Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Генетические исследования говорят, что мы славяне. н

-

Лаборотория им. Сталина ? )) Археология и генетические исследования вне политики говорят

о том что росияне это все те же потомки угро финских народов , такое признает даже Путин

который принадлежит к фино угорской народности Веспов .

-

 

Цитата хантер2
Адам и Ева, оказывается, тоже- "украинцы")))) Хотя, теперь я тебе верю! Написано в кн Бытие , что Бог сшил Адаму и Еве кожаные одежды
Впрочем, после того как украинские языковеды выяснили, что «украинский язык — допотопный язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков

-

Напомнишь мне когда тебе помошь понадобится ))

-

По таким ментальным мусоркам лазить это будет чревато для сознания .

-

 

Цитата хантер2
Если тебе необходимо знать мое местонахождение

-

Зачем ? Ты как то сам обмолвился что из Донецка ))

-

 

Цитата AlexeyW
Деревня-не деревня не важно. например, для США это вполне нормально, когда столица штата "деревня" по отношению к другим городам. Может Вы и казахам скажете, что они перестали быть казахами после перенесения столицы из Алма-Аты в Астану? Данный подход - безгамотный
Да и скажите мне, почему украинцы в основе своей кареглазые и темноволосые, и гораздо чаще чем у русских встречаются раскосые? хотя древние свидетельства описывают славян с протвоположными "маркерами".

-

Б е з г а м о т н о  --  это слабо сказано )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|12 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Напомнишь мне когда тебе помошь понадобится

Нет, такой помощник нам не нужен!

Я передумал тебя трудоустраивать))

Glover
Старожил
+1379
|13 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
с какими?

Вам приведенными. Проследите по фразам.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0

наука служит Религии так например согласно Религии небеса свернутся, а по научному это Черная дыра могу добавить это во Вселенной обычная практика когда собирается урожай, а весь непотреб сжигается и выбрасывается на пределы Вселенной

Старожил
+9
|13 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Безграмотный националист здесь только ты

Не только он. Еще один, появившийся в теме националист, не умнее его. Он переселил лебедей из водоемов в безводные места (см тему Тренировка ума).

Glover
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Нет, такой помощник нам не нужен

-

Вижу тебы на подмосковной стройке )) Не спи -- уволят и что потом ? Возвращаться в Донецк

безработным ?  Там же работы нет , кроме как полицаем или аполченцем . Держись за свою

стойку -не пей коньяк свой любимый , а то до добра он тебе не доведет , тем более у тебя

там дети ! )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Это Вы про тех "вне политики", которые древним украм лопаты всучили для раскопки чёрного моря?

-

Меньше желтые тв каналы своей страны смотрите -- от них мозги желтеть начинают ))

-

-

 

Цитата AlexeyW
Дружище, у Вас проблемы с русофобской паранойей.

-

Не у меня проблем с правдой --а в Росии кто говорит о ней правду всегда в 10 случаев из 10

почему то русофоб )) Все кто говорит правду о Росии/Московии русофоб , вот же совпадение )))

-

 

Цитата AlexeyW
в отличии от тебя я не страдаю никакой национальной фобией: у меня жена наполовину татарка, наполовину белорусска.

-

Знаешь друг , а я в отличи от тебя национальность вообще не упоминаю ))

Просто украинец это звучит лучше , а вот тебе твоя страна внушила с детства что

есть народы лучше , а есть хуже и это в стране где живут более 100 народностей .

-

 

Цитата AlexeyW
ти исследования были опубликованны в The American Journal of Human Genetics.И согласно им в генофонде украинцев гораздо больше тюркских маркеров, чем у жителей центральной России. а маркеры финно-угорские найденны лишь у северных русских и по мере продвижения к центру, они практически исчезают.

-

Друг , исследования проводят разные лаборотории в разных странах ,так что те исследования

не единственные и истинные , напомни мне -- кто автор тех исследований пожалуста )))

А раскопкам археологов я доверяю больше чем твоим постам -- на територии современной

Московии/России не обнаружено в захоронениях никакие признаки словянских культур , а лишь

фино угорские . Вы в курсе что Ханты - Манси это фино угорский етнос , как и Ерзя (Мордовия) ,

как и Меря  с Мокшей (осоновные предки современных россиян ) в центральной Росии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
а что, Путин - пращур русского народа?

-

Русский народ -- позаимствованй термин историков Петра первого и Екатерины второй для

обозначения населения своей  страны (империи),хотя к словянам они никакого отношения

не имели . А Веспы как и Корелы это фино угорский этнос который проживает и до сих пор

на територии России .

-

 

Цитата AlexeyW
Безграмотный националист здесь только ты. неудивительно, что при этом никак не вмещаешь в себя смысл Нового творения во Христе Иисусе.

-

Попытка оскорбления от "Нового творения" )))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
я своих предков люблю не потому что они "древнее всех", или ещё почему такому. я их люблю только по одной причине: ОНИ МОИ ПРЕДКИ! и мне этого достаточно. а вам вот надо сочинять небылицы.

-

Кто твои предки ? Просто интересно . Ну а то что ты их уважаешь это хорошо , хотя

больше чем уверен родного языка своей етнической культуры не знаешь , говоря что

синтетическое есперанто росийской империи это и есть твой родной язык ))

Так кто здесь безграмотный ? Небылицы , говоришь ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|13 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Да, Римма, я согласен с Вами. Но, тут небольшая оговорочка: Логика, как вы знаете бывает разного содержания.

Абсолютно верно.
Поэтому , вот  я и сделала ту же оговорочку уже , об этом, в том моем комментарии. -
Но эти доказательства имеют дело с идеализированными понятиями, символами, ничего общего не имеющими с реальными объектами, хотя, по-видимому, и находящимися с ними в некотором соотношении.

Что ваши примеры и подтверждают.


И по моему глубокому убеждению ,  научного доказательства небытия / бытия Бога не только не существует, но и принципиально не может существовать, по меньшей мере, по следующим причинам:

1/ наука, естествознание в целом, по определению , занимается изучением этого, нашего мира. А не того, который за гранью .
Поэтому основная религиозная истина — существование Бога — в принципе не может быть предметом научного опровержения/подтвержения  .

2/ На каждом периоде / уровне развития цивилизации  знания людей будут представлять лишь небольшой  островок в бесконечном океане еще непознанного, неизвестного, неизведанного.
Научные знания никогда не смогут дать человеку возможность охватить все бытие в целом, следовательно, никогда в принципе нельзя будет и научно утверждать о небытии Бога, даже если бы Бога не было.

В Бога и Богу надо верить.

А на факты науки - смотреть только как на небольшой  островок, открытый   в бесконечном "океане" еще непознанного, неизвестного, неизведанного.

Старожил
Модератор
|14 Мая 2019

Тема закрыта по причине взаимоунижений и политических разбирательств (нарушение правил №2,3,5).

 

Цитата AlexeyW
Путин - пращур русского народа?
Цитата IVANYCH
Возвращаться в Донецк безработным ?  Там же работы нет , кроме как полицаем или аполченцем . Держись за свою стойку -не пей коньяк свой любимый
Цитата AlexeyW
Безграмотный националист
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.