Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1
Цитата ansem
То есть у баптистов нет Св. Духа? Как же они тогда спасутся без печати Св. Духа?

Они рождены Свыше, но не исполнены Святого Духа.. (по др. не крещены во Святом Духе).

Если не поняли.. то изучите - Деян. 8-ю и 19-ю главы.

 

Цитата ansem
А верующие из других конфессий - православные и католики, - тоже не спасутся?

ПравьСлавь-ные, да если еще МП - 100-пудово нет.. Конечно если только не выбросят погоны, не отвергнут своих идолов и не обратятся с покаянием к Господу Христу - за свой полуязыческий канон, оккультизм, антисемитизм и средневековое мракобесие..  У католиков думаю шансов на спасение больше чем у правьславьных.. они уже покаялись за средневековое мракобесие и антисемитизм.. Также у них есть целые монастыри с монахами крещеными во Святом Духе..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|14 Мар 2019
0
Цитата Asher
ни рождены Свыше, но не исполнены Святого Духа.. (по др. не крещены во Святом Духе).

А как же "Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. "? То есть это к баптистам не относится? Не про них?

Писатель
+21
|14 Мар 2019
0

Вот вам, пожалуйста, пример того, как все трактуют Писание по-своему...

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
Вы лукавите! Первая начала Вы, напав на Евгения Ерёмина, которого здесь нет и он поэтому не может Вам ответить. Поэтому ответил я за него. А что, напишите ему напрямую, интересно послушать, что он ответит вам на ваш выпад... Или боязно?..

О, к тому же вы еще и любитель сгущать краски, видеть то, чего нет.
Потому что вот такой мой вопрос к вам, а не к тому учителю истории
был задан . И заметьте - в полне корректной форме .

Еще раз прочитете его: может поймете, что так реагировать болезненной на корректно
заданные вопросы на форуме - не стоит. Для вашего удобства -читайте ниже  мой пост со стр2. и сравните.

Вы что, ansem серьезно считаете, что вот такие ролики , каких-то любителей , по основной професии - учителя истории  необходимо слушать , да еще и доверять его выводам?
Да уж, вот никак не ожидала такого уровня аргументов или доказательств .
Но, допускаю, выбор конечно , кому доверять, верить , а кому и нет - у всех свой.
По таким не однозначным и спорным  вопросам я предпочитаю все-таки черпать информацию из  более серьезных публикаций настоящих профессионалов, экспертов авторитетных , а не от таких вот любителей поговорить и о том и о сем.

Учитывая то, что сам этот Еремин и сказал о себе , что он не профессионал в этой области
У меня уже сомнения начали закрадываться, наверное все-таки тот Еремин, учитель истории
- это вы  ansem и есть, хотя вы и не хотите почему-то признаться.
В противном случая , ну не было же причин так болезненно реагировать на вполне закономерный вопрос ,  как прореагировали вы,  ansem.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1
Цитата Asher
ПравьСлавь-ные, да если еще МП - 100-пудово нет.

-

Правь и Славь это персонажи творчества любителя от истории Миролюбова взятые из

интервью с сельскими жителями . Главный критерий таких интервью -- селяне оседло

жили на одной територии вдалеке от железнодорожных станций и дорог и поэтому якобы

они съакумулировали в себе "истину" от предков с информацией об именах языческих

богов и этнического происхождения "русов/славян" .

-

Именно Миролюбова считают автором "Велесовой книги" - большого фейка с претензией на

истинность с якобы буковых дощечек найденых Миролюбовым . Понятно что история изложеная

Миролюбовым подозрительно совпадала с историчекими предпочтениями самого Миролюбова ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|14 Мар 2019

За унижение верующих других конфессий - штрафной (нарушение правила №5).

 

Цитата Asher
ПравьСлавь-ные, да если еще МП - 100-пудово нет.. Конечно если только не выбросят погоны, не отвергнут своих идолов и не обратятся с покаянием к Господу Христу - за свой полуязыческий канон, оккультизм, антисемитизм и средневековое мракобесие..  У католиков думаю шансов на спасение больше чем у правьславьных.. они уже покаялись за средневековое мракобесие и антисемитизм..
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1
Цитата Asher
Конечно если только не выбросят погоны, не отвергнут своих идолов и не обратятся с покаянием к Господу Христу - за свой полуязыческий канон, оккультизм, антисемитизм и средневековое мракобесие..  У католиков думаю шансов на спасение больше чем у правьславьных.. они уже покаялись за средневековое мракобесие и антисемитизм.. Также у них есть целые монастыри с монахами крещеными во Святом Духе..

-

Соглашаюсь с Ашером - не все в порядке в королевстве Датском . Погоны и чины среди

священиков имеют место быть , да и язычество как бы присутствует под именем многих

"заступников" с икон . Резковато , но правда .

-

Божьих благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
Первая начала Вы, напав на Евгения Ерёмина, которого здесь нет и он поэтому не может Вам ответить. Поэтому ответил я за него.

Вам то, ansem даже статьи в таком источнике как The New York Times  не достаточно было. Вы потребовали еще  и ссылку на конкретные документы из Верховного Суда США.

А мое в полне закономерное недоумение в вопросительной форме о  неизвестных никому лекций какого-то учителя  истории об археологических находках костей каких-то -
- вами прямо как нападки на самого  бедного любителя биолигии и археологии охарактеризовались.

И поэтому вы немедленно начали о каком-то <пустозвонстве>  моих постов восклицать. Да еще вот прямо на защиту какую-то себя выдвигать? Когда даже и никто и не нападал ни на кого.

Ну, а теперь, еше более недоумение ваш уровень адекватности в оценке и понимании того, что пишут другие форумчане вызывает  и этот ваш пост.

 

Цитата ansem
А если вы верите во всю эту чушь про 4-метровых людей, то это, как минимум, говорит о том, что Вы даже не пытались разобраться в вопросе и не читали ничего серьезнее статей на креац. сайтах (хотя и они далеко не все публикуют подобную ересь). А может вы верите и в то, что Земля плоская? =)))

Но , допускаю, всякое бывает. Может настроение у вас очень плохое было, вот вам и показалось. что кто-то на кого-то прямо <нападает>?
И те нелепые предположения во что я верю или не верю, и что читаю или не читаю - не удержались, что бы не написать, Да?

Поэтому , как меня научили здесь,  гворю  - проехали дорогой друг ansem.

Давайте уж по существу теме что-то будем говорить. Может ваше настроение и улучшиться и вы по-иному, более адекватно  начнете реагировать на комментарии других людей, включая и меня.

So long, my friend. :)

Писатель
+21
|14 Мар 2019
0

"Вы что, ansem серьезно считаете, что вот такие ролики , каких-то любителей , по основной професии - учителя истории  необходимо слушать , да еще и доверять его выводам?"

Римма, да, я считаю, что можно доверять даже выводам сантехника, если его рассуждения логичны и основаны на фактах. Данный ролик Евгения - это как раз тот случай. И, кстати, нет, я - это не он.

Если же Вам не нравятся выводы Евгения, то вот, пожалуйста, аналогичные выводы другого человека, Александра Соколова, -- основателя и главного редактора научно-просветительского портала Антропогенез.ру, посвящённого проблеме происхождения человека.

Видео:

https://youtu.be/PTkOoZo2hQM

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
Римма, да, я считаю, что можно доверять даже выводам сантехника, если его рассуждения логичны и основаны на фактах.

Ну вот, можно же было сразу так и ответить сразу - дружелюбно высказав свое мнение, кому вы выбираете верить.

А вот нас здесь ansem, в наших школах и университетах   в этом - кому и насколько доверять, а главное как относится к таким вот приведенным  <фактам> любителям в области биологии, археологии и тем более палеонтологии -  учат по-другому.
Именно поэтому я вам и задала вопрос тот о тех лекциях любительских.

И как бы вы не хотели, но степень доверия  сообщениям анализу и выводам по одним и тем же вопросам сделанным сантехником-любителям и признанным экспертом, профессинально занимающим все жизнь -  все таки будет выше ко второму , чем к первому у подавляющего количества людей во всех странах.

Но , каждый имеет свой выбор и в этом.



Писатель
+21
|14 Мар 2019
0
Цитата Римма
А вот нас здесь

Нас - это кого? И здесь - это где?

 

Цитата Римма
дорогой друг ansem

Меня Андрей зовут. Очень не люблю, когда меня называют по никнейму. А также не люблю, когда переходят без надобности с русской речи на иностранную. Считаю, это не культурно.

Писатель
+21
|14 Мар 2019
0
Цитата Римма
И как бы вы не хотели, но степень доверия  сообщениям анализу и выводам по одним и тем же вопросам сделанным сантехником-любителям и признанным экспертом, профессинально занимающим все жизнь -  все таки будет выше ко второму , чем к первому у подавляющего количества людей во всех странах.

Ну а кто Вам мешает обратиться к признанным экспертам по данным вопросам, в частности, связанным с этими великанами, и узнать их мнение? Заодно и нам расскажете...

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата Anbor
А вы знаете, в какой стране я живу?

И не только я знаю , но и  все форумчане , потому что  вы же сам нам всем и сообщил  в своем профиле  -
Местонахождение:Киев, Киевская обл, Украина
и даже ваш  возраст - 80.

 

Цитата Anbor
С пасторами Мохненко и Демидовичем лично общался и полностью их поддерживаю.

Так вы Anbor, советуете верить их рассказам о страшном положении громадного количества детей беспризорных  в их городах и ужасающем уровне наркомании и алкоголизма в их среде?

Они ( Мохненко и Демидович) же нам сюда , в штаты привозят свои видео ролики, во время просмотра которых волосы "дыбом" поднимаются, некоторые и даже многие от слез не могут удержаться. Как безжалостно стреляют и разорены церкви те, даже выдраны все шнуры и проводка, не говоря уж о воровстве других более ценной аппаратуры. Призывают нас всех помочь их стране, в ее таком ужасном положении как в материальной так и в духовной сфере . Так что, прочитав ваше сообщение, поэтому и спрашиваю вас,
как оцевидцa , эти Геннадий, Сергей Алексеевич и стaрший Алексей Алексеевич - лгали и продолжают лгать  нам?


Вы то вот другое нам здесь возвещаете, печалитесь не о своей стране как делали и делают те пастора , а о другой.

Да еще и на основании фальшивых сообщений об учащении
каких-то  полетов  НЛО, паранормальных явлений, установке памятников сатане и т.д.

Зря вы советам Святого не внемлете - а ведь он абсолютно верно  говорит - не следует верить и даже читать все эти ю-тубо интернетовские  фальшивки.
А верить надо Господу , потому как вы верно абсолютно заметили, что  -  В духовной сфере ничего случайного не бывает. - и при том во всех странах без исключения.

Писатель
+21
|14 Мар 2019
0
Цитата Римма
Вам то, ansem даже статьи в таком источнике как The New York Times  не достаточно было. Вы потребовали еще  и ссылку на конкретные документы из Верховного Суда США.

И поделитесь, пожалуйста, ссылкой на статью в The New York Times. Я не смог найти...

Кстати, даже если решение суда и было, то это не значит, что этот институт в самом деле что-то скрывал. Я помню, в журнале Коммерсант тоже была статья о винтиках, найденных в древних слоях. А оказалось, что это просто окаменелости древних лилий :)))

.

Это я к тому, что судьи тоже люди и тоже могут ошибаться в своих выводах...

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
Нас - это кого? И здесь - это где?

Нас - это студентов американских школ и университетов.
Потому как я  в штатах; и школу и  университет заканчивала.
О советских или просто русском образовании знаю только по
рассказам моих родителей , да моих многочисленных друзей
славянского происхожедения из тех стран бывСовСоюза.

 

Цитата ansem
Меня Андрей зовут. Очень не люблю, когда меня называют по никнейму.

Очень приятно познакомиться.

Имя у вас очень красивое, оно мне всегда нравилось.
Так почему же вы и не назвались прямо так - Андрей.
Я вот так и сделала - мое имя и есть мой <ник> - Римма.

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
А также не люблю, когда переходят без надобности с русской речи на иностранную. Считаю, это не культурно.

Ну вы слишком строги в этом.

Это же форум, почему иной раз и не пошутить
переходя на известным сегодня уже всем  юзером Интернета  короткие английские слова-
до свиданья(bye)   , как вы пожелаете(up to you)   и пока, до встречи(so long).

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
Ну а кто Вам мешает обратиться к признанным экспертам по данным вопросам, в частности, связанным с этими великанами, и узнать их мнение? Заодно и нам расскажете...

Мне - никто не мешает.
И когда надо будет, конечно к ним  обращусь, даже не сомневайтесь.
Я же только свое мнение об этом нюансе ( различия в уровене моего доверия )   высказала.
Не более и не менее.

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
0
Цитата ansem
пожалуйста, аналогичные выводы другого человека, Александра Соколова, -- основателя и главного редактора научно-просветительского портала Антропогенез.ру, посвящённого проблеме происхождения человека. Видео: https://youtu.be/PTkOoZo2hQM

Ну вот уже более серьезный источник и автор  - предложили вы.
За ссылкy на видо благодарю.

Kак будет время даже и внимательно
просмотрю и прослушаю доводы А.Соколова.

А  мое мнение или выводы  -  согласии/не согласии с какими-то тезисами того лектора - Еремина -
не ждите, от меня .
Я его лекцию в том ролике даже до конца не смогла прослушать.
Очень любительский уровень, как технически, так и речь самого лектора - мне не интересны совсем.


Писатель
+21
|15 Мар 2019
0
Цитата Римма
Нас - это студентов американских школ и университетов.
Цитата Римма
О советских или просто русском образовании знаю только по рассказам моих родителей , да моих многочисленных друзей славянского происхожедения из тех стран бывСовСоюза

Не знаю, как и чему учат и какого качества образование "у вас там :)", а также что Вы думаете о советском и российском образовании, но лично я считаю, что оно было и (пока ещё) остаётся на достаточно высоком уровне, и вполне доволен своим образованием, полученным как в средней школе, так и в университете.

 

Очень любительский уровень, как технически, так и речь самого лектора - мне не интересны совсем.

Ну, какой уж есть... Кент Ховинд, которого здесь на форуме, а также "у вас там" очень любят, - тоже далеко не профессор :)))

Старожил
+2367
|15 Мар 2019
1
Цитата ansem
Не знаю, как и чему учат и какого качества образование "у вас там :)", а также что Вы думаете о советском и российском образовании, но лично я считаю, что оно было и (пока ещё) остаётся на достаточно высоком уровне, и вполне доволен своим образованием, полученным как в средней школе, так и в университете.

Рада за вас , что вы Андрей довольны .
И заметьте, это же вы задали мне вопрос - я с полным уважением и дружелюбием вам ответила на него.

Констатировала факты . Вот и все. Никаких сравнений или оценок в моем посту нет.
К чему же вы немедленно боевую "защитную стойку" принимать начали?

О своем знанием в области образования в штатах, начали мне говорить?

Это и  и так было ясно, что вы не знаете .

Вы  довольны ?  - хорошо, приятно такое читать.

Я вот тоже.  Все ОК.

 

Цитата ansem
Кент Ховинд, которого здесь на форуме, а также "у вас там" очень любят, - тоже далеко не профессор :)))

Ну а насчет уровня любви к этому , по образованию учителя музыки, но большому  любителю тех сфер науки как палеонтологии или биологии , а также всяких теорий конспиранси(conspiracy theories) и который был осужден на 10 лет тюремного срока за нарушение налогового законодательства  -  вы  весьма преувеличили.
Да уже и никто ни к его теориям , ни к нему самому не имеет интереса. Он был освобожден в 2015,  но его 3-летний срок (   probation) закончится только в августе 2019. Поэтому все: и с ним и с его ( на любительском уровне) теорий уже давно разобраны и сделаны соответствующие выводы, как в среде ученых - профессионалов, так и среди всех любителей тех областей науки.

Удален
Plum
|15 Мар 2019
1
Цитата Римма
Ну а насчет уровня любви к этому , по образованию учителя музыки, но большому  любителю тех сфер науки как палеонтологии или биологии , а также всяких теорий конспиранси(conspiracy theories) и который был осужден на 10 лет тюремного срока за нарушение налогового законодательства  -  вы  весьма преувеличили. Да уже и никто ни к его теориям , ни к нему самому не имеет интереса. Он был освобожден в 2015,  но его 3-летний срок (   probation) закончится только в августе 2019. Поэтому все: и с ним и с его ( на любительском уровне) теорий уже давно разобраны и сделаны соответствующие выводы, как в среде ученых - профессионалов, так и среди всех любителей тех областей науки.

Как странно слышать такие речи от верующих людей. Прямо как википедию прочитала или абзац из официальной американской газетенки. Якобы "Нарушение налог.зак-ва" - это любимый повод "закрыть" человека в США (и не только), если по другим поводам придраться не могут (демократия же, свобода вероисповедания). Конспираси теории - а как, скажите, верующий, читающий Библию и свободный от матричных вглядов, которые навязываются отовсюду во всех сферах жизни, может не прийти к таким теориям заговора? Или вы тоже как в миру зомбированные люди думаете, что например министерство здравоохранения - оно для заботы о здоровье, мин-во обороны - для обороны, мин-во образования - для образования? Антихрист с бухты-барахты придет или его теневое правительство нового мирового порядка приведет? странно такие вещи не знать.

Мало того, что Ховинду естественно влетело от неверующих, так ему еще и от называющих себя братьями прилетает.

"никто ни к его теориям, ни к нему самому не имеет интереса" - говорите за себя одну. С ним развелась его якобы верующая жена, не объясняя причин. Таким может быть и неинтересен.


Старожил
+1698
|15 Мар 2019
2

Наконец-то светомузыкальная бригада нашла причину.. Поздравляю!

 

Цитата Модератор
а унижение верующих других конфессий - штрафной (нарушение правила №5).

Уважаемый модератор подаривший мне желтый шарфик.. Прежде всего - сенкью..!

Далее скажу кратко.. Мой ответ человеку был именно в вопросе спасения в правьславьии.. поэтому я и ответил ему честно и так, как оно есть на самом деле.. Если бы его вопрос был об «Ортодоксальной церкви Византийского (греческого) обряда».. то мой ответ был-бы совсем иной..

Поэтому скажу откровенно и честно.. поверь без оскорбления твоей модераторкой личности.. сугубо исходя из описанной вами причины моего штрафа.. Вы очень заблуждаетесь Ведь если кгб-фсбэшная МП это «христианская конфессия».. то тогда Шандора Лавэя можно спокойно называть «христианским апостолом».. Потому, что рожденная в кулуарах КГБ и ЦК октября 1943 года - правьславьная.. (от родоведческо-славянских Правь и Славь).. организация РПЦ МП никогда не была христианской конфессией.. и в таком виде, какой она является сегодня во главе с полковником ФСБ В.Гундяевым, никогда ею и не будет. К тому-же.. уже весь мир знает, что этот самозваный религиозно-разведывательный институт власти созданный чисто Берией и Сталиным.. ранее проклятый патриархом Тихоном.. не только не имеет ничего общего с «Ортодоксальной русской Церковью» - Russian Orthodox Church.. но и не имеет никакой де-юре преемственного рукоположения, именно на котором и содержится вся основа мировой Византийской и Римской Ортодоксии.. Кто, кто.. а вы как модератор должны это знать..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|15 Мар 2019
1
Цитата Римма
И не только я знаю , но и  все форумчане , потому что  вы же сам нам всем и сообщил  в своем профиле  - Местонахождение:Киев, Киевская обл, Украина и даже ваш  возраст - 80.   Цитата Anbor С пасторами Мохненко и Демидовичем лично общался и полностью их поддерживаю. Так вы Anbor, советуете верить их рассказам о страшном положении громадного количества детей беспризорных  в их городах и ужасающем уровне наркомании и алкоголизма в их среде? Они ( Мохненко и Демидович) же нам сюда , в штаты привозят свои видео ролики, во время просмотра которых волосы "дыбом" поднимаются, некоторые и даже многие от слез не могут удержаться. Как безжалостно стреляют и разорены церкви те, даже выдраны все шнуры и проводка, не говоря уж о воровстве других более ценной аппаратуры. Призывают нас всех помочь их стране, в ее таком ужасном положении как в материальной так и в духовной сфере . Так что, прочитав ваше сообщение, поэтому и спрашиваю вас, как оцевидцa , эти Геннадий, Сергей Алексеевич и стaрший Алексей Алексеевич - лгали и продолжают лгать  нам? Вы то вот другое нам здесь возвещаете, печалитесь не о своей стране как делали и делают те пастора , а о другой. Да еще и на основании фальшивых сообщений об учащении каких-то  полетов  НЛО, паранормальных явлений, установке памятников сатане и т.д. Зря вы советам Святого не внемлете - а ведь он абсолютно верно  говорит - не следует верить и даже читать все эти ю-тубо интернетовские  фальшивки. А верить надо Господу , потому как вы верно абсолютно заметили, что  -  В духовной сфере ничего случайного не бывает. - и при том во всех странах без исключения.

Не провоцируйте меня на нарушение Правил форума п.4  и сами не нарушайте.

Я невольно заметил, что в большинстве своих постов вы осуждаете собеседника, переходя на личность.

Бог вам судья.

Старожил
+1698
|15 Мар 2019
3
Цитата IVANYCH
Правь и Славь это персонажи творчества

Ошибаетесь..  Это древнея Ведическая славянско-национальной Религия, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный, потусторонный), “Правь” (мир формирующий, мир богов) и “Славь” (мир творящий, прославление богов).. Это такая - (четырехуровневая структура мироустройства). В дохристианские времена славяне (др. словены) - верили в “Правь”, и утверждали божествееную "Славь" на земле и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.. Об этом есть задокументированые факты от древних монахов посетивших Киевскую Русь.. Впервые слово "православие" употребил пат. Никон в своей церковной реформе еще в XVII веке.. У него ничего не вышло а закончил он в дальнем тюремном монастыре.. но вот за то у Сталина и Берии всё получилось - на ура..

 

Цитата IVANYCH
Погоны и чины среди священиков имеют место быть

Это уже всем известно.. А кому ещё кисель соловиной трелью не дает трезво мыслить, я подскажу вот такое..

- Во время "железо-занавесьного" СССР - В.Гундяев, тогда ещё митрополит смоленский, свободно разъезжает по всем заграничным религиозным мероприятиям и соборам.. выступает там с речью и даже участвует в совместном жервоприношении с языческой жрицей со Шри-Ланки на эйкуменическом религиозном соборе.. И это неоспоримый факт..

Теперь вопрос к способным трезво мыслить - угадайте с трех раз.. Кому из религиозных а тем более христианских служителей.. было позволено в то время вот так свободно перемещаться вне границ СССР..???

И это при том факте.. что всем евангельским верующим, был запрет даже на перемещение вне границ области их проживания.. без особого на то разрешения от КГБ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2019
2
Цитата Римма
Они ( Мохненко и Демидович) же нам сюда , в штаты привозят свои видео ролики, во время просмотра которых волосы "дыбом" поднимаются, некоторые и даже многие от слез не могут удержаться.

А что вы хотите Римма..? У нас необъявленая война с непосредственным участием армии и техники РФ.. и именно под Мариуполем проходит её передок, где почти каждый день гибнут не только солдаты но мирные жители и дети.. особенно когда приезжают с видеокамерами посланники кисель-тв или на практику курсанты рязанського артучилища.. Там действительно все разгромлено как после апокалипсиса.. к тому-же серая территория так заминирована российскими спецами, что нужно будет минимум лет 30 на полное её разминирование.. Это жесть..! К этому ещё ДРГ-РФ оставялют свои схроны с оружием и взрывчаткой.. а дети ведь сами понимаете, как глупы и любопытны.. На Ютубе есть даже ими снятое видео.. как детки там "упражняются" с найдеными боеприпасами.. Печалька в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
1
Цитата ansem
Так я уже давно сделал второе и делаю первое! :) . Вы можете ответить на вопрос конкретнее?

Кто так сделал,  согласен с истиной, о которой Библия повествует, что Вселенная создана за 6-ть дней. И что эволюции не было и нет.  ТЭ противоречит Библии.

Напомните вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|15 Мар 2019
1

Я очень люблю Америку, хотя ни разу там не был.

Я помню воспоминания еще более старшего поколения о том, что Москва бы вымерла от голода во время 2-й мировой войны, если бы не американская помощь – ленд лиз. А сколько морских караванов с оружием было безвоздмездно передано СССР. А сколько было героев – американских летчиков, защищавших нашу страну. Помню в детстве у нас была очень популярна песня об американском летчике-герое «Джеймс Кеннеди».

На Красной площади во время салюта в день Победы американские офицеры и солдаты были самыми популярными людьми.

Запомнились слова Валерии Новодворской (примерный текст): «Самое лучшее для СССР – это стать еще одним штатом Америки. Но Америка не согласится».

И, самое главное, какая страна внесла самый большой вклад в выполнение Великого поручения Иисуса Христа – Соединенные штаты Америки.

И, тем не менее, повторяю, что с ростом оккультизма и атеизма в Америке (а это правда) участились полеты НЛО, паранормальные явления и т.д. В духовной сфере ничего случайного не бывает.

Писатель
+21
|15 Мар 2019
0
Цитата Святой
Напомните вопрос.

Речь шла о том, что, как я считаю, все по-своему интерпретируют Библию: "Проблема в том, что Библию интерпретируют все по-своему. У христианских деноминаций нет согласия даже по многим духовным вопросам, не говоря уже о научных. Это притом, что значение Библии гораздо выше как источника духовного, нежели естественно-научного." На что мне Asher ответил: "Потому, что уверовавшие но не имеющие Духа Святого толкуют от уровня их интеллекта". А я спросил: "Как это так получается? И у каких деноминаций есть Дух Св., А у каких Его нет?" И привёл место из Писания: "Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши." (2 Кор. 1:22)

P.S. Плд разными деноминациями я имею в виду по-настоящему верующих и принимающих Спасителя людей, которые есть в любой деноминации. И, кстати, среди православных и католиков тоже.

Писатель
+21
|15 Мар 2019
0
Цитата Римма
который был осужден на 10 лет тюремного срока за нарушение налогового законодательства

Да, товарищ этот, конечно, начудил... Но лично у меня к нему претензии больше не за это, а за низкое качество его аргументов в пользу младоземельного креационизма.

 

Цитата Римма
Поэтому все... с его ( на любительском уровне) теорий уже давно разобраны и сделаны соответствующие выводы, как в среде ученых - профессионалов, так и среди всех любителей тех областей науки.

Ну вот это как раз то, что я пытался донести Вам, Римма, ранее. Что и учёные-профессионалы, и даже любители (к которым Вы отнесли Ерёмина) уже давно все данные аргументы разобрали, прокомментировали и дали свой ответ. В том числе и по вопросу 4-х метровых людей и допотопных исполинов.

Рад тому, что мы с Вами смогли придти к общей точке!

 

Цитата Римма
Вы довольны ? - хорошо, приятно такое читать. Я вот тоже. Все ОК.

Теперь вполне! :)

Старожил
+1379
|15 Мар 2019
2
Цитата ansem
На что мне Asher ответил: "Потому, что уверовавшие но не имеющие Духа Святого толкуют от уровня их интеллекта". А я спросил: "Как это так получается? И у каких деноминаций есть Дух Св., А у каких Его нет?"

Кто не принял Духа Святого, тот не может понять многих вещей из Библии, ибо только с помощью Духа это возможно в таких случаях. То есть разумом может понять о чем речь, но поверить в это не в состоянии без Духа, и по этому считает это безумием. Это раз.  Во вторых, есть среди нас, христиан - люди делающие поспешные выводы, и поспешно их распространяющие, а потом оказывается, что это был ошибочный вывод, но уже поздно :)

А бывает, что христиане принявшие Духа Божьего, не живут в полноценном общении с Ним, и по этому, часто делают ошибочные выводы из Писания, не размышляя как следует, и поступая по гордости, поспешно делая выводы ошибочные.

Две причины заблуждений:

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…

(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

------

К сожалению, некоторые люди ленятся размышлять. Делают это поверхностно, и как результат - ошибочные выводы.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.