё к неприношению десятин.

И тут же приписали мне обозленность. Да я априори не злая, я очень веселая и дружелюбная.

Но когда вы даете мне характеристику, мне становится себя жааалко

 

Цитата Asher
и думать теперь, что все пастора поступают по твоему печальному опыту..

ну вот, опять. Это не мой печальный опыт. Я просто во многих церквях была по разным поводам, содружествовали мы и опять таки - наркоманы и прочее...

 

Цитата Asher
Не знаешь ли.. что родители не отвечают за совершеннолетних детей.. Да и к чему здесь десятины.?

родители всегда отвечают за своих детей. Что вырастили то и получили. И десятины здесь в тему. Он пастор, который живет по правилам десятинных церквей.

А что, у тебя тоже с этим проблемы?

А как же - я и мой дом будем служить Господу (И.Н.24:15)?

Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Послушай сестричка моих слов.. - много христиан, реально посвященных Господу и служению.. обратились к Нему уже когда дети их были подростками и старше.. и надеюсь ты понимаешь, что это уже вполне сложившиеся личности..

ты мне мозг не заговаривай. В этом случае твои слова не подходят вовсе. Ребенок был в церкви с самого почти рождения, а вырос, ушел, стал работать бармемном, и спился.

 

Цитата Asher
Да даже лет 9-10 уже достаточно, для того чтобы ребенок имел свое собственное мнение.. при этом видя реальную жизнь родителей до их обращения.

а здесь ситуация другая. Ребенок видел всё лицемерие и стал бунтовать, и к хорошему это его не привело.

И виновны в этом его родители и та система, которой они поклоняются.

 

Цитата Asher
Но намного хуже этого.. когда ребенок в своем доме слышит от якобы обращенных родителей и называющих себя именем Христа - негативные отзывы о церкви, желчные обсуждения пасторов, служителей и просто др.христиан..

наоборот, видел только поклонение пастору и мнению пастора, видел, как его отец-пастор носил подарки главному пастору... ну в общем, то общество, о котором ты мечтаешь, чтобы стать во главе.

 

Цитата Asher
сли только что-то серьезное не случиться в его жизни, что подтолкнет его к покаянию и обращению ко Христу.. Да и то, такой "семейный опыт", скорее всего останется у него на всю его оставшуюся жизнь.. Видать у сына пастора такого серьёзного случая, к сожалению не произошло.. Поэтому умереть взрослому и в зравом уме от водки.. это его личный и свободный выбор. С уважением.

видишь? Я была реальным наблюдателем, а ты из своей глуши решил, что ты лучше знаешь что там было и как.

Самоуверенность и фантазии это твое всё.

Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Десятина это не кормление человека.. а суть личных и свободных взаимоотношений с Господом.. А если у кого их (взаимоотношений) нет.. то тогда и приношение Десятин, такому кажутся навязываемым принуждением..

а с моим Господом всё по другому -

суть личных и свободных отношений с Господом это взять крест свой и следовать за Ним. И денежные отношения ученика не касаются, ибо Господь всё и во всём.

Я понимаю, что мы в разных Богов верим....

Старожил
+1698
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А это что?

Это то, что кто-то взбунтовался.. оставил церковь и пошел жить так как его повел дух.. А бунт против приношений десятины в церкви.. да и ещё типа как-бы "принудительно".. это всего-лишь отмазка.. В общем отрицание десятины думаю проклятий Божьих не приносит.. но а вот в итоге дверь диаволу открывает точно..

 

Цитата Пальмира
а кто у нас обозлился?

Я так понимаю, что ты действительно не вникаешь в суть того, что сама здесь пишешь.. Тогда о чем можно еще с тобой спорить.. Уволь-те госпожа Пальмира..))

 

Цитата Пальмира
ты мне мозг не заговаривай.
Цитата Пальмира
ты из своей глуши решил
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Я так понимаю, что ты действительно не вникаешь в суть того, что сама здесь пишешь.. Тогда о чем можно еще с тобой спорить.. Уволь-те госпожа Пальмира..))

ну да, я же недалекая и мозг у меня не работает)))) чего ожидать ещё от тебя, пастор?

Ещё раз - с чего ты взял, что я обозленная?

И писать не вникая в суть, это ты судишь опять по себе. Потому что тебе говоришь "А", ожидая от тебя "Б", а ты в ответ "Я"

Скажи, ты опять обиделся? А, пастор?

А должен быть смиренным, чтобы люди видели в тебе Христа и тянулись к тебе 

 

Цитата Asher
В общем отрицание десятины думаю проклятий Божьих не приносит.. но а вот в итоге дверь диаволу открывает точно..

как зацепился за деньги, и даже дьявола подчинил своим теориям. И как, слушается тебя? 

Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А Вы личные сообщения принимаете? Я по поводу "прошлых тем" отправил вам кое-какую информацию.

да, принимаю, у меня сообщения открыты всем.

 

Цитата Mikus2
В том то и дело, что смиренным должнен быть не "просто так" что бы смирённым, а смирённым по отношению ко Христу. Со всеми вытекающими последствими.

ну пусть хотя бы попробует, раз хочет быть первым, стать рабом детям Божьим.

А он их иезавелями кличит, чуть что..

Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я отпраялял но оно типа не доставлено... ( Может глюки.

я проверила настройки, у меня открыто всем.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
В последние годы в церкви распространяется и усиливается одна демоническая доктрина. Облечённая в одежды ложной праведности и даже имеющая притязания на пророческое вдохновение, но рождённая в бунте, она апеллирует к существующим в нашем обществе идеям, подрывающим и унижающим руководство, которое назначил и помазал Бог. Куда бы она ни попадала, она ослабляет, разделяет и разрушает.
Идея состоит в том, что, поскольку мы все равны, в Теле Христовом не должно быть “иерархии” лидеров. Каким-то образом людям пришла в голову идея, что церковь и служения должны быть управляемы командой “равных” старейшин. Позвольте мне начать с того, что везде, где бы я ни видел применение этой несбалансированной и небиблейской философии, она в конечном итоге приводила к неудачам в служении, ранам и разрушенным отношениям. Я понимаю, что эта доктрина управления выросла из реакции на лидеров, которые управляли доминируя, тотально контролируя или ради самовозвышения, но существование злоупотреблений лидеров, не разделяющих сердце Божье, никогда не может быть оправданием для отказа от установленного в Писании порядка. Сегодня, к сожалению, эта небиблейская идея церковного управления вышла за пределы реакции на злоупотребления и стала инфекцией, распространяющейся в те места, где в лидерстве не было злоупотреблений и тотального контроля. Хороших лидеров унижают и обесценивают. Тело Христа ослабляется.
На самом деле, каждое успешное служение, которое я видел на протяжении своих 42 лет профессионального пасторского служения во множестве народов и в таком количестве церквей, что я потерял счёт, было управляемо помазанным лидером, которого все признавали и подчинялись. В некоторых случаях члены команды старейшин считались равными, но очевидная динамика всегда была таковой, что один человек становился признанным движителем видения. Благодаря своему характеру, служению и помазанию, этот человек вёл других с такой властью, за которой все охотно следовали.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Бог призвал Моисея быть лидером. У Моисея была команда в лице Аарона и Мариам, которые потребовали равенства в 12 главе книги Чисел и получили за это от Бога строгий выговор. “Одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам?” (Числ. 12:2). Божий ответ пришёл немедленно: “И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел. И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.” (Числ. 12:9-10).
Никогда не стоял вопрос о том, слышали ли Ааарон и Мариам Бога. Вопрос был в том, что они стремились свергнуть Моисея с его помазанной позиции власти. Вопросы о законности тех, кто стоит у власти, разумны и необходимы. Любой хороший лидер смиренно держит своё сердце открытым для таких вещей, но дух, который пытается опустить лидера вниз до уровня ложного равенства, приводит к Божьему суду. Когда люди в служении начинают вести себя подобно Аарону и Мариам по отношению к власти, установленной Богом, тогда, если за этим не приходит быстрое покаяние, служения терпят неудачу и умирают от духовной проказы.
Апостол Павел, человек, помазанный Богом на лидерство в церкви, путешествовал с командой, над которой он, очевидно, имел Божью власть. Церкви, которые он насадил, знали его как своего апостола, и он видел их послушание ему, не только потому что у него был мандат от Бога, но потому что он руководил ими с отцовским сердцем. В Флп. 2:12 он пишет:
“Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение.”
На основании того, что он родил во Христе церковь в Коринфе, он имел власть учить в ней людей. Вначале он пишет: “Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием” (1 Кор. 4:15), а затем в стихе 21: “Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?”
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В последние годы в церкви распространяется и усиливается одна демоническая доктрина. Облечённая в одежды ложной праведности и даже имеющая притязания на пророческое вдохновение, но рождённая в бунте, она апеллирует к существующим в нашем обществе идеям, подрывающим и унижающим руководство, которое назначил и помазал Бог.

как революция семнадцатого года?

 

Цитата Asher
Куда бы она ни попадала, она ослабляет, разделяет и разрушает.

плоть всегда будет воевать с духом. И Бог и Его Слово, как меч обоюдоострый всегда будет разделять духовное с душевным.

 

Цитата Asher
Идея состоит в том, что, поскольку мы все равны, в Теле Христовом не должно быть “иерархии” лидеров. Каким-то образом людям пришла в голову идея, что церковь и служения должны быть управляемы командой “равных” старейшин. Позвольте мне начать с того, что везде, где бы я ни видел применение этой несбалансированной и небиблейской философии, она в конечном итоге приводила к неудачам в служении, ранам и разрушенным отношениям. Я понимаю, что эта доктрина управления выросла из реакции на лидеров, которые управляли доминируя, тотально контролируя или ради самовозвышения, но существование злоупотреблений лидеров, не разделяющих сердце Божье,

не человек должен назначать, а Бог, но в том-то и дело, что в последнее время человек занял место Бога и думает, что может сам наделять себя властью и силой.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Продолжение..
Без сомнения, духовный сын Павла, Тимофей, действовал как пастор, имея власть над церковью в Ефесе, даже сотрудничая со старейшинами, которые служили как его команда. Павел написал оба послания Тимофею, увещевая его держаться своей власти и развивать её, не позволяя никому презирать себя за свою молодость. Тимофей имел власть учить старейшин, которые служили под его управлением (1 Тим. 5:19-20). Титу Павел передал власть “поставлять пресвитеров” (Тит. 1:5) и приводить церковь в порядок. Бог никогда не пытался установить в церкви демократию.
Посмотрите Еф. 4:11-13 :
“И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.”
Или Евр. 13:17:
“Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.”
Обратите внимание на слово “неполезно.” Это подразумевает потери, когда Божья власть находится в непочтении.
Разве не ясно, что Бог установил структуру руководства и власти в церкви, и что Он заповедует нам трудиться в ней? И здесь не идет речь о всеобщем равенстве людей. Мы все грешники, сделавшиеся святыми благодаря крови Иисуса, но для того, чтобы разрушить Божий народ, враг душ наших перекрутил идею равенства в нечто, чего Бог никогда не имел в виду. Лидеры не лучше тех, кем они руководят.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Продолжение..
Они просто занимают позицию власти, за которую они подотчётны Богу. На самом деле, задача хорошего лидера — дать все возможности и средства тем, кого он ведёт, и поднять их. Сердце настоящего отца желает, чтобы его дети поднимались выше и смогли сделать даже то, чего он сам не смог. Вот почему Иисус обещал в Ин. 14:12, что мы будем делать то, что делал Он, и даже больше того. Он показал нам сердце Отца и открыл, что значит быть настоящим лидером. Настоящие лидеры не держат людей ниже себя. Они скорее возвышают их.
Мы живём во времена демонических доктрин и разрушительных ересей, как об этом пророчествует Слово Божье. Некоторые из них подрывают основные доктрины нашей веры. Другие устраняют структуру, организованную Богом для руководства Его народом. Давайте же будем настороже. И, лидеры! Ведите людей с сердцем Отца и благодатью Господа нашего Иисуса Христа.
Автор — Р. Лорен Сендфорд
Перевод — Анна Иващенко
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
“Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение.” На основании того, что он родил во Христе церковь в Коринфе, он имел власть учить в ней людей. Вначале он пишет: “Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием” (1 Кор. 4:15), а затем в стихе 21: “Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?”

его Бог избрал и подтвердил это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы