Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устроение Церкви

Старожил
+411
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Если найдешь в Библии написанное вы к одной личности то пришли мне.Если не найдешь,то найди в себе силы смириться и принять правду.

Неужели вы поставили себя в один ряд с Автором Библии?

Я не знаю есть ли в греческом

языке,  обращение "ты" и "вы".

В английском языке, например, нет "ты" и "вы", а в украинском и русском есть.

Удален
самородок
|11 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Меня тоже спустили

И со мной тоже тут некоторые обращаюся на "ты", но я их понимаю и не обижаюсь. Ведь я на форуме ещё в статусе "новичок", то есть типа салага)), и я это принимаю как должное, несмотря на мой уже не юношеский возраст. А вот чтобы мне других называть на "ты", то я это не могу себе позволить, для меня это равносильно оскорбить человека, ведь кто я здесь такой? А вот когда меня называют на "ты", то знаете, меня даже это в какой-то мере радует, что я как бы стал кому-то ближе, своим, родным.

Все мы люди разные и каждый одну и ту же ситуацию воспринимает по-разному. Просто тут всё зависит от состояния нашей души.

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата omeg
Я не знаю есть ли в греческом языке, обращение "ты" и "вы". В английском языке, например, нет "ты" и "вы", а в украинском и русском есть.

Где говорят «ты» и «вы»:

во французском языке — tu / vous;

турецком — sen / siz;

сербохорватском, украинском, белорусском — ти / ви;

болгарском — ти / вие;

румынском — tu / voi;

греческом — esy / sy;

голландском — jij / u;

немецком — du / sie (примечательно, но в Германии чаще тыкают: «duzen», чем обращаются на «вы»: «siezen»).

https://moya-planeta.ru/travel/view/vopros_v_kakih_yazykah_kak_i_v_russkom_est_uvazhitelnoe_obrashhenie_vy_28173

Удален
Пальмира
|11 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот именно так, как вы сейчас озвучили и функционируют множество  церквей в штатах и в Европе. О чем я  уже рассказывала .  Не славянских христиан.

вы знаете почему я не поверю вам, что там прямо равноправие и каждый имеет право голоса?

Потому что какие бы ролики не смотрела, везде пастор и его слуги. Правда у вас там пастор более демократичен и взашей не выгонит виноватого по его мнению. Но и власть свою не отдаст никому.

А те, кто вторит "пастор, пастор", таких и у вас хватает.

Это какая-то болезнь, ну или грех, создавать идола из вышестоящего.

Старожил
+2367
|12 Авг 2020
1 Цитировать

Пальмира, это ваш выбор. Свою веру в то или иное на чем основывать . Ничего не имею против.
Как я  уже и озвучивала ранее ,  в Америки и Европе огромное количество церквей функционирует.
Поэтому все можно наблюдать. Да, есть церkви и такие, какие вы в роликах  на YouTube смотрите и предполагаете что там люди и пастор делает.

Но есть и другие.

Где хорошо налажена работа и функционирует эффективно The Board of Elders. 

А в тех , которые , являющих собой по сути ЧП отдельно взятых групп семейных  или же отдельно взятого человека как Хинн -  то да, что владетель /руководитель пожелает то и все его работники будут делать. Вот как раз их ролики на  YouTube  весьма многочислены .

И да, я с вами согласна что  как и в древние времена так и сегодня

какая-то болезнь, ну или грех, создавать идола из вышестоящего.

Старожил
+411
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
И со мной тоже тут некоторые обращаюся на "ты", но я их понимаю и не обижаюсь.

Конечно, если это по дружески. Но когда так обращаются свысока и с пренебрежением, то это звучит по другому

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Это истина и с этим не поспоришь.В Библии нет ни одного вы с обращением к одной личности. Мое тыканье некоторых возгордившихся спускает с неба на землю,куда они залезли за своим носом преждевременно.Меня тоже спустили.:) Если найдешь в Библии написанное вы к одной личности то пришли мне.Если не найдешь,то найди в себе силы смириться и принять правду.

Так никто тебе и не говорил про Библию. Читаешь посты по диагонали, понимаю тебя, из некоторых слов у тебя сложилась картина, что Кристина желает себе величания на "вы". Не хотел один раз читать внимательно - так теперь вернись и читай снова, чтобы выпутаться, что и кому ты приписал.

У каждого времени и народа своя культура. Во времена Библии на "вы" никого не величали, а теперь так принято у некоторых народов. И что ? это грех гордыни? вознесение себя до облаков и выше?

Вот я , может, старше тебя по возрасту, но ещё работаю, жаль выбрасывать такой пофессиональный опыт, когда мне всё уже легко даётся ( плоды многолетней пахоты в одной профессии). И вот что теперь, прихожу я на работу и давай всем говорить "ты":коллегам, директору, генеральному директору, министру, президенту?

Они посчитают меня пациентом пс. клиники. а я скажу: так в Библии же никто никого не называл на "вы", а я Библии верю. Так ты мне желаешь?

Неверующие грешники мне ответят, что верующие Библии так себя не ведут, а в Библии надо верить чему-то другому, а не древней культуре или моде в одежде.

Причёска, например, у меня сейчас такая, что никто на неё никакого внимания не обращает, потому что она у всех такая. Но во времена Библии все были бы в шоке от моей причёски. Да и от одежды тоже.

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Как я уже и озвучивала ранее , в Америки и Европе огромное количество церквей функционирует. Поэтому все можно наблюдать. Да, есть церkви и такие, какие вы в роликах на YouTube смотрите и предполагаете что там люди и пастор делает. Но есть и другие.

Вот удивляет всё же, что Всемогущий Бог позволил всему этому существовать: и ЧП, и пасторским системам, и домашним церквям, и никому не нужным одиноким христианам, возможно, даже где-то есть хоть одна церковь с устроением, как в Деяниях: руководят равноправные пресвитеры, "богослужения" не превращены в лекцию одного умного для тех, которых надо учить по кругу без экзаменов и тестирования.

Если есть собрания, где каждый, даже младенец духовный, имеет общение с другими, то Бог посреди них.

А если на "богослужении" христиане смотрят 2-3 часы друг другу в спины, то это есть мормонская техника искажения Божьей церкви.

Удален
Mixay
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И что ? это грех гордыни? вознесение себя до облаков и выше?

Грех гордыни когда тебя коробит от обращений на ты.И неприятно состояние когда даже молодежь тыкает.

Вам же тыканье не нравится к вам.Значит у вас есть самомнение что вы уважаемый человек в обществе и очень большой.Скажем зам зам директора мебельной фабрики.

А вы сестра Ашеру.Когда с вами тыкают, просто пора бы принять библейскую культуру общения почитав брата высшим себя.

Ну а с мирскими как у них принято.А то ведь возмутятся неуважением якобы.Можно еще прибавить: высокоуважаемый Сидор Петрович ,вы прелестный человек,заслуживающий внимания Господа Бога моего.

Хочешь понравится человеку-начинай льстить.Хочешь спасти? Начинай обличать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
1 Цитировать

Mixay, ну, вы не в теме, что тут поделаешь. Возьмите страницу 14 этой темы и прочитайте диалог Asher и светомузыки. Там нет меня. Нет! светомузыка с ним на "вы", а Asher свысока на "ты". Вот я и встряла со своим замечаниями. А с чего вы взяли вот это:

 

Цитата Mixay
Вам же тыканье не нравится к вам

Где это я написала? Нет такого и не было ни-ког-да.

Тут даже сто лет назад была тема "Ты или вы в христианстве." Так я там писала, что можете все , кто не против, обращаться ко мне на "ты". С тех пор моё мнение не изменилось. А ты пишешь, что меня это коробит! Клевета нечистая. Ты слышал звон, да не знаешь, где он.

Извиняйся за пустую болтовню.

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
0 Цитировать
Удален
Кристина
|28 Июл 2012

Люблю общаться на "ты"! Со мной ВСЕМ разрешаю разговаривать на"ты", вы все равно не знаете, сколько мне лет и какая я уважаемая или нет.

http://www.invictory.com/forum/subject-13273-church.html?page=1

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
А вы сестра Ашеру.Когда с вами тыкают, просто пора бы принять библейскую культуру общения почитав брата высшим себя.

Он меня сестрой и не считает. И ко мне вообще никак не обращался уже, может, год или больше.

Mixay, с чего вы взяли, что лично о моих взаимоотношениях с Asher я там писала. У него ко мне не было не "ты", ни "вы" в этой теме. Зря вы так начали беспокоиться и говорить жалкие слова о том, что Кристина - замдиректора мебельной фабрики и этим очень гордится.

Вот что сеете ,Mixay, то и пожнёте. Какой -нибудь чудак будет вам тут на форуме приклеивать всякую ерунду про вас, которая вам и на ум не приходила.

Старожил
+1698
|12 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
светомузыка с ним на "вы", а Asher свысока на "ты".

Это ты сестра, как вижу свысока моешь мне косточки в мое отсутствие.. что является признаком не только дурного тона.. А светомузыке уважаемая, я давно объяснил все и почему я общаюсь на "ты".. Лично мне вот фиолетово как ко мне обращаются - на ты, или на вы.. И жалоб за такие мелочи, в отличие от некоторых, я не пишу.. 

 

Цитата Kpиcтинa
Вот я и встряла со своим замечаниями.

Причина этого думаю многим здесь известна.. Мне так точно..))

 

Цитата Kpиcтинa
Он меня сестрой и не считает. И ко мне вообще никак не обращался уже, может, год или больше.

Печалька сестричка..  Понял прости, действительно давно не уделял внимания.. каюсь и постараюсь исправится..

К тому-же я считаю тебя сестрой.. и дыхание у меня поверь, к тебе ровное..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Это ты сестра, как вижу свысока моешь мне косточки в мое отсутствие.

Неправда ваша. я писала на стр.14, обращаясь к вам через два поста после вашего поста, так что не надо врать, что в отсутствие г-на Asher. Враньё.

В общем, помогла я бездельникам заболтать хорошую тему. Каюсь.

Старожил
+1698
|12 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
писала на стр.14, обращаясь к вам через два поста после вашего поста

Прости.. за всем что пишут мне, следить нет времени.. Но я уверен, что своей характеристики, в вашем эксклюзивном исполнении я точно не запрашивал..))

 

Цитата Kpиcтинa
В общем, помогла я бездельникам заболтать хорошую тему. Каюсь.

Какая-же она хорошая.. Здесь априори одни лишь сплетни и осуждения.. от лиц чем-то обиженых на церковь и пасторов.. а все это, точно Господа Христа не прославляет и Царствиия Его так-же не умножает.. Наоборот..

Вот к примеру.. в чем здесь польза от твоих сестра постов.. и какова их цель? Написать характеристики и рекомендации.. чтобы все почитали ваш таллант, что-ли?

Прости, но я придерживаюсь мысли изложеной выше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Mixay Вам же тыканье не нравится к вам
Где это я написала? Нет такого и не было ни-ког-да.

Вот здесь.(Вот вы ,Asher, со всеми на "ты", как гордый школьный учитель с несмышлёными малышами, как-то не вписываетесь в культуру. Если люди с вами на "вы", то вы почему всем говорите "ты"? Если человек сам к вам так обращается по-братски: "ты", тогда и вы свободны говорить "ты", или он сам дал такое согласие.

А так режет слух надменное "тыканье". Если к вам обращаются "вы", то и ведите себя культурно, как и принято в обществе. Тем более братьями и сёстрами вы не считаете нас, вышедших из ваших систем.)

Извини Ашер мне брат по вере,хотя и бывает между нами искры мечей.В обиду не дам брата.Он не сделал греха обратившись на ты.

Это твой пост Кристина?

 

Цитата Kpиcтинa
Тут даже сто лет назад была тема "Ты или вы в христианстве."

Может меньше все же.Сбрось этак 95 .:))

 

Цитата Kpиcтинa
Извиняйся за пустую болтовню.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Здесь априори одни лишь сплетни и осуждения.. от лиц чем-то обиженых на церковь и пасторов.

да что на них обижаться? Они всего лишь люди. Каждый со своими тараканами. Нет ни одного безгрешного.

Только эти люди отличаются от других более откормленными тараканами 

Я вот своих стараюсь не кормить. Ну их...

Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Mixay Вам же тыканье не нравится к вам Кристина: Где это я написала? Нет такого и не было ни-ког-да.

Хорошо ты передёргиваешь, специалист. И что ты привёл мою цитату, а там и вовсе нет слов, что именно к Кристине надо обращаться на "вы". Вот так ты осудил меня, судья неправедный, приписал мне гордыню, чуть покривив душой. Адвокат у хулителя.

Asher мне не брат и никогда им не был. Он тут выдал содержимое своего сердца, когда написал, что все русские - диагноз, он и сейчас так считает, потому что не кается. Такие высказывания не имеют никакого  отношения ко Христу. Если таких считать христианами, то ясно, почему имя Христа хулится среди грешников, за ваши двойные стандарты и лицеприятия, лицемерия таких "святых" , как вы, уже давно - насмешка в миру.

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
1 Цитировать
я так понял, что от невоспитанности

В синодальней русской Библии, которую признают почти все протестанты, нет ни одного обращения на вы к одной личности.Это 19 век.

Американцы ко всем обращаются на you.

Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих?
Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы?

Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние. Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял.
И выканье, было одним из них.
Хотя оно могло бы нам и вовсе не привиться – осталось бы некой чужестранной диковиной,но в 1722 г Пётр I ввёл в России «Табель о рангах», по которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на Вы, и называть их каким-нибудь «Вашим благо-высокородием».
А за нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования,причем назначен оный мог как за тыкание вышестоящему, так и за выкание нижестоящему.
А если учесть, что треть этих денег полагалась доносителю, то нарушать его было ... небезопасно.
Таким вот образом в России насильственно, под угрозой штрафа, ввели западное выканье.

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние. Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял. И выканье, было одним из них.

Так и обращайся на "ты", кто тебе мешает? Для чего других оскорбляешь и обвиняешь в гордыне, почему переворачиваешь мои слова, чтобы доказать, что твоё мнение - особо важное? Идёшь на вражду ради своего еле видимого мнения. Потом после оскорблений и обвинений человека в тобой же придуманной вине идёшь молиться и славить Бога, сначала наплевав на того, кто создан по образу Его.

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Asher мне не брат и никогда им не был.

Таким образом вы сказали Господу: я не принимаю Твою работу над Ашером.Ты не рождал его свыше и не давал Божий дух.

Да кто ты такая,чтобы решать за Родителя кто брат или сестра?

Значит правильно побудил меня Дух Святой обратить внимание на ваш пост.Там высвечивается твоя неприязнь с харизматом исповедующим Иисуса Христа своим Господом Спасителем.

А это уже отрицание истины.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/

А ошибаться может каждый.Вот  ты сейчас ошиблась.И вылилось из сердца непрощение и суд.(Прими замечание от дедушки с кротостью).

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Только эти люди отличаются от других более откормленными тараканами

Откормленые тараканы потихоньку сестричка начинают исчезать.. ФИО называть не буду, но в последнее время многие уже из них пали и ещё не вечер.. Как понимаем, Господь Сам без здешних осуждений и подробных характеристик, отлично справляется с очищением Своей Церкови.. А всем-бы этим господам братьям и сестрам.. немножко-бы терпения, кротости и смирения - цены бы им родным не было..! Да и церковь в них думаю нуждалась-бы сегодня как никогда раньше.. А так увы.. только на Инвике они сильны, мудры и помазаны.. Толку-то с этого? Как по мне, так этим онилишь умножают общество раненых, отверженных и обиженых.. Печалька в общем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
А ошибаться может каждый.Вот ты сейчас ошиблась.И вылилось из сердца непрощение и суд.(Прими замечание от дедушки с кротостью).

Не хвались, дедушка, нет с тобой никакого Святого Духа. Святой Дух Сам Себе не противоречит. Не может Он в Писании говорить, что надо каяться за свой грех перед тем, перед кем согрешил, а не перед шкафом дома. Не каялся твой подопечный. Значит, остаётся он мне как язычник и мытарь, по слову Писания.

А твои глобальные выводы о том, что я сказала Господу, оставь себе. Уже я видела, как ты легко приписываешь мне свои чёрные мысли.

Старожил
+1698
|13 Авг 2020
1 Цитировать
я так понял, что от невоспитанности

Хочешь сказать.. что показатель воспитанности зависит от двух букв..? К твоему сведению все лукавые обманщики, воры и мошеники - очень даже вежливые.. Говорят в последее время, в этом преуспели сегодня - содомиты.. всех на ВЫ называют.. Говоришь они значит самые воспитанные..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не хвались, дедушка, нет с тобой никакого Святого Духа.

Ну вот.. как говорят картина маслом - "Приплыли".. Жесть! Даже комментарии здесь излишни.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот что сеете ,Mixay, то и пожнёте. Какой -нибудь чудак будет вам тут на форуме приклеивать всякую ерунду про вас, которая вам и на ум не приходила.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
0 Цитировать

У кого совесть есть, тот знает,  ЧТО  говорит ему Бог, а  кто сжёг свою совесть, то ему уже ничем не поможешь, пусть пишет, что на ум взбредёт, за всё будет ответ в своё время.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не хвались, дедушка, нет с тобой никакого Святого Духа.

Значит с тобою ничего плохого не произойдет за хулу.

 

Цитата Kpиcтинa
Не может Он в Писании говорить, что надо каяться за свой грех перед тем, перед кем согрешил, а не перед шкафом дома.

Чаще всего в большинстве обходится покаяние перед Господом в духе.Бывает Бог не дает покоя пока не покаешься перед обиженным.Бывает для этого придется исповедаться в церкви.

Может быть и перед шкафом дома. Пишут что Ленин каялся перед стульями.Бог может отнять разум и позволить это.

 

Цитата Kpиcтинa
А твои глобальные выводы о том, что я сказала Господу, оставь себе.

Ну я предупредил,а далее твои отношения с Господом и Ашером.Пусть кротости прибавится тебе.

Вот вы ,Asher, со всеми на "ты", как гордый школьный учитель с несмышлёными малышами, как-то не вписываетесь в культуру

Культура от слова культ(поклонение) у Ра(бога славян).Значит вписываться надо в язычество?

Следи за языком !

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Культура от слова культ(поклонение) у Ра(бога славян).Значит вписываться надо в язычество? Следи за языком !

Мало ли от какого слова что произошло, это на дух человека не влияет.

Покрикивай на жену свою. Ещё он кротости кого-то учит со своей колокольни, сам научись сначала с людьми общаться, лицеприятия поубавь у себя, грешников не выгораживай. Говоришь на "ты" - и продолжай. Духа Святого не призывай в своих грехах в союзники. Он уже сказал в Писании: обличи согрешившего - и не понесёшь за него греха, обличи грешника при свидетелях - если покается, то приобрёл ты брата, а если НЕ покается, - да будет он тебе как язычник и мытарь. А не как брат. Тебя, ник Mixay, я обличаю в клевете и угрозах мне как будто бы аж от имени Бога. Не похоже это на христианство. Такие люди обычно и хвалятся своим общением с Богом. Но плоды ядовитые. От Бога не бывает такого.

Удален
Сын Авраама
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Культура от слова культ(поклонение) у Ра(бога славян)

Это лингвофричество.

В английском языке тоже встречается слово culture, но он не имеет никакого отношения к славянам.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тебя, ник Mixay, я обличаю в клевете и угрозах от имени Бога.

Давай по пункту 1: и 2: Предоставтье что за клевета и угроза.Кратко.

Ядовитые плоды мы увидели еще раньше в вас.Это факт и доказательство а не клевета..

Мне позволено как служителю страхом спасать.

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Послание Иуды 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/51/1/#23

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.


Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/#11

 

Цитата Kpиcтинa
обличи согрешившего - и не понесёшь за него греха, обличи грешника при свидетелях - если покается, то приобрёл ты брата, а если НЕ покается, - да будет он тебе как язычник и мытарь. А не как брат.

Как язычник и мытарь в отношениях(не приветствоваться,в гости не приглашать),а не в статусе.

Потому что твое заявление о христианине примерно такое:он мне не христианин.А для Бога да.Он долготерпелив и брат не отрекался, что он христианин.

А так я понимаю одно с твоих слов: ты не сестра христианину, потому что сама не рождена свыше.Так?

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Устроение Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы