Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Величина- не может, а процесс- может

и процесс не может. Как Вы знаете, что это процесс, если у него нет единиц измерения?

да и речь о величинах. да даже не о них, а об обусловленности тех или иных выводов, доказательств, мнений.

 

Цитата хантер2
Если вас так заинтересовала наука, прошу

я читаю подобную литературу. не сомневайтесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|9 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
и процесс не может. Как Вы знаете, что это процесс, если у него нет единиц измерения?

Я не могу вам прочитать курс матана за один пост.

___

Стремление аргумента в пределе к нулю (или к бесконечности) это - процесс. Какой единицей предлагаете его измерить?

Какой единицей измерите одну из первых абстракций матана- приращение функции? Это- процесс.

 

Цитата AlexeyW
я читаю подобную литературу. не сомневайтесь.

Тогда расскажите о "размерности" предела отношения приращения функции к приращению аргумента, если последний стремится к нулю.

Не трудитесь. Этой размерности, просто-нет. А процесс, как видите, есть.

Вот и получилась ваша песенка

 

Цитата AlexeyW
ж... есть, а слова нет
Glover
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Я не моу вам прочитать курс матана за один пост.

да мне и не надо.))))

 

Цитата хантер2
Тогда расскажите о "размерности" предела отношения приращения функции к приращению аргумента, если последний стремится к нулю.

зачем? мы здесь о чём говорим? повторюсь:

 

Цитата AlexeyW
об обусловленности тех или иных выводов, доказательств, мнений.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|9 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
зачем? мы здесь о чём говорим?

Вот о чём

 

Цитата AlexeyW
и процесс не может. Как Вы знаете, что это процесс, если у него нет единиц измерения?

Вы сами убедились, что процесс- есть. Выраженный, не единицами измерения, а абстрактными понятиями.

 

Цитата AlexeyW
да мне и не надо

С этого и надо начинать.

Glover
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Вот о чём

зря я отвлёкся. поэтому перестаю говорить о частностях.

 

Цитата хантер2
С этого и надо начинать.

я Вам уже сказал, что с удовольствием читаю подобную литературу. приучитесь думать о людях лучше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|9 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
я Вам уже сказал

Пусть последнее слово будет за вами. Я вам уступаю)

Наука, которая не в состоянии доказать существование Бога, от этого не пострадает.

Glover
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Пусть последнее слово будет за вами. Я вам уступаю) Наука, которая не в состоянии доказать существование Бога, от этого не пострадает.

)))) может быть. но учёные пострадать могут точно, если не уверуют.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|9 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Наука, которая не в состоянии доказать существование Бога, от этого не пострадает.

Общеизвестно,
1/ что  доказательство есть обоснование истинности (или ложности) известного утверждения. Доказательство, устанавливающее ложность тезиса, называется опровержением.

2/ Доказательствами в полном смысле этого слова /его значения -  являются лишь доказательства в математике и логике.

Но эти доказательства имеют дело с идеализированными понятиями, символами, ничего общего не имеющими с реальными объектами, хотя, по-видимому, и находящимися с ними в некотором соотношении.

Эмпирические доказательства же,  не имеют такой силы логической убедительности.
А в  области физических явлений труднее достичь математической очевидности и это заставляет использовать в доказательстве недостаточно обоснованные посылы/доводы, в результате чего снижается достоверность выводов.

3/ HO все естественные науки оперируют этими доказательствами.

Менее строги доказательства в истории, в философии, религии,  метафизики, к которым относится и вопрос о понимании Бога , как такового и Его бытия.

Сложность этого вопроса никогда, однако, не служила препятствием для человеческого сознания к исканию истины через сравнительную оценку аргументов двух основных взаимоисключающих мировоззрений: религиозного и атеистического.

Верно может лишь только одно из двух следующих утверждений/воззрений:
а/  есть Бог и, следовательно, есть вечность и смысл жизни,
или
б/нет Бога, нет вечности и бессмыслица смерти ожидает человека.

Поэтому , существование Бога — в принципе не может быть предметом научного опровержения/доказательства.

Старожил
+420
|11 Мая 2019
2

Про лапти.Украинцы их не носили.У них действительно были сапожки из кожи."Чоботы,чоботы с бугая".А как стали носить россияне?Переняли от финнов.Это были корзинки для ягод,что-то похожее есть и сейчас.А эти корзинки взяли и обули на ноги.

Старожил
+9
|11 Мая 2019
0
Цитата Tricia
Про лапти.
Цитата хантер2
Ну и, конечно же, украинцы, равно как и другие славянские народы, носили лапти. У них было небольшое отличие от русских или белорусских - заключалось оно в том, что у украинских лаптей было прямоугольное плетение, обувь имела низкие бока, а нос был «не выражен», то есть - почти не оформлен. Лапоть как бы состоял из петель, формировавших бока и носок. Чтобы крепить такую обувь к ноге, использовалась веревка, которая продергивалась как раз через эти петли. http://obuv-tut2000.ru/istoriya_ukrainskoy_obuvi

Glover
Старожил
+420
|11 Мая 2019
2

Что-то не видела лаптей даже на старинных картинах.Вот босиком украинки летом ходили.

Удален
AlexeyW
|11 Мая 2019
0
Цитата Tricia
Что-то не видела лаптей даже на старинных картинах.

что-то я не видел старинных украинских картин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Ну и, конечно же, украинцы, равно как и другие славянские народы, носили лапти. У них было небольшое отличие от русских или белорусских - заключалось оно в том, что у украинских лаптей было прямоугольное плетение, обувь имела низкие бока, а нос был «не выражен», то есть - почти не оформлен. Лапоть как бы состоял из петель, формировавших бока и носок. Чтобы крепить такую обувь к ноге, использовалась веревка, которая продергивалась как раз через эти петли. http://obuv-tut2000.ru/istoriya_ukrainskoy_obuvi

-

Не сочиняй дружок - словяне не носили лаптей , свои фейк доказательства публикуй лучше

в костромских ведомостях - там такие сенсанции в почете ))

-

Лапти из березовой коры и др. это обывь фино угорских народов которые её носили ещё в

XIX веке на большей части России , даже скорее всего в Москве простой люд носил лапти )

-

В Украине чоботы были в почете - кожанная обывь была практичной и ноской в отличии от

твоих одноразовых дешевых лаптей . Все Запорожское козачество носило чоботы как и селяне ,

которые разводили для этих целей рогатый скот , ну а в Росии какое там скотоводчество среди

деревенского неселения - репу вырастил и хорошо .

-

 

Цитата хантер2
Тебе это не нужно.

-

Трусишь ? Это не новость ))

А я никогда не скрывал что из Харькова

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
что-то я не видел старинных украинских картин.

-

На картины Т.Г.Шевченка посмотри , очень показательно все видно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|11 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Не сочиняй дружок

Все вопросы сюда, любезный))

http://obuv-tut2000.ru/istoriya_ukrainskoy_obuvi

Ты не знаешь историю своей страны:

__

Обувь Описание украинского народного костюма было бы неполным, если не рассказать о том, во что же обувались люди. Бедные крестьяне носили лапти. Так же, как и на Руси, даже такая примитивная обувь была в дефиците. Но в отличие от русичей, украинцы делали лапти необычным способом. Они продевали через петли лозы веревку, а затем затягивали ее на ноге. Лапти изготавливали не только из лозы, но и из кожи. В отличие от аналогичной обуви своих ближайших соседей, украинцы делали лапти практически без боковин - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/87428/ukrainskiy-narodnyiy-kostyum-ekskurs-v-istoriyu

Glover
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Ты не знаешь историю своей страны:

-

Судя по всему история Московии/России это история твоей страны , а не моей ))

К угро финам Киевская Русь не имела никакого отношения

-

Ещё раз тебя говорят -- россияне это не словянские народности , а угро финские , что

не умаляет их значения . Все остальное читай выше и не плоди фейки росийских обувных

сайтов , делать мне ещё нечего по обувным сайтам Росии путешествовать )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|11 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Судя по всему

Glover
Старожил
+9
|11 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
россияне это не словянские народности , а угро финские

А вот твои соотечественники пишут что Иисус Христос- украинец


Иисус Христос был украинец, доказано украинскими учеными

https://subscribe.ru/group/tainstva-pravoslavie/14587037/

Glover
Старожил
+9
|11 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Ещё раз тебя

Вот тебе информация вашего сайта

___

Западное Закарпатье Конец XIX - начало XX в

Мужской костюм.
Короткая рубашка из домотканого полотна. Полочки ее оформлены вышивкой белыми нитками. Широкие штаны «гачи» с белыми кистями - «ройтами» - на штанинах и зигзагами – «кривульками» - из синей тесьмы собранные у пояса на узкий «ганчик». Рубашка и штаны подпоясаны широким кожаным поясом - «чересом», орнаментированным тиснеными узорами, медными кольцами и др. Лапти, как женские, так и мужские, орнаментированы тиснением и украшены металлом.

http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/costumes/Costume2.htm

Glover
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2019
0
Цитата хантер2
пояса на узкий «ганчик». Рубашка и штаны подпоясаны широким кожаным поясом - «чересом», орнаментированным тиснеными узорами, медными кольцами и др. Лапти, как женские, так и мужские, орнаментированы тиснением и украшены металлом. http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/costumes/Costume2.htm

-

Вот что ты брешешь ? Вот оригинал твоей илюстрации , там кожанная обувь а не лапти --

-

-

Что такое постолы --

-

"Постоли́, діал. керпці, моршні, ходаки́ («керпцями» і «ходаками» могли звати й

личаки)[1][2][3]взуття, яке побутувало в Україні до початку ХХ століття. Виготовляли

з одного шматка товстої, але м'якої коров'ячої або свинячої сиром'ятної шкіри. Залежно

від конфігурації носової частини та способу стягування таке взуття ділилось на тупоносе

та гостроносе. "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|11 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Вот что ты брешешь ? Вот оригинал твоей илюстрации

Брешешь ты, как и то, что архангел Михаил это Иисус Христос.

То, что ты опубликовал не является оригиналом.

вот они твои лычаки https://uk.wikipedia.org/wiki/Личаки

Українське національне вбрання Личаки

Личаки́[1][2], рідше ла́пті[3], заст. керпці, ходаки́ (так могли звати й постоли)[4][5]взуття, плетене з кори дерев, поширене свого часу в північній і східній Європі. Личаки використовували балтійські й фінські народи, а також слов'яни — у Росії, Білорусі, на території України — у Поліссі. Матеріалом для личаків слугували лико верби, липи, в'яза.

Glover
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
На картины Т.Г.Шевченка посмотри , очень показательно все видно .

это который жил в далёкой древности? 

 

Цитата IVANYCH
К угро финам Киевская Русь не имела никакого отношения

Чем тебе угоро-финны не угодили?

что касается Киевской Руси, то правили ей Рюриковичи, которые были явно не русичами, и уж тем более не украинцами (если, конечно знать этимологическое значение этого слова). Так что если хотите чистого словянина, то современные учёные-этнографы предлагают поискать их среди болот Белоруссии, т.н. "полищуки".

И ещё, в древности стольность любого русского града определялась не только и не столько местом прибывания князя, сколько местом дислокации кафедры метрополита. как известно, таковым после Киева стал Владимир и лишь потом Москва.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Брешешь ты, как и ... То, что ты опубликовал не является оригиналом.

-

Что продолжаешь врать дружок ? Мой скрин был с настоящего сайта , а твой левый .

-

 

Цитата хантер2
Личаки́[1][2], рідше ла́пті[

-

Читац генний и запомни на всю свою жизнь -- в Украине основной обувью всегда

была кожаная обувь ---

-

"З найдавніших часів основним видом взуття українців були чоботи. На малюнках 9-10 ст.

(Ізборник Святослава) князі намальовані в кольорових чоботах з загнутими допереду

носками. На фресках Київської Софії зображено також кольорові чоботи з загнутими

носками та з закоченими халявами. На портретах козаків та гетьманів можна спостерігати

також кольорові чоботи з загнутими носками. Після скасування козацької республіки та

зубожіння народу звичай носити барвисті чоботи в чоловіків занепав, а натомість зберігся,

як частина національного одягу у жінок. Основним видом взуття чоловіків були у простого

населення юхтові чоботи та хромові у міщан та шляхти. Найкраща юхта була з кінської шкіри,

а волова шкіра йшла переважно на підошви. "

-

 

Цитата AlexeyW
Чем тебе угоро-финны не угодили?

-

А что вы мне тыкаете ? Поблемы с восприятем моих постов ?

-

Читай внимательно мой пост и увидишь что против угро финов (скорее всего твоих предков)

я ничего не имею . Хорошие ребята , хоть и не словяне .

-

 

Цитата AlexeyW
И ещё, в древности стольность любого русского града определялась не только и не столько местом прибывания князя, сколько местом дислокации кафедры метрополита.

-

Сам придумал ? Стольным городом по сути деревню назвать ))))

Киев даже после набега Батыя был более цивилизованый и заселеный чем твой Владимир

-

 

Цитата AlexeyW
что касается Киевской Руси, то правили ей Рюриковичи, которые были явно не русичами, и уж тем более не украинцами

-

Причем здесь национальность князя к национальности народа которым он управлял ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Так что если хотите чистого словянина,

-

А у тебя есть и "грязые словяне" )) Смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|12 Мая 2019

и снова IVANYCH требует удаления ответной реплики, а ведь вы первым написали слово "брешешь", почему же вам неприятен тогда такой же ответ? 

 

Цитата IVANYCH
Вот что ты брешешь
Цитата хантер2
Брешешь ты, как и то, что архангел Михаил это Иисус Христос

Возмущаетесь, что вам ТЫКАЮТ, но сами не следите за своим ТЫКАНЬЕМ в адрес других. Будьте последовательны и не жалуйтесь на ответные вам неуважительные реплики, научитесь уважать своих собеседников.

 

Цитата IVANYCH
Сам придумал ?
Цитата IVANYCH
А что вы мне тыкаете ?
Цитата IVANYCH
Что продолжаешь врать дружок ?
Удален
AlexeyW
|12 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Читай внимательно мой пост и увидишь что против угро финов (скорее всего твоих предков) я ничего не имею . Хорошие ребята , хоть и не словяне .

Генетические исследования говорят, что мы славяне. но когда таких как Вы интересовало подобное? даже если в наших жилах и есть "финно-угорское", а у них наше, так это понятно - в первую очередь мы - люди. а вот у Вас, мил человек проблема с шовинизмом. может у Вас это и называется христианством, но это не то, о чём учил Спаситель и апостолы.

Вы считаете болгар славянами?

Да и скажите мне, почему украинцы в основе своей кареглазые и темноволосые, и гораздо чаще чем у русских встречаются раскосые? хотя древние свидетельства описывают славян с протвоположными "маркерами"?

 

Цитата IVANYCH
Сам придумал ? Стольным городом по сути деревню назвать )

Деревня-не деревня не важно. например, для США это вполне нормально, когда столица штата "деревня" по отношению к другим городам. Может Вы и казахам скажете, что они перестали быть казахами после перенесения столицы из Алма-Аты в Астану?

Данный подход - безгамотный.

 

Цитата IVANYCH
Причем здесь национальность князя к национальности народа которым он управлял ?

Речь не только о князе. читайте историю. Речь о целой дружине. а так же миграции народов.

 

Цитата IVANYCH
А у тебя есть и "грязые словяне"

смешно такие вещи слышать тому, кто хвалиться своим невежеством. особенно когда оно пропитано духом тщеславия. НО страшно, когда такие люди руководят государствами: до беды не далеко.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|12 Мая 2019
0
Цитата Римма
Доказательствами в полном смысле этого слова /его значения -  являются лишь доказательства в математике и логике

Да, Римма, я согласен с Вами. Но, тут небольшая оговорочка:

Логика, как вы знаете бывает разного содержания. К примеру, вот такое утверждение:

"Люди едут к морю, значит сейчас лето"- не может быть доказательством того, что в тот момент времени, действительно было лето, т.к люди и осенью едут к морю. Это логика индуктивная, спорная, притянутая за уши. Именно такую логику, кстати, используют культовые организации типа АСД.

Сл пример:

"Сегодня дети пошли в школу, следовательно сегодня 1 сентября"- это, как Вам известно, логика дедуктивная, которую можно воспринимать, как доказательство

Glover
Старожил
+9
|12 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Трусишь ?

Я - не ты)) Это ты трусишь признаться, что ты- адвентист.

А я не отвечаю на всякую твою блажь, по причине того, что это- твоя блажь.

Если тебе необходимо знать мое местонахождение, определи его по IP.

Glover
Старожил
+1379
|12 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
это который жил в далёкой древности?

Не согласны с фактами?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|12 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Что продолжаешь врать дружок ? Мой скрин был с настоящего сайта , а твой левый

Нет, любезный. У меня материал из украинской википедии https://uk.wikipedia.org/wiki/Личаки ,

а у тебя материал выдуманный

__

Это неудивительно. Одним из последних ваших "открытий" является то, что на музыку Бетховена повлияла (всем набрать воздух!) украинская музыка

https://tanya-mass.livejournal.com/3298682.html

___

Адам и Ева, оказывается, тоже-  "украинцы"))))

Хотя, теперь я тебе верю! Написано в кн Бытие , что Бог сшил Адаму и Еве кожаные одежды)). Теперь понятно, почему  у украинских крестьян сразу появилась кожаная обувь

__

А вот еще))

http://s-narodom.ru/ukraine/12768-ukrainizm-golovnogo-mozga-adam-i-eva-byli-ukraincami.html

"Впрочем, после того как украинские языковеды выяснили, что «украинский язык — допотопный язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Б. Чепурко «Украинцы»), а украинские историки неопровержимо доказали, что паны Будда и Иисус Христос были украинцами, «научные» изыскания Богайчука мало кого могут удивить."

)))

https://www.liveinternet.ru/users/808668/post105691856

____

Glover
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
0
Цитата Модератор
Возмущаетесь, что вам ТЫКАЮТ, но сами не следите за своим ТЫКАНЬЕМ в адрес других. Будьте последовательны и не жалуйтесь на ответные вам неуважительные реплики, научитесь уважать своих собеседников.

-

Знаете , вас уведомлют как правило до начала "разборок" , а не после .

-

Благословений в вашем труде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.