Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
например, с Кристиной в том тоне, в каком ты с ней говоришь, это верх

Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. (Библия, Притчи 26:17)

 

Цитата Пальмира
вот от тебя Слова не читала почти никогда
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Я до сих пор убежден (может это мой недостаток), что столько соблазна в пртестантизм, как принесли радикальные харизматы, не принесли все конфесии вместе взятые .

Это попытка грести всех под одну гребенку, уже в рамках отдельной конфессии.
Здесь на форуме много прозвучало критики в сторону ПБ и ДЦВ, однако я точно знаю, что на данный момент эти церкви не являются аванпостом отступничества в Украине.
А для того, чтобы узнать кто же им является, прячась за маской благопристойности, нужно просто начать молиться об избавлении от отступничества города Киева.
Главный отступник и его служение, очень скоро начнут вам противодействовать молитвенно.
Так, по крайней мере вы будите точно знать кто на данный момент, является главным отступником в Украине.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Кроме одной: - "... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие... Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит..."

ну... рождение свыше  это не схема... хотя Бог говорит, что познал нас до начала пылинок вселенной.

Запланировал, родил словом истины.

 

Цитата Mikus2
Кому спать, кому не спать, тут уж как дано. Не человеки выбирают Его но Бог выбрал Себе своих, и поставил их так как Ему угодно.

ну и собственно - главный вопрос - Бог выбрал этих сонных дев, и они уснули, потому что им так было дано, зачем надрываться и кричать - покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное?

 

Цитата Mikus2
Хоть "система синагог" и была не в очень хорошем состоянии, но Иисус то пришел сначала туда.

ну возможно ради одного сухорукого?

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
ватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. (Библия, Притчи 26:17)

опять притянуто за уши.

Мы в одной теме, мы вместе участвуем в форуме. Это не чужая ссора, это общий разговор. Манипуляция, пастор, опять манипуляция Писанием...

 

Цитата Asher
Но я таких в христианстве слава Богу не наблюдаю.. хотя слыхал, что в истории были такие.. А так, как сегодня все христиане особенно и даже крайне независимы.. то любому из них, если что не понравится сразу - хлоп.. дверью и досвидос пастор вместе с церковью и всяким авторитаризмом..

вы этими словами только подтверждаете, что дальше собственного носа и не видите и не наблюдаете.

А Иисус что говорил?

35. Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:35)

Оглянитесь. Город(церковь) пустеет. Нет веселья. Нет шествия жениха и невесты. И это только начало.

 

Цитата Asher
В общем такая "церковь" с авторитарным пастором живет очень не долго..

католики с папой...

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Пальмира
В конце концов человек всем признался, что имеет внуков, а ты ей тычешь как девчонке какой-то, и троллишь её посты(((доооолго пыталась казаться девушкой, оказалась бабушкой, да?)))

вау! Пальмира, я горжусь, что у меня внуки - мои драгоценные плоды! а вы так говорите, будто я в каком ужасном деле замешана :)) я молодая и красивая бабушка в расцвете сил!

Ну Asher , да , он всегда неуважительно общается, но я и сама неуважительно общаюсь, так что понимаю его, бедного. я бы не хотела никого и никак обижать и оскорблять и выходить за рамки христианской морали. Но люди часто обижаются на правду, даже , если нет никакого оскорбления, а просто правда.

Теперь, что это такое -  троллить посты? Если ты собеседнику возражаешь, то ты уже тролль, так что ли? Тогда тут все до одного тролли, получается?

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
По некоторой информации, жених идущий на брачный пир посылал перед собою "глашатая" который и кричал "жених идет" и у кого "мозг и уши" были - те заходили, а остальные нет!

я думаю, что Бог дал возможность каждому. Кроме тех, кого сатана посеял...только не каждый идет на жертву.

 

Цитата Kpиcтинa
вау! Пальмира, я горжусь, что у меня внуки - мои драгоценные плоды! а вы так говорите, будто я в каком ужасном деле замешана :)) я молодая и красивая бабушка в расцвете сил!

ну не обижайтесь, я это не со зла)). И верю, что вы молодая бабушка. Но ведь бабушка, а не девчонка безмозглая, которой он хочет вас выставить.

Старожил
+177
|4 Ноя 2020
1 Цитировать

Девять страниц, кто подъитожит, духовный спад есть или нет?

Товарищ Солнышкин, похоже, отсутствует.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
так что понимаю его, бедного

С чего взяла, что я бедный..?

П.С. Пообщался с тобой и Пальмирой.. вспомнил старые добрые времена.. Хм, Багиру, Парапалеминон..

 

Цитата blueberry
Девять страниц, кто подъитожит, духовный спад есть или нет?

Так девять страниц кажется и есть отображение оного.. Или нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|4 Ноя 2020
1 Цитировать

С тех пор как мы определили корень проблемы, и начали молиться об очищении церквей от сребролюбия, начался подъем.
- Божьих благословений всем!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Это невозможно, так как, это же "кровь" организации, её фундамент, и если с "духовным спадом" она еще может жить, то без сборов организация загнёться. Помниться "много копий" было сломано на эту тему, извечный вопрос ))) брать или не брать?!

сегодня при онлайн служениях уже невозможно такой объем десятин иметь))

Старожил
+690
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1

И еще, я думаю что мы с вами по разному смотрим на наружное.Можете сказать, что оно ни при чем,но зачастую наружное , говорит о внутреннем.

 

Цитата Preacher
Вы о Вигглсворте читали? Как он в "футбол" на служении играл. Возможно кому-то это покажется ужасным,

Вы не внимательны, игра в футбол на служении (хотя скажем это не служение, а "телесные упражнения" и это не значит, что пример для других,чтобы играли  ) .Я вам о его  мирском, наглом  с зековкими замашками поведении , особенно к тем кто не "с ним". Ну да ладно,думаю  мне     понятны  ваши взляды. Да и с моей стороны это уже лишнее.

 

Цитата Preacher
Здесь на форуме много прозвучало критики в сторону ПБ и ДЦВ, однако я точно знаю, что на данный момент эти церкви не являются аванпостом отступничества в Украине.

А я думаю, что это один из наибольших соблазнов, для верующих и не только. Ну да ладно.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2020
4 Цитировать

Везде соблазны, если не слушать (и не слышать) Бога... что поделать...

Кто ищет Бога, найдет Его, а кто ищет богатства, успеха в земной жизни, идут по шаткому пути...

Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
с "духовным спадом" она еще может жить, то без сборов организация загнёться.
Цитата Пальмира
сегодня при онлайн служениях уже невозможно такой объем десятин иметь)

И почему вас господа(жи) свободные внецерковники.. так соблазняет Десятина Господу..? С вас ведь её не требуют и никто не принуждает вас к приношению.. Но вы почему-то по любому появившемуся поводу – критически насмешливо хулите Десятину Господу.. зло и желчно обзываете церкви Христовы, где Божий народ добровольно с любовь к Господу - приносит Ему свои десятины.. Но мало этого, так вы еще и по-ходу со своим априорным желанием и чисто по колдовски провозглашаете и утверждаете - обнищание, угасание и даже закрытие христианских церквей не вашего канона.. и это жесть.. Скажу вам откровенно - не дождетесь..!)))

Кто-же вы на самом-то деле..? То, что вы вне Церкви и что сами себе придумали «свою церковь», которая по вашим фантазиям самая «святая и правильная» на всей планете - это мне давно уже ясно и понятно.. Но из каких господа источников вы духовно питаетесь и каким духом водитесь..? Зависть ли у вас такая, что вам недоступно из-за личной гордости, жадности и постоянного недостатка того, что дает Христос своей Церкви.. или что другое – еще похуже..? Честно.. я этого понять не могу.. Порой вы вроде как откровенно исповедуете веру в Христа и Его Евангелие.. а порой вы несете такую ахинею, что неизвестно от-куда только это у вас.. Ясно только то, что это не от Иисуса Христа и Его Духа.. Мне кажется ваши личные заблуждения уже перешагнули даже СОСНовые.. Печалька в общем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вам о его мирском, наглом с зековкими замашками поведении , особенно к тем кто не "с ним".

В этой церкви находятся люди, для которых все что там происходит является приемлемым.

 

Цитата levko1
Вы не внимательны, игра в футбол на служении (хотя скажем это не служение, а "телесные упражнения" и это не значит, что пример для других,чтобы играли )

Смит больным ребенком в "футбол" играл.

 

Цитата levko1
А я думаю, что это один из наибольших соблазнов, для верующих и не только. Ну да ладно.

С тех пор как за Иисусом бегали фарисеи, и подсматривали к чему бы придраться, ничего не изменилось. Если вы будете изгонять бесов и исцелять больных, то как бы вы это благопристойно не делали, все равно будут те, кто будет придираться.


15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, (Фил.1:15-18)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Смит больным ребенком в "футбол" играл

Пнул с носика под мягкую пятую точку.. это было вроде только раз.. Читал - зал в шоке.. безногий ребенок восстановленный Силой Господней, сам этого не понимая - стремголов побежал по проходам. Но может все-же не нужно вводитьв соблазн ортодоксальных баптистов..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Пнул с носика под мягкую пятую точку.. это было вроде только раз..

Пнул не только раз, и не только пнул, это лучше читать в оригинале. Он еще и кулаком человека в живот бил, и другие разные вещи делал.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
самородок
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Божий народ добровольно с любовь к Господу - приносит Ему свои десятины..

Ага, с "любовью" и "добровольно"... Ну рассмешили. Знаем мы уже что это такое! Вы наверно хотели сказать "добровольно-принудительно", когда в конце собрания сборщики налогов насаются по рядам с корзинами для сбора десятин?))

 

Цитата Asher
вам недоступно из-за личной гордости, жадности и постоянного недостатка того, что дает Христос своей Церкви..

Что даёт? Да ничего не даёт. Наоборот, мы даём "церкви". Те самые десятины.

Удален
Kpиcтинa
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Но из каких господа источников вы духовно питаетесь и каким духом водитесь..? Зависть ли у вас такая, что вам недоступно из-за личной гордости, жадности и постоянного недостатка того, что дает Христос своей Церкви.. или что другое – еще похуже..? Честно.. я этого понять не могу.. Порой вы вроде как откровенно исповедуете веру в Христа и Его Евангелие.. а порой вы несете такую ахинею, что неизвестно от-куда только это у вас.. Ясно только то, что это не от Иисуса Христа и Его Духа.. Мне кажется ваши личные заблуждения уже перешагнули даже СОСНовые..

Вот я тоже ,Asher, пытаюсь вас понять : на что надеетесь вы, противящиеся слову Божью. Хотя ты пишешь, что всё сверяешь со словом Божьим. Но если это так, то почему отсутствие десятин в Новом Завете ты называешь ахинеей? Ты говоришь , что кто-то завидует тому, что Бог даёт Своей Церкви. Не знаю, как кто, а я лично ушла из такой организации, которую вы называете Церковью, только по одной причине: там Бога нет и Он ничего там не даёт, Его туда не пускают, там уже есть глава. Чему же завидовать?

Если ваша церковь - это не пасторская система, а именно церковь, в которой Святой Дух, то почему в ней  такие служители, которые на весь мир оскорбляют людей по национальному признаку и уверены, что Иисус такой же? В общем вопросов много. Хуже нет на свете самообмана. Проверять всё время надо себя в присутствии Божьего Духа: в вере ли я ?

Удален
Пальмира
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
И почему вас господа(жи) свободные внецерковники.. так соблазняет Десятина Господу..?

ну что вы? Господаж ни в коем случае не соблазняет десятина Господу 

Здесь тонкость одна есть. Смотря кто и кого Господом считает.

 

Цитата Asher
С вас ведь её не требуют и никто не принуждает вас к приношению.. Но вы почему-то по любому появившемуся поводу – критически насмешливо хулите Десятину Господу..

неправда ваша! Мы не десятину хулим, а тех, кто себя считает Господом, и призывает приносить ему десятины 

 

Цитата Asher
зло и желчно обзываете церкви Христовы

зло и желчно по моему мнению это так -

зло и желчно -

Лично я не такая 

 

Цитата Asher
где Божий народ добровольно с любовь к Господу - приносит Ему свои десятины..

опять таки, есть маленькая ремарка - кого вы считаете Богом. Тому и приносите.

И Господом Богом вы считаете пастора, и ему приносите.

А мы считаем Бога Богом, и знаем, что Он в Новом Завете никому не повелевал носить десятины пасторам.

Удален
Пальмира
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Но мало этого, так вы еще и по-ходу со своим априорным желанием и чисто по колдовски провозглашаете и утверждаете - обнищание, угасание и даже закрытие христианских церквей не вашего канона.. и это жесть.. Скажу вам откровенно - не дождетесь..!)))

вы считаете, что я наколдовала пустоту в церквях и короновирус? 

Так обычно в селах ведьм искали. И это делали неразвитые темные люди...

Вы меня с Богом перепутали....

Это от Него всё, а не от меня. Не я наколдовала короновирус, так Господь сказал -

5. Так говорит Господь Бог: беда единственная, вот, идет беда.

6. Конец пришел, пришел конец, встал на тебя; вот дошла,

7. дошла напасть до тебя, житель земли! приходит время, приближается день смятения, а не веселых восклицаний на горах.

8. Вот, скоро изолью на тебя ярость Мою и совершу над тобою гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.

9. И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.

(Иезекииль 7:5-9)

14. Затрубят в трубу, и все готовится, но никто не идет на войну: ибо гнев Мой над всем множеством их.

15. Вне дома меч, а в доме мор и голод. Кто в поле, тот умрет от меча; а кто в городе, того пожрут голод и моровая язва.

16. А уцелевшие из них убегут и будут на горах, как голуби долин; все они будут стонать, каждый за свое беззаконие.

17. У всех руки опустятся, и у всех колени задрожат, как вода.

18. Тогда они препояшутся вретищем, и обоймет их трепет; и у всех на лицах будет стыд, и у всех на головах плешь.

(Иезекииль 7:14-18)

25. Идет пагуба; будут искать мира, и не найдут.

26. Беда пойдет за бедою и весть за вестью; и будут просить у пророка видения, и не станет учения у священника и совета у старцев.

27. Царь будет сетовать, и князь облечется в ужас, и у народа земли будут дрожать руки. Поступлю с ними по путям их, и по судам их буду судить их; и узнают, что Я — Господь.

(Иезекииль 7:25-27)

Удален
Пальмира
|5 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Кто-же вы на самом-то деле..?

дети Божьи.

 

Цитата Asher
То, что вы вне Церкви и что сами себе придумали «свою церковь», которая по вашим фантазиям самая «святая и правильная» на всей планете - это мне давно уже ясно и понятно..

я в церкви)))) а не вне её.

А самая святая и правильная церковь это там, где рабы Божьи, а не господа.

 

Цитата Asher
Но из каких господа источников вы духовно питаетесь и каким духом водитесь..?

тот Источник, к сожалению, вам не знаком.

 

Цитата Asher
Зависть ли у вас такая, что вам недоступно из-за личной гордости, жадности и постоянного недостатка того, что дает Христос своей Церкви

в нашей церкви всё есть. И Божье водительство и обеспечение, и исцеления, и востановления семей, и рождение детей при диагнозах - бесплодие. Наших немного, но они возрастают в духе, и мы на друг друга смотрим с любовью и радостью.

Да и чему у вас завидовать? Прихожанам, которые смотрят в рот и зомбированно говорят: да, пастор, нет, пастор.?

В этом вам бывший наркоман может позавидовть - тот, кому нужна кормушка. Таких пасторов сейчас развелось видимо невидимо.

А мне лично это без надобности.

 

Цитата Asher
чисто по колдовски провозглашаете и утверждаете - обнищание,

а вы встаньте лицом на восток, сплюньте три раза через левое плечо, и скажите громко и торжественно три раза - на запад, север, и восток: чур меня! Чур!

Делов-то...

 

Цитата Asher
не кажется ваши личные заблуждения уже перешагнули даже СОСНовые.. Печалька в общем.

да боитесь вы свободных. Их уже не зазомбировать, не внушить им ничего, и держать в страхе не получится.

Печальтесь о себе и детях ваших. Обо мне не нужно печалиться.

Старожил
+213
|5 Ноя 2020
2 Цитировать

Asher чем больше вы пытаетесь вразумить их своими постами, тем больше они усиливают излияние своих умозаключений, так что уже и адекватных постов среди этого бурного потока не отыскать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|5 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
чем больше вы пытаетесь вразумить их своими постами, тем больше они усиливают излияние своих умозаключений, так что уже и адекватных постов среди этого бурного потока не отыскать.

по вашему этот пост неадекватный? -

 

Цитата Kpиcтинa
Вот я тоже ,Asher, пытаюсь вас понять : на что надеетесь вы, противящиеся слову Божью. Хотя ты пишешь, что всё сверяешь со словом Божьим. Но если это так, то почему отсутствие десятин в Новом Завете ты называешь ахинеей? Ты говоришь , что кто-то завидует тому, что Бог даёт Своей Церкви. Не знаю, как кто, а я лично ушла из такой организации, которую вы называете Церковью, только по одной причине: там Бога нет и Он ничего там не даёт, Его туда не пускают, там уже есть глава. Чему же завидовать? Если ваша церковь - это не пасторская система, а именно церковь, в которой Святой Дух, то почему в ней  такие служители, которые на весь мир оскорбляют людей по национальному признаку и уверены, что Иисус такой же?

а тот, что ниже это адекватный? -

 

Цитата Asher
почему вас господа(жи) свободные внецерковники.. такло и желчно обзываете церкви Христовы, где Божий народ добровольно с любовь к Господу - приносит Ему свои десятины.. Но мало этого, так вы еще и по-ходу со своим априорным желанием и чисто по колдовски провозглашаете и утверждаете - обнищание, угасание и даже закрытие христианских церквей не вашего канона.. и это жесть.. Скажу вам откровенно - не дождетесь..!))) ...Но из каких господа источников вы духовно питаетесь и каким духом водитесь..? Зависть ли у вас такая, что вам недоступно из-за личной гордости, жадности и постоянного недостатка того, что дает Христос своей Церкви.. или что другое – еще похуже..? Честно.. я этого понять не могу.. .а порой вы несете такую ахинею, что неизвестно от-куда только это у вас.. Ясно только то, что это не от Иисуса Христа и Его Духа.. . Печалька в общем.

по-моему наоборот 

Старожил
+690
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Но может все-же не нужно вводитьв соблазн ортодоксальных баптистов..?

Это вы о ком сейчас ?

И кстати  Смит  Вигглсворт и Мунтян, у вас тоже на одном уровне духовности находятся?

Старожил
+213
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
И кстати Смит Вигглсворт и Мунтян, у вас тоже на одном уровне духовности находятся?

А как там Тодд Бентли поживает, он к вам теперь территориально поближе будет, и тату у него побольше, и личность не менее яркая.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
А как там Тодд Бентли поживает, он к вам теперь территориально поближе будет, и тату у него побольше, и личность не менее яркая.

Провоцируете.

Есть категория людей, для которых чудеса и знамения это смысл их веры.Они закрывают глаза  на всё, даже на предупреждения  в Писании, о "чудесах и знамениях ложных", для обольщения...

Старожил
+213
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Провоцируете.

Да это вы вроде, - вот ваш Киев, там то ПБ, то ДЦВ.

 

Цитата levko1
Есть категория людей, для которых чудеса и знамения это смысл их веры.

Чудеса это неотъемлемая часть Писаний.

48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. (Иоан.4:48)

Оно так и получается, что вера у тех кто строит ее без знамений и чудес, прямо скажем - никакая.

 

Цитата levko1
о "чудесах и знамениях ложных", для обольщения...

А этот вопрос меня действительно интересует, там в пример приводилось, что огонь с небес будет низводить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Asher чем больше вы пытаетесь вразумить их своими постами, тем больше они усиливают излияние своих умозаключений, так что уже и адекватных постов среди этого бурного потока не отыскать.

Это то, что горело в моем сердце.. Я немного еще надеялся на то, что у них там не все так запущено.. но как вижу напрасно. Печалька в общем.

С уважением.

 

Цитата Mikus2
десятины просить? Ето же "часть закона"

Уважаемый Mikus2.. прежде чем писать подобную чушь.. поинтересуйся к примеру - сколько лет прошло от времени появления Десятины - до появления Синайского Закона Моше.. Честно брат, я не хочу считать тебя бесграмотным.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Чудеса это неотъемлемая часть Писаний. 48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. (Иоан.4:48)

И кому это Иисус говорил?Такая вера у нерожденных свыше,которым нужно еще познавать истину.У таковых верующих, если что не по ихнему, могут и камнями забросать.

 

Цитата Preacher
Оно так и получается, что вера у тех кто строит ее без знамений и чудес, прямо скажем - никакая.

Скорее наоборот.Когда у человека вера еле, еле-тогда для таковых людей в помощь чудеса и знамения. Это и бывает когда у человека трудные обстоятельства,разочарования и т.п., тогда знамения и чудеса от Бога в помощь.

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Asher Честно брат..
Мелхиседек, ты ли это? ;)

если Мелхиседек вам брат, то кто же вы тогда? 

 

Цитата levko1
Скорее наоборот.Когда у человека вера еле, еле-тогда для таковых людей в помощь чудеса и знамения. Это и бывает когда у человека трудные обстоятельства,разочарования и т.п., тогда знамения и чудеса от Бога в помощь.

надо же, новая теория о Боге.

Бог всегда сверхъестественный, и человеку никогда не постичь Его. Так что нам, как Его детям чудеса и знамения всегда нужны.

Даже Христос говорил, что люди шли за Ним не потому что увидели чудеса, а потому что ели хлеб и насытились.

А Ему хотелось, чтобы они познали Его чудесную суть.

Но раз вы перестаете с годами видеть чудеса и знамения, то вывели теорию о Боге.

Лучше бы подумали - почему? А вдруг я далеко от Него нахожусь и поэтому Его сверхъестественная суть мне недоступна?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы