Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1 Цитировать

-

Вопрос - что находится в чашках ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В каком смысле лотерея?

в плане качества...

При Союзе, у мамы была знакомая, работавшая на мясокомбинате, или как его. Завод по колбасным делам. В морозилке замерзали крысы, их вместе с мясом, отправляли на переработку. Микробы убивали цианистым калием. И т.д. Не помню ,мама много рассказывала.

Сейчас не намного лучше. Используется в составе масса из перетертых костей, жил - отходов. В общем, все это общеизвестно... Так что, лучше воздерживаться. Ибо понятно, чем меньше стадий обработки прошел изначальный продукт, тем он полезнее... Мы покупаем мясо иногда - по большим праздникам. А так, я лично, вообще его не люблю...

 

Цитата IVANYCH
Вопрос - что находится в чашках ?

какао?

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Так что, лучше воздерживаться. И

Да, надо уже с этим трупоедством завязывать, если есть желание, но есть люди которые без мяса и дня продитт не могут, да ладно бы без мяса, а-то без колбасных изделий.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|2 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Микробы убивали цианистым калием. 

Ну ты и фантазер..)) Чего я только не слыхал о мясокомбинатах из области фантастической ужастики, но о том что там используют цианид... Брат, чесслово это уже слишком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Брат, чесслово это уже слишком.

Согласна.  Да ещё и писать, что это общеизвестно...

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
какао?

-

Ячменный напиток 

-

 

Цитата алеб
в плане качества... При Союзе, у мамы была знакомая, работавшая на мясокомбинате, или как его. Завод по колбасным делам. В морозилке замерзали крысы, их вместе с мясом, отправляли на переработку. Микробы убивали цианистым калием. И т.д. Не помню ,мама много рассказывала.

-

Правда - при совке особо не заморачивались качеством продукции .

Дустовое мыло из этой же оперы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Апр 2019
2 Цитировать

Правда-уже слишком.Давайте о хорошем поговорим.А каждый пусть ест,что хочет.Пугалки были всегда,даже в Библии.Кто-то боялся,что покупает на рынке "идоложертвенное" мясо.Апостол Павел всех успокаивал и говорил:ешьте мясо и не бойтесь.про то,что это "трупоедство",тоже ни в одном его письме не написано.И еще-когда появились вилки?О них написано еще в Ветхом завете.

Удален
IVANYCH
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Апостол Павел всех успокаивал и говорил:ешьте мясо и не бойтесь.про то,что это "трупоедство",тоже ни в одном его письме не написано

-

Там упор ставился что бы не ели крови и мяса с кровью (удавленину) и  мясо с нестекшой кровью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|3 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
есть люди которые без мяса и дня продитт не могут

Человек без протеина не может здорово существовать. Бог ведь после Потопа не просто так, повелел есть мясо человеку? Мужчина без мяса - сидячая или лежачая протоплазма. Женщинам требуется меньше, но полный отказ от мяса - непозволительно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В морозилке замерзали крысы, их вместе с мясом, отправляли на переработку.

Это потому так, что испаритель морозилки был с плутония. А замерзали они уже потом - стерильными.

 

Цитата алеб
Микробы убивали цианистым калием

Точно! Цианид и синильную кислоту из-под потолка распыляли везде. Начиная с Забойного цеха и по ходу - до туалета с душевой. Все было идеально-стерильным. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Мужчина без мяса - сидячая или лежачая протоплазма. Женщинам требуется меньше, но полный отказ от мяса - непозволительно.

Не правда, у нас приятели веганы, и дети тоже, дети вобще не болеют, и родители себя прекрасно чувствуют.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
2 Цитировать
высушился, был весь в венах и мышцах

Не знаю, обычно сушатся на белке, убирая углеводы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не правда, у нас приятели веганы, и дети тоже, дети вобще не болеют, и родители себя прекрасно чувствуют.

-

Ай да суперский пост )) Внушает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2019
2 Цитировать

Мир вам. Приятного аппетита!                                                                                                                                               

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Приятного аппетита!

Кашки к мышкам не хватает)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кашки к мышкам не хватает)))

Мир вам. Да, без  каши, что за  жизнь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|3 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата ain
Приятного аппетита!

Возьмёшь кусочек сыра, и совесть замучает... ))) Эти мышата так на него смотрят, стерегут. )))

Цитата Tricia
тема о хорошем кофе превратилась в тему

Вот читаю тему и так хочется предложить: а давайте будем с уважением и пониманием относиться к вкусам друг друга. ) Мы же уже согласились с тем, что о вкусах не спорят. А то если вдруг кто-то какую-то еду не любит или не ест её по каким-то собственным соображениям,  так о ней напишет, что те, у кого вкусы другие, сразу чувствует себя  каким-то ущербным. "Я до сих пор ем эту гадость", - думает он.  Если я не веган и ем мясо, то я трупоед, если иногда съем кусочек сала или сыра тофу, то тьфу... А если я могу и колбасы съесть, и даже сосиску иногда слопать, то я вообще  не знаю, как меня и охарактеризовать то можно. Слова такого не найти... ))) Можно же просто написать, что что-то любим, что-то нет, что-то не едим, считая это вредным для нашего организма. )

У меня в молодости была приятельница, которая умела так ядовито  сказать о какой-то еде, не нравящейся ей, и о том, кто эту еду ест,  что я много лет это помню. И эта тема порой мне эти времена напоминает. )

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Если я не веган и ем мясо, то я трупоед

Ну ладно уже, слышу в мой огрород залетел камень, я с иронией может написало это

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну ладно уже, слышу в мой огород залетел камень, я с иронией может написало это

Ну не только в Ваш огород... )))  И себя, кстати, не исключаю из числа этих "огородников". ) Вы с иронией написали, а у меня тонкая душевная организация.) У меня уже и так комплексы  по поводу сала были (иногда в охотку лакомлюсь), а тут хоть беги. А как про колбасу вспомнила, так поняла, что и побег не поможет. ) Разве что цианистого калия для внутренней стерильности   хряпнуть. )

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня уже и так комплексы  по поводу сала были (иногда в охотку лакомлюс

С борщем и чесноком ммммм......

 

Цитата Diya
, а у меня тонкая душевная организация.)

Ой, будете еще каждую писанину до головы брать, поди кто против сала пишет, то и сам ломтями наяривает )))

Как-то Марву Агонян наслушалась, про мясо, так загналась, от вредности его, уже послушав ее я скоро от токсинов должна была умереть, и все те кто мясо ест. Еще у нее на все случаи жизни способ излечения голод и клизьма, но я решила лучше умереть от токсинов

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как-то Марву Агонян наслушалась

Ещё до интернета у меня на работе были фанаты здорового образа жизни, они приносили распечатки каких-то направлений в питании и т.д. Это умора. ) Один принес и настойчиво предложил почитать о том, как невероятно полезно молоко, потом  другая принесла распечатку о том, что молоко для взрослых - это яд. И так постоянно.  И всё с аргументами, доказательствами.  То соль даже в глаза сыпали, то не дай Бог, соль хоть куда-нибудь добавить - всё, конец. ))) Сейчас то же самое, только в век интернета всё наукообразнее и интереснее.  Здравый смысл - наше всё. )

Вообще человек так невероятно чудесно устроен, что организм часто сам даёт нам знать, что сейчас ему нужно.  Бывает же, что  мы вдруг так полюбим, предположим, творог, а потом так же  вдруг и не захотим его  какое-то время. )

Удален
Diya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
без скандалов.

Вы не заметили. Мы с Викентией только что поскандалили. 

Удален
Diya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Ага, фехтование на подушках в пионерском лагере

И никакое не ага! Мы серьёзные люди.  )  Сейчас Викентия выйдет и подтвердит.

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вообще человек так невероятно чудесно устроен, что организм часто сам даёт нам знать,

Мой организм мне часто дает знать, что не против заточить парочку кусочков тортика и пошуршать фантиками от конфет, я начинаю его отговаривать))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мой организм мне часто дает знать, что не против заточить парочку кусочков тортика и пошуршать фантиками от конфет, я начинаю его отговаривать))))

Наверное, это какая-то вреднющая часть умного организма. У меня то же самое. Правда, по поводу тортика довольно редко даёт знать, а вот по поводу конфет и шоколада прямо не умолкает. 

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, это какая-то вреднющая часть умного организма.

И причем которая окупирует все новые и новые территории, и приходится с этим бороться

 

Цитата Diya
Мы с Викентией только что поскандалили.

Да, было дело, было, сижу я, значит, и тут слышу пролетает камегь со свистом, и прямо в мой огород, вот скандал и начался)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
и тут слышу пролетает камегь со свистом, и прямо в мой огород

Да, я меткий метальщик. 

И по теме. Иду я с занятий и прохожу мимо небольшой кафешки. Думаю: "Почему бы мне не зайти и не выпить капучино?" Захожу, а там всякие пирожные... Я, конечно же, решила помочь владельцам кафе и съесть что-то вкусненькое. Выбрала шоколадный брауни. Не понравился. (  Пришлось для снятия стресса дома фиников поесть.

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
3 Цитировать
подбегаю, смотрю, а это кусок шоколада весом в 3кг, да?

Смотрю, пора возвращаться в тему о продолжении рассказа)))

 

Цитата Diya
Выбрала шоколадный брауни. Не понравился. (

Да не может быть, одно только название вкусное.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да не может быть, одно только название вкусное.

Я сама удивилась,  в последнее время этот десерт у нас на слуху, я думала, что это что-то просто невероятное.  Может,  только в этом кафе так приготовили, а, может, я от него слишком многого ждала. Я уже, честно говоря, не помню, пробовала ли я его раньше. Сама точно не готовила.

Как по мне, Пражский торт, который очень похож по рецептуре и внешне, гораздо вкуснее.

Старожил
+420
|4 Апр 2019
1 Цитировать

Угощали брауни,это шоколадный кекс.Кто стал веганом,пожалуйста,будьте уже веганами.А то так нечестно-мясо нини,а яйца мона.Насмотрелась на таких.Смотрю:жарит все время яичницу.Но ты же вегетарианка,разве тебе это можно?-Да.Это очень вредно-есть каждый день много яиц,особенно жареных.Лучше тогда мясо.Или грибы.Или тот же тофу.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы