Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
обычный мирской хейтер.

Опять автобиографию пишете.Зачем? Она же и так известна.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Поверь.. 100-пулов не старше тебя..))

неужели ты так молод?

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уверен, что вы точно не слышали от них то, что позволяют себе некоторые подобные "служители":

с одним батюшкой говорила моя знакомая из церкви. Она пережила горе - сын умер от болезни, и не находила утешения в своей церкви. Её все пинали к друг другу, в результате в отчаянии она пошла в храм, который рядом с её домом был, и там батюшка выслушал её, плакал с ней, и сказал, что будет молиться за сына её, и за неё.

Предположу упрек - а ты сама разве не могла утешить её? Не смогла. Та женщина с особенностями, ей мужчина священник нужен, к женщинам она не расположена, потому что в свое время в своей церкви много ран именно от пасториц своего района получила.

И священник стал беседовать с ней, она прибегала туда, как в больницу и он ни разу не оттолкнул её. Она сказала с какой она церкви и он сказал так - в ваших церквях есть одно достоинство - вы все читаете Слово Божье.

Это замечательно. И пригласил её преподавать школу Библии для детей. И она втянулась и теперь преподает там Библию детям.

Старожил
+213
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

Сегодня в Киеве ясное, солнечное, теплое утро и в небе не видно ни одного облака.
А духовная обстановка пожалуй на +5.
Это как раз тот уровень, ниже которого она не должна опускаться, чтобы на всем что происходит в Киеве было Божье влияние.
Всем кто молился этой молитвой, большое спасибо.
И пусть Господь Иисус обильно благословит вас!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
что бы затянуть в послушание лидеру.

ну вот на этом и прокол вышел именно с ней. Она была непослушна лидеру своей домашки, а та лидер уже вырвалась в районные домашки, т.е. имела несколько домашек, и ей от церкви было поручено какое-то там служение серьезное.

И когда сын болел, то она ей однажды денег сунула, и сказала, что церковь небогата, и больше ей помогать не будут. И всё. А той просто участие было нужно.

А сын, встретясь с Богом, уже был присмерти и говорил ей, чтобы она не боялась, Бог его принял, и ушел к Нему.  Вот она и стала метаться, спрашивать о Боге. Но разве лидер её домашки может что путное сказать?

А батюшка смог, и поддержал. И она воспряла.

 

Цитата Mikus2
де все канечно же видят себя пасторами и "мегаапостолами" и получется "карьера" становится важнее людей.

да они ради такой карьеры и детей своих не жалеют, чего уж о нас, сирых, говорить.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да уж, особенность "форумного общения" скажешь что то, и ждешь "откуда прилетит" ) Хотя особенность эта "на пустом месте" не появилась, пришла она как раз из "системных организаций" где все "умные", только разве что строем не ходят. )

да это не только форумского)) в реале всё гораздо жесче происходит, только в реале можно и по личику отхватить, а здесь делают, что хотят.

 

Цитата Mikus2
Из той же "оперы" манипуляция и игра на чувстве вины, что бы затянуть в послушание лидеру. В итоге человек делает то что "считаеться правильным" в рамках его "церкви"

на сегодняшний день вижу глаза этих людей. Они, как зомби, а ведь были нормальными людьми... а сейчас глаза пустые и не реагируют на слова, у них в уме установка от их пастора - всех непокорных на костер!

Старожил
+213
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я когда то спрашивал: - "сколько может выдержать человек...?" И знаете что... когда "глаза включались" люди просто уходили, и возвращались к своей обычной жизни, ни про церковь ни про Бога слышать уже не хотя.

Это вы им помогли отвернуться от Бога? Вы здесь сколько ников сменили? Пять?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И знаете что... когда "глаза включались" люди просто уходили, и возвращались к своей обычной жизни, ни про церковь ни про Бога слышать уже не хотя. Он для них "может быть есть где то там..." и Он точно не то где они были. Но, скорее всего, правда в том, что Он для них - когда они и в церкви были, на самом деле тоже был "где то там.."

согласна. И для них все эти правила на правила, стали препятствием навсегда.

Если духовный человек уйдет из церкви, то ему не покажется это концом. Просто путь и всё. А плотскому уйти из церкви это конец всему. Они возвращаются в мир и там быстренько становятся кем угодно, даже сатанистами, алкоголиками, буддистами. Всех их таких увидела. Алкоголик уже умер, долго не алкашил, просто сгорел от водки и всё. Буддист радуется)))

 

Цитата Mikus2
Я же как то, некоторым месным рьяным утверждателям предлагал: - "давайте к вам в гости приеду, прямо на собрание, не проблема в любой регион, в машину сяду и здрасьти..." Чего то никто не захотел. )

так понимают, что могут и получить...

 

Цитата Preacher
Вы здесь сколько ников сменили? Пять?

11. Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».

13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!»

14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

(Св. Евангелие от Луки 18:11-14)

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот тут предлагал

23 мая 2012 года

 

Цитата Preacher
Вам не нужно никуда ехать чтобы испытать свое неверие, - я уже за вас помолился, и попросил Господа, произвести над вашим неверием суд. Осталось дождаться результата. Не переживайте, ждать долго не придется, - буквально несколько дней.

и как оно? Подействовало?

Старожил
+213
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
и как оно? Подействовало?

А вы разве не заметили, что того  Mikusa удалили.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
А вы разве не заметили, что того  Mikusa удалили

никто его не удалял, он сам позже удалился. Потому что можно найти старые посты того Микуса за более поздний срок.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Существует ли сегодня духовный спад? :) Да это циклично повторяеться уже какой десяток лет. Не только сегодя.

как волны моря, то туда, то обратно. А когда отступают, то уносят всё за собой, и ты остаешься голым, таким, какой ты есть на самом деле.

Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

Но есть и другое место Писания А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность

Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#5

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Встречный
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же как то, некоторым месным рьяным утверждателям предлагал: - "давайте к вам в гости приеду, прямо на собрание, не проблема в любой регион, в машину сяду и здрасьти..." Чего то никто не захотел. )

А Бродяге Вы не набивались в гости, не предлагали ему приехать на собрание его простой домашней секточки?

Старожил
+213
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Но есть и другое место Писания А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#5

Контекст разный, как в Писаниях, так и для данного случая.
Или вы также хотите оправдать то, что Mikus2 отвращал людей от Бога?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Или вы также хотите оправдать то, что Mikus2 отвращал людей от Бога?

правда? А каким образом он это делал?

Старожил
+213
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
не клевещите, у вас нет монополии на Бога, чтобы заявлять такое
Цитата Mikus2
Я когда то спрашивал: - "сколько может выдержать человек...?" И знаете что... когда "глаза включались" люди просто уходили, и возвращались к своей обычной жизни, ни про церковь ни про Бога слышать уже не хотя.
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата заступник2

Цитата заступник2 делать пустые заявления о том, что "у нас живая церковь, живой Бог" так это каждый пророк умеет так. И в "смиренных" наставниках, раздающих указаня, кому что выполнять и пророчащих, кому будет хорошо, а кому плохо, тоже недостатка нет в Киеве. Как только я об этом написал, так один из пророков и обозвался, напророчив Микусу что-то худое. Колдовскими молитвами молился, наводя на него порчу и пообещав, что наговоренное им скоро сбудется, так что придётся ему идти к В.Мунтяну, чтобы тот снял эту порчу, разрушил то, что на него наговорено (он какраз сейчас в Киеве этим занимается). Кстати, даже сами колдуны говорят, что наводить порчу, желая кому-либо злое - очень опасное дело, потому-что незаслуженное проклятие остаётся на том, кто его изрекал и ему же самому бывает от этого худо, как и в Еккл.,10гл. и в Евангелях сказано и как сам же молитвенник это подтверждает на предыдущих страницах этой темы."

Надо же, больше восьми лет прошло, а оппоненты Mikus  пишут всё те же угрозы !

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

Ну и кому Mikus так перешел дорогу..? Кто и чем ему угрожает?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и кому Mikus так перешел дорогу..? Кто и чем ему угрожает?

отступник он

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
, и не находила утешения в своей церкви. Её все пинали к друг другу, в результате в отчаянии она пошла в храм, который рядом с её домом был, и там батюшка выслушал её, плакал с ней, и сказал, что будет молиться за сына её, и за неё.

Сама придумала.. или антисектанских фильмов от МП насмотрелась..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Сама придумала.. или антисектанских фильмов от МП насмотрелась..?

что, правда глаза колет и сразу развыступался...я разве похожа на лгунью? Что вижу, то и пишу, и всегда так делала. Но меня лучше во лжи упрекнуть.

Не выйдет. Это было и есть, правда людей не осталось там совершенно.

Но служители остались))))) так и воспитывают друг друга)))))))

Удален
Встречный
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Он далеко, я бы с радостью к нему приехал. ) Если это тот самый о ком я думаю.

А к святым которые живут недалеко от Вас Вы часто с радостью ездите на их собрания?

Удален
Встречный
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

Хочу тоже поприсутствовать на таком собрании святых на которые Вы с радостью ездите и посмотреть чем они там занимаются когда сходятся вместе. Или меня туда не пустят?

Старожил
+690
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
свои грехи

Мне не нужны ваши грехи, вы не у попа на исповедании и успокойтесь уже наконец (удалено модератором - см правило №5)

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать

Духовная обстановка в Киеве: -4
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины. И если вы молитвенно сражались против отступничества в Украине, то точно знаете кто он. Не называю этого человека открыто, чтобы каждый сам мог убедится на собственном опыте, кто этот человек.
Но сегодня произошло нечто особенное, и к служению главного отступника духовно присоединилось еще одно служение, на первый взгляд с ним не связанное. Да и похоже оно не из самого Киева, а из городка по соседству. Божьих благословений вам!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
что, правда глаза колет и сразу развыступался...

Какая правда.. ты это о чем..?)(

То что ты сестричка давеча написала, мне напоминает архи-комунарские лозунги, типа - "Клавиатурой я от скуки, разоблачаю сектанские штуки.".. или то, как у нас один "батюшка" по местному телевидению постоянно напоминает своим гражданам - "Братие и сестры.. есть только одна истинная и святая православная апостольская церковь".. )))

 

Цитата Пальмира
я разве похожа на лгунью?

Не мне судить тебя.. я не Бог. Но от того, что ты с др. вашими единоверцами порой постите - о прошлом и настоящем.. меня откровенно кидает в дрожь от мысли - в какие-же вас только сестрички/братики сатано-секты занесло-то.. Я уже много лет как верующий, и поэтому повидал всякого и всяких.. вплоть до реальной полуязыческой псевдохристианской секты.. раз даже беседовал с сатанистом.. Но чтобы даже у них там такое творилось.. гарантировано это - нонсенс.. Поэтому прими мои вам всем искренние сочувствия..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать

Духовная обстановка в Киеве изменилась: -1.

Есть одна особенность, - не молитесь о духовной обстановке, потому как сама духовная обстановка является плодом от состояния церквей. Когда мы молимся за избавление от:
1. Отступничества; 2. Сребролюбия; 3. Лжеучений;
то состояние церквей улучшается, и их молитвы становятся более соответствующими воле Божьей. Отсюда и устойчивое изменение духовной обстановки в городе и стране.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Хочу тоже поприсутствовать на таком собрании святых на которые Вы с радостью ездите и посмотреть чем они там занимаются когда сходятся вместе.

Не знаю куда ходит Mikus2.. но один наш брат и сестра с церкви, несколько раз втречали членов местной "свободной" группы.. которая состоит из хорошо знакомых нам лиц, поуходивших с местных христианских общин.. Так вот.. летом и пока было тепло, они постоянно собирались на собрание - "шашлички у речки".. Брат рассказывал, что они были всегда радостные и воодушевленные с набитыми снедьи рюкзаками и сумками.. у некоторый в руках были удочки, спинингы.. В общем по-ходу у них там реально постоянная веселуха, с активным и здоровым время-провождением получается..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы