Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устроение Церкви

Старожил
+1282
|31 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
вся проблема в том, что у вас лишь негативный опыт в этом плане.

У меня весьма разный опыт.

Вам просто трудно уйти от привычной парадигмы и представить как это "церковь" может существовать без пастора.

Я же видел весьма разные варианты собраний. И среди моих друзей много пасторов.

Да и в свое время меня тоже пытались на "пасторство помазать", но я вижу Церковь немного шире, чем привычная вам структура.

Я вас могу понять, так как в свое время у меня тоже шаблоны трещали так, что "мама не горюй"...

И когда Господь конкретно поставил перед выбором - делать так как привычно и как "у всех" или откинуть свой опыт и начать изучать Его Слово с "чистого листа" - то этот выбор был не легок.

Но я не жалею, что отказался от всего к чему привык. Потому что свобода в Нем того стоит.

 

Цитата kerry
по вашему Павел мало крестил народа?!

По факту весьма мало =)

Да еще и радовался, что не приходилось крестить много.

Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,

дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.

(1Кор.1:14-16)

А сегодня процветают учения о "моих колодцах", "моих овцах", "моих снопьях"...


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата 00000001
А деньги Церкви не нужны?

Дары- дарами, деньги - деньгами, с мутным зрением, видимо, туман всё же, сочувствую вам

Местный
+60
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
По факту весьма мало =) Да еще и радовался, что не приходилось крестить много.

странно вы пишете....А кто крестил?

 

Цитата Kpиcтинa
в огороде бузина, а в Киеве дядька

а Кристина не в теме о Церкви Христовой. от слова - совсем )

Местный
+37
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дары- дарами, деньги - деньгами, с мутным зрением, видимо, туман всё же, сочувствую вам

Так выходите на свет Божий, присоединняйтесь к Церкви Божией. Хотя...

Старожил
+1282
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
странно вы пишете....А кто крестил?

Это не я пишу, это сам Павел в своем послании =)

А крестить может любой человек принадлежащий к Церкви.

Ведь крестят не в "имя церкви" или в "имя пастора", а во Имя Иисуса Христа...

 

Цитата 00000001
вы в обольщении как Корей , поэтому не читаете что написано:

Я читаю и знаю, что Христос дает дары служения, Дух Святой дает дары Духа, а Отец все это взращивает.

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же;

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

(1Кор.12:4-6)

И по мере возможности служителя со своей стороны насаждают или поливают, чтобы люди возрастали во Христе и раскрывали все эти дары и служения.

И все это не для одной касты, а для ВСЕЙ Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
крестить может любой человек принадлежащий к Церкви.

известно что крестят те кому доверят центр управлдения в церкви.

другие заняты другими делами.

 

Цитата Бродяга
Ведь крестят не в "имя церкви" или в "имя пастора", а во Имя Иисуса Христа...

в большинстве случает крестят в имя Троицы. а  у вас как крестят?

Местный
+37
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И по мере возможности служителя со своей стороны насаждают или поливают, чтобы люди возрастали во Христе и раскрывали все эти дары и служения. И все это не для одной касты, а для ВСЕЙ Церкви.

и какие у вас дары? есть хотя бы пророки?

Старожил
+1282
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
известно что крестят те кому доверят центр управлдения в церкви. другие заняты другими делами.

Вы смотрите через привычную вам призму, которая к сожалению далека от устроения Церкви по Писанию...

Поэтому и слова Павла о том, что "он рад что мало кого крестил" вас удивляют.

 

Цитата kerry
в большинстве случает крестят в имя Троицы. а  у вас как крестят?

Вас интересует формула, которую я призношу при крещении? =)

Это отдельная тема и в принципе для меня лично не существенно крестят "во Имя Иисуса Христа" или "во Имя Отца, Сына и Духа Святого".

Главное чтобы человек понимал Кто его Господь и Спаситель...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+60
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы смотрите через привычную вам призму, которая к сожалению далека от устроения Церкви по Писанию... Поэтому и слова Павла о том, что "он рад что мало кого крестил" вас удивляют.

не удивляют. потому что крестили в первоапостольской церкви кто? апостолы. и кто ещё?

 

Цитата Бродяга
Вас интересует формула, которую я призношу при крещении? =) Это отдельная тема и в принципе для меня лично не существенно крестят "во Имя Иисуса Христа" или "во Имя Отца, Сына и Духа Святого". Главное чтобы человек понимал Кто его Господь и Спаситель...

с таким подходом вас примут в экуменизм. на первом пленарном заседании. большинством голосов.

Старожил
+1282
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата 00000001
и какие у вас дары? есть хотя бы пророки?

Тема не обо мне, как я уже говорил.

 

Цитата kerry
не удивляют. потому что крестили в первоапостольской церкви кто? апостолы. и кто ещё?

В Коринфской церкви было около 2500 человек на момент когда Павел оттуда уходил. За свое время пребывания Павел крестил из этого количества людей, которых можно пересчитать по пальцам и благодарил Бога за это...

 

Цитата kerry
с таким подходом вас примут в экуменизм.

Для меня неважно крестили человека "во Имя Иисуса Христа" или "во Имя Отца Сына и Духа Святого".

Если он исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем - он мой брат во Христе.

А вы считаете по другому?

.

.

.

.

.

В соответствии с Писанием мы видим, что есть дары служения, которые дает Господь как ему угодно (Еф. 4 глава) и дары Духа Святого о которых мы можем ревновать сами (IКор. 12 глава).

Дары Духа даны для помощи в даре служения.

И есть еще должности в поместных церквях, например пресвитера, диакона и т.д.

Наглядная и понятная разница между даром служения и должностью в том, что должность распространяется только на поместную церковь, а дар служения дан для всей Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+37
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Тема не обо мне, как я уже говорил.

кто открывает тему о устройстве церкви и учит о чём то конкретно,

то должен или пример показать как у него получилось воплотить своюмечту,

или должен сразу заявить что он теоретик-делетант.

 

Цитата Бродяга
И есть еще должности в поместных церквях, например пресвитера, диакона и т.д.

значит у вас нет пророков, если вы не упоминаете.

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Коринфской церкви было около 2500 человек на момент когда Павел оттуда уходил. За свое время пребывания Павел крестил из этого количества людей, которых можно пересчитать по пальцам и благодарил Бога за это...

и кто их крестил?

 

Цитата Бродяга
Для меня неважно крестили человека "во Имя Иисуса Христа" или "во Имя Отца Сына и Духа Святого". Если он исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем - он мой брат во Христе. А вы считаете по другому?

исповедовать могут. словами. а поступкидела ежедневные вы учитываете?

Старожил
+1282
|31 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата 00000001
кто открывает тему о устройстве церкви и учит о чём то конкретно, то должен или пример показать как у него получилось воплотить своюмечту, или должен сразу заявить что он теоретик-делетант.

Забавно это читать от безымянного ника-однодневки.

.

Хотя я постараюсь ответить, как появится возможность.

Сейчас вынужден прерваться как минимум до завтра.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тысячи людей, шедших и бежавших за Иисусом, это была Его церковь?

это не имеет значение.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет там мега -церквей

ой ли. 8000 - не мега церковь?

 

Цитата Kpиcтинa
и никому не подотчётных пасторов.

вот с этим согласен. такого там нет.

но вы-то идёте ещё дальше: десятки чужих друг другу "семеек"

 

Цитата Kpиcтинa
Он использует и ваши пасторские системы, чтобы потом оттуда забрать тех, кто не пастору поклоняется.

ой, да прекратите эти профонации. Ваши же слова свидетельствуют о двух вещах: как бы ни были плохи те системы, которые Вы ругаете, они способны рожать и как бы ни были хороши ваши системы, они растут засчёт недовольных. вот о чём и говорит эта Ваша фраза.

 

Цитата Kpиcтинa
вот у меня прекрасный дар чёткого зрения.

пристально всматриваетесь на каждого, кто приходит на ваши группы? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+37
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Хотя я постараюсь ответить, как появится возможность. Сейчас вынужден прерваться как минимум до завтра.

также подумайте о своём хамстве и несдержанности:

 

Цитата Бродяга
Забавно это читать от безымянного ника-однодневки.

извиняться не надо ради показухи. Бог вам судья.

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это ваша арифметика =) Я же основываюсь на описании оставленном Павлом, как проходили собрания и то, что так они проходили во всех церквях у святых... И это описание при количестве более 50 человек весьма трудно осуществимо.

Павел так и описывает количество?

друг мой, видите, как Вы своим восприятием приписываете Павлу то, чего он не говорил. а Вам не приходило в голову, к примеру, что в Коринфе община могла быть маленькой? или что Вы не правильно истолковали посыл павловых рекомендаций? и т.п. Вы, опираясь на свои психологические воззрение определили кол-во.

а что касается "моей арифметики". она честная.

Это у вас: группа из 20 человек, остальные либо за борт... ))))

 

Цитата Бродяга
греческий менталитет тоже от европейского отличается в горячую сторону

я не буду спорить о менталитетах. но нет никакого "восточной женщины". более того, Коринф был город с культом женщины. главная достопримечательность - храм Венеры.

 

Цитата Бродяга
только смущает ваше мнение о наличии "каст" в Церкви.

ну вот когда наберётесь опыта служения, тогда до конца и поймёте.

 

Цитата Бродяга
обрые дела это хорошо и важно. Но взаимоскрепляющие связи и дары служения это все же не просто добрые дела.

покажи мне веру без дел твоих, а я покажу из дел моих. добрые дела - это то, на что мы и созданы во Христе Иисусе. и уж другого ничего, кроме конечно теории о "правильном утроении Церкви" и нет.

 

Цитата Бродяга
Я знаю о чем говорю

Нет. не знаете. Вы путаете сердечный отклик с социальной программой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тысячи людей, шедших и бежавших за Иисусом, это была Его церковь?  вы: это не имеет значение.

Имеееет!

Две больших разницы: подзаконный Израиль + язычники - и Его Церковь . Жаль, что вы не отличаете.

Не учил ап. Павел о мега церквях. Они нужны только пасторам для их гордыни и для денег.

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня весьма разный опыт.

сомневаюсь. всё что читаю: опыт негативный, позитивные теории. ))))

 

Цитата Бродяга
Вам просто трудно уйти от привычной парадигмы и представить как это "церковь" может существовать без пастора.

ой да ладно! видел я всё это (и немножечко сам так себя вёл))))): "я брат, не называйте меня пастором"... а потом понял: да, люди так устроены, в их среде обычно появляется тот, кто должен управлять. такими нас создал Бог. именно поэтому, даже в Троице Сын подчинился Отцу. фразы типа: "у нас всё Дух Святой ведёт" на самом деле чистой воды эзотерика не имеющая отношение к практике Писания.

Да, я не могу представить Церковь без Пастора и церковь без пастора. я вижу чётко, как Господь через апостола обращается именно к предстоятелям семи церквей, называя их ангелами. я вижу, как апостолы видели важность в рукополажении пресвитеров всем церквям. а всё остальное - фантазии юнцов.

вот "дар чёткого зрения" только и действует в таких вот милицерквях.

 

Цитата Kpиcтинa
Две больших разницы: подзаконный Израиль + язычники - и Его Церковь . Жаль, что вы не отличаете.

т.е. Вы считаете, что если Христос придёт сегодня на собрание, то там Ему начнут пророчествовать? ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Не учил ап. Павел о мега церквях.

Павел вообще ничего не говорил о размерах церквей. однако, мы видим, что он "снимал" помещение, чтобы собираться с остальными учениками.

 

Цитата Kpиcтинa
Они нужны только пасторам для их гордыни и для денег.

типичный перекос во мнениях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
покажи мне веру без дел твоих, а я покажу из дел моих. добрые дела - это то, на что мы и созданы во Христе Иисусе. и уж другого ничего, кроме конечно теории о "правильном утроении Церкви" и нет.

Веру из дел показывают  и мусульмане , угождая какомута аллаху.

Добрые дела во Христе Иисусе - это прославление могущества, величия, любви, совершенства Его Отца в делах сверхъестественных, чудных и славных, как это было в Деяниях. Про дары Духа сказано, что они даны церкви, чтобы и из противящихся покорились Евангелию.

А крышу  сделать кому-нить  и мусульмане могут, и буддисты , и прочие.

А вот отсутствие даров Духа у церкви говоряит вам о том, что потеряли вы Бога на ваших сценах, за вашими кафедрами, как  у мирских!

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Веру из дел показывают  и мусульмане , угождая какомута аллаху.

Здрасти, приехали. может ещё расскажите про действия "даров" среди сатанистов?

 

Цитата Kpиcтинa
Добрые дела во Христе Иисусе - это прославление могущества, величия, любви, совершенства Его Отца в делах сверхъестественных, чудных и славных, как это было в Деяниях. Про дары Духа сказано, что они даны церкви, чтобы и из противящихся покорились Евангелию.

Ну и как? что-то я не вижу, чтобы поклонники какогототам аллаха в Казахстане прям пали ниц перед вашими милицерквями, сказав: и мы хоти мили. )))))

 

Цитата Kpиcтинa
А крышу  сделать кому-нить  и мусульмане могут, и буддисты , и прочие.

ну так у вас нет ни того, ни другого...

 

Цитата Kpиcтинa
А вот отсутствие даров Духа у церкви говоряит вам о том, что потеряли вы Бога на ваших сценах, за вашими кафедрами, как  у мирских!

не нам, а вам. я не жалуюсь... а вот что вы пустословите не имея ни того, ни другого - факт.

 

не типичный перекос, а 100-процентная правда.

ну Ваше мнение в данном случае не актуально. Вы из той же братвы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы считаете, что если Христос придёт сегодня на собрание, то там Ему начнут пророчествовать? ))))

это вы так фантазируете

Типичное выкручивание  из неудобной для вас позиции. Отвечать вам всё же придётся за завядшую церковь и процветание пастора.

Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну так у вас нет ни того, ни другого.

Ха! Много вы знаете! Никакого дара слова мудрости или слова знания у вас. Только тем и занимались десятки лет : добрые дела, как и в миру полно, из-за невозможности показать миру , ЧТО есть его церковь, чем она отличается от других религиозных группировок. Из-за того, что вы собой заменили Христа, собой, пастора.

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
это вы так фантазируете

это я так задаю наводящие вопросы. а в ответ снова вижу только "наезды". ну как тут не подумать, что все ваши собрания и ограничиваются духовным перемыванием костей, с пророчествами в стиле: "дети Мои! скоро все увидят, что Я вас избрал и вы самые супер-пупер правильные..." )))) проходили - знаем. ))))

я знаю как отныне буду называть ваши милисобрания: собрания чёткого зрения ЗЫ!

 

Цитата Kpиcтинa
Ха! Много вы знаете! Никакого дара слова мудрости или слова знания у вас. Т

да я не сомневаюсь, что и у вас этого близко нет. )))) Ваши "наезды" - это обвинение страусами пингвинов в неумении летать ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я знаю как отныне буду называть ваши милисобрания: собрания чёткого зрения ЗЫ!

у нас нет ваших собраний с самообманом, что Бог с вами.

Со слепотой, да управлять душами людей, - это временная храбрость ваша! А отвечать придётся всё же перед Христом вам: почему у пастора вседары по воскресеньям, а у церкви вашей - молчание и вечное  младенчество?

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
у нас нет ваших собраний с самообманом, что Бог с вами.

естественно нет. )))) у Вас всё как в инернационале: "до основания, а затем"... типичная человеческая натура, движимая исключительно душевными полублагородными мотивами.

 

Цитата Kpиcтинa
очему у пастора вседары по воскресеньям, а у церкви вашей - молчание и вечное  младенчество?

а с чего вы взяли, что выросли? ))))

что по мне, то возросшими во Христе я считаю людей, которые способны в духе кротости обличать противников (и даже тех же пасторов), и если придётся страдать. а так... дети, уже с 3-х летнего возраста называют себя большими. ))))

 

Цитата Kpиcтинa
А отвечать придётся всё же перед Христом

непонятно тогда, чего вы так "разоряетесь" ))))) обязательно, каждый ответит. ответят и негодные пастора и одичавшие овцы ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с чего вы взяли, что выросли?

не приписывайте мне, чего я не говорила. Вы, кстати, часто этим грешите и не только по отношению ко мне.

я - никто, а вы - пааастор! с вас и спрос: где церковь, которая демонстрирует миру единство и отличие от других во что-то верящих?

 

Цитата AlexeyW
у Вас всё как в инернационале: "до основания, а затем"... типичная человеческая натура,

и этого я не говорила и на ум мне не приходило.

Эх, пастор, ничего удивительного, что у вас такая путаница, этого следовало и ожидать от пасторской небиблейской системы.

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не приписывайте мне, чего я не говорила.

а и говорить ничего не надо. знаете, как в нарде говорят: птицу видно по полёту.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы, кстати, часто этим грешите и не только по отношению ко мне.

лучше со своими грехами разбирайтесь.

 

Цитата Kpиcтинa
я - никто

судя по Вашим "наездам" вот это Ваше "я - никто" чистый фарс. раз Вы - никто, то и создайте соответсвующую вокруг себя атмосферу.

 

Цитата Kpиcтинa
где церковь, которая демонстрирует миру единство и отличие от других во что-то верящих?

я ещё и дьяконом не был, когда приехав в Москву на работу, меня в свой дом приняла семья одного из пасторов (кстати, коуплендисты)))) ), которые даже за камуналку с меня брать отказались, приняв меня как Христа Иисуса. и можете сколько угодно размышлять там о духовных дарах, но для меня это было лучшим свидетельством их христианства. и... вот этого самого единства о котором Вы спрашиваете.

и ещё: лично я не живу и не поступаю кому-то вопреки, или как Вы говорите "в отличии от других". не собираюсь жить в отличии, живу несмотря на то поступают так другие или нет.

 

Цитата Kpиcтинa
и этого я не говорила и на ум мне не приходило.

а я и не говорил, что Вы это говорили. я говорю, что это "аура" всех Ваших измышлений. а если как говорите "на ум не приходило", то просто не видите (при всей чёткости Вашего зрения )))) ) того "шлейфа", тянущегося за тем, что Вы говорите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а и говорить ничего не надо. знаете, как в нарде говорят: птицу видно по полёту.
Цитата AlexeyW
а я и не говорил, что Вы это говорили. я говорю, что это "аура" всех Ваших измышлений. а если как говорите "на ум не приходило", то просто не видите (при всей чёткости Вашего зрения )))) ) того "шлейфа", тянущегося за тем, что Вы говорите.

Пустая болтовня ваша, не имеющая ко мне никакого отношения.

Местный
+37
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
почему у пастора вседары по воскресеньям, а у церкви вашей - молчание и вечное младенчество?

Причина давным-давно известна: кто вне Церкви (вне Тела Христа), тех Бог оставил.

потому им кажется всё наоборот.

вам пора вернутся ко Христу и Его Отцу.

бунт против Церкви и Закона ни к чему хорошему не приведет.

Чего стоит история хулителей Церкви (доступно в любой энциклопедии в сети интернет):

один перед смертью просил прощения у стула,

другой болен раком гортани и сидел в клетке,

третий хулитель гавкал как дворняга,

... все отвергли Бога, Христа, Библию и Церковь.

Старожил
+689
|31 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
По поводу того, что Павел терпел порой лишения? В этом нет ничего странного для христианина. И мне странно, что вас это удивляет. Ведь еще Христос предупреждал, что раз гнали Его, то будут гнать и Его учеников. Или вы считаете, что "особо помазанные" лишения терпеть не должны... хотя да, иногда так и получается, что "особо помазанные" чаще всего процветают, а как начинаются гонения - они перестают быть "особо помазанными" и стараются "слиться с пейзажем"...

Вижу что "выработали" свое мнение и для  публики съезжаете ( приводите примеры) о "особо помазаных".Думаю что я не меньше вас, о них знаю.

Я ведь вам предлагаю исследовать по Писанию ситуацию Павла, действиям которого, в этом вопросе, так аплодируют сидящие на мягких диванах, видно что и вы гнете ту же линию.

Давайте по существу:Вы открыли тему о взаимоотношениях между братьями (сестрами) в церкви.Скажите разве это нормально что кто-то из братьев стал  рабом для других, ради их прихотей, лишив себя нормального сна и отдыха?(положеного для каждого человеческого организма)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Устроение Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы