Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
От-куда же тогда, такие глубокие и эксклюзивные познания..?))

опыт общения с такими, как ты 

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Но тебя тянет на человеческое.

Чем человеческое тебе не нравится-то..? ты уже не кушаешь, не пьешь и по земле не ходишь, что-ли..?

 

Цитата Пальмира
Отойди от Меня, сатана!

И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?  (Евангелие Матф.12:26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?  (Евангелие Матф.12:26)

а я тебе привела слова, которые Иисус Христос сказал Петру)))) Мтф 16:23

Видишь, ты не знаешь евангелие...

 

Цитата Asher
Чем человеческое тебе не нравится-то..?

в среде Божьего? Тем, что плоть царствия Божьего не наследует.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Видишь, ты не знаешь евангелие

Конешна.. Куда мне сирому, да до тебя сестричка.. )

 

Цитата Пальмира
в среде Божьего? Тем, что плоть царствия Божьего не наследует

А я вот читаю:  - Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:42-44)

П.С. Если ты там уже действительно переоделась в тело духовное.. то мои тебе искренние -  )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
а куда мне сирому, да до тебя сестричка.. )

даже слова мои повторяешь, знаешь, так сатана и делает. Своего не создает, только повторяет всё за Богом.

 

Цитата Asher
Ну-у.. вот опять голос из-поднебесья.. А я вот читаю:  - Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:42-44)

и чем эти слова отвергают те слова которые я ранее писала?

Ведь их сказал тот же человек, в том же послании -

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
даже слова мои повторяешь,

Скинь счет.. я заплачу..))

 

Цитата Пальмира
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Но к твоему сожалению.. не все так быстро как ты об этом мечтаешь.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Скинь счет.. я заплачу..))

что, неужели заплатишь?)))))))))))

Только у таких, как ты, зимой снега не выпросишь))))))))))))))))))

 

Цитата Asher
Но к твоему сожалению.. не все так быстро как ты об этом мечтаешь.. )) С уважением.

к моему сожалению?

А кто сожалеет? Опять на меня свои чувствования переносишь...

Твоё теперешнее откровение сродни тому, в котором только одно понятное слово "трамвай"...

Я спросила тебя конкретно -

 

Цитата Пальмира
и чем эти слова отвергают те слова которые я ранее писала? Ведь их сказал тот же человек, в том же послании - 50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (Первое послание к Коринфянам 15:50)

и что я на это получила? Балабольство сплошное....

Не, ты не пастор... у тебя тельце слабовато...

Удален
Миха
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну когда вы писали, что никто даже не заступился, то я подумал что вы за Истину "боролись? И обычно (не всегда),  есть люди которые за правых заступаются.

Это был не тот случай, чтобы за меня заступаться. Пастора решили, а 90% просто не имеют своего мнения. Остальные 10% предпочитают отмалчиваться, иначе участь та же самая. Мне, возможно, тоже следовало молчать, но я не смог преодолеть желание говорить то, как я думаю на самом деле.

 

Цитата levko1
Вы тоже считаете, что нет уже нормальных церквей и нормальных служителей?

Я такого никогда не говорил. Лично одно время у нас была церковь, где все были на равных, и пастор, которому можно было открыто сказать все, что про него думаешь.

 

Цитата Mikus2
смысл всегда один "... что бы увлечь учеников за собой..." за своей доктриной, за своими правилами и т.д. Через обещания свободы, поймать в "свои сети" что бы опять "вить верёвки".

Ну не знаю, два раза на одни грабли я не собираюсь наступать. А причина общения простая: желание подискутировать. Вот только бы делалось это без превозношения, глядишь, и люди потянулись бы.

 

Цитата Mikus2
Вот вот! :))) именно так, "завелся". Как бы сказал, один из здешних "мастер-обличителей" (что то его давно не было): - "это потому что некому было его обличать, потому и завёлся." Тем самым переложив вину на тех кто позволил "завестись".

Да, ты прав, мы сами во многом виноваты, что позволили тому произойти

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
что, неужели заплатишь?

А-то!..! Только патент покажи.. я с мошенниками дел не имею..))

 

Цитата Пальмира
Только у таких, как ты, зимой снега не выпросишь)

Зачем тебе в Казахстане снег-то.. своего мало что-ли..?))

 

Цитата Пальмира
Не, ты не пастор...

Ну-у вот опять 25-ть.. То это тебе не то.. то то тебе не это.. Жесть с печалькой!

 

Цитата Пальмира
у тебя тельце слабовато

Ну не так-уж совсем, как это тебе кости с печенкой говорят.. Хотя как вижу, тебе только "тумур-батар" будет по сердцу.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Зачем тебе в Казахстане снег-то.. своего мало что-ли..?))

ну, у тебя в Кыргызстане тоже его полно 

 

Цитата Asher
Ну-у вот опять 25-ть.. То это тебе не то.. то то тебе не это.. Жесть с печалькой!

понимаешь, для пастора ты слишком не развит...как-то примитивен, что ли...уж извини меня, если обидела...

 

Цитата Asher
Ну не так-уж совсем,

я имела в виду твое духовное тельце.

 

Цитата Asher
Хотя как вижу, тебе только "тумур-батар" будет по сердцу..

опять какие-то твои "откровения" которые мне непонятны... ты хоть бы слово "трамвай" использовал для различения....

А скажи, ты и проповеди вот так читаешь?

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

Вы тоже считаете, что нет уже нормальных церквей и нормальных служителей?

 

Цитата Миха
Я такого никогда не говорил. Лично одно время у нас была церковь, где все были на равных, и пастор, которому можно было открыто сказать все, что про него думаешь.

Тогда это совсем другое дело.Для меня это важно, потому как  говорящие так (как был задан вопрос), а их здесь не мало, это люди обольщенне и обманутые диаволом.И нужно чтобы они это слышали.

И я понимаю что со стороны это может быть не красиво, (не красиво это когда с немощным в вере так поступаешь) и я здесь не для того чтобы кому то нравится и "вкрадыватся" в их серца.

А здесь уже ясно и понятно кем, как и куда движими люди.Но я не считаю таковых, окончательно погибшимы, Бог с разных падений способен поднять человека.И думаю что жесткий метод и не желание общатся-это то что нужно для таковых.

Удален
Миха
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Тогда это совсем другое дело.Для меня это важно, потому как  говорящие так (как был задан вопрос), а их здесь не мало, это люди обольщенне и обманутые диаволом.И нужно чтобы они это слышали.

Это тебе Бог открыл или это личное мнение?

 

Цитата levko1
А здесь уже ясно и понятно кем, как и куда движими люди.

Что ясно? Например, куда я движим и кем? Гораздо проще рубить с плеча, вот попробуй пришить назад  отрубленные головы

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Что ясно? Например, куда я движим и кем? Гораздо проще рубить с плеча, вот попробуй пришить назад  отрубленные головы

Речь не о вас, а о  людях о которых писал.

Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
о я не считаю таковых, окончательно погибшимы, Бог с разных падений способен поднять человека.И думаю что жесткий метод и не желание общатся-это то что нужно для таковых.

вы считаете их упавшими, а я считаю упавшим вас.... когда упали, не знаю, может ещё в детстве....

но так уверенно давать характеристику - упавшие и т.д. и т.п. это удел не просвященных людей....

это удел заблудившегося.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

Когда то в детстве приходилоь ловить вьюны- не шустрая, но очень скользькая рыбка... Ты говоришь одно а тебя,  специально "не слышат",говорят свое, уводя в дебри.

Еще раз четко и понятно:Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже  правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д.

Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой  он их и награждает.

Сказать что они погибшие навсегда-нельзя.Это решает Бог и возможно такое попущение ( много причин) до времени.

Да помилует таковых Господь!

Удален
Пальмира
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз четко и понятно:Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже  правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д. Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой  он их и награждает.

ну противостаньте, покажите вашего всемогущего Бога, а то сколько бы не напрягалась, кроме мелочных людей в церквях, которые без страха извращают слова и даже не стесняются, я никого не видела.

Все верещат о том, что вышедшие обмануты дьяволом, а сами Бога показать не могут.

Только себя показывают, и при этом врут, наговаривают, и неискушенный человек может пальцем ткнуть и сказать - вот он, дьявол, а Бог-то где?

 

Цитата levko1
что я применял метод "сам дурак"

ваш Бог так же делает?

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

что я применял метод "сам дурак"

 

Цитата
ваш Бог так же делает?
Делает,еще как делает!Например "с лукавым по лукавству его".
Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
а вот лукавство

Я очень давно знаком с вашим   лукавством.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
самое интересное то

Заканчивайте флудить и пустословить.

Удален
Встречный
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Человек который "не пустышка", человек которые имеет откровения и силу Божью отказывает в общении то это да - метод жесткий. А кто то думая что он "применяет какие то методы" к кому то, для которого он ноль и тот для него ноль, то "эти методы" не то что полностью безсмысленны но и смешны. Ну разве только личную "манию величия" попитать. :)

А Вы святой?

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Думаете, вы мне интересны с примитивным троллингом, причиной которого является и духовный и моральный упадок? Нет, не интересны. Грустно наблюдать процесс всё большего и большего упадка моего персонального хейтера №1. Желаю выкарабкаться из пропасти.

А это уже троллефлудерное балабольство.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
речь
Цитата levko1
:Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже  правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д. Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой  он их и награждает.
Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
а кто говорит, что сегодня вообще нет правильных церквей? Что за дикость?

Диким вы назвали участвующих в этой теме.

Можно узнать какие у вас  правильные церкви?

 

говорите, что дети Божьи получают силу от сатаны и действуют силой сатаны, хотя они крещены Святым Духом?

4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Можно узнать какие у вас  правильные церкви?

А у Вас это можно узнать; это не секрет?

Старожил
+690
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
это не секрет?

Секрет или нет, будет после того, как я узнаю ваше вероисповедание.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Думаете, вы мне интересны с примитивным троллингом, причиной которого является и духовный и моральный упадок? Нет, не интересны. Грустно наблюдать процесс всё большего и большего упадка моего персонального хейтера №1.

Мне почему-то кажется что  кто-то платит Вам немалые деньги за то что Вы ходите по пятам за вашим персональным хейтером №1, как некоторые следуют за каким-то Агнцем, куда бы он ни пошел.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хорошо сказано! Даже и добавить нечего.

А если  я что-то добавлю к тому что сказанул Ваш друг и соратник, то что мне будет за такую дерзость?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Все верещат о том, что вышедшие обмануты дьяволом, а сами Бога показать не могут. Только себя показывают, и при этом врут, наговаривают, и неискушенный человек может пальцем ткнуть и сказать - вот он, дьявол, а Бог-то где?

А Вы знакомы с такими святыми христианами и христианками которые могут ткнуть куда-то пальцем и показать  там Бога?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Кажется? Немалые деньги? За посещение форума, где почти не осталось посетителей?

А  Вы можете открыть истину почему так получилось что на этом форуме мегапортала христианских ресурсов осталось мало активных участников; это не секрет?

Старожил
+690
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Пытался зачем-то устраивать травлю против меня с июля 2017 года

Вы еще забыли добавить к этой фразе то, что раньше всегда добавляли "когда я пришел на этот форум".

И теперь вопрос: Вы уже это не добавляете, потому что вам уже стыдно за свое безсовестное ранее  вранье?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы