Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Вы далеки от жизненных реальностей. Во-первых, я считаю служение за деньги мерзостью

Можете послужить мне бесплатно; я не откажусь если Вы будете  открывать мне истину и приближать  меня к жизненным реальностям не за деньги, а безвозмездно, то есть даром.

Старожил
+690
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
глубокого духовного упадка

Похоже что вы получили откровение от "духа" на эту фразу,так как раз пять, в последних постах,  уже повторили её. Вам осталось еще девятсот девяносто пять раз её повторить и надеятся  на результат.

Старожил
+690
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Троллефлудер  снова  на охоте.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
а кто говорит, что сегодня вообще нет правильных церквей? Что за дикость?

А кто говорит что сегодня  правильные церкви есть, но почему-то стесняется опубликовать их список, отказывается публично сообщить места и время сходок правильных и очень святых христиан и христианок, то что бы это значило?

Старожил
+690
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Теперь троллефлудеру-провокатору нужно не забыть, эти фразы скопировать в свой загашник и потом козырять ими, показывая какой он "вумный и смышленный мальчик".

Удален
Миха
|18 Ноя 2020
1 Цитировать

Мне кажется, у нас очень накалилась атмосфера. Как-то не хватает уважения к собеседникам. Может будем поступать духовнее?

Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Опять ашипся. Такого расстояния не может быть,

Не ашипся дружище.. а примерно прикинул отдаленность орбиты, парящих между Небесами и поверностью планеты Земля.. Может ты мне непосредственно и точнее ее подскажешь..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Думаю в условиях "спада" и так идут "на пределе"  той что осталась. :) Предположим, все согласились с тем что "все церкви хорошие и правильные" - что дальше? Или, предположим что  все согласились с тем что "все церкви не правильные" - дальше что?

Дальше святым надо поступать духовнее, к примеру так: https://www.youtube.com/watch?v=uOmW5OXo3eM. И мне почему-то кажется что  пора создать тему "Духовная обстановка на форуме" и отмечать там температуру духовной атмосферы.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
у тебя в Кыргызстане тоже его полно

Слава Богу я живу в Украине, но снега пока нет.. Может поделишься?

Согласен на прошлогодний..)

 

Цитата Пальмира
онимаешь, для пастора ты слишком не развит..

Ну-да, так оно.. так.. .. поэтому вот пытаюсь развится интеллектуально, общаясь здесь с тобой..

Не против?

 

Цитата Пальмира
уж извини меня, если обидела

Что это такое.. подробней по бухвам обесянить можно..? А то мой интеллект ниче не понимайет..

 

Цитата Пальмира
я имела в виду твое духовное тельце.

У тебя значит телеса.. Это мой интеллект понял.. подробностей не нужно..))

 

Цитата Пальмира
опять какие-то твои "откровения" которые мне непонятны.

Имя Тумур-батар.. По русски - "тумур" - железо.. "батар" - богатырь..

В Нур-султане таких нет, перевелись совсем что-ли..?

 

Цитата Пальмира
ты хоть бы слово "трамвай" использовал для различения

Опять печалька.. Объясни сирому, что это за "трамвай" у тебя такой.. Смогу ли я еще таким управлять-то?

Ох и трудные-же у тебя задания..))

 

Цитата Пальмира
А скажи, ты и проповеди вот так читаешь?

Куда-же мне до проповеди сестричка.. да еще после уроков с тобою-то..

Пошел переводить и изучать твое задание..

 

Цитата Пальмира
... ты слишком не развит...как-то примитивен
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз четко и понятно:Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д. Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой он их и награждает.

Понимаю Вас, что Вам хочется верить, что Ваша церковь правильная и служители тоже. Иначе бы Вы не ходили туда. Но знайте всё же объективное, от Вас не зависящее:

Если Ваша церковь - это всего лишь зрительный зал по воскресеньям, то это не то, чтобы неправильная церковь, а это вообще не церковь. Это такой клуб для посещений. Церковь - это то, что описано в Деяниях: братья и сёстры, имеющие голос, власть, сверхъестественные дары, которыми служат всем членам Тела Христа. Собрания у них для общения, для славы Бога, для мощных молитв, от которых поколеблется земля. Такая церковь влияет на мир, изменяет историю. Тем более авторитарному пастору покажет (если что), Кто есть Господь.

Если Ваша церковь не грешит, как этот мир, но рта не может открыть перед лидерами, забитая, находящаяся десятилетиями на уровне младенцев, которой отведена ОДНА роль - слушать проповеди и слушаться пастора , - то не церковь это, как бы вам не было это обидно.

Церковь Христа - это не молчаливый зрительный зал. К Библии вернитесь.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Понимаю Вас, что Вам хочется верить, что Ваша церковь правильная и служители тоже. Иначе бы Вы не ходили туда.

А Вы  ходите на  собрания своей любимой церкви потому что Вам, вероятно, верится что она самая христианская в той местности где Вы обитаете, что её предводители святее папы римского и святейшего патриарха московского, а её молитвы  так сильно  влияют на мир что изменяют историю стран. Угадал?

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Делает,еще как делает!Например "с лукавым по лукавству его".

о, да! В лукавстве вы всех переплюнули. И вокруг вас все лукавые. И внецерковники. А вы страдающая правда 

Сначала оскорбить родителей тех, кто не нравится, потом извращать слова того, кто не нравится, после обозвать всех несогласных сосудами для низкого употребления, а после ещё лукавыми .

 

Цитата levko1
Я очень давно знаком с вашим   лукавством.

а вы жалобщик и не только по форуму. Это ваша отличительная черта.

В едем-едем-едем вы рассказали, как нажаловались на того, кто обижал ваших детей...

Разве это отец? Отец должен защищать, а не жаловаться, пока кто-то обижает детей.

Сегодня духовный спад. Но он не внезапный, а только потому что выросло вот такое поколение верующих...

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже  правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д. Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой  он их и награждает.

ага, вы на удивление хорошо знаете силу дьявола, что вот сразу, с полупинка определили, что те, кто вам не по нраву являются его рабами, и это дьявол их наполняет))))))

Я такое слышала от баптистов, правда они такое говорят и про тех, кто телевизор смотрит, и про тех, кто штаны носит, и кто без газовой косынки ходит.

А с силой Божьей вы знакомы?

Вы вскоре познакомитесь. Она разрушительна для грешников.

 

Цитата levko1
Диким вы назвали участвующих в этой теме.

ну а вы назвали их сосудами низкого потребления 

 

Цитата Asher
Имя Тумур-батар.. По русски - "тумур" - железо.. "батар" - богатырь.. В Нур-султане таких нет, перевелись совсем что-ли..?

где слово "трамвай"? А то твои откровения опять за гранью...

 

Цитата Asher
Куда-же мне до проповеди сестричка.. да еще после уроков с тобою-то.. Пошел переводить и изучать твое задание..

ну прости ежели чё... для меня ты примитивен, и ничего с этим поделать не могу.

.

и в сфере присутствия в общине, если там присутствуют такие, как Левко и Asher, там делать однозначно нечего.

Тем более, что они сразу дают знатные эпитеты тем, кого и не понимают вовсе...сектанты!

Удален
Миха
|18 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Предположим, все согласились с тем что "все церкви хорошие и правильные" - что дальше? Или, предположим что  все согласились с тем что "все церкви не правильные" - дальше что?

Не обязательно с кем-то соглашаться, достаточно проявлять уважение к чужому мнению и не переходить на личности и оскорбления

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Сегодня духовный спад. Но он не внезапный, а только потому что выросло вот такое поколение верующих...

http://newgeneration.in.ua/

Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
такие, как Левко и Asher, там делать однозначно нечего. Тем более, что они сразу дают знатные эпитеты тем, кого и не понимают вовсе

Ну если честно, то по эпитетам с эксклюзивной характеристикой всем оппонентам.. за тобой сестрика не угнатся никому даже на SpaceX Драгоне.. Ты в этом - лучшая..!))

 

Цитата Пальмира
для меня ты примитивен, и ничего с этим поделать не могу

Просто твой интеллект не улавливает смысл моих слов.. Прими мои сочувствия.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
http://newgeneration.in.ua/

сектанты. 

 

Цитата Asher
за тобой сестрика не угнатся никому даже на SpaceX Драгоне..))

опять игнор слову "трамвай"?

 

Цитата Asher
Просто твой интеллект не улавливает смысл моих слов..

извини, мне он напоминает вот такой смысл.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
сектанты.

А Вы и ваша подруга Кристина не сектантки; Вас так не называют христиане и христианки, принадлежащие к единой святой, соборной и апостольской церкви?

Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
извини, мне он напоминает вот такой смысл.

Не знаю, что он там тебе напоминает.. но лично мне с все предельно понятно..))

К тому-же я ещё лишний раз убедился, что слова Ап.Иоанна актуальны сегодня как никогда.. - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". (1Иоан.2:18,19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Может быть что: те кто не от истины не могут слышать тех кто от неё?

А Вы знаете кто здесь от истины, а кто не от неё?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

А Вы этого не знаете, или знаете, но никому об этом не расскажете, потому что это большой-большой секрет?

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы и ваша подруга Кристина не сектантки;

а она не моя подруга 

и да, не сектантки, мы же не зацикливаемся на одной общине, и не ведем туда всех, говоря, что только там Бог 

 

Цитата Встречный
Вас так не называют христиане и христианки, принадлежащие к единой святой, соборной и апостольской церкви?

а вы таких знаете?

 

Цитата Asher
К тому-же я ещё лишний раз убедился, что слова Ап.Иоанна актуальны сегодня как никогда.. - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". (1Иоан.2:18,19)

и это, как всегда, по отношению ко мне?

Но, собственно, я и правда "не ваша". Иисусу тоже говорили что в Нем бес....

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
4 Цитировать
я бы на вашем месте на него вообще внимания не обращал, я понял, что у этого человека тягчайший духовный упадок ещё тогда

ну почему же? Очень интересно наблюдать тех, кто по их мнению уж точно с Богом. И уж они точно всё знают. И когда читаешь их, наблюдаешь, то видишь картину - переходят на личность, обзывалки всякие, высмеивание мнения, которое не устраивает.

И думаю, что я молодец, раз избавилась от такого общества.

Ведь в мире столько интересного, и вовсе не обязательно обижаться на них, потому что для меня это ноль, а для них это хлеб.

Им легче жить, когда они унизят кого-то. Конструктивного диалога нет никогда, потому что когда в лоб спрашиваешь без прикрас и без дипломатии, то в ответ всякая муть идет от них и их бога....

Мне такого бога не нужно.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
это не секрет - популярность форумов и социальных сетей давно пошла на убыль с развитием других средств коммуникации.

Мне почему-то кажется что популярность форумов и социальных сетей не уменьшилась с тех пор как они появились в инете, а их стало значительно больше и народ, прежде сконцентированный на немногочисленных инет-тусовках, рассредоточился. А что за другие средства коммуникации?

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а она не моя подруга  и да, не сектантки, мы же не зацикливаемся на одной общине, и не ведем туда всех, говоря, что только там Бог

А сколько сектантских общин Вы с Кристиной, которая Вам не подруга,  уже успели обходить и что Вы там говорили?

 

Цитата Пальмира
а вы таких знаете?

Знаю. Они в отличие от некоторых туташних святых не скрывают адресов мест своих собраний.

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
не я начал травлю, да и не занимаюсь травлей вообще, а вот мой персональный хейтер №1 зашёл в духовное пике, уже не может остановиться. Упадок катастрофический. Пытался зачем-то устраивать травлю против меня с июля 2017 года, но тщетно, поэтому я не понимаю, как ещё не надоело постоянно получать от меня слово назидания и увещевания не вести себя по-мирски. Видимо, человек вжился в роль и не может выйти из образа, что бывает с актёрами одного амплуа.

А Вам ещё не надоело быть в роли назидателя и увещевателя вашего персонального хейтера №1, которому, как мне кажется, ваши поучения до лампочки?

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А сколько сектантских общин Вы с Кристиной, которая Вам не подруга,  уже успели обходить и что Вы там говорили?

а зачем их обходить?

 

Цитата Встречный
Они в отличие от некоторых туташних святых не скрывают адресов мест своих собраний.

вам Микус предложил встречу, вы сошли с дистанции и сделали вид, что он ничего вам не предлагал 

Удален
Встречный
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Я не отказывался от встречи с Микусом и его сподвижниками и если он сообщит мне адрес той конспиративной квартиры где у них будет очередна сходка, то я постараюсь придти в назначенное время, не взирая на то что, возможно, меня там будет ожидать засада. И на собрание вашей секты святых сектантов я тоже могу придти и поучаствовать в вашей тусовке, если Вы сообщите где и когда вы собираетесь.

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Я не отказывался от встречи с Микусом и его сподвижниками и если он сообщит мне адрес той конспиративной квартиры где у них будет очередна сходка, то я постараюсь придти в назначенное время, не взирая на то что, возможно, меня там будет ожидать засада. И на собрание вашей секты святых сектантов я тоже могу придти и поучаствовать в вашей тусовке, если Вы сообщите где и когда вы собираетесь.

ага!

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Они в отличие от некоторых туташних святых не скрывают адресов мест своих собраний.

ну вас же это не удовлетворяет, вам же нужно, чтобы скрывали...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы