Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Да, здесь есть материал. Спасибо.

Нашёл ещё один пример использования изохронного метода (см. ниже).

 

Цитата evgeniySn
Как жаль, что эта ссылка неоткрывается. Выдает 404 Not found. Давайте другую.

Пожалуйста, вот другой пример:

Свинец-свинцовый метод

Идут выкладки, и читаем далее:

Свинец-свинцовым методом было определено время формирования планет Солнечной системы (то есть возраст Земли). Это впервые сделал Клэр Кэмерон Паттерсон в 1956 году по исследованиям метеоритов разных типов. Поскольку они представляют собой осколки планетезималей, которые прошли гравитационную дифференциацию, разные метеориты имеют разное значение U/Pb, что позволяет построить изохрону. Оказалось, что на эту изохрону ложится и точка, представляющая среднее соотношение изотопов свинца для Земли. Современное значение возраста Земли — 4,54 ± 0,05 млрд лет[15].

Старожил
+9
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Я привёл ссылки. В том числе, и на примеры использования этих методов на практике для реальных объекто

Давайте, все- таки, попытаемся понять друг-друга.

В двух словах расскажу мою историю:

Когда я пришел на кафедру теории упругости анизотропных материалов, я притащил туда целую кучу разных вещей: само изделие- кольцо к аппарату Елизарова, выполненное из стеклопластика- лёгкое, дешевое, экономичное, прочное, жесткое; всю оснастку и инструмент для его изготовления; ну и коньяки, шампанское, вкусную еду и пр.

Видите! Я пришел не просто с учебником сопромата! Я принес тот объект который разрабатывал для диссертации, и принес всю оснастку для изготовления этого объекта.

А математика и функан уже были потом.

Теперь хочу спросить Вас: могут ли, для подтверждения своей теории, вот эти парни сделать тоже самое?

 

Цитата ansem

Это говорят учёные - специалисты в соответствующих областях


Что они могут показать для подтверждения своих гипотез о Земле

 

Цитата ansem
Согласно данным оффициальной науки, возраст Земли и Солнечной системы - 4.6 млрд лет, Вселенной - порядка 10 млрд лет.

Что есть в их руках? В их лабораториях?

У зав кафедры не было сомнения, что у меня есть мое изобретение, поскольку он его видит своими глазами.

Нужны  эксперименты, уважаемый коллега. А их увы, у этих парней нет.

Glover
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Свинец-свинцовым методом было определено время формирования планет Солнечной системы (то есть возраст Земли). Это впервые сделал Клэр Кэмерон Паттерсон в 1956 году по исследованиям метеоритов разных типов. Поскольку они представляют собой осколки планетезималей, которые прошли гравитационную дифференциацию, разные метеориты имеют разное значение U/Pb, что позволяет построить изохрону. Оказалось, что на эту изохрону ложится и точка, представляющая среднее соотношение изотопов свинца для Земли. Современное значение возраста Земли — 4,54 ± 0,05 млрд лет[15].
Цитата хантер2
Что есть в их руках? В их лабораториях?

Реальные объекты Солнечной системы. Или по-вашему изохроны с потолка берутся?

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
ваша теория эволюции

Во-первых, она не моя :)

Во-вторых, и вообще, давайте сначала решим вопрос с возрастом Земли.

Местный
+5
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Свинец-свинцовым методом было определено время формирования планет Солнечной системы (то есть возраст Земли). Это впервые сделал Клэр Кэмерон Паттерсон в 1956 году по исследованиям метеоритов разных типов.

Итак, что мы знаем про метеориты, ведь по ним Клер Паттерсон проводил исследование, а вот что:

Сегодня на Землю падают около 600 метеоритов в год; многие из них падают в море, но примерно 150 попадают на сушу. Практически все астрономы полагают, что в прошлом было больше метеоритов, чем сегодня. Многие из этих метеоритов состоят из нержавеющей стали. Та часть геологической летописи, которая содержит окаменелые останки легко узнаваемых живых существ, начинается с периода, называемого кембрийским. Но на протяжении всей летописи от кембрийского до послеледникового периода не было найдено НИ ОДНОГО МЕТЕОРИТА. Обычно считают, что этот период длился 600 миллионов лет, поэтому следует ожидать, что в этой части летописи находятся как минимум 360 миллиардов метеоритов — они должны быть очень широко распространены. И, однако, не было найдено НИ ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО метеорита от кембрийского до середины четвертичного периода (что в самом верху шкалы).

Как вы это объясните? Ах да, возраст земли на самом деле не 4,5 млрд лет. Только так, именно так.

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Реальные объекты Солнечной системы.

И что?

В моем случае было стекловолоконо и пластик. Потом можно было воочию увидеть результат работы с этим материалом.

Что покажете вы, чтобы убедить нас в правоте этих ученых?

Glover
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата хантер2
И что? В моем случае было стекловолоконо и пластик. Потом можно было воочию увидеть результат работы с этим материалом. Что покажете вы, чтобы убедить нас в правоте этих ученых?

Хотите сказать, что это все шулерство? Фейковые образцы?

Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Хотите сказать

Хочу сказать, что гипотеза, не имеющая лабраторных экспериментов, не является научной.

Glover
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Хочу сказать, что гипотеза, не имеющая лабраторных экспериментов, не является научной.

Ну а какие эксперименты Вы предлагаете провести, чтобы узнать возраст Земли?

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
Но на протяжении всей летописи от кембрийского до послеледникового периода не было найдено НИ ОДНОГО МЕТЕОРИТА

Вы врете, да еще и с капсом

:)

Было найдено несколько метеоритов в слоях от докембрия до миоцена (Matson 1994; Schmitz et al. 1997). Есть данные о том, что распад крупного астероида около 500 млн. лет назад вызвал рост количества метеоров в середине ордовика; в одной каменоломне с ордовикским известняком было найдено более 40 ископаемых среднеордовикских метеоритов (Schmitz et al. 2003). Кроме того, найдено множество кратеров, оставшихся от столкновений, и других их следов.

.

https://ru.rationalwiki.org/wiki/Нет_найденных_метеоритов_в_глубоких_слоях

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
не было найдено НИ ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО метеорита от кембрийского до середины четвертичного периода

Вот ещё:

Найдено не менее 130 ископаемых кратеров, от докембрия до голоцена. (Grieve 1997). Вдобавок к кратерам мы находим также свидетельства об ударах метеоритов, среди которых шокированный кварц, стеклянные микросферулы и фуллерены с внеземными газами (Becker et al. 2000), а также метеориты.

.

https://ru.rationalwiki.org/wiki/Нет_найденных_ударных_кратеров_в_глубоких_слоях

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
Ах да

Врёте не Вы, а те люди, которые Вам сказали об этом с церковной кафедры, а Вы поверили, но не проверили.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Вот и скажи спасибо чиновникам и царькам, за то, что договорились с горилами за тебя и за твой город и его не тронули. Или ты будешь рассказывать, что это ты со скакунами его отстоял?)) Когда Дебальцево стал нужен РФ, его просто разнесли градами в хлам. Вот тоже самое было бы и с твоим городом. Просто твой город не нужен РФ.

-

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Процветания твоей угольной швейцарии )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Ну а какие эксперименты Вы предлагаете провести, чтобы узнать возраст Земли?

Это не я должен предлагать, а тот, кто заявляет, что у него есть гипотеза, согласно которой вселенной 5 млрд лет.

Наука начинается с лаборатории, уважаемый коллега! Наука начинается с эксперимента.

А если предложить и показать в лаборатории нечего, тогда это не наука.

Glover
Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Найдено не менее 130 ископаемых кратеров

Теперь, второй вопрос: цель.

Когда я работал с диском аппарата Елизарова, цель была понятна: сделать изделие легче весом, но без потерь прочности, жесткости и устойчивости. Кроме того- коммерция и тд.

Какая цель у тех, кто возится с теми темами, которые вы описываете? А цель одна - опорочить Библию, христианство, Христа.

Glover
Старожил
-17
|20 Мар 2019
2
Цитата ansem
Вам предложили самостоятельно разобраться в вопросе возраста Земли.

Давно уже разобрался - несколько тысячелетий. А вот Вам, уже не один человек писал, что мудрость мира сего - безумие в глазах Господа Бога. А мы христиане и поэтому слушаем, и верим - словам нашего Бога Христа, а не отца лжи сатаны. Мы не ведемся на то, что пишут безумствующие мудрецы мира сего, водимые бесами под управлением их господина-сатаны. Поэтому я вам искренне и честно - читать по вашим ссылкам все это безумие бесбожных и бесноватых ученых, которые даже между собой не могут разобраться - кто же из них там прав, у меня нет ни малейшего желания. А забивать ещё голову всяким инфернальным мусором - тем-более.

Лично вам - Изучайте вы дружище лучше Божьи Слова:

- "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов (ученых, док.наук), и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?".(Евангелие, 1-е Послание Коринфянам 1:19,20)

- "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых (ученых академиков) в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов (академиков и докт. наук), что они суетны (пусты, безуспешны, лживые, безрезультатны)". (Евангелие, 1-е Послание Коринфянам 3:19,20).

Потому, что в Слове Божьем точно нет ни лукавства, ни скрытых сетей и ловушек, как у сатаны-лжеца и у его безумствующих академиков с док.наук.

З.Ы И наконец  - ссылка всем здравомыслящим о действительном возрасте Земли.

Всех благословенного и мирного дня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Теперь, второй вопрос: цель.

Практическая цель - это разведывание новых месторождений и добыча полезных ископаемых. Геологическую колонну используют в геологии. И как косвенное подтверждение того, что она - не выдумка эволюционистов (как заявляют креационисты), тот факт, что по геологической колонне даже находят определенные полезные ископаемые.

А находки в слоях метиоритов и их следов - это уже побочные результаты.

.

Но давайте не будем отходить от темы. Я уличил Вашего коллегу evgeniySn во лжи. А именно, в том, что на самом деле метиориты и их следы в древних слоях есть, что и следовало ожидать, если колонна формировалась миллионы лет.

Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Цитата хантер2
Видите! Я пришел не просто с учебником сопромата! Я принес тот объект который разрабатывал для диссертации, и принес всю оснастку для изготовления этого объекта. А математика и функан уже были потом. Теперь хочу спросить Вас: могут ли, для подтверждения своей теории, вот эти парни сделать тоже самое?
Цитата хантер2
Что они могут показать для подтверждения своих гипотез о Земле

Что хотел сказать. Вот смотрите. Вы же не сомневаетесь в существовании электрона, позитрона, нейтрино, радиоволн, и т.п.? А их хотя бы один учёный видел? Наблюдал в микроскоп? Нет! Почему тогда Вы уверены в существовании этих понятий? А выводы о существовании некоторых элементарных частиц вообще первоначально были сделаны буквально из учебника функана и матана!

Старожил
+1379
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
А Вы твердили тогда и сейчас только одно: что ТЭ - ложь и Земля молода.
Цитата ansem
И я Вам тогда же на них и ответил. Вы разве не помните?

Вы ответили отсебя.  Я Вам предоставил аргументы обоснованные фактами научными.

Разницу улавливаете?   И это же продолжается тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
ТБВ мы сейчас не обсуждаем, это отдельная тема. Говорим пока про возраст Земли и теорию эволюции.

Касаясь ТЭ и возраста земли, мы не можем не коснуться ТБВ. :) Это связано прямо.

 

Цитата ansem
касательно ТЭ: Второе начало термодинамики в данном случае не применимо, по крайней мере потому, что оно работает только для изолированных систем. Земля не является такой системой.

:) Закон сохранения энергии касается любых систем.

Вселенная есть закрытая система. Было время когда она была открытой.

 

Цитата ansem
Послушайте, я бы на Вашем месте подошёл с этими вопросами к людям, от которых Вы первоначально об этом услышали, и попросил бы прокомментировать.

?  Полслушайте, я пользуюсь своим разумом, и вижу что Вы неправы, выше в посте этом.  Слушая других - пользуюсь своим разумом. А не верю всему подряд, как Вы, безосновательно, бездумно

Факты, научные - потив ваших утверждений.  Вы вникните хорошенько в суть законов термодинамики, и не будете писать ошибочные вещи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|20 Мар 2019
2

Простите.. я повторю то, что писал в одной из здешних тем.. о ученых и проблеме возникшей у них в последнее время.

Знаю точно.. что в Академии наук Украины был доклад акредитированых в мировом научном сообществе украинских академиков о том.. что согласно последним заключениям мирового научного сообщества - вся старая теория эволюции разлезлась по всем швам.. Теперь у ученых составлющих учебники возникла серьезная диллема не только в вопросе жизни и эволюции с архиологией, но и о всей земной био и геологии тоже..

Оказывается то чему до этого учили все эти науки, оказалось - блеф-пшиком.. и потому все в мире учебники по мирозданию и геологии нужно переписывать согласно новой концепции а также, соответственно менять программу обучения в школах и ВУЗах.

Это кстати было лет 8-мь назад.. к сожалению на сегодня, кроме попыток внести в школьные учебники содомитскую идеологию.. так и ничего в вопросе изменения школьной и университетсткой программ обучения, даже с места не сдвинулось.. Из-этого предельно ясно то, что диавол крепко держит бразды мировой науки в своих руках.. диктуя ученым, что им нужно писать в своих трудах.. Жесть!

Но одного чего ему невозможно изменить, так это Св.Писания.. В них понятным языком описан весь процесс появления не только Земли и жизни на ней.. но всей Вселенной вцелом.. И это точно ничего общего с теорией диавольской эволюции не имеет.. Поэтому изучайте - ПИСАНИЯ..!

 

Нет никакой теории Дарвина

Уже доказано, что Дарвин не только не ставил свою теорию - как неопровержимый аргумент мироздания.. но в конце жизни покаялся и просил прощения у Господа Бога за то, что его ничем толком не обоснованные теории, позволили диаволу запустить в мире свою взрыва-эволюционную концепцию.. как неопровержимый факт мироздания и развития всей Вселенной.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
касательно ТЭ: Второе начало термодинамики в данном случае не применимо, по крайней мере потому, что оно работает только для изолированных систем. Земля не является такой системой.
Цитата Святой
Закон сохранения энергии касается любых систем.

Закон сохранения энергии - это НЕ второе начало термодинамики, вы перепутали :)

 

Цитата Святой
Вселенная есть закрытая система.

Да, поэтому в целом во Вселенной энтропия возрастает, но в отдельных её частях, не являющихся изолированными, она может уменьшаться.

Примеров процессов, идущих с понижением энтропии – масса.

Если не верите, то можете взять банку, налить в нее кипяток, растворить соль, пока не перестанет растворяться и оставить остывать. Что произойдет? Правильно, произойдет выпадение высокоупорядоченных кристаллов соли из неупорядоченного раствора – процесс, связанный с большим УМЕНЬШЕНИЕМ энтропии.

Та же ситуация происходит при замерзании воды, конденсации пара и т.п.

Причина в том, что все приведенные примеры иллюстрируют не изолированные системы. Представим вместо банки с раствором соли идеальный термос. Он не будет остывать, соответственно, никакие кристаллы образовываться не будут. Более того, если мы нальем в термос кипяток и насыплем соль, то она будет растворяться до перехода системы в равновесное состояние (когда скорость выпадения сравняется со скоростью растворения, образуется насыщенный раствор). Энтропия при этом движении к равновесию будет возрастать, а температура – уменьшаться.

Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
касательно ТЭ: Второе начало термодинамики в данном случае не применимо, по крайней мере потому, что оно работает только для изолированных систем. Земля не является такой системой.
Цитата Святой
Вселенная есть закрытая система.

Ещё один пример того, когда энтропия в большой системе возрастает, а в её (не изолированной) части - уменьшается.

Представим себе закрытую комнату, в которой находится аккумулятор и подключённый к нему холодильник. Только что в холодильник положили пакет молока комнатной температуры. Как меняется энтропия в большой системе (комната): она возрастает. Но при этом, в её части (холодильник) энтропия уменьшается.

Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Практическая цель - это разведывание новых месторождений и добыча полезных ископаемых. Геологическую колонну используют в геологии.

Позвольте не согласиться.

Главная цель насаждающих теорию многомиллиардной, в годах, Земли несколько другая:

эволюционистам необходим для своих выдумок этот громадный возраст Земли, чтобы спихнуть на огромный промежуток времени свои нелепые версии о происхождении жизни. Что мол, за такой срок все могло случиться.

Сейчас, среди людей еще много обезьянников. Они, именно, на этот промежуток времени в миллионы лет и списывают ту положительную мутацию из обезьяны в человека.

Далее, напишу чуть позже.

Glover
Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Далее, напишу чуть позже.

Итак, я с Вашего позволения, продолжу.

Земля с возрастом в пять миллиардов лет! Что может быть заманчивее для выдумок атеистов и эволюционистов! На этот срок они могут возложить всю ответственность своих росказней о происхождении жизни и превращении, какого-то нелепого булькающего киселя в гомосапиансов). Вот это и есть главная цель псевдоученых, придумавших нашей планете многомиллиардный возраст.

Но, здесь их ждет все тот же сюрприз. Вы уже догадались какой? Конечно! Это все тот же эксперимент в лабораторных условиях. Вот здесь для них и наступил полный и окончательный провал.

А то, что вы написали

 

Цитата ansem
Практическая цель - это разведывание новых месторождений и добыча полезных ископаемых

Это, ну, как примерно заготовка рогов и копыт для Остапа Бендера, когда основная его цель была известно какая.

Glover
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Какая цель у тех, кто возится с теми темами, которые вы описываете? А цель одна - опорочить Библию, христианство, Христа.
Цитата хантер2
Вот это и есть главная цель псевдоученых, придумавших нашей планете многомиллиардный возраст.

Может быть, так, а может и не так... Во всяком случае, сразу за всех говорить не стоит и под одну гребёнку грести тоже.

Например, я точно не ставлю таких целей, о которых Вы говорите. Напротив, я хочу на основании фактов определить истину, потому что истина - от Бога, а любая ложь - от дьявола. И я вот уже уличил одного Вашего сторонника во лжи.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Мой дом - Украина. Вы в другой стране живете? Или живете по приципу "моя хата с краю"?

-

Паспорт чьей страны у вас сейчас ? )

-

 

Цитата хантер2
У меня тоже- все спокойно

-

Если Донецк  -- то до спокойствия там очень далеко . Люди с оружием на улице и комендантский

час это далеко не спокойно .

-

 

Цитата хантер2
Вот и скажи спасибо чиновникам и царькам, за то, что договорились с горилами за тебя и за твой город и его не тронули. Или ты будешь рассказывать, что это ты со скакунами его отстоял?)) Когда Дебальцево стал нужен РФ, его просто разнесли градами в хлам. Вот тоже самое было бы и с твоим городом. Просто твой город не нужен РФ.

-

Про город не нужный РФ -- это 

-

А остальное -- это -

-

Но никак не факт науки )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
...
Цитата ansem
И я вот уже уличил одного Вашего сторонника во лжи.

И даже не одного, а двух: Святой тоже лжёт, говоря, что Второе начало термодинамики противоречит ТЭ.

Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
ей стр

Извините, мне неинтересно с вами говорить. Поищите собеседника своего уровня. И вообще, думайте, что хотите.)

Glover
Писатель
+21
|20 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
А остальное -- это - - Но никак не факт науки )

Послушайте, заведите отдельную тему и там обсуждайте политику и прочее, если вам так это необходимо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.