Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Пальмира
|3 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Слава Богу, что только лишь твой..))

почему только мой? По моему к такому простому выводу приходит большинство здравомыслящих людей.

 

Цитата Asher
ВСЕЦЕ́ЛО - Полностью, целиком.

ты не похож на того, кто целиком. Постоянные переходы на плоть. Ну а плоть не пользует ни мало...

 

Цитата Asher
Кружева начались с обращения ко мне по имени Вова.. Что, своих ткачеств не распознаем, верно?

за Сумчатым повторила))) а тебе имя Вова не нравится?

Зови меня - Дуся, я разрешаю, не хочешь Дусей, зови Евдокией))))

 

Цитата Asher
Я не сомневаюсь, что твой дух дает тебе обонять другой дух, не смотря на растояния.. Но я уже насмотрелся на таких духов и на их обояние столько, что распознаю их с полуслова..

да ни на что ты не насмотрелся. С полуслова - опять на плоть переводишь. Слова-слова-плоть, где дух твой мне понятно сразу. Послушай, я серьезно, давай из тебя изгонять дух пастора?

 

Цитата Asher
Ничего я не переворачиваю.. всего-лишь отвечаю тебе на твоем-же и как я понимаю - понятном для тебя языке.. Что-то не так?

т.е., по твоему, это я переворачиваю всё?))))))))))

Давай изгонять из тебя этот пасторский дух?

 

Цитата Asher
Ничего я не переворачиваю.. всего-лишь отвечаю тебе на твоем-же и как я понимаю - понятном для тебя языке.. Что-то не так?

конечно не так... ты пастор религиозной организации, а я в этом не при чем...

Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
за Сумчатым повторила)))

Значит Сумчатый для тебя пастор.. Понял.. вопросов нет.

 

Цитата Пальмира
а тебе имя Вова не нравится?

Да хоть горшком, только в печь не сунь..))

Только вот Сумчатый, зная отлично мое имя, спецом издевается и троллит.. Здорово-же у тебя с духовностью-то.. мои тебе поздравления.

 

Цитата Пальмира
давай из тебя изгонять дух пастора
Цитата Пальмира
Давай изгонять из тебя этот пасторский дух?

Я не против.. но только, после изгнания из тебя дух Иезавели.. ОК..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не буду с вами спорить, просто отдадим это Иисусу, надеюсь Он нас рассудит со временем.

Не нужно ничего и никому отдавать.. Тексты с Колосян 2:15 и Ефесян 6:10-18.. давно уже рассудили и понятно все объяснили..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1

Какое же было мое разочарование, когда увидел уже другого лжеапостола

 

Цитата Preacher
Там не все так просто.

Почему "не все так просто"?Вас смущает, что там "чудеса и знамения" и вы их лично видели, или что-то другое?

Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно ничего и никому отдавать..

А я все отдаю или Иисусу, или на суд Отцу небесному. Вижу вы против.

 

Цитата levko1
Почему "не все так просто"? Вас смущает, что там "чудеса и знамения" и вы их лично видели, или что-то другое?

Нет, в этой церкви меня ничего не смущает. Просто применяю дар различения, и все выглядит несколько иначе, чем общепринятое мнение.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+689
|3 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата
товарисчи без высшего образования, совершенно не знающие богословия,
Цитата Asher
О малограмотности и незнании богословия я с тобой согласен на все 100..

Ашер вы удивляете со своим "согласен на все сто", смешивая в кучу "коней и людей".

Высшее образование мира сего, для духовной жизни христианина -пользы о,1 десятая.А вот вреда может быть больше, для тех кто кичится им.

Знание богословия (библейское образование) конечно полезно , но уровень духовности у человека, от этого, никак не вырастет.А если он дает всем понять, что он имеет  образование, то скорее наоборот.

Знание само по себе, надмевает человека...

Старожил
+689
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Если не считать своих околпаченных и контролируемых КГБ - баптистов и пятидесятников.. А избежавшие такого контроля - так называемые "нерегистированые".. сами принимали духовную и материальную помощь зарубежных братьев..

Что вы об этом знаете Ашер, начитались книжечек?

Если  что-то  и было, то не все так абсолютно в черном свете.Как думаете, кто лучше об этом знает "начитавшийся книжек", или обитающий в той среде?

А ваше высказывание особенно "так называемые" говорит, что вы из той категории современных верующих, кто любит посмеятся, над темы кто при всей той мощи системы, смогли сберечь как свою веру, так и  "привить" эту веру своим детям,при этом будучи "костью в горле" для той системы.
Или я ошибаюсь и это у вас всего лиш оборот речи такой?

Старожил
+689
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Просто применяю дар различения, и все выглядит несколько иначе, чем общепринятое мнение.

Поэтому и спрашиваю мнения тех кто там проживает,  но нейтральных людей.О том что этот человек позоривший христианство, имеет дар  чудотворения от Бога,не поверю.

Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
О том что этот человек позоривший христианство, имеет дар чудотворения от Бога, не поверю.

Позорил или не позорил, меня это никак не интересует. В этой церкви ни разу не был, но с очевидцами общался и некоторые их видео просматривал, и Божье присутствие там периодически появляется. Поэтому критиковать я их не буду, а раз Бог там периодически проявляет Себя, то Он за этой церковью и присматривает.
Вполне возможно, что если бы отступничество среди церквей уменьшилось, то и эта церковь бы изменились в лучшую сторону.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+689
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Посмотрите: - на сегодня, скомпроментироваы практически все деноменации. Так или иначе, то что было спрятано "за кулисами" оказалось в общем обозрении. (примеры приводить не буду, их более чем)

Если для вас (меня) - главное это искать недостатки, то обязательно найдем то что ищем. Разве у  каждого отдельно взятого человека (у вас,у меня) нет недостатков, так и в деноминациях.

Понятно,что не нужно смотреть на это "сквозь пальцы".И думаю не нужно мерить все деноминации одинаково.Я до сих пор убежден (может это мой недостаток), что столько соблазна в пртестантизм, как принесли радикальные харизматы, не принесли все конфесии вместе взятые .

Но вместе со всем этим, я давно уверен и убежден -    что нормально это когда верующий человек находится в обществе верующих людей, служит им тем даром который даровал ему Господь, если видит проникающую ересь и заблуждение в общество, он первыый становится в этот пролом дабы оградить, ибо для этого он там.Ведь главная суть христианства-помогать другим.

Человек находившийся вне общества это делать не сможет.А "спасать" только себя самого себя -это отчаси эгоизм.

Ну а если вокруг человека всё (все) ужастно плохо,заблудшие и т.д. то понятно, что такой человек духовно больной.

Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ашер вы удивляете со своим "согласен на все сто", смешивая в кучу

Левко я никого не смешиваю.. высказал лишь то, что к пасторству в 90-х действительно ставились богословски неграмотные.. порой даже те, кто еще не причитал полностью Библию.. В процессе уже - потом.. организовывались библейские школы и школы для пасторов.. где преподавали приезжие миссионеры.. Кстати - бесплатно.. Прости.. но по-ходу ты сравниваешь церкви 90-х со своей общиной.. в которой твой дед, его отец и его дед - были пасторами/пресвитерами ещё с времен Воронаева.))

 

Цитата levko1
Высшее образование мира сего, для духовной жизни христианина

Я что-то писал о образовании мира сего..?

 

Цитата levko1
(библейское образование) конечно полезно , но уровень духовности у человека, от этого, никак не вырастет.

Я что-же.. отрицал это..?

 

Цитата levko1
Что вы об этом знаете Ашер, начитались книжечек?

Это ты Левко вижу меня не понял.. или-же для тебя мои посты - "китайская грамота"..))

Я тоже не понял.. о каких книжках ты меня спрашиваешь..

 

Цитата levko1
Если  что-то  и было, то не все так абсолютно в черном свете.

Если ты называешь контролируемые КГБ регистрированые баптистские общины и некоторые пятидесятнические общины - "не все так абсолютно в черном свете"..  то пусть так и будет.. Но только те, кто отказался от регистрации в конторе - были свободны от контроля, хотя и прятались своими собраниями по загородным домам и селам.. И поверь, об этом я не в книжках прочитал.))

 

Цитата levko1
ваше высказывание особенно "так называемые" говорит, что вы из той категории современных верующих, кто любит посмеятся, ... Или я ошибаюсь

Ошибаешься.. Прости, если для тебя оказались обидными мои слова.. У нас в Украине без насмешек и стеба говорят - "нерегистрированые баптисты", "нерегистрированые пятидесятники".. об остальных с регистрацией, просто - "баптисты", "пятидесятники".. Наверное - "так называемые", действительно было лишним.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вижу вы против.

Нет, я не против.. Проехали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|3 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да разбудите уже его кто нибудь, пожалуйста! )))

ну проснется, когда жених приблизится. И скажут - Жених едет, и начнем поправлять свои светильники.

 

Цитата Asher
Значит Сумчатый для тебя пастор.. Понял.. вопросов нет.

ммм.... странный вывод)))))))))

Вопросов нет у тебя только потому что не о чем спрашивать. Давай уже изгонять эту религию теософьевну?

 

Цитата Asher
Только вот Сумчатый, зная отлично мое имя, спецом издевается и троллит.. Здорово-же у тебя с духовностью-то.. мои тебе поздравления.

ты запутался. Это немудрено. Ты думаешь, что духовные имена угадывают? Их угадывают прорицатели и гадатели, а духовные дух видят, но не имя плоти)))

странно, что ты этого не знаешь....

 

Цитата Asher
Я не против.. но только, после изгнания из тебя дух Иезавели.. ОК..?))

ты сперва докажи, что у меня дух иезавели. А то кидаться словами много ума не нужно, а вот попробуй изгнать...

Только не изгонишь. Ты бессилен. И не можешь Христа узнать, но как семеро сыновей Скевы, пытаешься духов гонять... чревато, знаешь ли?

 

Цитата Сумчатый
Я тебя не троллю, называя Вовчиком только ПОСЛЕ того, как ты называешь меня Генчиком. В Правилах форума прописано Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

Во! Как манипулирует))) Аsher, манипуляциями ты доказываешь наличие нечисти в тебе. А как же ты будешь изгонять дух иезавели? ведь Христос ясно сказал, что сатана если сатану гнать будет, то разделится царствие его...

 

Цитата Asher
Я не против.

ты же тогда перестанешь быть пастором. Готов ли ты к такому? Ведь работать придется своими руками....

Старожил
+689
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я что-то писал о образовании мира сего..?

Ну во первых тот кого вы на "все сто", под высшим образованием именно это имел, он часто о нем пишет, так как сам его имеет.А во вторых в христианстве есть выражениее библейкое образование, библейский колледж ну и бывает, что хотят похвалится "высшим",но при этом употребляют библейское.  .Понятно что сейчас чтобы придать большей помпезности называют   "христианские университеты", ну да ладно.

 

Цитата Asher
У нас в Украине без насмешек и стеба говорят - "нерегистрированые баптисты", "нерегистрированые пятидесятники".. об остальных с регистрацией, просто - "баптисты", "пятидесятники"..

Я в курсе.

 

Цитата Asher
Наверное - "так называемые", действительно было лишним.

У вас там сейчас часто звучит выражение "так наываемые республики"

Старожил
+689
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

О том что этот человек позоривший христианство,

 

Цитата Preacher
Позорил или не позорил, меня это никак не интересует.

Ну если "никак" то это совсем плохо.

 

Цитата Preacher
В этой церкви ни разу не был, но с очевидцами общался и некоторые их видео просматривал, и Божье присутствие там периодически появляется. Поэтому критиковать я их не буду, а раз Бог там периодически проявляет Себя, то Он за этой церковью и присматривает.

Есть моменты, когда Бог дает исключительно по вере получившего и окружающие там ни при чем.

И еще, я думаю что мы с вами по разному смотрим на наружное.Можете сказать, что оно ни при чем,но зачастую наружное , говорит о внутреннем.Не может имеющий Божий дар, иметь абсолютно миркие меры поведения и все что в этом роде.Можно согласится лиш на какие-то исключения...

Старожил
+689
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
ага, то есть, нужно было Апостолу Павлу оставаться среди

Думаете что "тянете" на "апостолапавла"?

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Мы не спим - мы караулим! и кричим: - "карауууул" ... если что ))) А в ответ: - "тихо, тихо, все нормально, всё на своих местах, ждем "духовный подъем" он прийдет и снова всё расцветёт как в 90е.

а вот этот момент очень интересный... если человек кричит - караул! Жених едет!

То по сути, этот человек не спал, а значит не дева, а значит не невеста.... а кто тогда? Стражников на пир не пустили... а значит не стражник.

И вообще! Кто кричал - караул! Жених едет?

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ммм.... странный вывод)

Почему-же..? Суть моего вывода проста и состоит в том, что некий чел повторяет за форумным троллем его циничный и откровенный троллинг - слово в слово.. при этом ещё приукрашивая все это своим личным стебом.. Как по мне, так такой человек не только откровенно уважает/ценит мнение этой тролль-личности.. но при этом ещё сам явно одержим иным духом и поэтому он такой - горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. (1Тим.6:4)

И знаешь Пальмира, меня это даже ничуть не удивляет.. Потому, что следуя этому посланию от Ап.Павла - епископу Ефеской церкви Тимофею и обращаясь к учению Христа изложенном в Матф.13:25-30.. я отлично понимаю, что к сожалению такие личности всегда присутствовали, присутсвуют и будут присутствовать в Церкви Христовой.. пока сам Господь Христос не придет и не отделит эти вражьи плевелы от Его пшеницы.. Мне-же.. по духу и сердцу такие слова Апостола - "Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости". (1Тим.6:11)

Поэтому разрешите откланятся.. с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
3 Цитировать

Спад или не спад, но в Новом Завете предсказано отступление церкви. И это началось не сейчас. И так как церковь веками уже творит своё, а не то, что Бог предназначил ей, то и исправить это отступление невозможно людям. Разве что на индивидуальном уровне : выйти из Вавилонской блудницы. Вавилонская блудница держит в руке золотую чашу, как будто принадлежит Богу. Золото - символ Бога. Эта "жена" украшена золотом. Не потому что богатая, а потому что претендует на принадлежность Богу.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:4,5)

На челе её написано: тайна. Так что принадлежащие ей даже не подозревают, в чём они находятся. Только по плодам их люди мира узнают, что тут нет Бога.

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
1 Цитировать

Отступничество от Бога - это прежде всего отступление от Его слова.

Если в Деяниях и Посланиях мы видим церковь с её ошибками и грехами, но в целом она следует по слову Божью. И Бог подтверждает её принадлежность Ему сверхъестественными делами. То с веками собрания верующих далеко отступили от слова Божия и вернуться сами уже не смогут. У Бога нет повеления к верующим реформировать церковь или вымаливать её возвращение. Только одно: выйти из неё, чтобы не участвовать в грехах её.

158 Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего.
(Пс.118:158)

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Разве что на индивидуальном уровне : выйти из Вавилонской блудницы.

Если отделить от больного тела - здоровую руку или ногу, к примеру.. Поможет-ли это исцелению тела..? Не думаю.. Разве только если наоборот.. больную и критически поврежденную, бесполезную - руку или ногу отделить от здорового тела.. В таком случае, будет только польза для тела.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Если отделить от больного тела - здоровую руку или ногу, к примеру.. Поможет-ли это исцелению тела..? Не думаю.. Разве только если наоборот.. больную и критически поврежденную, бесполезную - руку или ногу отделить от здорового тела.. В таком случае, будет только польза для тела.. Думаю так. С уважением.

Asher, у Христа не может быть больного тела. Не может . Это означает, что то, что существует веками и люди называют это церковью, вовсе не является Его телом, это организация сама по себе, взявшая Его слово для своих целей.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Asher, у Христа не может быть больного тела. Не может .

Тоже такого-же мнения. Тогда логично все ушедшие из Его Церкви (Тела).. явлются бесполезными и летально поврежденными членами.. Библия еще называет таких - отступниками и антихристами, засохшими ветками - ожидающими огня и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
1 Цитировать

И я с тобой согласна, что ушедшие из Его Церкви - потерянные люди. Его Церковь - там, где Он Сам Глава и присутствует Духом Своим и ведёт и направляет её. И подтверждает Своё присутствие чудесами и знамениями.

Там, где единолично правит пастор, нет Бога. И ушедшие из пасторской системы - это те, кто получили милость от Бога спастись от идолопоклонства, ересей, отсебятины лидеров и якобы служителей неизвестно чьих.

Старожил
+213
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
И еще, я думаю что мы с вами по разному смотрим на наружное.Можете сказать, что оно ни при чем,но зачастую наружное , говорит о внутреннем. Не может имеющий Божий дар, иметь абсолютно миркие меры поведения и все что в этом роде. Можно согласится лиш на какие-то исключения...

Вы о Вигглсворте читали? Как он в "футбол" на служении играл. Возможно кому-то это покажется ужасным, но только не самому исцеленному ребенку и его родителям. У божьего служителя его духовное сердце должно быть большое, чтобы вместить то, что обычным людям не под силу вместить.

 

Цитата levko1
Есть моменты, когда Бог дает исключительно по вере получившего и окружающие там ни при чем.

Бывает и такое, бывает и верующие церкви молятся и постятся, всяко бывает.

 

Цитата levko1
Ну если "никак" то это совсем плохо.

Ящик с деньгами Иисус дал Иуде, захотел и отдал деньги вору, это Его решение - есть желание поспорить. И поскольку я не член этой церкви, ни принадлежу к их конфессии, то почему я должен взваливать на себя груз, который Господь мне не поручал?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Важно что Его слово - исполнилось. .... жених то, не далеко! )

т.е. по сути, пора просыпаться...но сон слишком крепок и сладок, иллюзии не дают времени для размышления.

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же..? Суть моего вывода проста и состоит в том, что некий чел повторяет за форумным троллем его циничный и откровенный троллинг - слово в слово.. при этом ещё приукрашивая все это своим личным стебом.

да ладно!))

Я пишу по Слову, а вот от тебя Слова не читала почти никогда. Так кто троллит-то? И слово "Вова" тебя дико возмутило, я понимаю, но зачем всех палканов спускать?

И иезавель...в одном Микус прав, если есть иезавель, то однозначно есть и ахав.

И если тебе Иезавели видятся, тогда это у тебя проблема.

Во первых, Иезавель из ВЗ действовала изподтишка, я же прямо выражаюсь. Что думаю, то и говорю. По поведению не похоже. Далее, Иезавель НЗ склоняла есть идоложертвенное, несла блуд, опять таки, я не подхожу под эту роль. Блуд тебе не несу, идоложертвенное кушать не заставляю.

Ну и мой главный вывод. Мое ИМХО в том, что именно Ахавы везде Иезавелей ищут. И это означает, что с женой проблемы, но её поведение переносят на всех женщин, кто задевает их чем-то.

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
Как по мне, так такой человек не только откровенно уважает/ценит мнение этой тролль-личности.. но при этом ещё сам явно одержим иным духом и поэтому он такой - горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. (1Тим.6:4)

ты это к себе примени, так как разговаривая, например, с Кристиной в том тоне, в каком ты с ней говоришь, это верх неуважения и цинизма. В конце концов человек всем признался, что имеет внуков, а ты ей тычешь как девчонке какой-то, и троллишь её посты.

И высмеиваешь всё то, что она пишет, весь тот опыт, который она имеет. А это целая жизнь. Но стоит усомниться или не согласиться с тобой, тут же начинаются обвинения, манипуляции, диагнозы.

 

Цитата Asher
И знаешь Пальмира, меня это даже ничуть не удивляет.. Потому, что следуя этому посланию от Ап.Павла - епископу Ефеской церкви Тимофею и обращаясь к учению Христа изложенном в Матф.13:25-30.. я отлично понимаю, что к сожалению такие личности всегда присутствовали, присутсвуют и будут присутствовать в Церкви Христовой.. пока сам Господь Христос не придет и не отделит эти вражьи плевелы от Его пшеницы.. Мне-же.. по духу и сердцу такие слова Апостола - "Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости". (1Тим.6:11)

но ты же не убегаешь. Вот в чем дело-то  И сразу определил нас плевелами, а себя пшеницей 

А вдруг наоборот будет? А? 

Там ещё написано - преуспевай в правде, благочестии, любви, терпении, кротости)))))))))))))

Уж прости, я тебя таким не вижу.... Это ты начал Сумчатого Геной кликать, а после дико возмутился, когда тебя в ответ начали по имени звать...

Короче, преуспевай в правде, благочестии, любви, терпении, кротости!

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вы о Вигглсворте читали? Как он в "футбол" на служении играл. Возможно кому-то это покажется ужасным, но только не самому исцеленному ребенку и его родителям. У божьего служителя его духовное сердце должно быть большое, чтобы вместить то, что обычным людям не под силу вместить.

Это не схема. Виглзворд так действовал, кто-то по другому. Я знаю женщину одну, она когда вела восхваление, и на хвале "Пронзенные руки" остановила восхваление и объяснила залу что это означало, когда пронзали ноги и руки Христу, каким образом это было, особенно ноги, и продолжили восхвалять уже с осмыслением этого всего.

И в этот момент одна женщина получила исцеление ноги, которая её мучила пол жизни.

Дух действует как хочет, и на ком хочет, и где хочет. Нет схемы Его действий.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Там, где единолично правит пастор, нет Бога.

Ну если говорить честно.. то ты Кристина в этом права.. Но здесь есть одно - "но".. если это действительно - аторитарная секта, да и ещё с какими-то внутреними посвящениями и клятвами.. с угрозой жизни тем, кто нарушит такую клятву.. Но я таких в христианстве слава Богу не наблюдаю.. хотя слыхал, что в истории были такие.. А так, как сегодня все христиане особенно и даже крайне независимы.. то любому из них, если что не понравится сразу - хлоп.. дверью и досвидос пастор вместе с церковью и всяким авторитаризмом..

В общем такая "церковь" с авторитарным пастором живет очень не долго..

 

Цитата Kpиcтинa
И ушедшие из пасторской системы - это те, кто получили милость от Бога спастись от идолопоклонства, ересей, отсебятины лидеров и якобы служителей неизвестно чьих.

Печалька сестричка будет, если вдруг окажется, что все как-раз с точностью наоборот.. Поэтому я бы не выставлял себя сегодня, так уверенно на призрачное знамья победы.. Или как говорят в народе - "не говори гоп.. пока не перескочишь".. Также надеюсь ты помнишь и слова Христа - "первые окажутся последними.. а последние - первыми".. Я бывает сам себя останавливаю этим Господним посланием.. Так что рекомендую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы