Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|2 Янв 2019
1 Цитировать
банка хорошего растворимого кофе была шиком

Не было никакого, поэтому не брезговали и не очень хорошим. И шиковали. )

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Никакого ГМО, это природное свойство, и обалденный вкус, если зажарить с корочкой.

-

Наздоровье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Не было никакого,

Я помню только ячменный напиток, который и называли кофем, помню что не очень его любила, его нам с садике давали

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
3 Цитировать

Интересные факты. Особенно для тех кто думает что сыр вышедший из срока годности снова отправляют в переработку.

Одна из самых необычных профессий - это слушатель пармезана. Можно сказать, что профессия эта исконно итальянская. А заключается работа слушателя пармезана в стучании серебряным молоточком по головкам сыра, тем самым определяя готовность сыра. Пармезан созревает в течение трех лет. И по звуку, который издается при постукивании молоточком, определяют на какой стадии готовности сыр. Абы кого на такую работу не примут. Слушателями пармезана принимают людей с музыкальным образованием. Вот такая вот одна из немногочисленных необычных профессий.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Одна из самых необычных профессий - это слушатель пармезана.

Очень интересно,  ни разу о таком не слышала. )

Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
ни разу о таком не слышала. )

Я и сама случайно узнала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|4 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Корюшка является символом Санкт-Петербурга.

Корюшка также идет из Тихого океана в местные реки в огромных количествах,примерно в Феврале,иногда так много что несколько раз сачком черпанул возле берега и полное большое ведро,потом  весной когда вода спадает она лежит мертвая слоями вдоль берега,похоже система метания икры как у лосося,отметали и умирают.

Старожил
+1698
|4 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рыба пахнущая огурцами ? ГМО технология сделала глубокий шаг вперед

При чем здесь ГМО..? Такой эту рыбку сотворил сам Господь Бог.. Может пора уже вам выбросить методичку о "вкусной и здоровой пище для членов АСД"?))

 

но банка хорошего растворимого кофе была шиком

Мда-а.. вроде индийский и вьетнамский в основном был.

Вспомнил нар. частушку - "растворимый кофе, привезли на базу.. привезли на базу - раствориился сразу".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH

Зачем писать лишнее. Всем давно известно, что натуральные кофе и чай в разумных количествах - полезны..

Мне вот интересно простите.. а члены АСД принимают препараты против головной боли..? Речь не о гильетине конечно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Санчич
|4 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
ри чем здесь ГМО..? Такой эту рыбку сотворил сам Господь Бог.. Может пора уже вам выбросить методичку о "вкусной и здоровой пище для членов АСД"?

А он что адвентист?) Про методички это у них в самом деле есть?

Не думай о секундах свысока
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Norman7S
При условии что сыр растворяется во рту, можно сделать вывод о том что для переваривании такого сыра желудку не потребуется выделять много кислоты для его усвоения, что говорит о его безопасности. В Италии, Франции существует настоящий сырный культ, там сыр без вина и аперетивов не употребяется наверное ввиду его плотной консинстенции. Чем больше организм выделяет кислоты для переваривания пищи тем выше риск возникновения язв желудка и наоборот, так что сыр сыру рознь.

Для полной картины стоит привести таблицу содержания холестерина в молочных продуктах:

Только вперед
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
3 Цитировать

Всю жизнь ем молочку, и мой холестерин всегда в норме, как и асе другие показатели.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+90
|5 Янв 2019
0 Цитировать

Забавный поворот: рассуждая о вреде кофе упомянули пользу корюшки. Корюшки бывают разные и наиболее известные - крупная камчатская корюшка-зубатка и помельче прибрежная малоротка. Малоротку ловят любители зимней подледной рыбалки. Я когда-то в "лихие девяностые" с борта судна, стоявшего у причала ремонтного завода, ловил малоротку сачком на свет фонаря, чтобы кормить миттельшнауцера. А вообще мне с курсантских времен больше нравится мойва: она понежнее, пожирнее и так же пахнет огурцом. А как хороша она была копченая  с похрустывающей икоркой, да под пиво из трехлитровой банки на ласковом весеннем солнышке заполярного Мурманска, м-м-м...сплошная польза для души и тела и омега-три. В Приморье этой мойвы в морях полным-полно, но отчего-то её здесь и в советские времена не уважали и сейчас не ловят. Говорят, что её икра по своему свойству хрустеть используется для имитации икры летучей рыбы в японской традиционной кухне.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата коровьев
Забавный поворот: рассуждая о вреде кофе упомянули пользу корюшки. Корюшки бывают разные и наиболее известные - крупная камчатская корюшка-зубатка и помельче прибрежная малоротка. Малоротку ловят любители зимней подледной рыбалки. Я когда-то в "лихие девяностые" с борта судна, стоявшего у причала ремонтного завода, ловил малоротку сачком на свет фонаря, чтобы кормить миттельшнауцера. А вообще мне с курсантских времен больше нравится мойва: она понежнее, пожирнее и так же пахнет огурцом. А как хороша она была копченая с похрустывающей икоркой, да под пиво из трехлитровой банки на ласковом весеннем солнышке заполярного Мурманска, м-м-м...сплошная польза для души и тела и омега-три.

Интересная и забавная информация. Корюшку не ел, но надо попробовать если о ней так много хороших отзывов, а вот мойву  да. В магазинах и на рынках продается в глубокой заморозке и вкус и запах у неё очень специфический, огурцом точно не пахнет) А вот в копченом виде с икрой пробовал, действительно приятный вкус и запах.

Только вперед
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если у тебя топка, это не значит, что у всех она есть.

Если бы! Я б твердые сыры ел кажый день или колбасный сыр - к чаепитию подходит идеально.

Только вперед
Писатель
+90
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
В магазинах и на рынках продается в глубокой заморозке и вкус и запах у неё очень специфический, огурцом точно не пахнет)

И корюшка и мойва пахнут огурцом очень недолго, а в магазинах рыба хранится не правильно с нарушением ледяной глазировки и окисляющийся жир придаёт ей неприятный запах и прогорклый вкус.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата коровьев
И корюшка и мойва пахнут огурцом очень недолго, а в магазинах рыба хранится не правильно с нарушением ледяной глазировки и окисляющийся жир придаёт ей неприятный запах и прогорклый вкус.

Спасибо что обьяснили, а то думал что она и свежая имеет такой запах.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
1 Цитировать

Чай с лимоном я пью во время простуды, и поправляюсь без лекарств.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
1 Цитировать

Разным людям помогает по-разному. Кому-то и ведро чая с лимоном не поможет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кому-то и ведро чая с лимоном не поможет

Я считаю, что это утверждение нуждается в проверке. Только к проведению эксперимента надо подойти со всей серьёзностью: ведро чая - значит, ведро.  И ни каплей меньше. Надо только посчитать, сколько лимонов пойдёт на ведро чая.

Если честно, думаю, что только от ужаса перед таким объёмом человек забудет о простуде.

Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Разным людям помогает по-разному.

Я много его пью, но не вёдрами. И очень хорошо сгоняет температуру.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Имелось ввиду, сколько ни пей. Иисус запретил горячке.

Ко ммне подошел отрок с простудой. Помолились. Сила сошла на него. Слава Богу. Мгновенно исцелил его Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус запретил горячке.

Я не против, но не получается, вот ребенок мой горит под 40, второй день, и всю ночь, может сегодня удастся поспать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
3 Цитировать

Да помилует Господь во имя Иисуса Христа. Да прославится Сын Божий Господь неба и земли Спаситель наш и Господь наш Иисус Христос. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Да помилует Господь во имя Иисуса Христа. Да прославится Сын Божий Господь неба и земли Спаситель наш и Господь наш Иисус Христос. Аминь.

Аминь.

 

Цитата Духовник
Имелось ввиду, сколько ни пей.

Конечно, я поняла. Уверена, что Вы поняли, что я пошутила. )

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Вы тут заканчивайте пьянство рекламировать. Сообщил модератору
сообщено о "расследованиях" Цитата Абакан

Смотрится, что вы светомузыка и впрямь , себя уже в другой "роли" и не желаете быть среди нас всех  форумчан.
Вот , впрямь как на картинки - недремлющее око за всеми нами -  простыми форумчанами с других земель и другим видом и типом мышления и уровнем понимания и тем более формой высказывания своих мнений .
Вот даже в этой нейтральной теме досуговых тем , вы нашли посты о которых вам непременно следовало сообщить модератору - o чем вы нам всем сообщили. А для чего? Чтобы что? Вас кто-то похвалил? Или поругал?
А вы раз - вот и об этом моем посту и сообщите, тоже?

Извините, конечно светомузыка и все форумчане - но уж очень мне непонятно, я недоумеваю:
Зачем вам светомузыка, все о всех форумчан  сообщать модератору, в каждой теме форума?

Удален
Абакан
|6 Янв 2019
1 Цитировать

Только вперед
Удален
Абакан
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Чай с лимоном я пью во время простуды, и поправляюсь без лекарств.

Хороший рецепт излечения и профилактики ОРЗ несомненно. Ещё можно заваривать лимон как обычный чай, от этого эффект будет ещё лучше и прогрессивнее. Но перед этим лучше снять кожуру с лимона ввиду её специфического запаха.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Абакан
Но перед этим лучше снять кожуру с лимона ввиду её специфического запаха.

Сказать честно, то я любою корку лимон, я её съедаю

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
Корюшку не ел

Если она была в заморозке, жто уже ерунда. Ее надо свежей, ту которая в феврале идет на нерест, я именно такую покупала, за квартал слышно было что продают корюшку, запах огурца выдавал.

Вы тут заканчивайте пьянство рекламировать


Сообщу своей родне в Италии, что оказывается они пьянтосы, вот это новость будет для них


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы