Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устроение Церкви

Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Это лингвофричество.

100%.

Да ещё с учёным видом знатока.

Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Давай по пункту 1: и 2: Предоставтье что за клевета и угроза.Кратко. Ядовитые плоды мы увидели еще раньше в вас.

Что? уже на "вы" переходите? а культ-у Ра как же? Прочувствовали на собственном "Я" как это грубо звучит в диалоге? Вооот! Не суйтесь в чужие дела.  В диалоге когда один говорит другому "вы", а тот отвечает "ты" - бескультурье!  Вот кратко : не надо надмеваться "тыканьем", когда к тебе люди на "вы" ! Только и всего.

Бог решит, кто у Него служитель и чем служит.

 

Цитата Mixay
А так я понимаю одно с твоих слов: ты не сестра христианину, потому что сама не рождена свыше.Так?

тебе до меня нет дела, рождена я или не рождена

Националистически настроенные люди не могут называться учениками Христа. ясно тебе?

я же люблю все нации и народности и никогда не проклинаю людей по национальному признаку в отличии от твоего брата

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Что? уже на "вы" переходите?

Множественное число.То есть не только ты.

 

Цитата Kpиcтинa
Только и всего.

Это не клевета и не угроза.Ты факты покажи.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Множественное число.То есть не только ты.

Не только я?

 

Цитата Mixay
Ядовитые плоды мы увидели еще раньше в вас.Это факт и доказательство а не клевета..

Тогда кто это вместе со мной, у которых вы увидели плоды не те? Да ещё и факты! Где факты? давай-ка их сюда. В общем запутался ты , мил человек, урок тебе: не ручайся за грешника, долго выпутываться будешь. он-то теперь чай пьёт, а ты тут выкручиваешься разными способами.

Угрозы вот:

 

Цитата Mixay
Ну я предупредил,а далее твои отношения с Господом и Ашером

пророк предупредил. Намёки на свою ваааажность. кто тебя просил в эти отношения входить? вот теперь выбирайся целым

 

Цитата Mixay
Значит с тобою ничего плохого не произойдет за хулу.

За какую хулу? Покажи, где я хулила Святой Дух.

Тебе лучше остановиться в своём пустословии. Будет тебе лучше.

Старожил
+1282
|13 Авг 2020
1 Цитировать

Очень насыщенная неделя - некогда за темой следить...

Большая просьба к участникам придерживаться темы и не оффтопить, хоть это порой и тяжело.

Если уж хочется разобраться - выясняйте отношения в подходящих для этого темах или создайте свою.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Если уж хочется разобраться - выясняйте отношения в подходящих для этого темах или создайте свою.

Прошу прощения, автор.

Кажется, все отношения уже выяснили.

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Большая просьба к участникам придерживаться темы и не оффтопить, хоть это порой и тяжело.

Вообще то все по теме.Некоторые считают что их обличать не имеют права другие.Наверное папа Римский только.Также обычное предупреждение о последствиях считается угрозой.Что то то апутанное устроение церкви.Сестра может запросто оскорбить верующего брата оттого что тот обращается на ты к сестре .

Нам ведь нужно учение апостолов.Правильное устроение церкви.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Сестра может запросто оскорбить верующего брата оттого что тот обращается на ты к сестре .

Mixay, я вас приглашаю в тему "Выяснение отношений", если вы всё ещё мало выяснили.

Удален
Пальмира
|13 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
Откормленые тараканы потихоньку сестричка начинают исчезать.. ФИО называть не буду, но в последнее время многие уже из них пали и ещё не вечер.. Как понимаем, Господь Сам без здешних осуждений и подробных характеристик, отлично справляется с очищением Своей Церкови.. А всем-бы этим господам братьям и сестрам.. немножко-бы терпения, кротости и смирения - цены бы им родным не было..! Да и церковь в них думаю нуждалась-бы сегодня как никогда раньше.. А так увы.. только на Инвике они сильны, мудры и помазаны.. Толку-то с этого? Как по мне, так этим онилишь умножают общество раненых, отверженных и обиженых.. Печалька в общем. С уважением.

ну... не надо так наивно. Не было такого, чтобы Господь что либо исправлял. Обычно Бог - разрушитель. Или выводитель. Он Своего выводит всегда.

Из католической вывел своих, а католики остались.

Из православия вывел Своих, а православные остались.

Сегодня из протестантизма выводит своих. Но протестанты остаются.

Остаются те, кто не хочет ничего менять. Их всё устраивает. И это неправильно, потому что Господь Сам говорит - се творю всё новое. Старое Ему не надобно.

И Иисус выводил. Обвиняя фарисеев. А иудеи остались...

Местный
+87
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Пальмира, растолкуйте что значат слова "выйди народ мой из неё (Вавилона)"? Как народ оказался в Вавилоне?!
Удален
Пальмира
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
Пальмира, растолкуйте что значат слова "выйди народ мой из неё (Вавилона)"? Как народ оказался в Вавилоне?!

извините, из-за отношения к женщинам, и из-за вашей темы, с вами ни о чем говорить не собираюсь. Я не матрона. А то начнешь вам толковать, вы Иезавелью обзовете.

Сами ищите информацию в молитве и в Слове.

Местный
+87
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Значит вас обличила моя тема. Это класс! Бог вас Любит!
Удален
Mixay
|14 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Остаются те, кто не хочет ничего менять. Их всё устраивает. И это неправильно, потому что Господь Сам говорит - се творю всё новое. Старое Ему не надобно. И Иисус выводил. Обвиняя фарисеев. А иудеи остались...

Отлично сказала! Помню когда мы смотрели богослужения онлайн и часто на форумах пропадали,и соц сетях благовествовали, то некоторые привыкшие к старому стилю:проповедь -молитва- пение- проповедь сильно возмущались что это не то что надо,интернет нужно запрещать.Сейчас они сами проповедуют в онлайн.Кто сумел перестроится как то .Иногда когда бываю в некоторых богослужениях в онлайн вижу число посетителей.У некоторых зашкаливает за тысячу и даже 3 тысячи.

Помню когда церковь молодая была к пастору подходили люди и говорили:-я хочу рассказать о чуде,другая стих,третья просьба о молитве ,исцеление,или сборе денег на помощь и пастор позволял ущемляя даже свое время проповеди.Сейчас время строго регламинтировано заранее.Неушто Дух Святой так ведет везде одинаково.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ну... не надо так наивно. Не было такого, чтобы Господь что либо исправлял. Обычно Бог - разрушитель. Или выводитель. Он Своего выводит всегда. Из католической вывел своих, а католики остались. Из православия вывел Своих, а православные остались. Сегодня из протестантизма выводит своих. Но протестанты остаются. Остаются те, кто не хочет ничего менять. Их всё устраивает. И это неправильно, потому что Господь Сам говорит - се творю всё новое. Старое Ему не надобно. И Иисус выводил. Обвиняя фарисеев. А иудеи остались...

Действительно "ну не надо так наивно".

Но если быть предельно честным -наивность с обоих сторон.Две крайности,а там где крайность там нет ИСТИНЫ, там лиш своя правда.

Что скажете на это,автор темы?

Старожил
+1282
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Но если быть предельно честным -наивность с обоих сторон.Две крайности,а там где крайность там нет ИСТИНЫ, там лиш своя правда. Что скажете на это,автор темы?

Согласен, что в крайности редко бывает ИСТИНА, хотя и здесь есть исключения.

Но я не понимаю в чем вы видите крайности в создании этой темы?

Да, то что я излагал в начале, по поводу "устроения Церкви" может выглядеть слегка идеалистично или радикально на чей-то взгляд. Но это именно то, что Писание говорит по этому поводу.

Мы можем стараться подстроить Писание под наши привычки или понимания, но этот путь приводит к плохим последствиям.

Другой вариант - мы можем постараться перестроить наши привычки или мышление в соответствии с Писанием. Может быть этот процесс займет всю жизнь и так и не достигнет идеала...

Я выбираю второй вариант.

.

А крайности... да я был очень радикально настроен поначалу, особенно когда сталкиваешься с поломанными христианами. Но слава Господу, что Он убрал этот ненужный радикализм.

Сейчас я не призываю что-то разрушать и строить новое. Единственное, что нужно разрушить - это твердыни в разуме, а дальше "уши прочищаются" =)

И куда Бог поведет - это лишь вопрос доверия Ему и Его воле.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Да, то что я излагал в начале, по поводу "устроения Церкви" может выглядеть слегка идеалистично или радикально на чей-то взгляд. Но это именно то, что Писание говорит по этому поводу.

Мы можем мыслить правильно по Писанию и думать что мы поступаем "по Писанию".

Но это не всегда так,вы не согласны?

Старожил
+1282
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Мы можем мыслить правильно по Писанию и думать что мы поступаем "по Писанию". Но это не всегда так,вы не согласны?

Конечно у меня далеко не всегда получается поступать так как этого хочет Господь.

Да и наше собрание далеко от того идеала, который я вижу в Писании.

Но есть одна разница... и здесь снова (в общем) два варианта.

Первый вариант.

- можно стараться жить и делать так как говорит Писание по отношению "взаимоотношениям в Церкви". Ты будешь сталкиваться с непониманием, с недопониманием. Будешь уставать, спотыкаться и падать. Будешь стремиться к тому идеальному чертежу, который оставил Господь для Своего Строения и может быть никогда не достигнешь этого идеала.

Второй вариант.

- можно взять за пример привычное и "сделать еще лучше". Людям легче воспринять привычную систему ценностей и она вообще удобна. Вполне возможно, что получится идеальная организация, где каждая часть будет функционировать так как задумана... Только вот эта организация будет далека от того, что запланировал Господь...

Я выберу первый вариант, даже если мне кто-нибудь скажет, что идеала сам я не увижу.

...

...

Я пытался понять, почему сегодня в "церквях" мы не видим, того что происходило в первоапостольское время... Ведь все мы стараемся, все стремимся, тратим время, силы и финансы. А в итоге зачастую получается результат, который в принципе может достичь любая мирская организация при сопоставимых усилиях...

И Бог показал одну яркую картину:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Авг 2020
2 Цитировать


Господь, как Главный Конструктор и Инженер, оставил Чертеж того, что надо построить, чтобы ЛЕТАТЬ.
А люди начали строить... лодки.
И все это происходит на плоскогорье, а не на воде.
И вот понастроили шикарные яхты, уютные шлюпки, огромные пароходы и прочее "водоплавующее".
Сидят там, поднимают/опускают паруса, машут веслами, подкидывают угля в топку... а толку нет - ну не взлетает!
И вот кто-то вдруг начинает разбирать Чертеж и План.

Он шокирован - "ребята, так ведь оказывается паруса не нужны! И весел нет на Чертеже! Да и трубы пароходные некуда приткнуть! Нужны крылья и совершенно другой материал и форма!"
А ему говорят: "успокойся! И мы и отцы наши вот так строили! Не нравится тебе огромный круизный лайнер - вон выбери поменьше вариант. Не хочешь комфортную яхту - построй скромную лодочку. Ну и греби как все..."
А человек не успокаивается: "да как не греби - НЕ ЛЕТИТ ЖЕ!"
...
Вот и есть выбор - делать "лодки" как у большинства или заглянуть в Чертеж и руководствоваться оставленным Планом.
Хотите ЛЕТЕТЬ - стройте как запланированно Конструктором, а не "как все привыкли"
Пока строятся "лодки", независимо от величины и количества весел/парусов - летать они не будут...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Авг 2020
2 Цитировать

По поводу "упорядоченной структуры", поделюсь одним свидетельством.

Мы участвовали как-то в одной городской евангелизации.

Один брат получил откровение, что ее нужно провести на 1 мая, суточную евангелизацию.

Здесь в Финляндии 1 мая - это можно сказать шабаш, особенно ночью.

Этот брат официально не состоит ни в одной "традиционной церкви", поэтому не одна "церковь" не рискнула участвовать официально. Но в итоге собралось около 80 служителей из разных собраний.

Времени до евангелизации было пару месяцев, основные финансовые расходы по устроению этот брат взял на себя. Организация была похожа на хаос, с человеческой точки зрения. Не было никакого централизованного устроения. Я был одним из ответственных за прославление и часть ночной молитвы.

Сам устроитель вообще был не в курсе, кто за что отвечает =)

В итоге евангелизация УДАЛАСЬ. Именно так - большими буквами.

Божье присутствие было осязаемо реальным.

Это все проходило в центре города. Туда загнали евангелизационную фуру, которая раскладывалась в сцену. Ночью мы, в свою череду, молились и пели под гитару - два брата и несколько девушек. А вокруг бурлило человеческое море, очереди в бары, укуренная и пьяная молодеж...

И не раз я становился свидетелем, как очередная компания молодых людей обращала на нас внимание и подходила с насмешками или угрозами. И не доходя двух шагов до сцены, они физически натыкались на какой-то барьер и либо уходили, либо пересекали его, но подходили к сцене совсем другими - начинали плакать или петь вместе с нами...

После евангелизации люди подходили и спрашивали "какая церковь это устроила?"

И ответ: "это просто христиане города" - ставил их в тупик.

Они опять начинали спрашивать: "но какая церковь в этой организации главная, кто ответственный"

Ответ: "просто христиане города собрались и провели" - ломал им шаблоны и они уходили в недоумении.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Авг 2020
2 Цитировать

Продолжение и заключение...

После этой евангелизации большинство городских собраний захотели участвовать в ней на следующий год.

Подключилось много "церкей", но уже на уровне планирования начались проблемы, так как часть "церковных организаций" стали выяснять где будут вешать свои банеры и как будут раздавать приглашения в "церкви", чтобы никого не "обделить". В итоге брат, который начинал первое мероприятие встал и сказал, что "мы проповедуем Христа, а не церкви".

В конце концов список церквей-участников постарались прорекламить максимально.

Евангелизация была организована отлично.

Был ведущий, была ночная охрана, программа была отточена и выверена... но во всем этом не было такого Божьего присутствия и действия как в первый раз.

Для меня была наглядна разница между тем, когда руководит непосредственно Дух Святой и когда за руководство беремся мы...

Больше этого мероприятия в городе не проводили.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Больше этого мероприятия в городе не проводили

Интересное свидетельство.Так это похоже на Господа,Который каждый раз новое делал.То на горе,то на лодке,то в горнице..

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|15 Авг 2020
0 Цитировать
И что говорили со сцены спикеры? Что именно проповедовалось?
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Господь, как Главный Конструктор и Инженер, оставил Чертеж того, что надо построить, чтобы ЛЕТАТЬ. А люди начали строить... лодки.

Супер,да! И главное в этом несоответствии то, что Бог позволяет столетиями сидеть этим людям в своих пароходах и шлюпках на суше. Машите, ребята, вёслами ! Может, взлетите когда-то в туманном будущем!

Удален
Пальмира
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Чикаг0
Значит вас обличила моя тема. Это класс! Бог вас Любит!

не, я от неё шарахаюсь, как от некой кучки, которая некомильфо пахнет. И именно потому что Бог меня любит))))

Удален
Пальмира
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я выберу первый вариант, даже если мне кто-нибудь скажет, что идеала сам я не увижу. ... ... Я пытался понять, почему сегодня в "церквях" мы не видим, того что происходило в первоапостольское время... Ведь все мы стараемся, все стремимся, тратим время, силы и финансы. А в итоге зачастую получается результат, который в принципе может достичь любая мирская организация при сопоставимых усилиях... И Бог показал одну яркую картину:

ну вот если брать это как пример, то можно вернуться к Писанию и понаблюдать жизнь Иоанна крестителя. Он мог бы остаться с первосвященником - отцом своим. И перенять у него это служение, и уже на правах первосвященника крикнуть всем - покайтесь ибо грядет царствие небесное!

И тогда бы все без разбора бы покаялись и не желали бы ничего другого. Ведь сам первосвященник говорит им. Для них это был авторитет самый наивысший.

Но Бог увел Своего раба в пустыню, попустил ему скитаться и кушать что попало, и быть одетому в шкуру.

И это как показатель пророка - у него не было зависимости от мира сего ни в чем, ни в светской жизни, ни в духовной.

Он ел то, что было и одевал то, что было. Люди называли его сумасшедшим, а ему было всё равно, потому что он исполнял волю Божью.

И это он смог сделать, выйдя из структуры человеков. Потому что оставшись в ней, он бы не выразил себя на 100%.

Он и погиб, убитый по приказу блудницы. Смерть недостойная, за то, что обличил дела блудницы, как и пророки это делали. И погибали от рук нечестивцев, которые называли себя верующими.

Избавиться от всего того, что человек выделывает, якобы веруя, можно только освободившись от их присутствия. Что Иоанн и сделал, чтобы на 100% выполнить волю Божью.

И если я иду за Богом, то должна быть готовой к акрилам и дикому меду. И спать на камнях, и носить шкуры, и смотреть, что тебя обвиняют в сумасшествии.

Утрировано? да. Но я лично уверена, что у Бога всё утрировано.

Удален
Пальмира
|15 Авг 2020
2 Цитировать

Ну, или можно взять пример Иисуса Христа. Он мог бы родиться в родильном доме, а не в хлеву. лежать с мамой на пышной кровати, а не в яслях и на соломе.

Он мог бы и не страдать от пустынной жары, ведь Царь родился.

Но по этим двум случаям я поняла, что для Бога абсолютно неважно - соблюсти внешние формы. Ему главное внутреннее, что Христос и явил.

Он не чурался быть плотником. А это тяжелый труд. Он до служения Своего жил работягой. Посещал синагогу, как принято.

Но!  три года (удалено модератором по жалобам) между людьми, не создавая никакой структуры. Зачем? Чем меньше структуры, тем больше народа охвачено.

Удален
Mixay
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Но по этим двум случаям я поняла, что для Бога абсолютно неважно - соблюсти внешние формы. Ему главное внутреннее, что Христос и явил.

Да,внешние формы были прообразом духовных вещей.Как эскиз одежды.Никто же потом эскиз не одевает.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Устроение Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы