Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Писатель
+21
|17 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Наверное потому что как минимум отрицает 6 дневное творение вселеной БОГОМ и всего в ней сущего .

Вовсе нет. Бог мог создать Вселенную и за более длительный промежуток времени.

Писатель
+21
|18 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Зато написано о президенте: Доктор философии (Ph.D), доктор прикладного богословия (D.Min), магистр гуманитарных наук (MA, религиоведение), магистр естествознания (физика Земли), магистр педагогики (физика). Президент Христианского Научно-апологетического Центра. Декан Межвузовского факультета апологетики христианства. Гений из гениев. Глаза разбегаются.

Какой смысл обсуждать все его научные степени, когда другие учёные с такими же или ещё более высокими степенями в области естественных наук уже дали ответы на его аргументы?

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
1
Цитата ansem
Вовсе нет. Бог мог создать Вселенную и за более длительный промежуток времени.

-

Так говорит сатана и называет это теорией Еволюции .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Бог мог создать Вселенную и за более длительный промежуток времени.

Но создал за 6-ть дней. Как написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Так говорит сатана и называет это теорией Еволюции

Для начала докажите, что Вселенной 6 тыс. лет, а потом уже делайте такие утверждения.

Удален
Anbor
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Какой смысл обсуждать все его научные степени, когда другие учёные с такими же или ещё более высокими степенями в области естественных наук уже дали ответы на его аргументы?

Согласен.

У меня другой вопрос именно к вам: "Какой возраст Вселенной, какие доказательства? (Может быть,я невнимательно читал все посты этой темы, извините).

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата Asher
У нас необъявленая война с непосредственным участием армии и техники РФ

Одна бандитская страна отжала территории у другой бандитской страны, а страдает ,как всегда, мирное население.

Glover
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата Anbor
У меня другой вопрос именно к вам: "Какой возраст Вселенной, какие доказательства?

Согласно данным оффициальной науки, возраст Земли и Солнечной системы - 4.6 млрд лет, Вселенной - порядка 10 млрд лет.
Это говорят учёные - специалисты в соответствующих областях.
Данные выводы сделаны на основе множества методов датирования: дендрохронологический, термолюминесцентный, радиометрические и др.
Так или иначе, все эти методы дают значение возраста Земли большее, чем 6-10 тыс. лет.

 

Цитата Anbor
(Может быть,я невнимательно читал все посты этой темы, извините).

Эти вопросы обсуждались, в том числе, в теме "Химическая эволюция и самозарождение жизни", может, ещё где-то.

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Данные выводы сделаны на основе множества методов датирования:  термолюминесцентный,.

Дайте ссылки на выкладки этих "ученых". Не на их болтовню, а на математические выкладки. Я немного разбираюсь в математической физике, так, что постараюсь понять.

Glover
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Дайте ссылки на выкладки этих "ученых"

Используйте Google и Википедию.

 

Цитата хантер2
Я немного разбираюсь в математической физике, так, что постараюсь понять.

Тогда почитайте ещё про метод изохрон.

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Используйте Google и Википедию.

Итак, ссылок нет. Тогда извольте не врать, говсподин ansem. Как говориться: нет документа- нет проблемы

Тут один уже есть такой. В угоду своим домыслам  он выселил водоплавающих птиц- лебедей- в безводные места. Вы будете вторым.

Glover
Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Тогда почитайте ещё про метод изохрон.

Мне нужны иссдедовательские работы на которые вы опираетесь. У вас нет ни ссылок, ни скринов этих работ. У вас есть только пустые слова. То есть, попытка втиснуть на веру разные псевдоучёные "ням-ням-ням".)

Glover
Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
метод изохрон.

Я вам вот что скажу: чтобы более - менее авторитетно говорить об этом методе, нужно знать, как минимум матанализ. Еще нужно иметь понятие о неперовом числе, о мнимой единице и о пределе отношения приращения функции к приращению аргумента. Как у вас с этим?

Далее, в личке можем копнуть глубже- в функциональный анализ.

Вы готовы?

Glover
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Итак, ссылок нет. Тогда извольте не врать, говсподин ansem. Как говориться: нет документа- нет проблемы Тут один уже есть такой. В угоду своим домыслам он выселил водоплавающих птиц- лебедей- в безводные места. Вы будете вторым.
Цитата хантер2
Мне нужны иссдедовательские работы на которые вы опираетесь. У вас нет ни ссылок, ни скринов этих работ. У вас есть только пустые слова. То есть, попытка втиснуть на веру разные псевдоучёные "ням-ням-ням".)

Бла-бла-бла....... =)

---

Вот, к примеру, что дал пятиминутный поиск:

Термолюминесцентное датирование:

Elizabeth K. Ralph & Mark C. Han: «Dating of Pottery by Thermoluminescence», Nature 210, 245—247 (16 April 1966)


Метод изохрон:


Метод изохрон

Также:

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0042/base/RM/004641.shtm

http://www.geonaft.ru/glossary/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD

===

 

Цитата хантер2
Я вам вот что скажу: чтобы более - менее авторитетно говорить об этом методе, нужно знать, как минимум матанализ. Еще нужно иметь понятие о неперовом числе, о мнимой единице и о пределе отношения приращения функции к приращению аргумента. Как у вас с этим?

У меня, если что, высшее математическое образование ;)

 

Цитата хантер2
Далее, в личке можем копнуть глубже- в функциональный анализ. Вы готовы?

Готов. Только для начала что Вас не устраивает в данных методах?

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Только для начала что Вас не устраивает в данных методах?

Если математика дает исчерпывающий положительный ответ на ваши доводы, тогда вы, как минимум на 50% правы.

Но, Вы же понимаете ,что всякое теоретическое (и доказанное математически) исследование, нужно подтвердить экспериментом. Он есть?

 

Цитата ansem
Вот, к примеру, что дал пятиминутный поиск: Термолюминесцентное датирование

Открываются работы, которые можно только купить.

С остальным материалом поработаю с интересом. Спасибо.

 

Цитата ansem
У меня, если что, высшее математическое образование ;)

Если не секрет, степень есть?

Glover
Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Только для начала что Вас не устраивает в данных методах?

Если математика дает исчерпывающий положительный ответ на ваши доводы, тогда вы, как минимум на 50% правы.

Но, Вы же понимаете ,что всякое теоретическое (и доказанное математически) исследование, нужно подтвердить экспериментом. Он есть?

 

Цитата ansem
Вот, к примеру, что дал пятиминутный поиск: Термолюминесцентное датирование

Открываются работы, которые можно только купить.

С остальным материалом поработаю с интересом. Спасибо.

 

Цитата ansem
У меня, если что, высшее математическое образование ;)

Если не секрет, степень есть?

Glover
Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem

Меня, собственно, вот что заинтересовало:

 

Цитата ansem
Согласно данным оффициальной науки, возраст Земли и Солнечной системы - 4.6 млрд лет, Вселенной - порядка 10 млрд лет.

Далее ,вы пишите

 

Цитата ansem
Это говорят учёные - специалисты в соответствующих областях. Данные выводы сделаны на основе множества методов датирования: дендрохронологический, термолюминесцентный, радиометрические и др

Я вас просил дать ссылки именно на исследования ,которые показали ,что

 

Цитата ansem
Согласно данным оффициальной науки, возраст Земли и Солнечной системы - 4.6 млрд лет, Вселенной - порядка 10 млрд лет.

А вы, уважаемый коллега, меня просто протроллили, отослав к знакомству с этими методами, а не к самим работам. И я похоже, поспешил вас благодарить.

 

Цитата хантер2
С остальным материалом поработаю с интересом. Спасибо.

Glover
Писатель
+21
|18 Мар 2019
1
Цитата хантер2
А вы, уважаемый коллега, меня просто протроллили, отослав к знакомству с этими методами, а не к самим работам. И я похоже, поспешил вас благодарить.

Уважаемый коллега, даже и в мыслях не было Вас троллить.

Ну вот по методу изохрон, например:

http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000098/st008.shtml

 

Цитата хантер2
Открываются работы, которые можно только купить.

Вот, взгляните:

Раз:

https://cyberleninka.ru/article/v/metodika-datirovaniya-arheologicheskoy-keramiki-s-ispolzovaniem-termolyuminestsentnogo-analiza

Два:

https://butlerov.com/files/reports/2013/vol33/2/129/129-135.pdf

И даже диссертация по теме есть!!!

http://www.dissercat.com/content/opredelenie-vozrasta-paleokeramiki-metodom-termostimulirovannoi-lyuminestsentsii-s-ispolzova

---

Вы поймите, что я это всё сейчас нашёл, просто забив в поиске. Вы при желании так же могли найти. Материала в сети предостаточно! Так как это реальная наука, а не креационистские статьи в креационистских же изданиях...

Писатель
+21
|18 Мар 2019
0

Вот ещё! Я выкладывал в теме "Химическая эволюция и самозарождение жизни".

Интересная статья о дендрохронологическом методе датирования и о том, как он подтверждается радиоуглеродным анализом:

https://www.ipae.uran.ru/article/Hantemirov_09_2018

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Одна бандитская страна отжала территории у другой бандитской страны, а страдает ,как всегда, мирное население.

-

С бандитсской страной это ваша фантазия . В данном случае бандит только один и он

по научению сатаны крадет , убивает , губит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|18 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Если не секрет, степень есть?

Нет. Только кандидатский минимум...

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Ну вот по методу изохрон, например:

Да, здесь есть материал. Спасибо.

 

Цитата IVANYCH
В данном случае бандит только один

Бандиты врываются в дома только к бандитам. К людям, которые не нарушают закон и не устраивают государственных переворотов бандиты не вломятся. Так-  шавки разные могут их ограбить в переулке, обворовать в общественном транспорте, или мошенничать с несуществующими в Писании денежными десятинами, да- могут. А война приходит туда, где ее заслужили.

Glover
Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
https://www.ipae.uran.ru/article/Hantemirov_09_2018

Я нашел. Спасибо.

Но, повторю: нет эксперимента, свидетельствующего о самозарождении жизни.

Glover
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
А война приходит туда, где ее заслужили.

-

Она пришла именно в ваш дом , а не мой и вы это заслужили , ваши слова об этом

свидетельствуют . А все остальное ваша фантазия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Но, повторю: нет эксперимента, свидетельствующего о самозарождении жизни.

А я разве говорил, что он есть, или обещал его показать? :)

Мы пока говорим только о возрасте Земли.

Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
война приходит туда, где ее заслужили.

Правило форума номер 2:


2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

Старожил
+9
|18 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Она пришла

Думайте как хотите, мне все равно. Но перед этим вспомните, почему в Израиль приходила война? Почему Бог туда присылал полчища горил? Правильно - из-за идолопоклонства царей.

Вот и к вам горилы с градами приехали. А страдает ваше мирное население.

 

Цитата ansem
Мы пока говорим только о возрасте Земли.

Виноват, но и этого эксперимета тоже нет.

Glover
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Вот и к вам горилы с градами приехали. А страдает ваше мирное население.

-

Не ко мне , а к вам , слава БОГУ у меня в городе все спокойно .

-

Кстати книга Библия доказывается многими трудами ученых и раскопками археологов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Виноват, но и этого эксперимета тоже нет.

Конечно, его нет. У нас с вами же нет машины времени, чтобы вернуться назад и посмотреть, как Земля возникала. Поэтому мы и говорим о методах датирования.

---

 

Цитата IVANYCH
Кстати книга Библия доказывается многими трудами ученых и раскопками археологов .

Я в курсе :)

P.s.

Скажу больше: факт воскресения Иисуса также можно доказать.

Старожил
+9
|18 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Не ко мне , а к вам

Мой дом - Украина. Вы в другой стране живете? Или живете по приципу "моя хата с краю"?

Вот форумчане пишут иначе, в отличие от вас:

 

Цитата Asher
У нас необъявленая война с непосредственным участием армии и техники РФ.. и именно под Мариуполем проходит её передок, где почти каждый день гибнут не только солдаты но мирные жители и дети.. особенно когда приезжают с видеокамерами посланники кисель-тв или на практику курсанты рязанського артучилища.. Там действительно все разгромлено как после апокалипсиса.. к тому-же серая территория так заминирована российскими спецами, что нужно будет минимум лет 30 на полное её разминирование.. Это жесть..! К этому ещё ДРГ-РФ оставялют свои схроны с оружием и взрывчаткой.. а дети ведь сами понимаете, как глупы и любопытны.. На Ютубе есть даже ими снятое видео.. как детки там "упражняются" с найдеными боеприпасами.. Печалька в общем
Цитата IVANYCH
у меня в городе все спокойно

У меня тоже- все спокойно, а где- то гибнут люди. Или вам все равно? Хотя, это и без вопросов- ясно.

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.